Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жагалау-3 г.Астана ТОО ASIбудущие соседи давайте знакомиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#32632508
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#261
Dinass

Dinass
  • Гость
  • 10 сообщений

не так давно видела постановление о возбуждении уголовного дела в отношении котлярова. Это фикция? 


  • 0

#262
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Возле 5 блока поставили кран, т.е., думаю, будет достраиваться. За 8-10 блоками постелили асфальт. Все таки армяне круто стелят, без вопросов, красаущеги!  30 блок, как абычна, стройка кипит. Остальные блоки - тишина.


  • 0

#263
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

BI Group и «Верный капитал» объявляют о начале нового проекта – BI City - в рамках подготовки к ЭКСПО-2017.

BI City – это знаковый новый проект недвижимости, соглашение о совместном развитии которого было подписано двумя крупнейшими отечественными компаниями - BI Group и «Верный капитал» - в декабре прошлого года. В апреле 2014 г, в ходе совещания по дальнейшему развитию города Астаны, проект был успешно презентован главе государства Нурсултану Назарбаеву.

BI City запланирован на Левобережье столицы в непосредственной близости от ТРЦ «Хан Шатыр», что в перспективе придаст мощный импульс развитию данного района Астаны. Проект предусматривает строительство административно-делового и культурного центров, а также жилых районов с развитой инфраструктурой. Здесь, на территории более 120 гектаров планируется возведение объектов площадью свыше 1,5 млн квадратных метров: по 200 тысяч квадратных метров в год при намеченном сроке строительства 8 лет. Сумма проекта составит 2,5 млрд долларов.

Одно из центральных мест на обширной территории BI City займет «Зеленый квартал» - уникальный проект инновационного строительства зданий и сооружений с парками, водоемами и оригинальным био-куполом, в котором будет создан субтропический микроклимат и разбит экзотический дендропарк. Международный конкурс на застройку квартала в прошлом году выиграл Холдинг BI Group, представивший данный эко-проект совместно с компаниями AEDAS (Великобритания) и AECOM (Австралия)

«Зеленый квартал» - это олицетворение новейших технологий энергосбережения и современного подхода экологической ответственности, где большинство объектов будут обеспечиваться «зеленой» энергией, включающей силу ветра, солнца и других источников. 

В свою очередь, основная застройка BI City базируется на архитектурных и технологичных новациях современного возведения комплексов высотных жилых домов с развитой инфраструктурой. Главной задачей застройки является решение жилищного вопроса, что особенно актуально в реалиях сегодняшнего дня, когда ежегодно в столицу прибывает более 50 тыс. человек.

Начало строительства BI City запланировано на август 2014 года. Группа «Верный Капитал» является инвестиционным партнером проекта, операционное управление осуществляет Холдинг BI Group.

Для справки:

«Верный Капитал» – одна из крупнейших групп в Казахстане, специализирующаяся на прямых инвестициях (private equity) в частные компании. Общий размер активов под управлением «Верный Капитал» составляет более 4 млрд. долларов США. Портфельные компании группы представлены в таких секторах как: природные ресурсы, телекоммуникации и медиа, потребительские товары и услуги, транспорт и логистика, производство строительных материалов, недвижимость и гостиничный бизнес.

Холдинг BI Group - многопрофильная компания, занимающая лидирующую позицию в строительной отрасли Казахстана. Это не только возведение жилой, коммерческой недвижимости и девелопмент, управление и эксплуатация объектов, но также строительство автомобильных и железных дорог регионального и транснационального значения, промышленных и инфраструктурных объектов. В 2013 году оборот компании составил $1,2 млрд.

17b2581da0aa.jpg


  • 1

#264
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

почитал на Олдбазаре про строительство нашего комплекса, там хорошо идет обсуждение. Какие новости со встречи Котлярова 22.05 ?


  • 0

#265
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

с утра видел кран работал возле 30 блока


  • 0

#266
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вроде 8 и 9 блоки на стадии завершения внутренней отделки...  Потихоньку перебираются на 14 блок...


