Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#3121
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Айкоша, поиском воспользуйся ;-)
  • 0

#3122
ainur moldagalieva

ainur moldagalieva
  • Постоялец
  • 460 сообщений

И не я писала про Игита :D Теперь будем ждать Кэт)))

Добрый вечер!!! :kiss:

Вызвали улыбку слова Пелин адресованные Мерту: "Дениз без ума влюблена в Игита" :lol: И тот как всегда поверил :faceoff:



Ух Мерт конечно лапушка но он меня иногда так раздражает))))) когда верит всему что там болтает Пелин..... И вообще я его не понимаю иногда..он Дениз обвиняет в том что та якобы бесстыдная, ходит с Игитом и так далее, и что она далеко не святая как он думал, и что ...."теперь она ничем не отличается от других девченок"..... Хм, а какое это он имеет право указывать ей что правильно а что нет после того как сам он оказался в постели Пелин( ну там конечно его вины нет, не спорю)) ну все равно, он то не против того что все считают их с Пелин парой, а при этом он закатывает сцены ревности Дениз - абсолютно свободной девушке!!! если он так сильно любил бы ее, он бы видел что Дениз очень больно когда она видит их с Пелин......
  • 0

#3123
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ну так Дениз сама вечно отталкивает Мерта от себя, не дает тому высказаться и рассказать о чувствах, эхх если бы Дениз хоть иногда умела на секунду заткнуться и прислушаться...Жаль, что она такая стервозная по отношению к Мерту, не только Мерт грешен в отношениях, но и Дениз не ценит то, что имеет, а потерявши плачет им с Пелин вслед...
Пелин чем выигрывает? Тем, что она действительно готова ради парня на все, про ее любовь к Мерту я лучше промолчу, но она даже ради его одной улыбки, ради его спокойствия души готова перевоплотиться из бестии в ангелочка, пойти туда куда ей вовсе не хочется, лишь бы он был счастлив, лишь бы ему было хорошо...
  • 1

#3124
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
вот я нашла про Игита, не леняясь перелистала странички назад!))) оказывется про Игита написала Кэт)))в анкете Мариям
[quote name='Cat-Ridder' timestamp='1316093551' post='17527863']
Мариам рассказал Кемалю о своей беременности, и так тот проникся судьбой одинокой и беззащитной медсестры, что, одурманенный любовью, бросил Зылиху (фамилия – Шелер, вроде так) и маленького Мехмета (названного в честь отца Кемаля, однако Зылихе имя не нравилось, она настаивала, чтобы сына звали Жигитом). Между Зы(у)лихой и Кемалем был заключен не просто официальный брак, но брак с соблюдением всех религиозных обрядов. Брак в мечете, в церкви…. Не знаю, но что-то пугающее есть в ситуациях, когда люди разбивают брак, заключенный в присутствии священнослужителей. Что-то в этом есть мистическое, святое. Похоже, Зулиха думала, что брак, заключенный таким образом, будет долговечен. Но зря… Кемаль ушел от них. Он заключил с Мариам брак, дал ей и Дениз свою фамилию. И это добило Зулиху. В гневе она забыла обо всем. Потерявшая разум женщина выпрыгнула в окно. Этот момент мне тоже непонятен. Хоу, от тебя ушел муж? Не ты первая, и не ты последняя. К тому же, ведь есть Мехмет (ныне Игит). Разве ты не должна думать о сыне? Увы, Зылиха не подумала ни о чем. Я вообще сомневаюсь, что она хоть сколько-то любит своего сына. Она спокойно ходит, когда его нет, без всякой инвалидной коляски. Но Игит об этом не знает. Она постоянно орет на него, втаптывает в грязь, упрекает. Похоже, эта женщина совершенно не любит своего сына, и порой я сомневаюсь, что она любила и мужа. Дениз получает извещение о смерти Кемаля. Она – единственная наследница его состояния (и, похоже, не маленького, Дениз решила пожертвовать его на исцеление больных детей). Мариам не понимает этого. Она ведь знает о семье Кемаля правду. Она ссорится с Бахри (усомнился в своем отцовстве, что должон был сделать и раньше), ищет Зылиху и Мехмета с помощью того адвоката, от которого Дени узнала о наследстве (но, будучи заруганным Игитом, он не дает никакой информации). Мариам успокаивается, она продолжает настаивать на оказании отцовской помощи, но принципиально не берет денег. Игит и Зылиха уже лопаются от переполняющей их ненависти. Игит исполняет мечту матери – он меняет имя. Мехмета нет, на сцене Жигит Аслан, лев-джигит. Сейчас – Игит. Он нанимает людей, имитирующих изнасилование Денизжан, снимает это дело на камеру, и, гордый собой, демонстрирует запись матери. Та довольна, но в полной мере счастливой она будет лишь после смерти гулящей Мариам и её беспутной дочери. Паутина плетется… но проникнуть в дом не удается. Игит стал другом семьи, но этого мало. Он хочет уложить Дениз в постель, обесчестить её, хочет отомстить и её матери (каким образом - не говорил). Мать и дочь при жизни испытают муки ада… Игит на данный момент живет у Мариам, он повторно нанял «насильников» и те имитировали грабеж в квартире Караджа, потом следили за ним и по приказу самого Игита нанесли ему ножевое ранение. Сколько он там будет – неясно, но напакостить успеет однозначно.
[quote]
благодаря анкете Мариям мы узнали о тайне имени и фамилии Мехмета Шенера :D :D

