Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "ДЕНИЗ"на телеканале Казахстан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9516

#2501
Sayuri_j

Sayuri_j
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Привет, всем!
Я уже не смотрю этот сериал. Меня этот сериал уже бесит. Бану прям такая супер, куда бы деться. Она не уважает родителей, какое дело ей до Озана! Она не знает что такое гордость, уважение, любовь. Она как бегала за Озаном, плакала. Значит она его даже не любила. Ей нужны были только его деньги! А Мелих же бывший парень близкой подруги. Как можно ходить с парнем, хоть и бывшим, подружки. Ее показывают умной такой, как такая умная не могла поступить в универ 2года подряд!!! Фу не могу на них с Мелихом смотреть. :puke:
Они стоят друг друга. Может кому-то нравятся они. Мне они отдельно нравятся, а вместе нет. Потому что умные люди так не поступают.Вам хорошо будет, если узнаете, что ваш любимый за вашей спиной ходит с вашей лучшей подругой? Как Озана не жалко! Если бы они не встречались бы, другое дело! Тогда я бы тоже рада была бы их отношениям! А вы тут несчастью других радуетесь!
Игит тоже бесит меня! Смотреть не могу на его рожу! Как он появился на экране, я тоже бросила смотреть сериал.
Дениз тоже гордая такая! Строит из себя! Иногда ее можно понять. Всегда же так, хочется как лучше, получается как всегда! Она слишком добрая! Доверчивая! У нее ничего не получается, она хочет что-то исправить, сделать, но все на пере косяк. Согласитесь, есть же такие люди. Я тоже знаю таких людей. Все мы люби. Со всеми может случится что угодно. Не в наших это руках. Я не могу радоваться чужому несчастью. Пусть этот сериал хорошо закончится.

Да ладно.. Озана, конечно, жалко... Но если Мелих и Бану любят друг друга, то ведь ничего не поделаешь. Бану не будет счастлива с Озаном, и Озан тоже не будет счастлив, ведь они так часто ссорятся((( Рано ли поздно из-за отсутствия любви со стороны Бану они все равно расстались бы.
  • 0

#2502
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Привет, всем!
Я уже не смотрю этот сериал. Меня этот сериал уже бесит. Бану прям такая супер, куда бы деться. Она не уважает родителей, какое дело ей до Озана! Она не знает что такое гордость, уважение, любовь. Она как бегала за Озаном, плакала. Значит она его даже не любила. Ей нужны были только его деньги! А Мелих же бывший парень близкой подруги. Как можно ходить с парнем, хоть и бывшим, подружки. Ее показывают умной такой, как такая умная не могла поступить в универ 2года подряд!!! Фу не могу на них с Мелихом смотреть. :puke:
Они стоят друг друга. Может кому-то нравятся они. Мне они отдельно нравятся, а вместе нет. Потому что умные люди так не поступают.Вам хорошо будет, если узнаете, что ваш любимый за вашей спиной ходит с вашей лучшей подругой? Как Озана не жалко! Если бы они не встречались бы, другое дело! Тогда я бы тоже рада была бы их отношениям! А вы тут несчастью других радуетесь!
Игит тоже бесит меня! Смотреть не могу на его рожу! Как он появился на экране, я тоже бросила смотреть сериал.
Дениз тоже гордая такая! Строит из себя! Иногда ее можно понять. Всегда же так, хочется как лучше, получается как всегда! Она слишком добрая! Доверчивая! У нее ничего не получается, она хочет что-то исправить, сделать, но все на пере косяк. Согласитесь, есть же такие люди. Я тоже знаю таких людей. Все мы люби. Со всеми может случится что угодно. Не в наших это руках. Я не могу радоваться чужому несчастью. Пусть этот сериал хорошо закончится.

