Перейти к содержимому

Фотография

сравнение джиповчто лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: какой Джип наиболле оптимален в городе и за его пределами?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Андрюха - ты зря на праду - могу поспорить  :rolleyes:

Вопрос не в проходимости, тебе не жалко прадика по горам таскать?
Если Уаз ремонтается на месте кувалдой и ломом, сумеешь починить так Праду?
  • 0

#42
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

2La Bombe а где такое инфа взята по поводу ресурсов двигателей??? Есть люди которые уже намонали на мицубовском дизеле весьма не мало :rolleyes:

На Шатуне. Я когда джип первый выбирал много там всех распрашивал (в японках imho лучше всего разбираються на Дальнем Востоке). Может конечно у них там массовая фобия к мицубисям и их мнения в серьез принимать не надо, но я им почему-то верю.
  • 0

#43
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

не  буду я  голосовать     ..сравнение какоето  неудачное   -  короткий  паджер с  длинным   крузаком...выб  еще самолет  с паровозом сравнили   ... 

для  города  выбирать из  соображений  того  что  тебе важней верткость+динамика+чуть большая цена  редкого  ремонта   .... 
или вместительность  + надежность 

для     гор    -  геометрическая проходимость + ремонт  почаще  или      опятьже  вместительность  и  надежность


ну и что ты теперь предлагаешь занять денег на длинный или купить две машины?

если машину для города, пикников и кратковременного оффроудного лихачиства - то паджеру ...

а если для путешествий большая часть которых проходит вне асфальта - то прадика
  • 0

#44
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Нород считаю вопрос несколько не коректным, для начала нужно определить условия эксплуатации, комплектацию (навороты) и только потом можно судить о лутьше или хуже, я считаю лутьше гусеничный трактор, а еще лутьше танк, чем не Жипы :rolleyes:
или подругому оба и трактор и танк гусенечные проходимость примерно таже, но представте трактор на поле боя, или танк на дорожных работах....
  • 0

#45
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Нород считаю вопрос несколько не коректным, для начала нужно определить условия эксплуатации, комплектацию (навороты) и только потом можно судить о лутьше или хуже, я считаю лутьше гусеничный трактор, а еще лутьше танк, чем не Жипы :lol:
или подругому оба и трактор и танк гусенечные проходимость примерно таже, но представте трактор на поле боя, или танк на дорожных работах....


ну ладно.
условия эксплуатации странно как я могу за него писать но на сколько я знаю он выезжает примерно раз внеделю не чаше на отдых т.е. в горы пески и капчик, я тоже ездию но гораздо реже.
насчет комплектации что я могу сказать про прадик он стандартный, на пажеро тоже не чего особенного не считая что раздатка отличается у меня супер селект а на прадике естественно нет но у него на раздатке есть нетралка а у меня ее нет. :rolleyes:
  • 0

#46
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На работе постоянно идёт дискуссия с шефом по поводу джипов, просто жуть устал спорить может поможете разрешить наш спор, или может кто приведет конкретные факты или доводы. :rolleyes:

Как-то не припомню, чтобы мы очень спорили (и вообще чтоб спорили)... Я всегда считал - каждому-свое.
Но уж коль пошла такая тема, подсчитай во сколько тебе обошлась эксплуатация Паджеририка за те полгода, что на нем ездишь (ремонт ходовки, электропроводки, и что там еще было...), при том что ты почти не выезжаешь из города. Потом представь, что еженельно эксплуатируя в тяжелых условиях своего Прадика, мне еще не пришлось ремонтировать ни чего! Можешь делать выводы...
  • 0

#47
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

На работе постоянно идёт дискуссия с шефом по поводу джипов, просто жуть устал спорить может поможете разрешить наш спор, или может кто приведет конкретные факты или доводы. :rolleyes:

Как-то не припомню, чтобы мы очень спорили (и вообще чтоб спорили)... Я всегда считал - каждому-свое.
Но уж коль пошла такая тема, подсчитай во сколько тебе обошлась эксплуатация Паджеририка за те полгода, что на нем ездишь (ремонт ходовки, электропроводки, и что там еще было...), при том что ты почти не выезжаешь из города. Потом представь, что еженельно эксплуатируя в тяжелых условиях своего Прадика, мне еще не пришлось ремонтировать ни чего! Можешь делать выводы...


конечно могу ведь ты даже на СТО боишься заехать расттроить себя. :lol: :-/
  • 0

#48
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Смотрим на резалты голосования. почти один к четырем. Тоуота машина кнешна хорошая но ММС хуже. :rolleyes: Это и так всем понятно. Вопрос в том, что где и как их юзать. Если не убивать и 99% ездить в городе то и Пажера тоже ничего.
  • 0

#49
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Toyota всяко лучше! :rolleyes:
  • 0

#50
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Если праду то только короткую и квадратную.
Если из японцев - патрол (опять же коротыш)

2Z@C, Давай поспорим. мона запросто ставить Крузак, который обсуждается, против вашей развалюхи. Или вы ее уже того... Поремантировали.

ты чет попутал - развалюху не трогай - она тут не при разговоре!
я вот давеча говорил о том что на крузаке проползу не хуже любого УАЗ-а -
  • 0

#51
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Андрюха - ты зря на праду - могу поспорить  :rolleyes:

Вопрос не в проходимости, тебе не жалко прадика по горам таскать?
Если Уаз ремонтается на месте кувалдой и ломом, сумеешь починить так Праду?