Сообщение отредактировал aikona_luni: 29.09.2011, 21:59:11

  • 0

#3125
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

скажу честно серию плохо смотрела и ничем не запомнилась...и на диалоги внимания не обратила)))) посмотрела лишь начало, середину и конец и скажу, что серия скууууучная, ужасно скууууучная!
в этой серии все время о уходе Игита и говорили+о несуществующих чувствах Дениз к Игиту...
Шайып кеттi бари: Дениз-Игит-Мерт-Пелин, Бахри-Икбаль, Озан-Бану-Мелих, Казым-Сабиха...

Уф, а я думала, пропустила что-то важное. потому что услышала медляк Мерта и Дениз.

если не Вестерн и не ты Мира, но если и не Кэт написала о Игите, тогда кто это написала?? эхх...придется странички назад листать...:weep:

Но ведь Кэт ни в чем не признавалась. :-/
  • 0

#3126
ainur moldagalieva

ainur moldagalieva
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ну так Дениз сама вечно отталкивает Мерта от себя, не дает тому высказаться и рассказать о чувствах, эхх если бы Дениз хоть иногда умела на секунду заткнуться и прислушаться...Жаль, что она такая стервозная по отношению к Мерту, не только Мерт грешен в отношениях, но и Дениз не ценит то, что имеет, а потерявши плачет им с Пелин вслед...
Пелин чем выигрывает? Тем, что она действительно готова ради парня на все, про ее любовь к Мерту я лучше промолчу, но она даже ради его одной улыбки, ради его спокойствия души готова перевоплотиться из бестии в ангелочка, пойти туда куда ей вовсе не хочется, лишь бы он был счастлив, лишь бы ему было хорошо...




эх с этим спорить не буду...Дениз тоже тупит(( причем не только в отношений Мерта...мне не нравится как она ведет себя с Мехвеш!! Та ради подруги готова на все, а Дени так глупо обижется......ну разве Мехвешка виновато что Игиту приспичило поцеловать ее?? она то и сама не ожидала такого.....
  • 1

#3127
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений


если не Вестерн и не ты Мира, но если и не Кэт написала о Игите, тогда кто это написала?? эхх...придется странички назад листать...:weep:

Но ведь Кэт ни в чем не признавалась. :-/

ну я подумала вдруг это не она не написала...получится так будто я специально "взвесила" это вам троим. ты и Мира признались, а Кэти сегодня что-то нет.... вот решила сама узнать кто же это написала и узнала :D :D за мое "обвинение" прошу у вас прощение!!!)))))
  • 0

#3128
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

эх с этим спорить не буду...Дениз тоже тупит(( причем не только в отношений Мерта...мне не нравится как она ведет себя с Мехвеш!! Та ради подруги готова на все, а Дени так глупо обижется......ну разве Мехвешка виновато что Игиту приспичило поцеловать ее?? она то и сама не ожидала такого.....

Вот, вот. И я о том же. Как будто это Мехвешка все спланировала, даже поцелуй Игита. Фуу, как меня ГГ бесит. Все мои нервишки потрепала. Просто слов нет. :D
  • 0

#3129
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Вестерн и Айнура мя тоже бесит Дениз))) все в ней бесит!!! она считает ся Ангелом во плоти, Идеальной девушкой, Замечательной дочкой, Лучшей подругой и Прилежной и Умной студенткой!!! да ни черта у нее этого нет!!! не Ангел она, не идеальна, не замечательная и не лучшая!!! по поводу учебы дела у нее в гору идут, а как с личной жизнью у нее все запутано и идет на перекосяк))) вместо того чтобы не наступать на одни и те же грабли, она во все свои страдания вечно винит кого-то!!! уж тока не она - невиноватая, а все вокруг нее виновны во всем, что с ней случается!!! незнаю как вы считаете, НО Дениз в первую очередь ЭГОИСТКА!!!!!
  • 0

