Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#921
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Всем привет! Надеюсь кому-то моя информация окажется полезной и может предотвратит не желательные последствия.
На 3й неделе беременности я решила записаться на консультацию к гинеколугу. Но так как врач у которой я планировала рожать могла принять только через 2 месяца, я пошла в частный кабинет к врачу, которая принимала у моей знакомой. Сдала все анализы в том числе и на инфекции и принесла ей. Врач сочувственно повздыхала и сказала, что нужно серьезное лечение изза наличия множества инфекций. Назначила 4 курса в том числе 1 антибиотиками от токсоплазмоза. Первый курс я прошла. Заплатила около 100 000 за свечи, санацию, и разного рода уколы.
Наконец к 12й неделе подошла очередь к встрече с моим запланированный гинекологом. Посмотрев анализы она сказала, что все в порядке, и что это всего лишь антитела к тем инфекциям что у меня были в течении жизни и что никакого лечения особенно антибиотиками не требуется.
Было чувство, что в первом случае меня разводят. И даже не смотря на то что я много читала про эти инфекции и до этого лечилась от них, измученная токсикозом, и запуганная возможными последствиями, я доверилась "внимательному и чуткому" врачу...
Емя ей Абиханова Шолпан Метербаевна, принимает она в кабинете на Фурманова Сатпаева и в Роддоме №2. Не знаю, или это хороший человек, но плахой врач.. Или плохой человек... Судить не мне.


До 12 недели беременности вообще нельзя принимать практически все лекарства тем более антибиотики. Так как это все вредит развитию ребенка.
Так как Вас разводят очень многие. Моих знакомых тоже лечат от антител говоря, что это инфекция и обещают вылечить. Хотя это не реально и антитела будут в организме всю жизнь.

Наверное, лучшее, что можно сделать в такой ситуации, это проконсультироваться с другим врачом, перепроверить диагноз, прежде, чем начинать лечение.
  • 0

#922
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

написала....

У меня была похожая ситуация. Подтвердили герпес и цитамегаловирус, это была 5-6 неделя беременности. Но видимо мне повезло с гинекологом, так как она назначала только имуномоделирующие: виферон и кипферон. Начиталась в инете ужасов про последствия этих болячек на ребенке. Ужасно переживала. За период беременности 3 раза прошла курс лечения и столько же раз сдавала анализы: в Центре репродукции и в НИКЕ (на плодике). Каждый раз результат положительный. Родила слаба богу здоровую крепкую дочу. Позже, когда перестала кормить грудью решила приступить к лечнию. В этот раз меня направили в лабораторию ПЦР (в асфендиярова). Результаты меня ошеломили - этих вирусов у меня не было никогда!
Мед. сестра, которая выдавала результаты, пояснила, что во многих лабораториях проверяют наличие этих вирусов по антителам - есть антитело на этот вирус значит и вирус есть. Но антитела вырабатываются организмом не обязательно только при наличии этого вируса, это может быть реакция на простуду или еще что (тем более у беременных). В лабораториях ПЦР проверяют именно наличие вируса. В моем случае его никогда не было (тем более что вирус герпеса вообще не излечим, он может быть только приглушен).
Так что лечение я прошла зря, благо хоть не навредила дитю. Но впредь доверять буду только результатам ПЦР. Да и их перепроверять :spy:
  • 0

#923
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Телефоном Светланы Бахытовны из 5 РД поделитесь, плиз :spy:
  • 0

#924
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Прочитала всю тему, не нашла ничего про врача Борисевича из 2 р/д. Может есть у кого нибудь какие-нибудь отзывы о нем? Мне его свекровь настоятельно пропихивает, но я что-то сомневаюсь!


Даже и не знаю, что написать. но дело было так. У меня начали отходить воды, я рысью побежала в роддом, он в 30 м от моего дома, поэтому скорую вызывать не стала ну и плюс к этому я вообще-то врач, как воды выглядят знаю. Позвонила акушерке знакомой, но она сильно заболела, лежала в тяжелом состоянии. Он как раз дежурил, посмотрел меня и ... отпрваил домой, истекающей водами, при этом похихикав, что я спутала воды с мочой. я не буду описывать все свои эмоции, т.к. все происходило в каком-то отупении - видимо мой организм уже усиленно готовился к матринству и я рванула к другому врачу - Ситниковой - она меня посмотрела и вышла буквально на минуту, чтобы посмотреть другую пациентку. за это время ко мне зашел Борисевич и отправил домой, типа не мешайте нам работать. Я отпрвилась восвояси - мое отупение достгло апогея - я даже не могла позвонить своим знакомым из горздрава и минздрава. Воды текли по-прежнему и я через полчаса опять приперлась в роодом. Ситникова, увидев меня, удивилась, что я где-то брожу, вместо того, чтобы клизмиться - я ответила, что меня отправили домой. По -моему она готова была убить Борисевича, но вместо этого занялась мной. Я промучилась в предродовой палате. Потом меня прокесарил тот же Борисевич. Вот такая история. Выводы делайте сами.
  • 0

#925
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Хочу рассказать о враче 3го роддома Шамшагуль Айкеновне (к сожаленю фамилию не знаю).
Мне её посоветовал хороший друг, я почитала про неё отзывы на ЦТ и решила довериться. - не пожалела.

