Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жагалау-3 г.Астана ТОО ASIбудущие соседи давайте знакомиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#32632508
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#241
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

 

понятно, спасибо.

 

т.е. получается, ЖСК Тулпар, это вне Жагалау 3, верно?

 

 

земля по идее да но квартиры он обещал в ЖК Жагалау-3 в блок секциях 5,6,7,8,9 

а типа на земле ЖСК планировал стройку начать позже

 

 

аа, вотоночо. 


  • 0

#242
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вообще история берет начало еще с 2008 года тогда сотрудниками акимата было создано ЖСК Тулпар-8 и им был выделен земельный участок в том районе, рядом с участок ЖСК Тулпар-8 получил участок ЖСК Министерский созданный сотрудниками Министерства индустрии и торговли и еще отвод рядом же получил ТОО ИСК ASI. Вот тогда Котляров С.В. и решил проектировать и строить ЖК Жагалау-3 и зашел застройщиком в ЖСК Тулпар-8 и ЖСК Министерский предложив за земельный участок квартиры в ЖК Жагалау-3 по очень заманчивой цена да и еще в беспроцентную рассрочку, на что оба ЖСК и согласились. Но при этом господин Котляров С.В. разворачивает проектирование и строительство ЖК Жагалау-3 на земельном участке принадлежащим ему и ЖСК Министерский, а на земельном участке принадлежащим ЖСК Тулпар-8 как он говорит планировал начать позже другой объект, однако согласно законодательству РК в течение 6 месяцев не начал проектирование и разработку земельного участка ЖСК Тулпар-8 за что акимат данный участок изымает в том же году. Однако не в 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 году членам ЖСК Тулпар-8 про это ничего не говорит, а руководство ЖСК думая что дав ему доверенность на земельный участок выполнило свой условия. В течение 5 лет господин Котляров С.В. выполнил свой условия перед ЖСК Министерский и на очереди был ЖСК Тулпар-8, только при наступлении 2013 года господин Котляров С.В. заявляет что квартиры членам ЖСК Тулпар-8 не будет отдавать (как раз к тому времени началось завершение блоков 8, 9, 10 в этих блоках есть квартиры участников ЖСК) в связи с тем что ЖСК не выполнило условия по передачи земельного участка, однако в договоре между застройщиком м ЖСК есть пункт что в случае если земельный участок не будет передан застройщику то возможно возместить его кадастровую стоимость, однако это не сильно увеличит стоимость кв.м. и это не выгодно застройщику
.

 


  • 1

#243
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий после обращения в ДВД г. Астана в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В.

23 апреля 2014 года ДВД г. Астана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК.

15 апреля в ДВД г. Астана поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора ТОО ИСК ASI Котлярова С.В. по факту мошенических действий, связанных с незаконным присвоением в период с 2008 года до настоящего времени денежных средств дольщиков, предназначенных для строительства их квартир в ЖК "Жагалау-3" (адрес: Южнее Коргалжынкого шоссе г. Астана).

Доследственной проверкой установлена сума материального ущерба, причиненного членам ЖСК "Тулпар8" на общую сумму на сумму 311 000 000 тенге.

Принимая во внимание, что по материалу доследственной проверки имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 177 ч. 4 п. б УК РК.
Следственным управлением ДВД г. Астана начато предварительное расследование.
Напомним, члены ЖСК "Тулпар8" 12, 15 и 22 апреля проводили брифинги для СМИ по данной теме.
Следующий брифинг пройдет на территории ЖК "Жагалау-3" 29 апреля в 13.00. на территории жилого массива «Жағалау-3″ возле 8 секции. Въезд в арку со стороны улицы Бейсековой, подъехать можно либо со стороны Коргалжынского шоссе, либо со стороны Хан шатыры, либо на автобусе №20, остановка "ж/м «Жағалау-3″.
Благодарим откликнувшихся журналистов 31 канала, 16/12TV, "Азаттык" Болат Абилкасимов, Саната Имангалиева, Санат Орын Әли, Викторя Гудзя, Svetlana Glushkova. Не исключено, что благодаря освещению проблемы в СМИ дело тронулось с мертвой точки.

23hMP.jpg


  • 0

#244
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

спасибо, что делитесь информацией!

что дальше будет?


  • 0

#245
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

спасибо, что делитесь информацией!

что дальше будет?

 

надеюсь что все будет ок, главное с одной стороны мне понятны действия ЖСК, ну просто не охото что бы это отразилось на нас и затянула процесс. Когда вот только так хорошо пошло оживление на всех объектах компании (ЖК Жагалау-3 и ЖК Шыгыс). Надеюсь это будет длиться не долго.