привет! мя хоть этот сериал бесит из-за большинство персонажей, но я его смотрю. По поводу твоего мнения, хочу сказать, как и Westеrn, не надо все принимать всерьез. Это сериал - мыльная опера... Где у ГГев постоянно появляются какие-то препятствия, чтобы быть с любимым человеком, вечно что-то скрывают, обманывают, мстят... все это сюжет каждого сериала без этого не обходятся....
В этом сериале нам показывают "умных" Дениз и Мехвеш, если они настолько умны, то почему не решают свои проблемы, а просят помощи у кого-то??
  • 0

#2503
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!! :hi: :kiss:

Только с начала недели вроде нормально стала смотреть сериал. О впечатлениях напишу позже, их немало в связи с последними событиями :D Да и временем сейчас увы как раньше не располагаю.

Всех поздравляю с прошедшим Днем Конституции!!! Ата занымыз жасай берсин!!! :super:

Жане баршаларынызды Ораза айт мерекелеринизбен шын журектен куттыктаймын!!! :kiss:
  • 2

#2504
kimka_kimka

kimka_kimka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Просто есть люди добрые и злые. Добрые люди не могут кому-то вред причинить. А злые делают только хуже всем и они радуются чужому несчастью. Этим все и объясняется. Я не говорю что Дениз супер, она лучше всех. Она просто слишком добрая. А добрые люди всегда наивные. А злые только пользуются добротой таких людей. Им наплевать на боль и чувство других. Есть и хорошие люди как Озгур!)))
  • 0

#2505
kimka_kimka

kimka_kimka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!!! :hi: :kiss:

Только с начала недели вроде нормально стала смотреть сериал. О впечатлениях напишу позже, их немало в связи с последними событиями :D Да и временем сейчас увы как раньше не располагаю.

Всех поздравляю с прошедшим Днем Конституции!!! Ата занымыз жасай берсин!!! :super:

Жане баршаларынызды Ораза айт мерекелеринизбен шын журектен куттыктаймын!!! :kiss:


Привет, Мирочка!
Рахмет! И тебя С прошедшим праздником! И с наступающим Днем нефтяников всех!!!
Аминь! Сенин де айтын кабыл болсын! Алланын нуры, Пайгамбардын шапагаты жаусын! Отбасыныз аман болсын! Елимиз аман болып, Алла бизди пале-жаладан коргап журсин!
  • 0

#2506
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Просто есть люди добрые и злые. Добрые люди не могут кому-то вред причинить. А злые делают только хуже всем и они радуются чужому несчастью. Этим все и объясняется. Я не говорю что Дениз супер, она лучше всех. Она просто слишком добрая. А добрые люди всегда наивные. А злые только пользуются добротой таких людей. Им наплевать на боль и чувство других. Есть и хорошие люди как Озгур!)))

А еще очень гордые :dont:
Дениздын сасык такаппарлыгына жыным келеди, если бы она почаще улыбалась и относилась бы ко всему проще, может быть она превратилась бы в одну из любимых героинь наряду с Бану, Пелин...Бану и Пелин хоть и строят козни за спинами, вечно пакостят и предают любимых людей, они на жизнь смотрят как-то проще, живут одним днем и не заморачиваются всякой мелочью, как это делает Дениз, тем самым усложняя себе и близким жизнь. Из-за гордости Дениз страдают и мать, и друзья, ит Мерт!.

Аминь! Сенин де айтын кабыл болсын! Алланын нуры, Пайгамбардын шапагаты жаусын! Отбасыныз аман болсын! Елимиз аман болып, Алла бизди пале-жаладан коргап журсин!

рахмет!!!
  • 0

#2507
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Вот взять к примеру Сабиху. Воистину добрая женщина, без всяких задних мыслей, (казакта айтады гой, арам ойы жок, аузын ашса комекейи коринип турады деп), как она вчера обхаживала Озана, сбегала к мистически существующей Менекше за "Нескафе", бегала перед ним, "балам-балам" деп, к Берне как хорошо относится, не то что Шукран, которая вечно в чем-то видит подвох и сомневается. Надо же подумать о таком, что Берна может встречаться с Озаном как любовники :eek:
  • 0

#2508
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Просто есть люди добрые и злые. Добрые люди не могут кому-то вред причинить. А злые делают только хуже всем и они радуются чужому несчастью. Этим все и объясняется. Я не говорю что Дениз супер, она лучше всех. Она просто слишком добрая. А добрые люди всегда наивные. А злые только пользуются добротой таких людей. Им наплевать на боль и чувство других. Есть и хорошие люди как Озгур!)))