  • 0

#267
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

14 блок - пустота! Никого нет. Шозанах?


  • 0

#268
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
а вот с их сайта инфа что все у них хорошо))))))))) Открыта кредитная линия на завершение строительства Жилого комплекса «Жагалау-3» в полном объеме

16.07.2014 В соответствии с программой строительства жилья по депозитно-накопительной системе, ТОО «Инвестиционная компания «ASI» и ТОО «Проектная компания Жгалау3» сообщают, что с 16 июля 2014 года АО «Банк ЦентрКредит» открыта кредитная линия на завершение строительства Жилого комплекса «Жагалау-3» полном объеме. 


Имеется возможность реализации квартир по цене 270,0тысяч тенге за один квадратный метр
и еще разместили график работ до конца завершения стройки по всем объектам:
 

  • 0

#269
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Начаты работы в 14 блоке, и в 38 блоке. Также 30 блок активно застраивается, сразу же остекление идет и теплоизоляция.


  • 0

#270
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

судя по их графикам, к новому году 30й блок должны сдать, но настрой у меня скептический. какой год уже этими обещаниями кормят. 


  • 0

#271
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

судя по их графикам, к новому году 30й блок должны сдать, но настрой у меня скептический. какой год уже этими обещаниями кормят. 

 

по их графику, почти весь Жагалау должны сдать...  :faceoff:   к НГ...


  • 0

#272
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

судя по их графикам, к новому году 30й блок должны сдать, но настрой у меня скептический. какой год уже этими обещаниями кормят. 

 

по их графику, почти весь Жагалау должны сдать...  :faceoff:   к НГ...

 

сегодня мне сказали бывалые строители, что к НГ, скорее всего, они не успеют, мож к марту 2015 (((


  • 0

#273
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня мне сказали бывалые строители, что к НГ, скорее всего, они не успеют, мож к марту 2015 (((

 

а ваши бывалые строители непосредственно занимаются стройкой Жагалау или они коментировали как эксперты???


  • 0

#274
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

судя по их графикам, к новому году 30й блок должны сдать, но настрой у меня скептический. какой год уже этими обещаниями кормят. 

 

по их графику, почти весь Жагалау должны сдать...  :faceoff:   к НГ...

 

сегодня мне сказали бывалые строители, что к НГ, скорее всего, они не успеют, мож к марту 2015 (((

 

 

возможно весь, конечно, не успеют. но 8, 9, 14, 38 блоки. часть 30 блока - надеюсь успеют.


  • 0

#275
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

судя по их графикам, к новому году 30й блок должны сдать, но настрой у меня скептический. какой год уже этими обещаниями кормят. 

 

по их графику, почти весь Жагалау должны сдать...  :faceoff:   к НГ...

 

сегодня мне сказали бывалые строители, что к НГ, скорее всего, они не успеют, мож к марту 2015 (((

 

они по моей просьбе все лето туда ездили, следили за ходом стройки, потому как у меня времени не было. и сделали свое заключение)) говорят, что закончат, но не в этом году


  • 0

#276
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

весь комплекс конечно не успеют, минимум к концу весны 2015 года, а блоки которые описал ermekanzm, должны успеть до конца года


  • 0

#277
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

14 блок начали остеклять. Уфф, вот и дождались ))) 


  • 0

#278
Айгерим Рахимжанова

Айгерим Рахимжанова
  • Частый гость
  • 82 сообщений
дв, никто не в курсе насчет 26 блока? разговаривали с котляровым, говорит 2015 год будем встречать в своей квартире)) я теперь думаю сколько месяцев или лет добавить к его срокам, чтобы узнать реальный срок завершения))
  • 0

#279
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Недавно получила квартиру в Жагалау-3. Неприятно "порадовал" факт, что все жители данного района относятся не к поликлинике №4, а к поликлинике пос. Ильинка((((. И как теперь быть, спрашивается??? :faceoff:


  • 0

#280
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

Вы имеете право поменять поликлинику


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.