Первое впечатление - очень деловая, времени у неё вечно нет, складывается ощущение, что ей не до тебя, что как-то недостаточно внимания на предварительном осмотре...
Меня это насторожило, но договоренность не отменила.

В итоге, на родах почти всё время была со мной, на схватках заходила каждые 15 минут. смотрела, спрашивала, как начали тужиться не отходила ни на секунда, подбадривала, не сюсюкала, достаточно строго, чтобы не раскисать. Я считаю вовремя приняла решение о перемещении на кресло и выдавливании ребенка.

Акушерка - Айша, тоже никаких нареканий. постоянно слушаа сердцебиение, учила дышать. Спасибо ей. что несмотря на выдавливание, я отделалась лишь маленькой трещинкой
  • 0

#926
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений



Всем привет! Надеюсь кому-то моя информация окажется полезной и может предотвратит не желательные последствия.
На 3й неделе беременности я решила записаться на консультацию к гинеколугу. Но так как врач у которой я планировала рожать могла принять только через 2 месяца, я пошла в частный кабинет к врачу, которая принимала у моей знакомой. Сдала все анализы в том числе и на инфекции и принесла ей. Врач сочувственно повздыхала и сказала, что нужно серьезное лечение изза наличия множества инфекций. Назначила 4 курса в том числе 1 антибиотиками от токсоплазмоза. Первый курс я прошла. Заплатила около 100 000 за свечи, санацию, и разного рода уколы.
Наконец к 12й неделе подошла очередь к встрече с моим запланированный гинекологом. Посмотрев анализы она сказала, что все в порядке, и что это всего лишь антитела к тем инфекциям что у меня были в течении жизни и что никакого лечения особенно антибиотиками не требуется.
Было чувство, что в первом случае меня разводят. И даже не смотря на то что я много читала про эти инфекции и до этого лечилась от них, измученная токсикозом, и запуганная возможными последствиями, я доверилась "внимательному и чуткому" врачу...
Емя ей Абиханова Шолпан Метербаевна, принимает она в кабинете на Фурманова Сатпаева и в Роддоме №2. Не знаю, или это хороший человек, но плахой врач.. Или плохой человек... Судить не мне.


До 12 недели беременности вообще нельзя принимать практически все лекарства тем более антибиотики. Так как это все вредит развитию ребенка.
Так как Вас разводят очень многие. Моих знакомых тоже лечат от антител говоря, что это инфекция и обещают вылечить. Хотя это не реально и антитела будут в организме всю жизнь.

Наверное, лучшее, что можно сделать в такой ситуации, это проконсультироваться с другим врачом, перепроверить диагноз, прежде, чем начинать лечение.


Девочки всем советую перепроверять свои положительные анализы на такие инфекции, с помощью ПЦРа, столкнулась с такой же ситуацией в начале второго триместра, врач назначила лечение от хламидиоза, плюс положительными оказались ЦМВ и токсоплазмоз, на мои комментарии типа не может такого быть, т.к. я проверялась перед зачатием, она мне сказала поспрашивать мужа где он их нагулял. :lol:
Лечиться я не стала, а вместо этого пошла и здала ПЦР, оказалось все чисто, просто предыдущие анализы были положительными потому что я была слегка простужена в момент их забора.
  • 0

#927
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Приветствую всех Мамочек и Будущих Мамочек!
Хочу сказать только самое хорошее и всегда буду благодарна врачу гинекологу ИРИНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ!!! Она работает во втором роддоме. Её спокойствие, профессионализм и безграничная порядочность, а так же её тоненькие пальчики, такие ласковые и аккуратные, делают роды в удовольствие. родились мы 24 июня, роды прошли быстро и легко, на всё про всё ушло 5 часов, роды вторые, не разрывов, никаких осложнений, ни одного стимулятора и никаких обезболивающих. даже ношпу не ставили, с ребёночком всё в порядке. Вообщем. что хотела, о каких родах мечтала. то и получила, благодаря спокойствию и направлениям этой Чудо-женщины! дай Бог ей здоровья, долгих лет, радости и всех благ!!!!
А так же, большущее спасибо акушерке Аделе!!!!!
  • 0

#928
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[font=Arial]Девочки приветик всем! Скажите плиз, кто нибудь рожал в ИЗМИРЕ у Исеновой Сауле Шайкеновны? Мне в августе рожать нашли тока ее по договоренности, сама недавно переехала в этот замечаельный город, и немного не в курсе что и где и как. :-) Подскажите а то в голове непонятно что творится :)
  • 0

#929
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки кто-нибудь слышал об Алмаз Сериковиче, он раньше в 3 роддоме работал, сейчас в Калкамане!
Кто-нибудь у него рожал?
  • 0

#930
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девченки кто-нибудь слышал об Алмаз Сериковиче, он раньше в 3 роддоме работал, сейчас в Калкамане!
Кто-нибудь у него рожал?