согласна, что есть добрые и злые люди... но смотря на это в сериале Дениз, Мехвеш, Суна, Мерт, Озгур, Сабиха, Ажар, Эфе, Бахри, Казым, Жалель добрые, а тех, кого не написала злые. Но если посудить...у мя много претензий к ГГня Дениз.
Дениз, настолько наивна, еще строит из ся гордую, умную, добрейшую, справедливую, ревнивую девушку!! Так кажется, что она одна страдает в этом сериале, все время жалуется, обижается! Никогда не слушает Мерта!! Когда зла, все время повторяет "я изменюсь! теперь я не буду такой доброй! не хочу, чтобы мне лгали окружающие люди!!" слыша такие слова, надеешься что Дениз и вправду изменится, а вышло как всегда без изменений!! Дениз не извлекла урок, как в случае с Гозде... до сих пор верит незнакомцам, чем близким людям!! Не извлекла урок, проживая в доме Икбаль 2 года... за эти 2 года можно выучить характер каждого проживающего в их доме!! Она настолько наивна и глупа, что над ней издеваются Пелин, Бану, Мелих, Озан)) неужели она даже не пытается изменится, хотя бы чуточку...чтобы дать им отпор?? Дениз тока и делает, что говорит-говорит...типа учится, что у нее времени нет чтобы что-то предпринимать!!!
Я Дениз сравниваю с Суной... Суна тоже добрая, наивная и и т.д., тоже деревенщина, как и Дениз, вначале была такой, а щас посмотрите на нее! Ее обстоятельства настолько изменили Суну, что она дает отпор Бану!!! Она поняла, что с Бану надо же ее способами действовать и вот помогло же! В отличии от Дениз, Суна быстро извлекает урок из каждой ситуации, чем Дениз! До Дениз вообще дооооолгооооо доходит!!! Суна была деревенщицей, а щас стала деловой леди!!!
  • -1

#2509
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет! Вчера пересказывая 224-225 серии, забыла написать конец 225 серии. Эта серия закончилась тем, что Пелу еще раз объявила о своих отношениях с Мертом при виде Бахри, Икбаль, Озгур, Мерт, Ажар. Тогда Бахри был удивлен и лишь сказал: чтооо??
А до этого Икбаль собирала вещи Бахри, это увидел Эфе, он рассказал Ажар, Ажар начала звонить Озгуру, но он не поднимал, тогда Ажар позвонила Пелин и все рассказала. Тогда Пелин сразу пошла искать отца... Нашла его, он тогда вел урок диагностики...она пришла к концу урока Бахри и рассказала все, что услышала от Ажар. Об этом услышал Озгур и Мерт... вот тогда Мерт предложил помочь, а те не отказались. Короче все они четверо пришли домой... Бахри, Мерт, Озгур и Пелин уговорили Икбаль, чтобы она не выгоняла Бахри. Она их послушала, сказав Бахри, что простила его ради ДЕТЕЙ!! Конец)
  • 0

#2510
Sayuri_j

Sayuri_j
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я вообще не понимаю Бахри, он ведь вроде взрослый человек, как он мог разрешить Мерту пойти с ними, ему не стыдно ссориться с женой и устраивать свои семейные разборки при нем? :dont:
  • 0

#2511
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Я вообще не понимаю Бахри, он ведь вроде взрослый человек, как он мог разрешить Мерту пойти с ними, ему не стыдно ссориться с женой и устраивать свои семейные разборки при нем? :dont:

