Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#801
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Действительно слишком много эмоций, в процессе поиска посмотрела и пообщалась с разными врачами, в этом роддоме нет практики например отказываться разговаривать без предоплаты и не являться на роды, как в других более звездных учреждениях, более того врачи 3го цену себе не называют, они настоящие профессионалы а та благодарность которую состоявшиеся родители совершенно добровольно готовы выразить и которая сложилась из нашей с вами практики а порой из собственных возможностей в несколько раз ниже ставок вачей других роддомов.
Относительно разговора с директором и замом, вы ждали когда она вернется с совещания а вы даже не представляете как в гос учреждениях могут на совещаниях дрючить по делу и просто так, и сколько выдержки нужно иметь что бы после этого с кем то просто говорить, я бы лично не рискнула подойти в такой день.
В этой теме много раз говорили что у них все врачи хорошие, и можно спокойно рожать с дежурной бригадой даже в сложных случаях, но если вы хотите конкретного врача то делайте это красиво, найдите телефон или возможность встретиться несовсем официально и уверьте её что она единственный на свете человек которому вы готовы доверить свою жизнь и жизнь вашего ребенка, сомневаюсь что вам откажут.
  • 0

#802
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Действительно слишком много эмоций, в процессе поиска посмотрела и пообщалась с разными врачами, в этом роддоме нет практики например отказываться разговаривать без предоплаты и не являться на роды, как в других более звездных учреждениях, более того врачи 3го цену себе не называют, они настоящие профессионалы а та благодарность которую состоявшиеся родители совершенно добровольно готовы выразить и которая сложилась из нашей с вами практики а порой из собственных возможностей в несколько раз ниже ставок вачей других роддомов.
Относительно разговора с директором и замом, вы ждали когда она вернется с совещания а вы даже не представляете как в гос учреждениях могут на совещаниях дрючить по делу и просто так, и сколько выдержки нужно иметь что бы после этого с кем то просто говорить, я бы лично не рискнула подойти в такой день.
В этой теме много раз говорили что у них все врачи хорошие, и можно спокойно рожать с дежурной бригадой даже в сложных случаях, но если вы хотите конкретного врача то делайте это красиво, найдите телефон или возможность встретиться несовсем официально и уверьте её что она единственный на свете человек которому вы готовы доверить свою жизнь и жизнь вашего ребенка, сомневаюсь что вам откажут.

ну по повду того, что ставки они не называют, это вы погорячились :spy: может не все там не называют. И цену они себе там не то-что знают, они ее ещё и умело набивают. Не зря прозвучала фраза, что вы что думаете сюда просто так можно прийти и поговорить? а я вот не понимаю, а почему нельзя?! просто они изначально позиционируются себя не как мед учреждение, а как блатное место.
по поводу собраний... у меня мама врач, но при этом она никогда после самых жутких собраний не позволит себе наорать или повысить голос, или нахамить пациенту. Это с их стороны отсутсвие уважения и такта. можно просто сказать, что я вас не приму, или я роды у вас не смогу принять и все. Для этого не надо выделываться.
а что девушка сделала некрасиво? у неё нет знакомых, она рискнула прийти лично и поговорить с врачом, прямо и честно. Где же их клятва гиппократа?! вот как раз вылавливать и умолять принять роды - это неправильно, это вот и избаловало наших специалистов. Более того, даже если у вас есть телефон, с вами они разговаривать не будут, т.к. вы "с улицы и не от кого-то", об этом тут тоже не раз писалось.
  • 0

