Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#821
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Сделала вывод - рожать буду без договоренности в платном отделении 5 РД. Акушерки там хорошие, их и отблагодарю по истечению обстоятельств.

+1
Так же решила, сначала переживала, что не получается договорится с врачем, а потом подумала, что лучше эти деньги потратить на малыша...да и рожают же как-то другие.
  • 0

#822
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А сколько сейчас стоит платное отделение в 5 РД?

койко-день - 3000 тенге в обычной палате (есть еще люкс, если не ошибасюь, что-то около 8000), обычные роды около 10000
  • 0

#823
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений


Сделала вывод - рожать буду без договоренности в платном отделении 5 РД. Акушерки там хорошие, их и отблагодарю по истечению обстоятельств.

+1
Так же решила, сначала переживала, что не получается договорится с врачем, а потом подумала, что лучше эти деньги потратить на малыша...да и рожают же как-то другие.

Абсолютно с вами согласна, деньги в любом случае будут нужны чтоб вырастить малыша, а если будете платно рожать лучше взять кого-нить из близких, чтоб за всем наблюдали и если надо простимулировали акушерку и врача на месте:fie:. Надеюсь, корыстные врачи задумаются от чего такой массовый отказ от их услуг.
  • 0

#824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


А сколько сейчас стоит платное отделение в 5 РД?

койко-день - 3000 тенге в обычной палате (есть еще люкс, если не ошибасюь, что-то около 8000), обычные роды около 10000


Люкс там стоит 15 000тг. но бесполезно его в кассу оплачивать, потому что там будет лежать тот кто заплатит зав.отделением на руки а вам скажут что палата занята, типа кто-то раньше вас родил. У меня так было. Прям в один час со мной родила девушка и ее муж бегал там с чеком что у него люкс оплачен, а мы отдали завед. и поэтому там лежали.
  • 0

#825
Miran

Miran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет!я новичок,
насчет родов,у меня принимала Эльмира Кокебаевна.директор 3.роддома.
мне она понравилась,и про нее говорят что золотые руки!!
:laugh:
  • 0

#826
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Привет всем!
Я про информацию о Чепрасовой. Думаю, что цены у нее не такие уж и баснословные, Смальков берет столько же, да и другие тоже не брезгуют...Это ведь необязаловка, а дело каждого.Если есть возможность, если так спокойнее будующей маме, думаю 500 долл. можно уж найти.Тем более тем, кто наблюдался на платном. Я вот договорилась и скоро здесь выложу инфо о родах в 5 роддоме.
  • 0

#827
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Привет всем!
Я про информацию о Чепрасовой. Думаю, что цены у нее не такие уж и баснословные, Смальков берет столько же, да и другие тоже не брезгуют...Это ведь необязаловка, а дело каждого.Если есть возможность, если так спокойнее будующей маме, думаю 500 долл. можно уж найти.Тем более тем, кто наблюдался на платном. Я вот договорилась и скоро здесь выложу инфо о родах в 5 роддоме.

Для некоторых это большая сумма и даже если наблюдение было платным, то финансовые вопросы могут меняться и не все могут заплатить столько за роды. Не спорю, что многие берут и больше, но... для Ч. это много ИМХО. Это просто хорошая реклама, более того, она на счет цены принципиальна.
  • 0

#828
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Привет всем!
Я про информацию о Чепрасовой. Думаю, что цены у нее не такие уж и баснословные, Смальков берет столько же, да и другие тоже не брезгуют...Это ведь необязаловка, а дело каждого.Если есть возможность, если так спокойнее будующей маме, думаю 500 долл. можно уж найти.Тем более тем, кто наблюдался на платном. Я вот договорилась и скоро здесь выложу инфо о родах в 5 роддоме.

Chuda, я все понимаю...Поверьте, и для меня это немалые деньги.Наслушалась подруг, которые рожали "без блата", стало страшно за малыша, за мужа, который очень хочет присутствовать на родах и конечно,за свое здоровье.Вчера все еще раз обдумала, посчитала: платное отделение - 30-35 тыс.+отблагодарить врачей (говорят, без этого никак)+койко-место для мамы=выходит не намного меньше 500 долл.
Очень долго мы ждали малыша и теперь ничего не жаль, лишь бы он родился здоровеньким.
  • 0

#829
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет всем!
Я про информацию о Чепрасовой. Думаю, что цены у нее не такие уж и баснословные, Смальков берет столько же, да и другие тоже не брезгуют...Это ведь необязаловка, а дело каждого.Если есть возможность, если так спокойнее будующей маме, думаю 500 долл. можно уж найти.Тем более тем, кто наблюдался на платном. Я вот договорилась и скоро здесь выложу инфо о родах в 5 роддоме.

