Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#461
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сестра на прошлой неделе вышла из Центра семейной медицыны. Просто ужас. Плановое кесарево. Беремменость без проблем прошла.
Ребенок с синечком под глазом, задержался дольше положенного под наркозом. Быковский от вопросов убегает, скорее всего оперировал его ученик-идиот. На его счету это не первые ужасные роды. Он был у меня дежурным врачем, я его легнула так достал.
Стоимость плановых родов 130000 тенге плюс за койку для родстенников, плюс за памперсы (даже если не хочешь одевать малышу, все равно оденут и включат в стоимость по своим ценам), Воды горячей не было, бидэ нет, туалетной бумаги нет, мыла нет. Уборщица ходит и выклянчивает деньги. Еда отвратительная. Дежурный врачь не подходит. Ночника нет, Пеленки не дают.
Зато деньги берут справно, ждут уже при входе. Нэля Булатовна говорит, что начальство здесь ни причем, это санитарки все воруют. Сказала, что я не первая кто жалуется на них.
Не ходите рожать в этот центр. Они там зажрались, охамели, обленились и еще хапуги.




ППКС :D действительно, условия ужасные, а деньги берут исправно, причем совсем не малые!
  • 0

#462
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

пардон, но про Коркан почти все брехня.. да, там нет мыла и туалетной бумаги, н едают пеленок и кормят не очень,ночников нет (а где они были?) но на этом все недостатки кончаются.
я после эпизиотомии бегала с первого на второй этаж, чтобы найти санитарку! В палате 2 дня не мыли пол! После долгих поисков она пришла, промыла все палаты с начала коридора ведром с одной водой, ну а потом и унас тереть начала (я лежала рядом с предродовой, в начале коридора). Грязь везде!!! Про чистоту туалетов я вообще молчу!!!
если бы Быковский был такой безответственный, то какого он сидел со мной все воскресенье просто так пока я рожала? Я его в тот день первый раз увидела. И биде там есть. Возможно горячей воды нет, но теплая всегда идет. Паперсы включают в стоимость? что за бред! Нам бесплатно там дали и памперсы и салфетки в качестве подарка!
[b]Памперсы(кол-во 3шт. и салфетки фирмы Памперс раздаются компанией ПРоктер везде в в целях рекламы)[/b]

Санитарки к нам очень хорошо относились и денег не клянчили. Врачи заходили постоянно, муж до 12 часов ложиться спать боляся, потому что только трико снимает - обязательно заглядывал врач спрашивал все ли в порядке. Гульмиру Саруахановну я в час ночи через медсестер звала когда срочно надо было.
Ну а лягнуть лечащего врача который принимает роды - это конечно круто!
Странно только что такие посты пишут люди с 3, максимум 5 сообщениями.. от постояльцев я не слышала ни одного плохого отзыва..

кол-во сообщений совсем не влияет на уровень ощущений, а тем более эмоций после родов! Глупое замечание...

Сообщение отредактировал Lisss: 14.09.2008, 22:55:44

  • 0

#463
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

мне тоже Патрушева не понравилась, она поставила мне диагноз который не потвердился, не понравилась как человек и специалист.
Огромное спасибо и низкий поклон НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ Алме Сагатовне из 1 роддома!!! Умничка, без разрывов принимает детишек весом 4кг! очень теплое отношение к роженице и малышу!

Тоже рожала у Алмы Сагатовны, он тогда была зав отделением патологии,все прошло хорошо, после родов еще два раза меня смотрела
  • 0

#464
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

срочно! у кого есть контакты Алмы Сагатовны из первого??

у меня есть сотовый телефон пишите в ЛС, в приемной первого роддома каждая медсестра скажет вам ее номер если срочно
  • 0

#465
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девчонки, кто в последние несколько месяцев рожал у Эльмиры Кокибаевны (директор 3 р.д.)? Были ли случаи, когда она не приезжала на роды?
Я первую дочку у нее рожала, мне понравилось очень ее отношение и профессионализм. Но лежала летом там же на сохранении, посмотрела на ЭК, она нервная, задерганная, чувствуется сильно занятая. У меня в обменке ее постик, что "На роды пригласить директора", но чет меня сомнения гложат, что приспичит мне рожать, а она будет занята и не приедет на роды.
  • 0

#466
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
рожала в платном отделении 5 РД .акушерка Галина Николаевна при схватках делала массаж, объясняла как дышать. врачи дежурные, имена не запомнила. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. ни одного грубого слова от них не услышала. Дело они свое знают.
  • 0

#467
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Рожала у Шолпан Хамитовны в 3-м роддоме. Очень рада, что именно она приняла мои первые роды. Очень добрая женщина. Моя сестра всех троих детей рожала у нее, к тому же Шолпан Хамитовна была ее преподавателем. И в принципе я знала, что она очень хороший врач.
  • 0

#468
Alinka_79

Alinka_79
  • Гость
  • 33 сообщений


А что у Вас случилось??? У меня Патрушева роды принимала, было все отлчино. Мне она даже понравилась?