Не поверишь - ремонтался - переворачивал праду потом 1KZ раскидывал и скидывал - и ехал после этого - и доехал - с Борового до Алматы - все от рук зависит
  • 0

#52
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если сравнивать прадо и уазик, надо брать одинаковые комплектации. Если уаз в базе, то и праду надо брать ту, в каком виде она выползает с конвейера, без лифта, шноркеля, леблёдок, на небольших колесиках и клиренсом в 21 см. Да, и такое: уаз, как ни крути, пятидверный. Значит и прадика брать пятидверку. И потом их сравнивать. А если речь пошла о какой-то конкретной праде, на 35-х колесах, лифт в 5 дюймов и т.д., т.е. с вложением в нее 5-10 кило$, то тогда и уазика надо брать, в подготовку которого вложена та же сумма. И их сравнить. будет весело - победит RAV-4!!!!
  • 0

#53
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
2 Z@C: Ну вы опять путаете прады с прадами. Я недоволен геометрией только длинного крузака. Который обсуждается. Вы че думаете то и пишете. А думаете вы про коротышей. Есен пень, они ездючие, даже в базовой комплектации.

2Галант: УАЗ нетрогай. Ненадо его с Прадой сравнивать. Ща понапишите тут, а я ночь спать небуду :rolleyes:
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а я ночь спать небуду :lol:


на пенсии выспишься. Если внуки дадут :rolleyes:
  • 0

#55
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

а я ночь спать небуду :lol:


на пенсии выспишься. Если внуки дадут :rolleyes:


Жень, тебе я так понял в пятницу на работе скушно. А настроение хорошее потому что машина поправляется. Вчера было немного подругому:

да, уж. весело 

Такой немногословный пост.
К чему этоя.. А, да! Мне до пенсии далеко, а спать щас хочется. Ну, хотябы по ночам.
  • 0

#56
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не поверишь - ремонтался - переворачивал праду потом 1KZ раскидывал и скидывал - и ехал после этого - и доехал - с Борового до Алматы - все от рук зависит

Зак, соглашусь, что ремонт дать любой машине можно, нисколько не сомневаюсь что и Праду ремонтал, но я длал акцент на то, что (лично мне) жалко ТАКУЮ машину переворачивать. На покатушках и соревнованиях не токма глушак погнуть, можно и перевернуться и, недай бог, въехать ктонть могёт. А туже Уазку не жалко!!!
У самого Прадо, езжу и в степи и в горы довольно далеко и довольно экстримно. Но это не соревнования, не понравилось - развернулся, или объехал.
  • 0

#57
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не поверишь - ремонтался - переворачивал праду потом 1KZ раскидывал и скидывал - и ехал после этого - и доехал - с Борового до Алматы - все от рук зависит

Зак, соглашусь, что ремонт дать любой машине можно, нисколько не сомневаюсь что и Праду ремонтал, но я длал акцент на то, что (лично мне) жалко ТАКУЮ машину переворачивать. На покатушках и соревнованиях не токма глушак погнуть, можно и перевернуться и, недай бог, въехать ктонть могёт. А туже Уазку не жалко!!!
У самого Прадо, езжу и в степи и в горы довольно далеко и довольно экстримно. Но это не соревнования, не понравилось - развернулся, или объехал.

И я, И я, И я того же мнения - и вообще разговор за то чтоб Паджеру с Крузером сравнить - а не про ремонт - :rolleyes:
  • 0

#58
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На работе постоянно идёт дискуссия с шефом по поводу джипов, просто жуть устал спорить может поможете разрешить наш спор, или может кто приведет конкретные факты или доводы. :cool:

Как-то не припомню, чтобы мы очень спорили (и вообще чтоб спорили)... Я всегда считал - каждому-свое.
Но уж коль пошла такая тема, подсчитай во сколько тебе обошлась эксплуатация Паджеририка за те полгода, что на нем ездишь (ремонт ходовки, электропроводки, и что там еще было...), при том что ты почти не выезжаешь из города. Потом представь, что еженельно эксплуатируя в тяжелых условиях своего Прадика, мне еще не пришлось ремонтировать ни чего! Можешь делать выводы...


конечно могу ведь ты даже на СТО боишься заехать расттроить себя. :dandy: :smoke:

Уважаемый sys, в продолжение дискуссии о качестве ММС-Пахеро смотрите
темы, созданные Вами же и подтверждающие "надежность" вашей машины: http://vse.kz/index....showtopic=38042 , http://vse.kz/index....showtopic=38248 :dandy:

Сообщение отредактировал XXX...L: 18.11.2004, 14:12:20

  • 0

#59
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Смотрим на резалты голосования. почти один к четырем. Тоуота машина кнешна хорошая но ММС хуже. :cool: Это и так всем понятно. Вопрос в том, что где и как их юзать. Если не убивать и 99% ездить в городе то и Пажера тоже ничего.


однако паджер в городе по-моему больше будет...
они дешевле?
  • 0

#60
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

однако паджер в городе по-моему больше будет...

Мдааа... японцы с Пахериками уже натра#@лись и сплавили их все сюда, а на Прадиках еще сами катаются и раcставаться не хотят :cool: .

Сообщение отредактировал XXX...L: 18.11.2004, 14:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.