А еще год назад тот же Смальков брал 200 долл. как все меняется :)
А про то, что за благополучный исход родов никаких денег не жалко - согласна полностью.
В Керуене народ и за 300.000 рожает, и ничего.
Хотя кто-то и за бутылку шампанского умудряется... Но тут как говорится, кому как повезет...
  • 0

#830
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, кто сейчас заведующая в 1РД и как она роды принимает?
  • 0

#831
Malina!

Malina!
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот я слышала, что Алия Тулегеновна заведующая в 1 РД, если конечно не ошибаюсь. А по поводу родов то ничего не могу сказать, сама хотела бы знать
  • 0

#832
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

[Chuda, я все понимаю...Поверьте, и для меня это немалые деньги.Наслушалась подруг, которые рожали "без блата", стало страшно за малыша, за мужа, который очень хочет присутствовать на родах и конечно,за свое здоровье.Вчера все еще раз обдумала, посчитала: платное отделение - 30-35 тыс.+отблагодарить врачей (говорят, без этого никак)+койко-место для мамы=выходит не намного меньше 500 долл.
Очень долго мы ждали малыша и теперь ничего не жаль, лишь бы он родился здоровеньким.


Вот именно! Вы заплатите 32 тыс (если не больше) за х/р отделение и так + 500 у.е. Чепрасовой - нехило получается :-). Мне тоже ничего не жаль для лялика, но это не аргумент для того, чтобы вываливать такие деньги. Хотя мне эта сумма была бы очень даже по карману, но ИМХО, что я и без договоренности рожу отлично. Еще раз подчеркну, что ЕР зависят больше от акушерки, а не от врача. А вашим подругам просто не повезло, т.к. я слышала много обратного, то бишь, что девочки отлично рожают без "предвариловки", а уже по факту могут отблагодарить акушерку/врача. Тем более, если рядом будет муж, который частично проконтролирует нормальное отношение. Вот
  • 0

#833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще раз подчеркну, что ЕР зависят больше от акушерки, а не от врача.

это как они зависят?
Вообще роды процесс хоть и естественный, очень не предсказуемый и одной акушерки мало,это тоже самое что сказать вы болеете зачем идти к врачу, идите сразу к медсестре, она вам укол поставит. Это Вы так думаете что ко всему готовы и настраиваться нужно на лучшее, но если что-то пойдет не так, указания и дальнейшее родовспоможение будет идти от и с врачом и лучше это будет не вчерашний студент, а грамотный врач, но выбор конечно за каждым!
Муж и вся родня может только проконтролировать наличие с вами персонала, квалификацию этого человека он проверить не сможет.
Со слов одного врача в одном роддоме (да простит она меня) в смене две акушерки, одна принимает детишек отлично, другая через раз вывернуты ключицы. Вопрос - по договоренности, какую акушерку позовет врач принимать у вас роды? и какая будет принимать у тех кто на общих основаниях?
А что мало тех случаев когда мужья носились в поисках хоть кого-нибудь когда жена рожает?
Это хорошо если вы одна или вас двое и рожаете друг за другом, а когда 4-5 и одновременно?
Кстати не стоит забывать что договоренность это еще не гарантия что роды пройдут на ура, это просто страховка что если что то пойдет не так с вами будет профессионал (не думаю что кто то договаривается с абы кем) и риск выжить вам и вашему малышу выше, а за это и правда никаких денег не жалко:)
  • 0

#834
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Лиза Мария, в дежурных бригадах дежурят те же врачи, с которыми и догавариваются, только посменно :) Более того, я уверена, что если будет осложнение при родах, то врач не будет стоять рядом или не уйдет к другой роженице лишь потому, что вы ему сразу не заплатили или не договаирвались с ним заранее. все равно примет, они такие же люди! у меня куча примеров, кода у одного и того же врача по договоренности проходили роды совершенно по-разному, тут ИМХО дело лишь в вашем спокойствие. Согласны вы заплатить за него столько-то ну и дай бог! лишь бы все прошло хорошо! Всем удачных родов! :D Пы.сы. от акушерки порой больше зависит чем от врача. :)
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В моем посте речь шла не только о наличии и отсутсвии врача как единицы во время схваток и родов, а в первую очередь о профессионализме :) В дежурных бригадах естественно встречаются и те врачи с которыми договариваются и те к которым лучше не попадать:D кто ж с этим спорит :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.04.2009, 18:57:28

  • 0

#836
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня куча примеров, кода у одного и того же врача по договоренности проходили роды совершенно по-разному, тут ИМХО дело лишь в вашем спокойствие.

