Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1961
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дашец, спасибо! цветочки маленькие, примерно как у всех миников, но очаровательные, тем не менее.
мини и микро - моя слабость, в основном вся моя коллекция из них состоит. :rotate:
  • 0

#1962
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Изображение
вот такой у меня красотун :))

Таня, такой миленький очаровательный Маркуша и расцветка яркая! :)

ммммммммммммммммммм прелесть :dandy:
  • 0

#1963
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


здр цветолюбы и радуюсь, и боюсь у меня вот такое дело, купила весной орхидей шт 10 и шт 5 с бульбами(по уценки без цветения) орхи цвели, и вот летом орхи отцвели примерно в июне-августе , я их летом удобряла, осенью только поливала, и ВОТ шт6 орх пустили кто-новые цветоносы, кто-из старых выпускает бутоны , а 2 с бульбами пустили по одной стрелки.. .. ТАК вот я НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ РАДА конечно НО боюсь ЗАЛЮБИТЬ!!!! подскажите их продолжать поливать водой или +удобрять подскажите боюсь от волнения-не дождусь цветения :faceoff: :dandy: :rotate: :rotate: :rotate:

Фаленопсисы продолжаете поливать по потребности и удобрять регулярно, до первого раскрытия бутонов.
А те, которые с бульбами, Вам в другую темку. И желательно с фото, кто там у Вас с бульбами.

это мое первое домашнее цветение :faceoff:Изображение цветонос как рогатка на одной ветке шт 3-4 и на другой ветке 3-4 шт(бутонов) когда покупала был в цвету, этой весной...и вот сново цветет :rotate: скромно но я так волновалась что скинет бутончики охИзображение

Сообщение отредактировал Золотишко: 21.11.2012, 12:10:07

  • 4

#1964
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

это мое первое домашнее цветение

симпатичный, поздравляю!
  • 0

#1965
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
прелестный конопушки)
  • 0

#1966
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Золотишко, красивый и нежный фалик! А когда домашнее цветение вдвойне приятно! Поздравляю! :)
  • 0

#1967
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1968
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, привет
нужен совет
купила миника, он за неделю отсушил лист. Ну, думаю, нормально, наерное старый был
Теперь второй тоже желтеет, вот не знаю, это нормально или нет
но воняло из горшка болотом. Расковыряла - там половина торфа

че делать? можно одну кору оставить? или все же торф вернуть? просто не люблю я с торфом возиться, с палочками этими деревянными... а на горшке сразу, как покупала, кое-где были зеленые такие водоросли. ну знаете, как в аквариуме, когда зацветает. Я конечно дырок наделала еще тогда, но вот щас хочу торф убрать совсем, это можно? а то китайцы дохнуть, если торф убрать, а голладцы как к этому относятся?

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.11.2012, 10:36:54

  • 0

#1969
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, привет
нужен совет
купила миника, он за неделю отсушил лист. Ну, думаю, нормально, наерное старый был
Теперь второй тоже желтеет, вот не знаю, это нормально или нет
но воняло из горшка болотом. Расковыряла - там половина торфа

че делать? можно одну кору оставить? или все же торф вернуть? просто не люблю я с торфом возиться, с палочками этими деревянными... а на горшке сразу, как покупала, кое-где были зеленые такие водоросли. ну знаете, как в аквариуме, когда зацветает. Я конечно дырок наделала еще тогда, но вот щас хочу торф убрать совсем, это можно? а то китайцы дохнуть, если торф убрать, а голладцы как к этому относятся?

Радуга :), Вы про тот миник, который у меня брали? Пересадите в кору, сверху немного мха положите, этот мох немного
увлажняйте, без фанатизма, голландские адаптируются к коре без проблем. Вы наверное имели ввиду не торф, а мох?
Водоросли, ничего страшного, если не будет горшок прозрачный, то не будет и водорослей.
Пересадите и посмотрите, что там с корнями, в норме ли они. Если какие-то загнили, тогда удалить,
подсушить, корицей присыпать, потом посадить, дней 10 не поливать.

Сообщение отредактировал Avgusta: 22.11.2012, 10:56:59

  • 0

#1970
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
какие фалики красивые цветут:)
а моя та, что пустила цветонос и подмерзла у окна, отвалила все листы, остался корешок и корни хорошие... все уже да? смириться? не выживет да???
она должна была цвести такими красивыми желтыми цветами...
  • 0

#1971
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
вопрос к знатокам :bow:
большая часть орх погибла.напала гниль на листья,потом перешла на шейку :faceoff: 2 фалика не тронутые,один очухался вроде
скажите.перед покупкой новых орх есть какой то карантин?
  • 0

#1972
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

какие фалики красивые цветут :)
а моя та, что пустила цветонос и подмерзла у окна, отвалила все листы, остался корешок и корни хорошие... все уже да? смириться? не выживет да???
она должна была цвести такими красивыми желтыми цветами...

Ни одного листа не осталось? Если да, то скорее всего все с орхой, конец. Мне очень жаль, Алина. :cry:
  • 0

#1973
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


какие фалики красивые цветут :)
а моя та, что пустила цветонос и подмерзла у окна, отвалила все листы, остался корешок и корни хорошие... все уже да? смириться? не выживет да???
она должна была цвести такими красивыми желтыми цветами...

Ни одного листа не осталось? Если да, то скорее всего все с орхой, конец. Мне очень жаль, Алина. :cry:

сен последний отвалился :weep: :weep: :weep: и мне жаль :cry: боюсь окно открывать...делаю малюсенькую щелку и прокладываю ее полотенцем, чтобы тока по верху циркулировала прохлада...
  • 0

#1974
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

перед покупкой новых орх есть какой то карантин?



Карантин желателен для всех вновь прибывших растений.

сен последний отвалился и мне жаль


Алина жаль конечно- но это уже кирдык. Корни тоже начнут понемногу умират,. не мучайся и выкини его на фиг.
  • 0

#1975
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Карантин желателен для всех вновь прибывших растений.

т.е не смотря на то.что месяц назад половина орх померла.а две домирают,на что то я еще надеюсь :faceoff: ,то я могу новые покупать?
:rolleyes: тогда сразу...а что у вас в магазинчике есть?
  • 0

#1976
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, а у минифала размер листьев какой должен быть? Какая то градация же есть, наверно?

Сообщение отредактировал Дашец: 22.11.2012, 15:08:41

  • 0

#1977
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

то я могу новые покупать? тогда сразу...а что у вас в магазинчике есть?



Конечно можете - просто отдельно пока пусть стоят. А в магазине ничего пока - поставка не интересная была в этот раз:( А с прошлой недели всё продалось:)
  • 0

#1978
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
сколько интересного, motyaKZ а где у Вас магазинчик?
  • 0

#1979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, спасибо, да это сфагнум, перепутала :) Корни в норме (меня запах насторожил), поэтому и вытряхнула все.
Ок, сверху положу торфа :)
  • 0

#1980
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, спасибо, да это сфагнум, перепутала :) Корни в норме (меня запах насторожил), поэтому и вытряхнула все.
Ок, сверху положу торфа :)

Мох сверху. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.