когда Мерт предложил свою помощь, Озгур или Бахри (не помню уже) сказали Мерту: да иди с нами! Ты уже считаешься нам как один из членов нашей семьи.
Судя по этим словам Бахри уже даавно принял Мерта, как "парня" Дениз. Вот и ругается, ссорится на виду у него.
Он же еще на диагностике наверна специально включил в свой список пару Дениз и Мерт!! А раньше он вообще не любил Мерта, даже Дениз говорил, чтобы перестал с ним общ.
  • 0

#2512
Western

Western
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет! Вчера пересказывая 224-225 серии, забыла написать конец 225 серии. Эта серия закончилась тем, что Пелу еще раз объявила о своих отношениях с Мертом при виде Бахри, Икбаль, Озгур, Мерт, Ажар. Тогда Бахри был удивлен и лишь сказал: чтооо??
А до этого Икбаль собирала вещи Бахри, это увидел Эфе, он рассказал Ажар, Ажар начала звонить Озгуру, но он не поднимал, тогда Ажар позвонила Пелин и все рассказала. Тогда Пелин сразу пошла искать отца... Нашла его, он тогда вел урок диагностики...она пришла к концу урока Бахри и рассказала все, что услышала от Ажар. Об этом услышал Озгур и Мерт... вот тогда Мерт предложил помочь, а те не отказались. Короче все они четверо пришли домой... Бахри, Мерт, Озгур и Пелин уговорили Икбаль, чтобы она не выгоняла Бахри. Она их послушала, сказав Бахри, что простила его ради ДЕТЕЙ!! Конец)

Если не ошибаюсь, надоумил его Игит. :spy: Игит прямо крутится под ногами Дениз. Дениз тоже, как будто загипнотизирована Игитом, ни шагу не делает без него. :mad:

Сообщение отредактировал Western: 01.09.2011, 18:55:23

  • 0

#2513
Sayuri_j

Sayuri_j
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Блин, так бесит :mad: Почему сценаристы так пытаются превратить Мелиха в монстра?! Я так удивилась, когда он ударил Дениз!!!! Это ж фигня какая-то, я не уверена, что вообще он способен ударить девушку, особенно после таких классных серии.... Сегодняшняя серия вообще не понравилась!!! Только.... Впервые за весь сериал мне понравилось поведение Дениз, она вроде не была так резка с Мертом, не знаю, почему, но мне понравилось, когда она смотрела, как Пелин и Мерт держались за руки))) Когда Дениз не рассержена, она кажется такой милой))) А вот Банушку и Озана жалко по отдельности... Одна заставляет себя влюбиться в него, а тот верит этому :(

Сообщение отредактировал Sayuri_j: 01.09.2011, 21:42:22

  • 0

#2514
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Меня вообще поражает то, почему сценаристы из гг-ни сделали дуру дурой, козой отпущения? Меня не поражает Мелих, в нем живут и бес, и ангел, видимо его бесы бесятся по отношению к таким вот козам отпущения, а ангелы его тянутся к себе подобным...
  • 0

#2515
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Блин, так бесит :mad: Почему сценаристы так пытаются превратить Мелиха в монстра?! Я так удивилась, когда он ударил Дениз!!!! Это ж фигня какая-то, я не уверена, что вообще он способен ударить девушку, особенно после таких классных серии.... Сегодняшняя серия вообще не понравилась!!! Только.... Впервые за весь сериал мне понравилось поведение Дениз, она вроде не была так резка с Мертом, не знаю, почему, но мне понравилось, когда она смотрела, как Пелин и Мерт держались за руки))) Когда Дениз не рассержена, она кажется такой милой))) А вот Банушку и Озана жалко по отдельности... Одна заставляет себя влюбиться в него, а тот верит этому :(

привет! Мне тож не понравились сегодняшние серии(( Дениз и Мерт разозлили!! Не было сегодня никаких ссор и стычек у Бану и Мелиха...
По поводу Бану и Озана согласна с тобой) жалко их обеих((

Сообщение отредактировал aikona_luni: 01.09.2011, 22:35:45

  • 0

#2516
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! Опять не успеваю отписаться здесь. Только читаю. И смотреть не получается. Братишка неожиданно решил жениться. Вот к свадьбе готовимся, через 10 дней будет.