#3130
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вестерн и Айнура мя тоже бесит Дениз))) все в ней бесит!!! она считает ся Ангелом во плоти, Идеальной девушкой, Замечательной дочкой, Лучшей подругой и Прилежной и Умной студенткой!!! да ни черта у нее этого нет!!! не Ангел она, не идеальна, не замечательная и не лучшая!!! по поводу учебы дела у нее в гору идут, а как с личной жизнью у нее все запутано и идет на перекосяк))) вместо того чтобы не наступать на одни и те же грабли, она во все свои страдания вечно винит кого-то!!! уж тока не она - невиноватая, а все вокруг нее виновны во всем, что с ней случается!!! незнаю как вы считаете, НО Дениз в первую очередь ЭГОИСТКА!!!!!

Так зачем нам показывают ГГ такой? Чтобы с нее брали пример наши подростки? Стать эгоистами? Или хотят показать, отрывок из жизни ауылбайки, которая приехав в город навидалась всего и настрадалась. При этом эти же страдания и проблемы ГГ сама себе создает.Изображение
  • 0

#3131
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений


Вестерн и Айнура мя тоже бесит Дениз))) все в ней бесит!!! она считает ся Ангелом во плоти, Идеальной девушкой, Замечательной дочкой, Лучшей подругой и Прилежной и Умной студенткой!!! да ни черта у нее этого нет!!! не Ангел она, не идеальна, не замечательная и не лучшая!!! по поводу учебы дела у нее в гору идут, а как с личной жизнью у нее все запутано и идет на перекосяк))) вместо того чтобы не наступать на одни и те же грабли, она во все свои страдания вечно винит кого-то!!! уж тока не она - невиноватая, а все вокруг нее виновны во всем, что с ней случается!!! незнаю как вы считаете, НО Дениз в первую очередь ЭГОИСТКА!!!!!

Так зачем нам показывают ГГ такой? Чтобы с нее брали пример наши подростки? Стать эгоистами? Или хотят показать, отрывок из жизни ауылбайки, которая приехав в город навидалась всего и настрадалась. При этом эти же страдания и проблемы ГГ сама себе создает.Изображение

думаю 2 вариант насчет ауылбайки.... представьте, если Дениз будет городская... интересно какой же она будет??? думаю что она переплюет своей игрой Пелин, ИМХО так считаю))))
  • 0

#3132
baizharikova

baizharikova
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а ещё я заметила...почему Мерт и Дениз обращаются с Игитом на "ты" ? это разве правильно? он же как бы учитель!
  • 0

#3133
ainur moldagalieva

ainur moldagalieva
  • Постоялец
  • 460 сообщений

а ещё я заметила...почему Мерт и Дениз обращаются с Игитом на "ты" ? это разве правильно? он же как бы учитель!





ну они на него то"ты" говорят, а иногда и про "вы" вспоминают. Особенно Дениз))))
  • 0

#3134
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем приветы!!! :kiss:

Тому, кто посмел бы меня нагло поцеловать в губы, и я бы начала нагло тыкать :lol:
  • 1

#3135
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
всем приветы :kiss: !

кто-то же здесь писала, либо Мира, либо Кэт, либо Вестерн не помню уже. Так вот Злиха не любила имя Мехмет и она оч хотела, чтобы его назвали Игитом...

я знаю, что Зылиха не хотела, чтоб ее сына называли Мехметом, я имела ввиду, что он получил диплом на настоящее имя (ведь Дениз ходила в универ, где он учился и убедилась в этом :rolleyes: ), а работает под вымышленным именем :dont:

А настоящая фамилия Мехмета - это Шенер.

Шенер он по матери, по отцу вообще-то Караджа, но эту фамилию вместо него не справедливо носит Дениз и ее мамаша :faceoff:

Скорее всего, он все документы переделал

скорее всего :-/
  • 0

#3136
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Пелин чем выигрывает? Тем, что она действительно готова ради парня на все, про ее любовь к Мерту я лучше промолчу, но она даже ради его одной улыбки, ради его спокойствия души готова перевоплотиться из бестии в ангелочка, пойти туда куда ей вовсе не хочется, лишь бы он был счастлив, лишь бы ему было хорошо...