#803
Asdfg28

Asdfg28
  • Гость
  • 38 сообщений
Да дело не моей прихоти что мне нужно принципиально рожать у директора, мне без разницы я и с дежурной бригадой рожу с удовольствием если это будут врачи ответственные и знающие свое дело на отлично! мы кстати так и решили, муж после моего рассказа вобще был очень зол, еще и мне попало что пошла без него и выслушивала там эту СС, только теперь решил что на родах будет со мой с начала и до конца и не дай бог ктото себе позволит еще так поговорить.
Я зашла просто все разузнать, как я писала уже чтоя первородка и в род доме вообще была в первый раз, зашла туда потомучто прогуливалась в том районе, и зашла поговорить не как с директором род дома а во первых как с врачем! Я понимаю что там им не легко! Но это их работа, я не пришла и не требовала чтоб роды у меня принимала именно она, и я не понимаю что в этом такого чтобы прийти просто и поговорить? и у меня был между прочем телефон ЭК, я наоборот посчитала что будет без тактным звонить человеку на сотовый если она сама мне его не давала. Я думаю что лучше прийти к врачу на прием и уже там попросить телефон и если она не против я буду звонить.
  • 0

#804
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну девченки я в шоке от рассказанного про 3-й перинатальный.Хочу сказать одно я сама рожала у Сары Сеиловны год назад и знаете ни про какие определенные таксы речи небыло, в больнице я лежала 5дней не было молока,так она заходила ко мне каждый день, таскала меня на физио- прогревание,ни разу не услышала от нее плохого слова, конечно я ее отблагодарила но определенную сумму она мне не говорила я сама уже дала скока смогла.Вообщем про нее плохого сказать ниче не могу,вот рожать второго в июне хочу к ней же,но пока не звонила. :)
  • 0

#805
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так называемая такса складываются тут на форуме из чисто личного общения девушек кто сколько дал так и вычисляют среднюю, но если вы даже столько не сможете дать, вас с РД не выпнут же! И ни от кого я не слышала что в 3-м сам врач назвал какую-то сумму, а иначе отказался вообще принмать.
Зато пара девочек тут же на форуме писали что разговаривали с Чепрасовой из 5-го РД, которую тут же на форуме и превозносили до небес. Она и назвала им небесную сумму, кторая им оказалась не по карману. Я сама рожала второго ребенка в 5-м, потому что 3-й на мойку был закрыт. Договаривалась с зав.отделения платного, так она мне первым делом заявила, что "Вы же понимаете что меня нужно будет отблагодарить?" Конечно мне не пять лет и я все понимаю, только она такая умница на роды так и не приехала, единственно позвонила деж.врачу чтоб та наконец проснулась и приняла меня, потому что я уже в коридоре практически рожала, да и то после того как муж раз пять этой зав.отделения на сотку позвонил. А после того , как он сам принял роды, вышел покурить, она ему звонит на сотку и говорит "Поздравляю у вас мальчик!" И как это понимать? Родили мы в пять утра, в 7 только муж смог уехать домой поспать, а в 8 утра она уже прибежала ко мне в палату напомнить про благодарность, и сто раз еще прибегала пока муж не приехал и не заплатил ей, чтоб отстала. И больше я ее до выписки в глаза не видела! Да и не хотела, если честно.
а в 3-м РД рожала первого сына, и сейчас иду туда в третий раз, и даже если я никому не заплачу, я уверена что они так не поступят.
  • 0

#806
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ортус, я в шоке от поведения врача! зачем вы ей тогда вообще что-то дали? надо было послать ее куда подальше!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.04.2009, 13:51:07

  • 0

#807
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я зашла просто все разузнать

тогда вам точно не к директору нужно было идти :) нужно было пойти в приемный покой. почитать информацию на стенде...зайти к Заниловой, вот она-то все подробно на приеме рассказывает "от и до". После получения исчерпывающей информации вы решите идти в 3-й РД или нет :)
Удачи!
  • 0

#808
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, я в шоке от поведения врача! зачем вы ей тогда вообще что-то дали? надо было послать ее куда подальше!