Меня вообще поражает то, почему сценаристы из гг-ни сделали дуру дурой, козой отпущения? Меня не поражает Мелих, в нем живут и бес, и ангел, видимо его бесы бесятся по отношению к таким вот козам отпущения, а ангелы его тянутся к себе подобным...

Согласно на все 200 %.
  • 0

#2517
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем приветы!!! :hi: Как делишки??? сегодня внимательно сериал не смотрела, дома гости были... напишу те, места где видела...
итак 226-227 серии... начался сериал с того, что Мерт и Пелин идут в универ...общ как всегда...вдруг видят Дениз, потом она говорит о уроке диагностике (они ведь в одной группе), но Пелин все время ее перебивала, говоря, что ее ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ее всему научит, что ее ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ будет хорошим врачом! у Дениз и Мерта как раз 1ый урок этот предмет... и Пелин, чтобы не оставить Мерта одного решила пойти с ним на этот предмет)) так как у нее самой не было уроков она решила весь день провести с Мертом)) Пелин хотела ся показать "умной".. увы..не получилось(( Пелин все время задавала вопросы Мерту, этим отвлекая его от занятия, что он разозлился и накричал на нее... Пелин ушла, типа обиженная.. это увидел Озгур и побежал за ней))) Озгур догнал ее и спросил че случилось, Пелин сказала, что из-за Дениз Мерт кричит на нее, ты же видел... тогда Озгур сказал: Никто не смеет обижать мою сестренку, тем более кричать))) как же мне понравился этот момент.. а Пелин радовалась этому))) дальше урок кончился Дениз общ с Мертом, типа его успокаивает... после разговора Озгур наорал на Мерта из-за того, что он накричал на Пелин.. и Мерт говорит, что больше не повторится это и не обидит Пелин... ну Озгур поверил...
Бану никак не может дозвонится до Озана после ссоры, но он все-таки сдается и отвечает на ее звонок... они встречаются и Бану предлагает Озану, начать их отношения сначала... Озан соглашется))
Бану запуталась в своих чувствах и избегает Мелиха, даже предложила ему неделю "отдыха" Мелих согласился.. но он все время пытался дозвонить до Бану, но она либо не отвечала, либо была занята, либо общ с Ози... Бану весь день напоминала се, что Ози ее любит и она его любит! что он один принял ее такой, какая она есть)) поэтому пыталась наладить свои отношения с ним... но не получалось.. везде ее преследовало имя Мелих... Бану даже подумала, что это может быть Судьба...
Мелих все думал, почему его избегает Бану :confused: он подумал, может Пелин рассказала ей о "той" ночи и поэтому она с ним не общ,, но увы это не так... так как он еле поговорил с Пелин и она сказала ему, что она ниче не говорила Бану, пусть он тоже ниче не говорил Мерту... ну он согласился...
Пелин все ходит обиженная и ей на пути встретился Мелих, он как раз искал ее, чтобы спросить о их ночи, но Пелин сопротивлялась ниче не говорила... это увидел Мерт и начал типа защищать Пелин)) Пелин рада))
ненавижу МЕРТА и ДЕНИЗ :mad:.. они вместе идут к своей пациентке, типа их задание((( задают там вопросы, типа измеряют давление и т.д. у нее типа что-то спросили и она рассказала свою историю, прям похожую на ситуацию Мерта и Дениз(( вечно с ними что-то вроде этого случается, тока после этих случаев начинают они задумыватся над своими обидами... аж бесит!!!! так кажется, если бы не эти случаи, то они вообще не думали((( короче к пациентке приходит ее бывший парень, она его просит уходить, тот не уходит и ей становится плохо... Мерт сказал Дениз, чтобы позвала Игита, тот сразу пришел, короче присоединилась к проблеме, еще одна проблема((( вечно так.............
Бахри спрашивает у Игита, что случилось с той пациенткой, так вот он говорит, якобы слова Дениз: что из-за Мерта та потеряла сознание... Игит типа намекает Бахри на то, что им лучше не быть в одной группе))), а то из-за их личных проблем может стать хуже пациентке, как в данный момент..
итак долгожданная драка Мерта и Мелиха))) 1-ый раунд Мелих набрасывается на Мерта или наоборот.. короче падает кажется Мелих...
2-ой раунд Мелих дает ответный удар Мерту...и... Мерт падает на землю....
Мелих взбешен :mad:, что ударяет Дениз в спину, та падает на скамейку... Мерт начал драться как герой, а до этого вообще дрался ужасно...
последний 3-ий раунд.... Мерт разозлился и ударил Мелиха... Мелих падает...
Мерт сразу подбежал к Дениз, взял ее за руку и за спину, ну помог встать ей и дальше помог ей идти куда-то... это видит издалека Игит, потом присоединяется тока что пришедшая откуда-то Пелин... все конец)))
мне понравилось высказывания Мелиха до драки, когда он видит Мерта и Дениз вместе, он говорит Мерту:
ООООО... ДАВНЕНЬКО Я НЕ ВИДЕЛА ВАШУ ПАРОЧКУ ВМЕСТЕ))) :laugh: ТЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ С КЕМ ВСТРЕЧАЕШЬСЯ?? С ДЕНИЗ ИЛИ С ПЕЛИН?? ВЫБЕРИ НАКОНЕЦ-ТО ОДНУ))) :rotate:
он еще что-то Дениз сказал, да не запомнила что именно, мне понравилось то, как он назвал ее "ФАЛЬШИВАЯ ДЖУЛЬЕТТА" :lol: :laugh: прямо верно сказал)) где же он находит такие слова??? еще вспомнила, как видя Пелин, сказал: ОООО... КУДРЯВАЯ ИЛИ КУЧЕРЯВАЯ ИДЕТ))))))))) :laugh: его смешные прозвища заставляют мя угорать со смеху))))))))))))) :lol:

