Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1601
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Расцвел долгожданный Phalaenopsis hybr 'Granite Creek' ST
Необычный, расходящийся кругами пятнистый узор и мягкий запах.

IMG_0914.JPG

Сообщение отредактировал Морфiй: 12.09.2012, 21:41:48

  • 1

#1602
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Морфiй Какой красавчик!!!

  • 0

#1603
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Морфiй, необычайно красивый фаленопсис! Еще и с ароматом! Мои поздравления! :)
  • 0

#1604
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
Девушки здравствуйте. эти вопросы наверное задавали много раз, но кому не сложно повторитесь. у меня появилась орхидея вроде бы Фаленопсис, сейчас она не цветет, растет в прозрачном цветке. так вот какой уход она требует? нужно ли ее пересаживать с прозрачного горшка? еще я слышала, что когда орхидея отцветает ее нужно подрезать. правда ли это? какой полив ей нужен? опять же кто то говорит, что ее нужно поливать под проточной водой... поделитесь ответами и советами плиз :confused:
  • 0

#1605
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вопросы наверное задавали много раз, но кому не сложно повторитесь


Пожалуйста просто прочтите темку:)
  • 2

#1606
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Морфiй, поздравляем! Очень любю ароматные орхи :)
  • 0

#1607
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений
я обратилась к тем, кому не сложно ответить.
  • 0

#1608
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я обратилась к тем, кому не сложно ответить.


Нет смысла писать одно и то же через страницу, засоряя тему бесполезными повторами одной и той же информации.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.09.2012, 16:31:36

  • 2

#1609
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я обратилась к тем, кому не сложно ответить.

Странно как-то. Узнать все о своей орхидее хотим, а почитать нет? А то, что вам ответят, тоже читать не будете?
Никто не ответит, всем, кто давно занимается орхами надоело отвечать на каждой странице одно и то же. Прочитайте первые 5 страниц темы и вам все станет понятно.
  • 4

#1610
Морфий

Морфий
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ!
А если написать гуртом парочку статей типа "На что следует обращать внимание при покупке орхидеи", "Моя орхидея отцвела - что дальше?", "Как пересаживать орхидею" и тд и закрепить их в начале каждой страницы скрытым текстом - если это позволяют ресурсы форума? Просто человек может выходить на форум с того же мобильника, и пролистать все 80 страниц бывает РЕАЛЬНО сложно. Плюс, у некоторых пакетированный тариф, и загружать все 80 страниц (часто с фотками) бывает довольно тяжело - если мерить тяжесть в килобайтах.
Опять же, я тут новичок, и диктовать свои правила не могу - это просто мое имхо.
  • 4

#1611
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а зачем писать, если подобных тем гугл выдает ну очень много?
Да и если есть у тебя растишка и ты хочешь ее зацвести и правильно ухаживать, то можно и почитать, а если нет - то и не стоит. Пусть стоит себе на окне и стоит. Дело в подходе к этому вопросу. При покупке какой-то техники, например, читают про нее, смотрят инфу в инете.

Просто реально уже устали все, как попугаи повторять вот таким пользователям на каждой странице. И дело в привычке: на фик я буду читать, пусть ответят мне, да на блюдечке с голубой каемочкой. Точно такую-же картину я наблюдаю в ветке про аквариум. Зайдет кто-нить из новеньких и начинает: купил пираний и гупешек, почему гупешки пропадают :faceoff: А почитать инфу - блин, это же читать надо, время свое тратить, думать, напрягаться. А чужое время сложно оценить.

Перед покупкой первой орхи я читала всю тему, еще на старом форуме (там было около 300 страниц), это сильно помогло и в приобретениях, и в содержании.

Сообщение отредактировал Забава: 14.09.2012, 21:36:57

  • 4

#1612
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Перед покупкой первой орхи я читала всю тему, еще на старом форуме


Аналогично - и не только на этом форуме - вес инет перерыла. Причем так по каждому цветку - гибы, хойи и пр. которые собиралась заводить.