а по мне , так Пелин себя не уважает, не как человека, а тем более, как девушку :-/
подрожать кому-то, перенимать чужие привычки, лишь для того, чтобы удержать рядом парня, который ее не любит, это уже слишком, я даже не знаю, как это называется :spy: лучше осталось бы без парня, чем так унижать себя :dont:
не быть, а лишь казаться ангелом-это лишнее подтверждение того, что она не только не изменилась, но и вообще не собирается меняться, это говорит лишь о эгоизме, она, как капризный, завидующий ребенок, она получает удовольствие от того, что отняла "игрушку" другой, ненавистной ей Дениз. Мерт-всего лишь трофей и не важно, каким низким способам он ей достался.....
  • 0

#3137
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Дениз тоже тупит(( причем не только в отношений Мерта...мне не нравится как она ведет себя с Мехвеш!! Та ради подруги готова на все, а Дени так глупо обижется......ну разве Мехвешка виновато что Игиту приспичило поцеловать ее?? она то и сама не ожидала такого.....

то, что Дениз тупа-это общеизвестный факт, но в этом случае, я не могу сказать, что она не права. правильно она на Мехвеш обижается ;-) , потому что, последняя занималась элементарным сводничеством, мне аж через экран хотелось ей башке постучать за это, так навязывала Игита, так его рекламировала, называя хорошим, а откуда она может знать, хороший он или нет, какие у него намерения, она даже не поговарила с ним (хоть и получила бы очередную порцию лжи).
при каждом удобном случае, сводила разговор к симпатии Игита, согласитесь, что это раздражает. Мехвеш перешла все границы :dont:

Как будто это Мехвешка все спланировала, даже поцелуй Игита.

она могла предвидеть такой ход событий, ведь сама подталкивала ситуацию к этому.
мы то знаем, из-за чего Игит хочет сблизиться с Дениз, но если бы он и в правду был в нее влюблен, чего еще ожидать от влюбленного джигита? это же вполне предсказуемо :faceoff:

Так зачем нам показывают ГГ такой? Чтобы с нее брали пример наши подростки? Стать эгоистами? Или хотят показать, отрывок из жизни ауылбайки, которая приехав в город навидалась всего и настрадалась. При этом эти же страдания и проблемы ГГ сама себе создает.Изображение

даже в айтысе сказали, что малолетки подражают Дениз и становятся маленькими стервами :p
  • 0

#3138
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений



привет всем! давно здесь вас читаю, вот только решила написать... я вот тут вас читаю, и вижу что кто то не переваривает Дениз, кому то не нравится Пелин или Бану.... ИМХО, я считаю что у каждого персонажа есть и хорошие черты а есть и не очень... например Дениз мне нравится своей честностью, успехами в учебе, Бану привлекает своей целенаправленностью, у Мерта красивые глаза=))) шучу....Мерт вполне оправдывает свое имя, очень справедливый, Озан такой добродушный, Мехвеш неугомонна этим мне и нравится(всегда буду помнить как она похитителям втирала что то про Гете... вроде))))) Мелих......мммм..... красавчик))) я обожаю его характер)) Пелин....мммм в Пелин мне нравятся только те вещи в которые ее одевают стилисты)))) уж не оббессудьте, но я просто терпеть не могу ее!! так вот о чем это я? ах да, у всех и хорошие и плохие стороны)) и вообще это просто актеры) и вообще хорошо что вы придумали таклй форум, давно искала людей с которыми можно поделится мнением о сериале)


Приветик! :-) Насчет того, что у персонажей поровну добрых и злых черт - согласна, ручками и ножками ЗА!!!!!!! Только вот неравномерно они у них представлены... (но твоя характеристика мне ооочень нравится, особенно насчет вещей Пелин и красивых глаз Мерта :D , присоединяюсь, хотя мне больше Мелих нравится..мурр...) а можно вопрос? Что значит "Мерт оправдывает свое имя"? :confused: я хочу купить турецкий разговорник, но вряд ли там переведешь имена по сериалу? Ты не знаешь их перевода? Заранее спасибо! :-)


привет)) да некоторые имена знаю... очень люблю турецкий язык) ну слушай точнее читай) Озан- бард, певец, Озгур - свободный, Игит - сильный молодой герой, Дениз - толи морская толи море, Мелих - красивый приятный( вооот ваще подходит)))), эфе-старший брат(че то не в тему младшего атабая назвали), Мехмет-производная от Мухаммеда переводится Хвалимый, Пелин - цветок, Мерт - справедливый... а вот и настоящие имена - корай - полная луна, башак - пщеница, гюнеш-солнце, толга ( я не помню кто это, помню только Толга Тежер)))- боевой шлем. и внимание имя грозного Казыма переводится Йылдырым перводится как молния)))))) вот, а вот Бану, Суна, Мехвеш, Икбаль не могу перевод найти.