Да муж только за то и дал что вип-палата была и заставил их там мыть каждый час и проветривать. Вот и все удовольствие.
  • 0

#809
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ortus и Aaliyah, а вот Светлана Бахытовна вообще вроде не практикующий врач, а УЗИСТ-гинеколог. Так что не чего было ей платить и всё. Дежурныая бригада и так примет, а мужу надо было просто поорать немного на дежурныхи подкинуть на месте акушерке. вот мы сами их балуем, ИМХО. а в 3м рожать или в 5м дело каждого :) но вот ИМХО про 3й - срабатывает в основном отличный ПИАР и все туда едут. Но не факт что в других роддомах врачи хуже. :) Чепрасова - да, дорого заламывает, с ней происходит тоже что и с врачами вышеназванными в 3м - хороший ПИАР, реклама и большой поток желающих. Чепрасову рекламирует ХАК, поэтому все к ней оттуда, а поскольку все платно стоят на учёте, она считает что и цена для них приемлемая. П.с. даже если ЭК не скажет свою цену прямо, все и так знают что ей дают столько-то и столько-то и меньше уже не дашь :) и в 3м с дежурной бригадой можно лежать в коридоре (мест может не быть, а вы не блатной и такое бывает)
  • 0

#810
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ortus и Aaliyah, а вот Светлана Бахытовна вообще вроде не практикующий врач, а УЗИСТ-гинеколог. Так что не чего было ей платить и всё. Дежурныая бригада и так примет, а мужу надо было просто поорать немного на дежурныхи подкинуть на месте акушерке. вот мы сами их балуем, ИМХО. а в 3м рожать или в 5м дело каждого :) но вот ИМХО про 3й - срабатывает в основном отличный ПИАР и все туда едут. Но не факт что в других роддомах врачи хуже. :) Чепрасова - да, дорого заламывает, с ней происходит тоже что и с врачами вышеназванными в 3м - хороший ПИАР, реклама и большой поток желающих. Чепрасову рекламирует ХАК, поэтому все к ней оттуда, а поскольку все платно стоят на учёте, она считает что и цена для них приемлемая. П.с. даже если ЭК не скажет свою цену прямо, все и так знают что ей дают столько-то и столько-то и меньше уже не дашь :) и в 3м с дежурной бригадой можно лежать в коридоре (мест может не быть, а вы не блатной и такое бывает)

кто такая БАхытовна?
такое может в любом РД случиться :)
  • 0

#811
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus и Aaliyah, а вот Светлана Бахытовна вообще вроде не практикующий врач, а УЗИСТ-гинеколог. Так что не чего было ей платить и всё. Дежурныая бригада и так примет, а мужу надо было просто поорать немного на дежурныхи подкинуть на месте акушерке. вот мы сами их балуем, ИМХО. а в 3м рожать или в 5м дело каждого :) но вот ИМХО про 3й - срабатывает в основном отличный ПИАР и все туда едут. Но не факт что в других роддомах врачи хуже. :) Чепрасова - да, дорого заламывает, с ней происходит тоже что и с врачами вышеназванными в 3м - хороший ПИАР, реклама и большой поток желающих. Чепрасову рекламирует ХАК, поэтому все к ней оттуда, а поскольку все платно стоят на учёте, она считает что и цена для них приемлемая. П.с. даже если ЭК не скажет свою цену прямо, все и так знают что ей дают столько-то и столько-то и меньше уже не дашь :) и в 3м с дежурной бригадой можно лежать в коридоре (мест может не быть, а вы не блатной и такое бывает)


Да, наверно С.Б. забыла о том что она узист-гинеколог. Тем не менее она сидит на приеме, и я сама видела не раз как она на роды бегала, пока деток носили на взвешивание и прочие процедуры она только так роды принимала. Да и девочки, которые приходили договариваться на роды, все как одна стремились с ней "договориться". А акушерке я и так заплатила, мне и не жалко, она там одна и помогала мужу.
  • 0