Честно говоря, не хочу все это вспоминать, все это случилось чуть больше года назад. Моя подруга умерла от сепсиса после кесарева сделанного Патрушевой. Она плохо себя чувствовала в течении месяца, и неоднократно звонила Патрушевой, на что та отмахивалась и говорила что ни чего страшного, так бывает. В итоге ребенок растет без мамы. Если кому интересно, поищите в этой теме я все подробно описывала ранее.


Я рожала у Патрушевой в 2001г. Договаривалась заранее. Они практически не принимала участия в этом процессе, заходила только на раскрытие, в самих родах стояла рдом и давила на живот, пугала щипцами вместо того, что бы показать как дышать. В итоге благодаря дежурной акушерке которая меня надрезала (промежность) ребенок родился живым, но с асфексией, кровоизлиянием в желудочек головного мозга и ВЧД.
Не советую у нее рожать. Я много слышала о летальных исходах, как деток так и мам. Жаль, что когда я рожала такого ознакомительного сайта не было. Во РД №2 хорошие педиатры и в принципе хорошие санитарные условия, но врача выбирайте другого.Сейчас готовлюсь рожать второго и рассматриваю РД №4. кто-нибуль слышал или рожал у Эзау Дмитрия?
  • 0

#469
Марина Викторовна

Марина Викторовна
  • Гость
  • 20 сообщений
Месяц назад делали кесарево в ЦСМ Коркана. Пошла туда специально к Быковскому В.И. Он сделал все быстро и профессионально! Очень хороший специалист! Шов идеальный. Зажил быстро. С ребенком тоже все в порядке! Так же очень хочется отметить замечательного врача Гульмиру Сайлаухановну! Очень сильно помогла после родов. Всегда была рядом! Просто замечательный человек! А вот акушерка Вера Васильевна действительно подарки любит вымогать! :D
  • 0

#470
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А я рожала 8 августа этого года в ИЗМИРе. Роды принимала у меня Раева Роза Мамыровна и акушерка Наталья Павловна. Спасибо им огромное за сынишку и за благополучные роды. Роза Мамыровна хороший специалист, знающий свое дело. У меня ни одной трещинки, ни одного шовчика. Родила очень легко, могу еще хоть 10 родить :D А Наталье Павловне отдельное спасибо, побольше бы таких специалистов!!!
  • 0

#471
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Родила 24 Сентября у Алмы Сагатовны в 1 роддоме. У меня была слабость родовой деятельности, поэтому рожала долго. А.С. проявила себя как настоящий специалист, помогала, успокаивала, приходила, часто смотрела. Принимала роды сама, поэтому имени акушерки даже не знаю, всё обьясняла мужу, и по иоему читала мои мысли (я во время родов молчачла, не кричала совсем, но и говорить тоже к сожалению не могла). После родов заходила несколько раз все обьясняла. Можно было ей позвонить и задать любой интересующий вас вопрос(правдо бывают моменты когда не берёт трубку, но звоните, и вам ответят, если уже договариваетесь о родах, то спросите домашний телефон, я именно на него ей и дозвонилась, сотовый был отключен). Врач просто замечательная,но роддом к сожалению какашка полная, дородовое отделение просто супер, а послеродовое просто кошмар и ужас, готовтесь к этому!
  • 0

#472
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Рожала у Алии Бекежановны в 3-ем. Знаете, больше всего меня задело то, что отношение этой женщины ко мне было не как к "мясу", а как к беременной женщине.
Прекрасно понимая, что для нее это обычная работа и все поставлено на поток, мне было очень приятно ее внимание, бережное(!) отношение и профессионализм, который во время родов очень пригодился.
Деньги отдала немалые, разумеется, но, честно признаться, отдала бы еще столько же! Очень ей благодарна.

