Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1661
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Скажите пожалуйста, а если фаленопсис отцветает, когда он зацветет в следующий раз?)

Милана, никто не сможет ответить точно на этот вопрос, все фалики - разные, одни без устали неутомимо цветут,
другие раз в год или два раза в год. Если к примеру, сейчас отцветает, то наверное весной зацветет, и потом
можно стимулировать орху к цветению, подкармливать, перепады температур небольшие и т.д.
  • 0

#1662
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Аа... вот оно как :) А то мне все время было интересно, почему цветущие и нецветущие такие разные по цене. И какие стоит брать :) Теперь поняла что покупать лучше всего орхи в начале цветения, чтобы радоваться им несколько месяцев :D
  • 0

#1663
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Аа... вот оно как :) А то мне все время было интересно, почему цветущие и нецветущие такие разные по цене. И какие стоит брать :) Теперь поняла что покупать лучше всего орхи в начале цветения, чтобы радоваться им несколько месяцев :D

И это тоже необязательно, бывает, что купленная орха за день-два сбрасывает все цветочки и бутоны, а бывает,
что отцветающая орха радует своим цветением месяц-два....
  • 0

#1664
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, где вы приобретаете прозрачные горшки и сосновую кору?
  • 0

#1665
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

где вы приобретаете прозрачные горшки и сосновую кору


Надо спрашивать в цветочных магазинах :)
  • 0

#1666
tania-tania

tania-tania
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вопрос - почему не цветут орхидеи. Покупала цветущую.
Прошел год - больше не цветут. Что делать?
  • 0

#1667
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ДД! вот, решила таки заняться орхидеями, предварив рытьем по разным сайтам. Нашла очень интересный сайт. Самое главное на других ресурсах ну нету такой информации. Почему не цветут, почему не растут, почему желтеют или гниют. а ответ один - не хватает света, не выдержан температурный режим.
кому интересно почитать вот ссыль: http://www.orchidee....s/allgemein.htm там где-то даже таблица есть зависимости поведения орхидей от дневной/ночной температуры.
Интереса ради решила покупать не цветущую. Когда-то в незапамятные времена утаскивали на лето цветы из школы, а потом забыли отнести обратно, причем не зажали а действительно, как в школу идти, так не до того, а потом и следующее лето пришло, а потом цветок зацвел, к слову это была хойя. это было неожидано, приятно и похоже на чудо. потом я убедилась, гораздо больше радости приносят цветы которые зацвели/разрослись именно у тебя, под твоими чуткими руками.
В общем, пожелайте мну удачи, сегодня покупаю фаленопсис )))
  • 1

#1668
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ДД! вот, решила таки заняться орхидеями, предварив рытьем по разным сайтам. Нашла очень интересный сайт. Самое главное на других ресурсах ну нету такой информации. Почему не цветут, почему не растут, почему желтеют или гниют. а ответ один - не хватает света, не выдержан температурный режим.
кому интересно почитать вот ссыль: http://www.orchidee....s/allgemein.htm там где-то даже таблица есть зависимости поведения орхидей от дневной/ночной температуры.
Интереса ради решила покупать не цветущую. Когда-то в незапамятные времена утаскивали на лето цветы из школы, а потом забыли отнести обратно, причем не зажали а действительно, как в школу идти, так не до того, а потом и следующее лето пришло, а потом цветок зацвел, к слову это была хойя. это было неожидано, приятно и похоже на чудо. потом я убедилась, гораздо больше радости приносят цветы которые зацвели/разрослись именно у тебя, под твоими чуткими руками.
В общем, пожелайте мну удачи, сегодня покупаю фаленопсис )))

Удачи! И домашнего цветения орхидей! :)
  • 0

#1669
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Удачи!
  • 0

#1670
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Хочу поделиться радостью, у одного из инвалидов - фаленопсисов, полученных с последнего Шайнинга, у Сого Вивьен
вылезает новый листик! Ура! Будет жить! Остальные как в коме после фундазола, сидят, думают...
  • 0

#1671
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лена, мои поздравления!
Мои сидят молчком, у одного битрикса (у которого в точке роста листик вроде неповрежденный) через 4 дня он усох и присоединился к моим безголовым. Ток каттлеи в норме, стоят себе, пока думают еще)))
  • 0

#1672
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляю! мои молчат - Шиллер отсушил два нижних листа, тургор не очень (
  • 0

#1673
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Поздравляю! мои молчат - Шиллер отсушил два нижних листа, тургор не очень (

Настя, у моих тоже, тургор не очень.
  • 0

#1674
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

кому интересно почитать вот с



Спасибо - интересно :)
  • 0

#1675
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
МАХ22 А есть какие-нибудь новости по бывшим моим орхидейкам? Я все еще переживаю за них, выжили ли.
  • 0

#1676
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Светлая Фея все замечательно, не болеют, растят листья корни после пересадки в свежую кору. Как зацветут, как и обещала выложу фото и в тему и Вам)
  • 0

#1677
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Хочу поделиться радостью, у одного из инвалидов - фаленопсисов, полученных с последнего Шайнинга, у Сого Вивьен вылезает новый листик! Ура! Будет жить! Остальные как в коме после фундазола, сидят, думают...


Блин. мои с 1 Шайнинга сидят. корни-листья нарастили и молча(((
  • 0

#1678
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Хочу поделиться радостью, у одного из инвалидов - фаленопсисов, полученных с последнего Шайнинга, у Сого Вивьен вылезает новый листик! Ура! Будет жить! Остальные как в коме после фундазола, сидят, думают...


Блин. мои с 1 Шайнинга сидят. корни-листья нарастили и молча(((

С 1-го Шайнинга все очень хорошо растут, листья, корни, только фалик виолацеа на эквистрис цветет и пахнет.
  • 0

#1679
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Сегодня привезла вот такую красоту
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И они еще все пахнут вкуууусно! :)
  • 2

#1680
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Лена, красота:) одна из них уже моя:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.