Не надо листать все 80 стр. На первых 20-30 стр (это не много) практически вся инфа - дальше картинки и повторы. Особенно последние страницы. Если и дальше повторять одни и то же дойдем и до 200 стр.быстро. И будет куча бессмысленных страниц, количество которых будет еще больше пугать прибывающих новичков.
  • 1

#1613
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Ой, девочки.... померла моя орха... Так обидно...Все дома в один голос твердят, что мол не с душой дарили и проч...Так обидно...
У меня бабушка - агроном, говорит, что возможно мне ее уже больную подарили...В общем, не важно, но обидно, что так вышло...
А буквально сегодня, ходя по оптовке я наткнулась на конейнер с цветами и там был фалик-такой мощный-белого цвета. Я подошла спросить про другие цвета, но их не окаалось( Зато мне предложили отдать ее за 1500-в общем, у меня теперь новая подруга)) Буду обхаживать)
  • 0

#1614
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений


я обратилась к тем, кому не сложно ответить.

Странно как-то. Узнать все о своей орхидее хотим, а почитать нет? А то, что вам ответят, тоже читать не будете?
Никто не ответит, всем, кто давно занимается орхами надоело отвечать на каждой странице одно и то же. Прочитайте первые 5 страниц темы и вам все станет понятно.

блин ну если надоело отвечать на одни и те же вопросы. ПРОМОЛЧИ ТЫ ПРОСТО, вдохни и выдохни и иди ты дальше. в чем проблема??? сидят тут минусовщицы))) АКУЛЫ!!!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2012, 09:36:57

  • -6

#1615
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Phal. cornu-cervi, типа red Изображение
  • 5

#1616
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

блин ну если надоело отвечать на одни и те же вопросы. ПРОМОЛЧИ ТЫ ПРОСТО, вдохни и выдохни и иди ты дальше. в чем проблема??? сидят тут минусовщицы))) АКУЛЫ!!!

А быть повежливей не пробовали? Или не судьба?
Вам девочки правильно сказали-почитать тему.
  • 3

#1617
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений



я обратилась к тем, кому не сложно ответить.

Странно как-то. Узнать все о своей орхидее хотим, а почитать нет? А то, что вам ответят, тоже читать не будете?
Никто не ответит, всем, кто давно занимается орхами надоело отвечать на каждой странице одно и то же. Прочитайте первые 5 страниц темы и вам все станет понятно.

блин ну если надоело отвечать на одни и те же вопросы. ПРОМОЛЧИ ТЫ ПРОСТО, вдохни и выдохни и иди ты дальше. в чем проблема??? сидят тут минусовщицы))) АКУЛЫ!!!

А с халявщиками по-другому не хочется :) Вам лень читать тему - нам лень отвечать. Мы вообще-то здесь тусуемся исключительно для собственного удовольствия, а не в качестве гуманитарной помощи для лентяев, так что ловите минус и сами займитесь дыхательной гимнастикой.:)
  • 5

#1618
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

блин ну если надоело отвечать на одни и те же вопросы. ПРОМОЛЧИ ТЫ ПРОСТО, вдохни и выдохни и иди ты дальше. в чем проблема??? сидят тут минусовщицы))) АКУЛЫ!!!

во первых, с вами я на брудершафт не пила, и не тыкала. Если с другими мы общаемся на "ты" то только потому, что знакомы в реале.
Дышите, читайте, или проходите мимо, кто вам мешает-то? Или вас в гугле забанили?

другое дело, когда вы прочитали и имея какие-то азы спрашиваете.

Лена, прикольные они такие)) тоже хочу себе альбовую форму корника

Сообщение отредактировал Забава: 16.09.2012, 19:59:17

  • 3

#1619
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
lena_gea
очаровательный какой. Оригинальная расцветка и форма красивая. :) Поздравляю
О, дамы, да у вас тут страсти кипят :) Акулы вы :) С ума сойти, такого не было еще :lol:
  • 0

#1620
LauraNY

LauraNY
  • Гость
  • 23 сообщений


блин ну если надоело отвечать на одни и те же вопросы. ПРОМОЛЧИ ТЫ ПРОСТО, вдохни и выдохни и иди ты дальше. в чем проблема??? сидят тут минусовщицы))) АКУЛЫ!!!

во первых, с вами я на брудершафт не пила, и не тыкала. Если с другими мы общаемся на "ты" то только потому, что знакомы в реале.
Дышите, читайте, или проходите мимо, кто вам мешает-то? Или вас в гугле забанили?


уаахахх такие прикольные вы тут))) идите лесом бабы!!!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2012, 09:41:11

  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.