Сообщение отредактировал tilina: 14.10.2008, 00:11:28

  • 0

#473
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Сейчас готовлюсь рожать второго и рассматриваю РД №4. кто-нибуль слышал или рожал у Эзау Дмитрия?


Я рожала в 4-м в мае. Правда не у него, а у дежурной бригады :-) жесть, если интересно прочитайте мой рассказ в соответ-й темке и кое что я там опустила, могу в личку написать. Но с ним договаривалась соседка по палате. Он приехал на роды буквально к потугам(просто так его смена начиналась),а она сутки мучалась со схватками :-) , к ней только раз в 4 часа подходили смотреть. Советую Гульмиру Кастаевну, она зав.там. Тогда у Вас будет все и анестезия и соответсвующий уход :laugh: . Я пожалела,что не договорилась, хоть деньги с меня и так взяли. Они сразу в сторонку отводят и спрашивают: ты нас отблвгодаришь, если хорошо разродим? Разве можно сказать нет...
  • 0

#474
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем Привет! Кто знает, Алма Сагатовна делает кесарево?(1 роддом)
  • 0

#475
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем Привет! Кто знает, Алма Сагатовна делает кесарево?(1 роддом)

Конечно делает, она профи!
  • 0

#476
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем приветик! Раскажите пожалуста про 4-й роддом
  • 0

#477
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

рожала в Центре Семейной медицины. на учете там же стояла. юля Юрьевна, действительно, хороший врач. До родов вел Быковский Владлимир Ильич, из-за него и пришла в этот сарай). Так вот этот "знаменитый, хваленый" профессор просто не приехал ко мне на роды. Я звоню и говорю-я уже у вас в роддоме,стадия такая-то, вас ждем, чтобы осмотр и документы всякие, а он мне говорит:" Вот и рожай, молодец!" Я вобще в шоке была. нас ледующий день после родов зашел ко мне в палату и говорит-я не выспался, так как у меня перед тобой ночью роженица была. А у тебя я знал, что все пройдет хорошо! Как можно после такого доверять жизнь своего ребенка?! я всю беременность наблюдалась у него, доверяла, а он в самый ответственный момент просто кинул меня! :) ;) :D :) :weep:
спасибо акушерке-Вере Васильевне! действительно, золотые руки! Зашивал и принимал роды дежурный врач Сакен Шамденович. Со швами до сих пор мучаюсь, 2 стяжка так и лопнули-слишком сильно натянули.... короче эмоций куча и все отрицательные!
Детсикек медсестры там хорошие! По ночам сами прибегали, если слышали, что ребенок плачет. Больше в этот роддом ни ногой!

Быковский в основном специализируется на кесаревых. Ну а подход к роженицам у него, конечно, нагловато-ехидный, есть такое. Вам надо было не ждать именно Быковского, а полностью сосредоточиться на родах, ведь в этот момент самую главную роль играете вы и акушерка. В ЦСМ нехорошо рожать на выходные - никого нет, врачей вызывают, они приезжают злые, невыспавшиеся, начинают ускорять роды, чтобы быстрее освободиться и не потерять выходные. Санитарки на входе клянчат подарки с родственников. Потом еще все пакеты-маечки пустые выпрашивают, для мусора. Не понимаю я такой организации, в неделю ЦСМ по самым скромным посчетам зарабатывает 600-700 тысяч, неужели не могут нормальный инвентарь закупить? Там нужен хороший завхоз и управление персоналом. А то врачи, как обычно, дальше своей профессии не видят, то есть роды и кесарево делают отлично, а все остальное плохое.
  • 0

#478
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Родила в 3РД у Кыдырбаевой Татьяны Георгиевны. Спасибо её за её золотые руки и понимание :(
  • 0

#479
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Никогда не писала ни на одном форуме. Но сейчас очень хочется поделиться, так как свои роды произвели большое впечатление. Рожала 28.08.08 в первом роддоме. Роды принимала Акмира Маханбеткалиевна, врач просто супер. Произвела большое впечатление!!! Как врач ОЧЕНЬ грамотная, работе отдается целиком, очень любит детей. Роды у меня были достаточно сложные и после прокручивая все произошедшее я снова и снова убедалась в правильности всех действий. Очень всем советую этого врача. Онакстати является глав врачом роддома.

огромная просьба скиньте мне пожалуйста координаты данного врача (если имеються) огромное спасибо заранее!!!
  • 0

#480
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Всем приветик! Раскажите пожалуста про 4-й роддом

Я думаю Вам в др. тему хорощий роддом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.