Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1561
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лен, у меня пятна на европейских виолахах идут... на каюлани сейчас нашла светло-желтое пятно на самом верхнем листе, в том месте, где он на столе лежит... может, от жары нагрелся? И на виолахе из Флори, который год успешно просидел, вырастил 3 новых листа бяка такая вылезла на среднем листе. :mad:

Кстати, Максимом как обрабатывать? срезать и намазать? сейчас буду им операции делать
  • 0

#1562
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, у меня пятна на европейских виолахах идут... на каюлани сейчас нашла светло-желтое пятно на самом верхнем листе, в том месте, где он на столе лежит... может, от жары нагрелся? И на виолахе из Флори, который год успешно просидел, вырастил 3 новых листа бяка такая вылезла на среднем листе. :mad:

Кстати, Максимом как обрабатывать? срезать и намазать? сейчас буду им операции делать

Да кашицей обмазать лист и срез.
  • 0

#1563
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кстати, если кому нужен для лечения фитоспорин - есть в николевских теплицах по 180 и в небольшом магазинчике на остановке Правды чуть ниже Домостроительной за 100, но там было мало. Вроде настоящий, фасовка ИП Сергеев.
Там же, на Правды, кора довольно крупными кубиками.
  • 0

#1564
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Изображение вот такой цветочек приобрела, как за ним ухаживать, как поливать, я новичок
  • -1

#1565
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия хотела сказать фундазол :) Я так подозреваю. В Николевских теплицах есть. Фитоспорина там нет, закончился
  • 0

#1566
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Точно, фундазол :)))) Спасибо, а то я со своим склерозом вечно путаю все :)))
  • 0

#1567
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
девочки вы уж извините, но я туда попала?, вот какая моя Изображениенаписано орхидея
  • 0

#1568
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Renni 2011, Вы туда попали, у Вас фаленопсис, не поленитесь, прочитайте эту тему, Вам многое станет ясным.
Как ухаживать, как поливать и прочее. Здесь не так уж и много страниц. Прежде, чем завести свою первую орхидею,
я рыла кучу информации, по разным форумам. :) Все эти вопросы неоднократно задавали в этой теме.
Удачи Вам в выращивании Вашего фалика. :)

Сообщение отредактировал Avgusta: 04.09.2012, 09:50:30

  • 1

#1569
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо большое
  • 0

#1570
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я вот что думаю, а его в другой горшочек пересаживать надо, и чем его наполнять?
  • 0

#1571
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я вот что думаю, а его в другой горшочек пересаживать надо, и чем его наполнять?

Думается мне, что пересаживать его необязательно, желательно только дырок наделать в горшке по стенкам,
аккуратно, чтобы не повредить корни. После цветения фалика, я бы все-таки вытряхнула его из горшка,
потому что некоторые поставщики - голландцы заботливо укутывают корневую шейку в мох, а потом сажают
в кору. А вообще-то, фалику в горшке нужна сосновая кора. Читайте темку, станет все ясно.
  • 1

#1572
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
как я вам благодарна, спасибо, уже читаю на 20 стр
  • 0

#1573
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы, выручайте...Мне на ДР подарили фаллик, все было хорошо, но он у меня начал пропадать...Стебель начал чернеть, а листья желтеют. Сказать, что залила его не монгу...Но он как-будто гниет...Может его можно как-то спасти? Буду очень благодарна за совет...
  • 0

#1574
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А как бы фото посмотреть? Тогда и ответить точнее можно :)
  • 0

#1575
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А как бы фото посмотреть? Тогда и ответить точнее можно :)

Как приду домой-сфотографирую...Очень надеюсь, что цветочек поправится)
  • 0

#1576
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Прошу прощения за качество фото. Ствол почернел, как буд-то сгнил...
Изображение
Здесь видно, что листочек пожелтел и отпал(((
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Kissska_88: 04.09.2012, 22:24:17

  • 1

#1577
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Фото неважнецкое, ничего не разглядишь, еще бы горшок и корни, чтобы было видно сфотали бы.
Где стояла орхидея? Как часто поливали? Почему отвалились листья, пятна были или ожог или еще что?
Вроде точка роста есть, живая. Сверху видны корни, больше ничего не понятно.
  • 1

#1578
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Kissska_88
может не ствол а цветонос? это ничего страшного. видно что орхидея залита. корни листья есть, значит есть что еще спасать. я бы обработала от гнили. посмотрела на наличие насекомых и пересадилав свежую, нормальную кору. горшок весь надо бы подырявить, не повредив корни.
Вы фото попытайтесь получше сделать, и подробнее.
  • 0

#1579
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Спасибо, вечером сфотаю так, как нужно.
В горшке есть много дырочек. Или в стенках горшка тоже надо дырочки сделать? Поливала раз в неделю, удобрениями не заливала.
А как можно обработать от гнили? Точнее чем?
Стояла на столе, но я боюсь, что было слишком жарко((

Сообщение отредактировал Kissska_88: 05.09.2012, 11:37:20

  • 0

#1580
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо, вечером сфотаю так, как нужно.
В горшке есть много дырочек. Или в стенках горшка тоже надо дырочки сделать? Поливала раз в неделю, удобрениями не заливала.
А как можно обработать от гнили? Точнее чем?
Стояла на столе, но я боюсь, что было слишком жарко((

В стенках горшка тоже надо понаделать дырок. Обработать от гнили можно с фитоспорином или фундазолом,
или Максимом. Вы фото горшка и корней сделайте. Если отсыхает цветонос, ничего страшного, То, что листья
отвалились, тоже ничего, новые вырастут. Самое главное, точка роста не повреждена, лист верхний вроде бы
с тургором, не висит как плеть. Фото сделайте получше, постарайтесь, а мы посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.