#812
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
как я уже говорила, рожала в 3-м РД с дежурной бригадой. Чуть было не попала на пересменку :) Акушерка была очень хорошая. БЕзо всяких намеков на вознаграждение :)
После родов мама моя ее отблагодарила небольшой суммой. А муж в день выписки - врача, ито не деньгами.
Может мне просто повезло?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.04.2009, 14:18:37

  • 0

#813
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений

Да дело не моей прихоти что мне нужно принципиально рожать у директора, мне без разницы я и с дежурной бригадой рожу с удовольствием если это будут врачи ответственные и знающие свое дело на отлично! мы кстати так и решили, муж после моего рассказа вобще был очень зол, еще и мне попало что пошла без него и выслушивала там эту СС, только теперь решил что на родах будет со мой с начала и до конца и не дай бог ктото себе позволит еще так поговорить.
Я зашла просто все разузнать, как я писала уже чтоя первородка и в род доме вообще была в первый раз, зашла туда потомучто прогуливалась в том районе, и зашла поговорить не как с директором род дома а во первых как с врачем! Я понимаю что там им не легко! Но это их работа, я не пришла и не требовала чтоб роды у меня принимала именно она, и я не понимаю что в этом такого чтобы прийти просто и поговорить? и у меня был между прочем телефон ЭК, я наоборот посчитала что будет без тактным звонить человеку на сотовый если она сама мне его не давала. Я думаю что лучше прийти к врачу на прием и уже там попросить телефон и если она не против я буду звонить.


Я считаю что если бы вам нужен был врач, ну пошли бы вы тогда к заведующему отделению на крайний случай, ну зачем сразу к директору-то идти :) Ну или бы пришли в приёмный покой, где в принципе можно по-моему получить всю информацию о данном род.доме.

Сама я рожала в перинатальном центре в 2005 году, лежала в хоз.расчетном отделении. На тот момент директором была Зауреш Жуманалиевна и роды у меня принимала она. Скажу честно как на духу, руки у неё золотые. Я не помню ни акушерку ни кого, я помню только её и её руки. Родила без единого разрыва.

И еще Девочки я вам как врач скажу такую вещь, (особенно тем кому скоро предстоит стать мамой :) ) во время родов сам врач и его профессионализм очень важны, но также не маловажным фактором является поведение самой мамаши, не впадайте в панику, слушайте врача и акушерку и старайтесь выполнять их просьбы, тогда количество разрывов снизится к минимуму :)
  • 0

#814
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ortus и Aaliyah, а вот Светлана Бахытовна вообще вроде не практикующий врач, а УЗИСТ-гинеколог. Так что не чего было ей платить и всё. Дежурныая бригада и так примет, а мужу надо было просто поорать немного на дежурныхи подкинуть на месте акушерке. вот мы сами их балуем, ИМХО. а в 3м рожать или в 5м дело каждого :) но вот ИМХО про 3й - срабатывает в основном отличный ПИАР и все туда едут. Но не факт что в других роддомах врачи хуже. :) Чепрасова - да, дорого заламывает, с ней происходит тоже что и с врачами вышеназванными в 3м - хороший ПИАР, реклама и большой поток желающих. Чепрасову рекламирует ХАК, поэтому все к ней оттуда, а поскольку все платно стоят на учёте, она считает что и цена для них приемлемая. П.с. даже если ЭК не скажет свою цену прямо, все и так знают что ей дают столько-то и столько-то и меньше уже не дашь :) и в 3м с дежурной бригадой можно лежать в коридоре (мест может не быть, а вы не блатной и такое бывает)

А с каких это пор ХАК стал рекламировать Чепрасову? Еще полтора месяца назад, когда я там работала этого не было. :) Беременные госпитализировались согласно пожеланиям и, в основном, в платные отделения ИЗМИРа, ПНЦ, Керуена и 5 род дома. Ни о каких "договорчиках" с бюджетными врачами не было. Или что то изменилось с моим уходом? Прошу очень писать в ЛС с целью предупреждения некачественного обслуживания в новой мед. системе, где я теперь работаю. :)