понятно дело, индивидуальное строение и психологическую подготовку женщины никто не отменял :) если уж у одной то женщины могут роды по разному проходить, первые на ура, вторые жуть или наоборот, то что про разных то говорить :D

Просто имеет смысл взвесить все за и против, удачных родов! :)
п.с. для удачных родов многое зависит как от врача так и от акушера. из личного опыта.
п.с.с. Когда соберусь за следующим, обязательно буду договариваться и потом не все же берут за дорого :(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.04.2009, 19:02:36

  • 0

#837
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, хорошего врача в ИЗМИРЕ или во 2м роддоме!! И если можно, их расценки.. Заранее спасибо большое, ср только в начале сентября, но хочется узать все заранее :)
  • 0

#838
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Не знаю есть ли тут Астанчане! Но так к сведению, Вообщем стоял выбор между роддомом "Материнства и детства" и 2 роддомом. Вообщем нам посоветовали Аймбетову Бахыт Жексеновну. Работает во втором роддоме. Заведующая отделением "потологии". Нам ее посоветовали, сказали что врач от Бога! Если с ней договориться, то она сама принемает роды, вплоть от простых, до кесерева. Вообщем 28 апреля я стал папой. Она обещала что будет отдельная палата, можно посещать в любое время и медсестра будет закреплена за женой. Отдал 50 000. Жене сразу сказали что нужно кесерить. Я ждал в соседней комнате, мне сразу принесли мою дочу. Чувства неописуемые. Вообщем нареканий нет, все прошло просто замечательно, а главное без осложнений. Нужен телефон, пишите в ЛС. дам ее номер! Врач просто супер! Аймбетова Бахыт Жексеновна

Сообщение отредактировал Контора: 02.05.2009, 19:43:14

  • 0

#839
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сорри, личка ваша не работает! Переполнена, наверное...
Дайте номер, пож-та. И спасибо большое, что поделились опытом! :)
  • 0

#840
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Про Эльмиру Кокыбюаевну - директора 3 роддома.

Здравствуйте, девочки! Я рада за всех мам, у кого прошли удачно роды в этом роддоме. Я не могу ничего плохого сказать о всех врачах. Я договаривалась заранее с директрисой 3 роддома - Эльмирой Кокыбаевной. Я приехала со схватками в роддом в 2.30. ночи, она появилась только в 8.00. Оказывается, у меня был очень крупный плод, ребенок родился почти 4400 г. (она знала об этом, так как до родов дважды я приходила к ней на консультации, она смотрела меня). Видимо, уже поздно было делать кесарево, я не могла родить сама, мне ставили какую-то капельницу, я так и не могла родить, хотя сильно она и не старалась. Она сразу же отвезла меня в родовую и со своей живодеркой-помощницей видавили ребенка. Ребенка девушки, которая рожала у Эльмиры сразу же после меня эта славная бригада тоже выдавила. Слава Б-гу, они обошлись только кривошеестью и гипертонусом мышц, так как ребеночнек был маленький, головка не постадала (видимо, они практкуют выдавливать детей, чтобы побыстрее заончить роды). Сразу же малыш попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг, он уже умирал. Но врачи и медсестры в реанимации и в отделении патологии новорожденный, надо сказать, очень хорошие и внимательные, спасли его. Заведующая реанимации удивилась почему я рожала сама, при таком весе обязательно делают кесарево. Нас выписали через 4 недели. Я решила, что все стадания наши на этом закончились, но вскоре выяснилось, что ребенка развивается гидроцефалия (водянка головного мозга), что явилось результатом кровоизлияния. Головка стала расти, нам пришлось сделать операцию у российский врачей, котоорая обошлась в 12 000 долларов. Сейчас сынуле почти 9 месяцев. Развитие отстает. Кстати, мальчик, которому также делали операцию вместе с нами, тоже был рожден в этом же роддоме, только у другого врача. По вине этого врача они также попали в реанимаю с кровоизлиянием в мозг, а потом заработали гидроцефалию. Хотя оба ребека были доношенными.
В этом роддоме я бы советовала рожать только если у вас есть угроза, так как там действительно очень хорошо лечат недоношенных детей. Над каждым ребенком трясутся, очень внимательные медсестры, особенно в реанимации и грамотные врачи. Если у вас нормальная и доношенная беременность, я советую другой роддом. И, самое главное, где бы вы не рожали, постарайтесь, чтобы вам не выдавливали ребенка, как минимум у него будет внутречерепное давление, кривошеесть, а то и того хуже, как у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.