Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1641
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня так
  • 0

#1642
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
уже месяц страшно хочу купить себе первую орху ну и штудирую все форумы, чтобы не загубить растюху
  • 0

#1643
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я пенопласт не ложу, но у меня 80% фалов в коре сидят, и болотца я им не устраиваю) пока, ттт, все в норме)
  • 0

#1644
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
чисто в коре или готовых смесях?
  • 0

#1645
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

чисто в коре или готовых смесях?

В коре. Те смеси, которые продаются и написано для орхидей, например ИП Сергеева, они не подходят для них,
там мох, кора, торф и прочее. Фаленопсисам нужна кора. Те гибриды, которые из Голландии приходят, продаются
в магазинах и т.д. они уже в коре и как правило в пересадке не нуждаются, за редким исключением, в горшках
прозрачных. Я просто для своего успокоения после цветения вытряхиваю их из горшков, редко, но встречается,
что фалики в коре, а корневая шейка замотана в мох. А так в-основном эти фаленопсисы в коре, ничего не нужно
делать, типа пересадки, дырок только побольше в стенках горшка нужно сделать.
  • 0

#1646
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

уже месяц страшно хочу купить себе первую орху ну и штудирую все форумы, чтобы не загубить растюху

у меня с 1 посещения этого форума до покупки 1 орхи прошел год)))) И то, если б муж на * марта не подарил фалик - так бы до сих пор и ходила. облизывалась. (Теперь сам не рад)))
  • 1

#1647
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Как удобно потом на мужа сваливать - милый, ну ты же сам меня подсадил :))))
  • 0

#1648
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
аааа все уже изнемогаю, просто еще проблемка в офисе света маловата а дома его катострофически пока не хватает
но все таки решила взять ее в офис...
  • 0

#1649
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Как удобно потом на мужа сваливать - милый, ну ты же сам меня подсадил :))))

Ну тык я так и делаю. Особенно. когда хочется чего то новенького. Или. например. в Магнуме, в разделе цветов. я там орхи никогда не покупаю. но всегда рассматриваю)))))
  • 0

#1650
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ну вот, сьездила сейчас в Николь на Атакенте, а там закрыто и замок на двери :(
Султан Брунея
А почему? Я в темке видела кто то из форумчан не плохую там взял Блэк джек что ли, насыщенного цвета
Я смотрела в АДК и в Меге вроде поставщик Николь, а цены очень завышены и состояние всех растений плачевное, красивые в основном только драцены
  • 0

#1651
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот какую красоту сегодня привезла
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1652
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ну вот, сьездила сейчас в Николь на Атакенте, а там закрыто и замок на двери :(
Султан Брунея
А почему? Я в темке видела кто то из форумчан не плохую там взял Блэк джек что ли, насыщенного цвета
Я смотрела в АДК и в Меге вроде поставщик Николь, а цены очень завышены и состояние всех растений плачевное, красивые в основном только драцены


Да мне в-основном обычных расцветок попадаются. И мне просто нравится именно в Николь в теплицы съездить - там и выбор больше и вообще приятно))) Ну в 3 Д флауерс тоже.
  • 0

#1653
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
ААА. Лена, пятнистый какой красотун
  • 0

#1654
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
:p Подразню вас красотой! :)

Сообщение отредактировал Avgusta: 27.09.2012, 15:35:38

  • 0

#1655
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Да мне в-основном обычных расцветок попадаются. И мне просто нравится именно в Николь в теплицы съездить - там и выбор больше и вообще приятно))) Ну в 3 Д флауерс тоже.

а теплицах цены такие же? они в субботу работают?
а 3Д флауэрс это где? и как там цены?
  • 0

#1656
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

:p Подразню вас красотой! :)

красотень красотенишная))) т-т-т
Вы себе или на продажу? :rotate: если да, то можно цену на два белых в ЛС?
  • 0

#1657
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Да мне в-основном обычных расцветок попадаются. И мне просто нравится именно в Николь в теплицы съездить - там и выбор больше и вообще приятно))) Ну в 3 Д флауерс тоже.

а теплицах цены такие же? они в субботу работают?
а 3Д флауэрс это где? и как там цены?

Насчет субботы - не знаю. Цены - может чуть дешевле. я обычно распродажные беру. 3Д флауэрс на Масанчи, блин угол забыла как называется улица. Пастера. кажись.

Лена. а я вторую фотку не увидела. Как там Ваш 2 Шайнинг поживает? я видела чего в этот раз пришло. - ужасть

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 27.09.2012, 16:30:07

  • 0

#1658
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Женя, 2 Шайнинг - сплошные инвалиды. :shy: Сейчас стоят ни живые ни мертвые, в коме после фундазола.
  • 0

#1659
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Скажите пожалуйста, а если фаленопсис отцветает, когда он зацветет в следующий раз?)
  • 0

#1660
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
этого ни кто не знает к сожалению)
у меня есть те кто часто цветет, а есть те что уже по полтора года стоят слоны и не цветут, уход одинаковый и кормление тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.