  • 0

#246
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вчера видел рабочих на 30 блоке - работали (успокоился за людей)


  • 0

#247
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера видел рабочих на 30 блоке - работали (успокоился за людей)

 

На 30 блоке кипит работа... чего не скажешь об остальных...  :faceoff:


  • 0

#248
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

За 8-10 блоками стелят асфальт. Облагораживают...


  • 0

#249
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

За 8-10 блоками стелят асфальт. Облагораживают...

 

Это со стороны дороги??? Значит скоро будет возможность заехать с той стороны


  • 0

#250
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

За 8-10 блоками стелят асфальт. Облагораживают...

 

Это со стороны дороги??? Значит скоро будет возможность заехать с той стороны

 

 

Да, со стороны трассы. 

Сегодня только выехал со двора на дорогу в том месте...


  • 0

#251
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Добрый день форумчане! 

Со слов Котлярова;

5,6,7 блоки - начнется строительство в мае, на данный момент закуплены опалубки
8-9 блоки - поступили лифты, будет установка лифтов и сантехники параллельно.
14 блок - лифт ожидают в мае месяце, так как блок состоит из более 12 этажей, нужны определенные лифты.
27,28,29 блоки идет подготовка под монтаж крана, в мае начнутся работы.
38 блок - лифты пришли, в мае начнется установка лифтов, окон.
30 блок, 1 под - 8 этажей, 2 под - 9 тажей, с 3 по 5 блоки - 6 этажей. После завершения 1 и 2 подъезда кран развернется на 10 подъезд. и стройка пойдет с 10 по 6 подъезды. 6 подъезд завершающий.
Планируют завершить строительство Жагалау-3 поочередно в 2014г. Финансирование есть.

ДД, а когда должны были завершить стр. Жагалау 3?


  • 0

#252
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Хотел купить кв. в Жагалау 4. В каком блоке и на каком этаже лучше всего покупать? 


  • 0

#253
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

14 блок стоит совсем, цуко  :mad:   


  • 0

#254
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хотел купить кв. в Жагалау 4. В каком блоке и на каком этаже лучше всего покупать? 

 

Жагалау 4 еще не скоро построится... я бы побоялся туда вкладывать...  

Все высказывания чисто мои субъективные... имхо


  • 0

#255
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

В жагалау4 будут акиматовские квартиры, по программе доступное жилье, а именно в 4 пятне,думаю не будут затягивать со стройкой.

Так вы будите вкладывать средства? 


  • 0

#256
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

Хотел купить кв. в Жагалау 4. В каком блоке и на каком этаже лучше всего покупать? 

 

Жагалау 4 еще не скоро построится... я бы побоялся туда вкладывать...  

Все высказывания чисто мои субъективные... имхо

 

Два года для меня еще терпимо, если больше то тогда будет  печально  


  • 0

#257
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Хотел купить кв. в Жагалау 4. В каком блоке и на каком этаже лучше всего покупать? 

 

Жагалау 4 еще не скоро построится... я бы побоялся туда вкладывать...  

Все высказывания чисто мои субъективные... имхо

 

Два года для меня еще терпимо, если больше то тогда будет  печально  

 

 

Ну 2 года, это в Астане, вообще класс я щитаю ))

есть еще Шар курылыс, который строит по Туран, там тоже с чистовой отделкой... Ну или в 30 блоке может кто продает... все быстрее чем Жаг4. имхо.


  • 0

#258
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

 

 

Хотел купить кв. в Жагалау 4. В каком блоке и на каком этаже лучше всего покупать? 

 

Жагалау 4 еще не скоро построится... я бы побоялся туда вкладывать...  

Все высказывания чисто мои субъективные... имхо

 

Два года для меня еще терпимо, если больше то тогда будет  печально  

 

 

Ну 2 года, это в Астане, вообще класс я щитаю ))

есть еще Шар курылыс, который строит по Туран, там тоже с чистовой отделкой... Ну или в 30 блоке может кто продает... все быстрее чем Жаг4. имхо.

 

У меня 50 % от всей суммы, и по этому мне интересен вариант с рассрочкой.


  • 0

#259
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

фото с объекта ЖК Жагалау-3


  • 0

#260
Dinass

Dinass
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте уважаемые соседи. Сегодня узнали о том, что нужно заключить новый договор с банком с пере расчетом цены, которая практически в 2 раза больше той, по которой заключали договор изначально. Квартира находится в 5 блоке. Кто что знает об этом. Да и вообще законно ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.