Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#481
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не подскажите фамилию анестезиолога – реаниматолога из первого роддома Валерия Николаевича... может кто знает?
  • 0

#482
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет! А вот я рожала в ИЗМИРе год назад. Врач, принимавшмй роды профессор Ракишева Айман Галымжановна. Врач она наверное хороший, нам ее посоветовали друзья, но результат родов для меня был не очень радостным. В процессе родов произошел разрыв лонного сочленения и мне пришлось пролежать привязанной к кровати (простыней был привязан таз, а сдвух сторон свисали гири по 18 кило) 1,5 месяца. Ни садиться, не поварачиваться, ни тем более вставать было нельзя, иначе была угроза неправильного сращивания костей. И все это время нужен был уход не только за ребенком, но и за мной, Спасибо моему любимому мужу и всем моим близким. Если бы не они я даже не знаю, как бы я справилась. Моей маме даже пришлось 15 дней, что я пролежала в больнице, жить со мной в палате, и потом еще месяц ухаживать за мной дома. Вот.. сейчас вспоминаю все это как кошмарный сон. После родов врачи стали меня уверять, что у меня была нехватка кальция и все изза этого. Хотя всю беременность я пробегала, до самых родов у меня ничегошеньки не болело. Не знаю. Да в принципе и не важно это сейчас, когда все осталось позади. Т-т-т. Только одно удручает - следующие роды только через кесарево. Вот.
  • 0

#483
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Привет! А вот я рожала в ИЗМИРе год назад. Врач, принимавшмй роды профессор Ракишева Айман Галымжановна. Врач она наверное хороший, нам ее посоветовали друзья, но результат родов для меня был не очень радостным. В процессе родов произошел разрыв лонного сочленения и мне пришлось пролежать привязанной к кровати (простыней был привязан таз, а сдвух сторон свисали гири по 18 кило) 1,5 месяца. Ни садиться, не поварачиваться, ни тем более вставать было нельзя, иначе была угроза неправильного сращивания костей. И все это время нужен был уход не только за ребенком, но и за мной, Спасибо моему любимому мужу и всем моим близким. Если бы не они я даже не знаю, как бы я справилась. Моей маме даже пришлось 15 дней, что я пролежала в больнице, жить со мной в палате, и потом еще месяц ухаживать за мной дома. Вот.. сейчас вспоминаю все это как кошмарный сон. После родов врачи стали меня уверять, что у меня была нехватка кальция и все изза этого. Хотя всю беременность я пробегала, до самых родов у меня ничегошеньки не болело. Не знаю. Да в принципе и не важно это сейчас, когда все осталось позади. Т-т-т. Только одно удручает - следующие роды только через кесарево. Вот.


скажите, пожалуйста, она случайно не зав.вторым отделением? по крайней мере в прошлом году?
  • 0

#484
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Она на тот момент была зав.платным отделением, только не знаю это второе отделение или нет.
  • 0

#485
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет!!!!
Девочки,подскажите пожалуйста, в I РД кто рожал у
Динары Досалиевны?
по характеру она как?
или кто встречался с ней,общался,как она вам?
жду ответа с нетерпением. очень нужны отзывы.плиз девочки.
с уважением
Татака.
  • 0

#486
A_mur

A_mur
  • Гость
  • 18 сообщений
Девчонки, подскажите, у кого нибудь принимала роды Алия Сабитовна из 3 роддома... Отзовитесь, пожалуйста, информации о ней практически никакой нет...
  • 0

#487
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я рожала во втором роддоме, у акушерки Розы. Роды были легкими и быстрыми. Приехала со схватками в только что открытый роддом после мойки. Очень хорошая акушерка как человек и как специалист, к тому же оказалась моей соседкой! :bored:
  • 0

#488
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Рожала в 5 роддоме. У Абировой Гульназии Рахимбердиевной.
Супер врач! Профессионал от Бога!
Родила легко, без разрезов, разрывов и трещин! Сама и весело! smile.gif
  • 0

#489
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ привет! кто нибудь рожал у Хамзиной Г.А. в институте матери и ребенка??? Какие отзывы??? :rotate:
  • 0

#490
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Рожала во 2-ом роддоме, заранее договорились с акушеркой Адалят, обо всем договоривался супруг, за что ему очень благодарна.Схватки начались в 3 ночи, через час позвонили Адалят, дали команду приехать в 8 утра. Приехали, оформление, клизма, родблок посмотрели в 9:30 открытие 3-4 пальца. Вердикт Адалят был таков родишь в 13:00. Родила в 13:02. Очень понравилось, второй раз только к ней. Пока лежали с малышом в роддоме звонила и помогала мне во всем. После выписке простыла, позвонила ей, все было сделано оперативно.

ЗЫ: Вначале хотела рожать в перинатальном, там кроме как кесарево ничего не хотели, при этом аргументировав, что не смогу разродиться сама. Крупный плод + возраст 33 первые роды, но Адалят уверила, меня в том, что я смогу родить сама, и тем более это было и мое желание.
В общем я осталась очень довольна.
Очень советую.