Сообщение отредактировал В.И.: 19.04.2009, 15:51:53

  • 0

#815
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений

Так называемая такса складываются тут на форуме из чисто личного общения девушек кто сколько дал так и вычисляют среднюю, но если вы даже столько не сможете дать, вас с РД не выпнут же! И ни от кого я не слышала что в 3-м сам врач назвал какую-то сумму, а иначе отказался вообще принмать.
Зато пара девочек тут же на форуме писали что разговаривали с Чепрасовой из 5-го РД, которую тут же на форуме и превозносили до небес. Она и назвала им небесную сумму, кторая им оказалась не по карману. Я сама рожала второго ребенка в 5-м, потому что 3-й на мойку был закрыт. Договаривалась с зав.отделения платного, так она мне первым делом заявила, что "Вы же понимаете что меня нужно будет отблагодарить?" Конечно мне не пять лет и я все понимаю, только она такая умница на роды так и не приехала, единственно позвонила деж.врачу чтоб та наконец проснулась и приняла меня, потому что я уже в коридоре практически рожала, да и то после того как муж раз пять этой зав.отделения на сотку позвонил. А после того , как он сам принял роды, вышел покурить, она ему звонит на сотку и говорит "Поздравляю у вас мальчик!" И как это понимать? Родили мы в пять утра, в 7 только муж смог уехать домой поспать, а в 8 утра она уже прибежала ко мне в палату напомнить про благодарность, и сто раз еще прибегала пока муж не приехал и не заплатил ей, чтоб отстала. И больше я ее до выписки в глаза не видела! Да и не хотела, если честно.
а в 3-м РД рожала первого сына, и сейчас иду туда в третий раз, и даже если я никому не заплачу, я уверена что они так не поступят.

Добрый день! А если не секрет, кто там был заведующей? Не Зординова Роза Исмагуловна? А то я к ней собиралась...
  • 0

#816
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений


Ясно...Я только сегодня с ней поговорила...Она сразу все объяснила сколько и как...и если мы согласны, тогда позвонить ей и договориться о встрече... (муж сказал что это очень дорого)...Тож расстроилась :smoke:...
Приятная по голосу женщина, вот только стоимость ее услуг шокирует...Опять буду искать... :fie:

Можно в личку стоимость ее услуг.
Просто тоже настроилась уже к ней идти, но если слишком дорого, то придется искать другого врача :-)

Меня тоже интересует эта сумма, если не сложно огласите в ЛС
  • 0

#817
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений
Алия Сабитовна из 3 РД и Карлыгаш Аскербековна из 5 РД - знакомы кому-нибудь эти имена? поделитесь впечатлениями
  • 0

#818
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Алия Сабитовна из 3 РД - знакомо имя, здесь даже отзыв где то был кем то оставленный, вообще мне ее рекомендовали несколько человек, которые плохого для меня не посоветуют.
  • 0

#819
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Информация и о Чепрасовой и о С.Б. из РД - 100% правда. Одна заламывает непомерную таксу (причем сама озвучивает сумму), а вторая не дает ее "обойти" и требует "отблагодарить" не за фиг собачий. Причем я это сама видела, когда лежала на сохранении там.
Сделала вывод - рожать буду без договоренности в платном отделении 5 РД. Акушерки там хорошие, их и отблагодарю по истечению обстоятельств.
  • 0

#820
555den

555den
  • Гость
  • 38 сообщений

Информация и о Чепрасовой и о С.Б. из РД - 100% правда. Одна заламывает непомерную таксу (причем сама озвучивает сумму), а вторая не дает ее "обойти" и требует "отблагодарить" не за фиг собачий. Причем я это сама видела, когда лежала на сохранении там.
Сделала вывод - рожать буду без договоренности в платном отделении 5 РД. Акушерки там хорошие, их и отблагодарю по истечению обстоятельств.

А сколько сейчас стоит платное отделение в 5 РД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.