Сообщение отредактировал aikona_luni: 02.09.2011, 01:23:43

  • 0

#2518
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Всем привет! Опять не успеваю отписаться здесь. Только читаю. И смотреть не получается. Братишка неожиданно решил жениться. Вот к свадьбе готовимся, через 10 дней будет.

привет!! желаю удачного подготовления к свадьбе))) желаю счастья твоему братишке!! пусть будут всегда любить друг друга, понимать и по мелочам не обижаться))))
  • 0

#2519
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений


Всем привет! Вчера пересказывая 224-225 серии, забыла написать конец 225 серии. Эта серия закончилась тем, что Пелу еще раз объявила о своих отношениях с Мертом при виде Бахри, Икбаль, Озгур, Мерт, Ажар. Тогда Бахри был удивлен и лишь сказал: чтооо??
А до этого Икбаль собирала вещи Бахри, это увидел Эфе, он рассказал Ажар, Ажар начала звонить Озгуру, но он не поднимал, тогда Ажар позвонила Пелин и все рассказала. Тогда Пелин сразу пошла искать отца... Нашла его, он тогда вел урок диагностики...она пришла к концу урока Бахри и рассказала все, что услышала от Ажар. Об этом услышал Озгур и Мерт... вот тогда Мерт предложил помочь, а те не отказались. Короче все они четверо пришли домой... Бахри, Мерт, Озгур и Пелин уговорили Икбаль, чтобы она не выгоняла Бахри. Она их послушала, сказав Бахри, что простила его ради ДЕТЕЙ!! Конец)

Если не ошибаюсь, надоумил его Игит. :spy: Игит прямо крутится под ногами Дениз. Дениз тоже, как будто загипнотизирована Игитом, ни шагу не делает без него. :mad:

да, да Игит, забыла об этом написать(( прямо точно написала про Игита и Дениз))))
  • 0

#2520
koyandar

koyandar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
это сериал у которого сейчас 1853 серия?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.