не рожала, но слышала про него только хорошее. ну и как все врачи он особо нецеремонится с роженицами, но это наверное и к лучшему. Жаль, если он действительно ушел из 3-го.
  • 0

#931
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
не рожала, но слышала про него только хорошее. ну и как все врачи он особо нецеремонится с роженицами, но это наверное и к лучшему. Жаль, если он действительно ушел из 3-го.
[/quote]

ДА, спасибо!!! буду знать сегодня еду с ним знакомиться!!
А то, что он с 3 ушел, это да! он сейчас в Калкамане!
Говорят с 3-его очень много врачей разбежалось!! что-то там происходит!
  • 0

#932
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

L@l'ka, спасибо большое за инфо!
Я вот хочу с ней договориться если получится.
Сколько у нее такса, кто-нибудь рожал у нее?
Happy Biba а вы не знаете?


Здравствуйте Kamillo4ka,
Дайте пожалуйста контакты Хамзиной Г.А. Первого ребенка родили у нее, а вот телефон потеряли. В начале августа срок на второго ребенка, хотели поговрить с ней. Если есть инфо по расценка скиньте пожалуйста. Заарнее благодарю!
  • 0

#933
Дометиан

Дометиан
  • Гость
  • 37 сообщений
2008 году рожала в 3м роддоме у Фариды Набиевны! Врач с золотыми руками! о родах договорилась заранее, со схватками приехали с мужем в роддом! она была там и днем и ночью, походили с мужем побродили! как она увидела , что роды уже близко не отходила от меня ни на минуту! Родила быстро и только благодяря ее опыту и знаниям! а малыш 4кг и 56 см! Все прошло просто замечательно! скоро вновь к ней отправлюсь!
  • 0

#934
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девченки кто-нибудь слышал об Алмаз Сериковиче, он раньше в 3 роддоме работал, сейчас в Калкамане!
Кто-нибудь у него рожал?

не рожала у него, но он был дежурным когда я приехала в роддом, нормальный адекватный врач, пришел посмотрел...впечатление оставил хорошее

разговаривала после родов с девочкой кот рожала у него по договоренности, она была довольна
  • 0

#935
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите, пожалуйста, контакты Борисевича Станислава Николаевича со 2го РД!!!! и сумму благодарности, если можно))) Заранее спасибо.
  • 0

#936
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Рожала в 1 РД со Смальковым Игорем Николаевичем и акушеркой Токжан (жалко незнаю фамилии и очества)

Золотые руки у врачей! Очень им благодарна, родила Сыночка вес 3266 рост 51 см.
Я ростом 1.57 весила до родов 59кг
Разрывов небыло, родила я за 12-13 потугов после :)

Всем рекомендую!
  • 0

#937
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты Борисевича Станислава Николаевича со 2го РД!!!! и сумму благодарности, если можно))) Заранее спасибо.


Ответила в ЛС .
Родила сынишку недавно . Роды принимал Борисевич. Акушерка была дежурная- Аделя, но ее мне тоже рекомендовали до родов. Все прошло нормально , роды были очень быстрые , хотя и первые , на все про все ушло 3,5 часа. Врач, едва успел приехать уже на потугах . Но вели себя все спокойно , профессионально . Ребеночка выдавливали , но разрывов удалось избежать , наверно благодаря мед персоналу .
А вообще многое зависит от сложности родов, у меня прошли легко и я благодарна врачу , а у кого то долго и тяжело - от сюда в любом случае негатив.
  • 0

#938
Nubia

Nubia
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь рожал или что-то слышал о враче ИЗМИРа - Базылбековой Зейнеп Амирзаковне?

Я не рожала, но слышала от моих знакомых, что она врач-высший класс!
  • 0

#939
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
девочки, помогите, коллеге рожать через месяц, не знает куда податься... подскажите контакты Измира, нигде не могу найти, кроме как отзывы. спасибо!
  • 0

#940
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

девочки, помогите, коллеге рожать через месяц, не знает куда податься... подскажите контакты Измира, нигде не могу найти, кроме как отзывы. спасибо!

Есть отдельная тема про ИЗМИР, поищите.
А еще у них сайт есть: gynek.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.