Сообщение отредактировал Кармен: 01.11.2008, 17:13:36

  • 0

#491
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Роды принимала Занилова Татьяна Петровна из 3 роддома. Все прошло хорошо. Она очень хороший врач! Все время была рядом. Я ей благодарна за то что на свет появился мой сладкий сыночек!
  • 0

#492
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет!!!
Просто как будущий папа, хочу узнать об Чепрасовой Татьяне Владимировне, что скажете о ней как о враче?
  • 0

#493
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Кто может посоветовать врача в 4-м роддоме????
  • 0

#494
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я у Заниловой Татьяны Петровны рожала и первого и второго.Супер врач,золотые руки.
Все было пучком на 2-й день уже дома были! :smoke:
Мои знакомые кто у нее рожал тоже довольные. :lol:
  • 0

#495
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MariAnge: 12.11.2008, 12:55:41

  • 0

#496
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет!!!
Просто как будущий папа, хочу узнать об Чепрасовой Татьяне Владимировне, что скажете о ней как о враче?



Какое умилительное сообщение))
  • 0

#497
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, всем советую рожать в платном роддоме при 4 ГКБ, на ул. Папанина. Отдельные палаты, душ, туалет, внимательный персонал.
Зав.роддома Тен Ирина Николаевна - замечательный гинеколог-хирург. Это врач от Бога. Если бы не она у меня бы не было такого замечательного сынишки. Кто собирается рожать кесарево - советую к ней идти. Не пожалеете. Мне обошлось в 53000 тенге официально.



Ирина Николаевна там больше не работает(
Она перешла в Калкаман...
  • 0

#498
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


рожала в Центре Семейной медицины. на учете там же стояла. юля Юрьевна, действительно, хороший врач. До родов вел Быковский Владлимир Ильич, из-за него и пришла в этот сарай). Так вот этот "знаменитый, хваленый" профессор просто не приехал ко мне на роды. Я звоню и говорю-я уже у вас в роддоме,стадия такая-то, вас ждем, чтобы осмотр и документы всякие, а он мне говорит:" Вот и рожай, молодец!" Я вобще в шоке была. нас ледующий день после родов зашел ко мне в палату и говорит-я не выспался, так как у меня перед тобой ночью роженица была. А у тебя я знал, что все пройдет хорошо! Как можно после такого доверять жизнь своего ребенка?! я всю беременность наблюдалась у него, доверяла, а он в самый ответственный момент просто кинул меня! :rolleyes: :spy: :-) :laugh: :laugh:
спасибо акушерке-Вере Васильевне! действительно, золотые руки! Зашивал и принимал роды дежурный врач Сакен Шамденович. Со швами до сих пор мучаюсь, 2 стяжка так и лопнули-слишком сильно натянули.... короче эмоций куча и все отрицательные!
Детсикек медсестры там хорошие! По ночам сами прибегали, если слышали, что ребенок плачет. Больше в этот роддом ни ногой!

Быковский в основном специализируется на кесаревых. Ну а подход к роженицам у него, конечно, нагловато-ехидный, есть такое. Вам надо было не ждать именно Быковского, а полностью сосредоточиться на родах, ведь в этот момент самую главную роль играете вы и акушерка. В ЦСМ нехорошо рожать на выходные - никого нет, врачей вызывают, они приезжают злые, невыспавшиеся, начинают ускорять роды, чтобы быстрее освободиться и не потерять выходные. Санитарки на входе клянчат подарки с родственников. Потом еще все пакеты-маечки пустые выпрашивают, для мусора. Не понимаю я такой организации, в неделю ЦСМ по самым скромным посчетам зарабатывает 600-700 тысяч, неужели не могут нормальный инвентарь закупить? Там нужен хороший завхоз и управление персоналом. А то врачи, как обычно, дальше своей профессии не видят, то есть роды и кесарево делают отлично, а все остальное плохое.



согласна! ну вроде сейчас перезжают, может и штат немного подкорректируют, а то обычный гор роддом и то лучше выглядит!
  • 0

#499
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Про Чепрасову Т.В. Рожала у неё в 5-ом роддоме.2,5 года назад(предварительно договорились). роды пришлись как раз на её дежурство - так что не знаю как они приезжает или нет. Тетенька внимательная. делали укольчики обезболивающие. Сейчас по прошествии определенного времени могу поставить ей 4 по пятибальной школе - потому что поместили меня в двухместную с душем и туалетом(+), так как была дежурная присутствовала на всем протяжении родов от схваток до стола(+). Теперь собственно почему 4 а не 5 - потому что во время родом у меня был разрыв шейки матки, а она его не увидала или посчитала незначительным (в общем женщины меня поймут) потому что это в свою очередь спровоцировало заболевание (примерно через год). И узнала я эту неприятность уже после родов когда поделать уже ничего нельзя.
в следующий раз навернка выберу другого врача.
  • 0

#500
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
сегодня съездили в 5 родом (хозрасчетное отделение), внесли предоплату, вот на счет врачей не успела договориться и даже спросить у заведующей торопилась на операцию. Как быть теперь кто подскажет? с кем договариваться? или рожать с дежурными? ложиться 05.12 сказала. кто нибудь рожал с дежурными врачами/акушерами? как они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.