Спасибо, а Бану я в Яндексе видела - древнейиндийский - княгиня :-)
  • 0

#3139
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений



Всем добрый вечер!!
Мира и Кэт согласна с вами насчет Берны. Она так изменилась в плане своего характера, ее "эгоизм" постепенно исчезает!))) обрадовала своим поступком)))
по-любому Казым вернется и думаю что придет как раз на праздник Айт. Вот тогда будет для них (Сабиха, Суна и Бану) сюрпризом!))))
смешно получилось, когда Мерт и Пелин пошли на эту "интересную" конференцию Феллини, чтобы угодить друг другу и не обидеть друг друга. Как же они тогда одинаково думали: не хочу идти на эту скучную конференцию Феллини! Но придется пойти, чтобы не обидеть ее (его)!:D :D :D а как они там сидели...Пелин заснула, слушая речь Феллини, а Мерт задыхался от скукотища))):D :D
уже который раз везет Злихе?? Фортуна удачи повернулась к семье 3лихе и Игита... Ну скока раз они "чуть не попадаються", НО чертов доброта Мариям и Дениз все портит! Ужас!


Угу, угу! :-) Конференция Феллини - полный мрак! :lol: Одна спит, другой задыхается, наверно, я очень злая, но мне бы хотелось их подольше на этой конференции держать! Может, дошло бы, что не великое это счастье - с нелюбимым человеком гулять. :rolleyes: А Зылиха вообще везучая женщина! И изобретательная! То у нее коляска повернется, она упала, то у неё горло пересохло, не обижайтесь, что орет... не женщина, терминатор! Понятно, почему Игит так себя ведет, если она рядом, да он свою мамочку больше черта боится! :spy: Бану и Мелих шикарно поговорили, в коридорчике, и в кабинете, похоже, война будет недолгой :D А вот Икбаль я не могу никак понять, что она к этому Бахри прицепилась... Теперь он еще извиняться должен, а как же она работать собирается? Считайте меня жутко циничной особой, но я не могу понять её легкомыслия с трудовым договором, чего она так словам Тарык-бея верит? Теперь будет каждому слову его верить, воистину, не сотвори себе кумира...



а вообще мне Игита иногда очень жаль.......он же талантливый доктор, даже очень, вспомните сколько у него грамот....только эта его тупая мамочка убила в нем все хорошее...она просто морально задавила его, ну представьте если ребенку с самого детства постоянно внушать что он ничтожество, что только она (т.е.Злиха) умная, что смысл его жизни только в том что бы отомстить Мариам и Денизке, то какой ребенок вырастет адекватным и нормальным? я его не защищаю, просто обратила на это внимание.....вот если бы он рос в семье например Бахри, то очень вероятно что у него был бы совсем другой характер.... а вот актер который его играет мне нравится, так хорошо играет.....психа то играть тоже не легко))))))))))))))))


Согласна, он мне даже нравится стал! Каждый раз, когда эта мамочка начинает орать, мне так и хочется на неё рявкнуть. Так родного ребенка унижать нельзя!
  • 0

#3140
Cat-Ridder

Cat-Ridder
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Кыздар, сегодня никто меня не удивил, как удивила Берна :eek: Какая же она милая, когда просто хорошая.

мне вообще кажется, что она похорошела в последнее время :rolleyes:


Агааа!


Дорогие форумчане! :D У меня вопросик, я тут иногда балуюсь фотошопом, делаю обойки с героями сериалов. :rolleyes: Мне бы хотелось выложить обойку и узнать о ней ваше мнение. :rolleyes: Никто не против? Как выскажетесь, тогда и выложу, а то, может, и нельзя. :confused:

лично я не против, то прячь их под спойлер, ок?
потому что, если фоток много или они большого размера у многих зависает комп ;-)


А что такое спойлер и с чем его едят? И как им пользоваться?


Мерт - справедливый...

я турецкого не знаю, но на моем родном, казахском, слово "мәрт" (как и произносят в сериале) означает благородный, а казахский и турецкий языки, как известно братские ;-)


Ему подходит.



а вообще мне Игита иногда очень жаль.......он же талантливый доктор, даже очень, вспомните сколько у него грамот....

мне вот непонятно, вроде бы, диплом получен на имя Мехмета, фамилию не вспомню, а работает и живет он под имением Игит Аслан, это как :spy: ?


После рождения сына Зылиха мечтала о сыне по имени Жигит, а Кемаль дал имя своего отца Мехмета. В день,к огда Дениз, узнавшая о Кемале, рыдала на его могиле, Мехмет сходил в суд, там не было никаких препятствий обнаружено, и он взял имя Жигит Аслан. Я писала об этом в анкетке Мариам, признаюсь, ни ищите виноватых! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.