Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1541
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вай, поздравляю! Красотун какой!
Девочки, на орхидушках не ответили, поэтому рискну спросить здесь - в текущих заказах ктонить участвует?

Настя, спасибо! В текущем мы участвуем, скоро придет. А в других наверное никто не участвует.
  • 1

#1542
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ой какой Масечка маленький:)))) классный Лен:)
  • 1

#1543
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на орхидушках не ответили, поэтому рискну спросить здесь - в текущих заказах ктонить участвует?


Настя сейчас же девочки в Казахстане организовали заказы орхидных - уже были первые привозы:) Вроде неплохие по отзывам девочек.
  • 0

#1544
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


на орхидушках не ответили, поэтому рискну спросить здесь - в текущих заказах ктонить участвует?


Настя сейчас же девочки в Казахстане организовали заказы орхидных - уже были первые привозы :) Вроде неплохие по отзывам девочек.

Таня, уже все эти заказы закрытые, Элснер получили, Тайорхидсурс скоро получат.
  • 1

#1545
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Подскажите пожалуйста правда ли, что в керамический горшок Фаленопсис садить нельзя?
  • 0

#1546
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите пожалуйста правда ли, что в керамический горшок Фаленопсис садить нельзя?

Правда, ему желательно пластиковый и много дырок по периметру горшка понаделать.
  • 1

#1547
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А как бы в них поучаствовать? Очень хотца )
  • 0

#1548
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А как бы в них поучаствовать? Очень хотца )

На Орхидушках можешь поучаствовать, просто одной очень дорого получается, кого-нибудь позови в заказ,
там сейчас еще много открытых заказов.
  • 1

#1549
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну дык я потому и спрашиваю - участвует ли кто и хочет ли :))) Просто на орхидушках не ответили, и я решила сюда спросить
  • 0

#1550
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Насть а тебе прям под зиму надо? Дождись весны и с нашими поучаствуй - всё дешевле:). Тут не получается ссылку вставить.
  • 0

#1551
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну дык я потому и спрашиваю - участвует ли кто и хочет ли :))) Просто на орхидушках не ответили, и я решила сюда спросить

В азиатских заказах под зиму лучше не участвовать, осенью у них сезон дождей начинается, сколько заказывали и я,
и девочки, потом практически все в помойку идет. Деньги на ветер! Да и не только азиатские заказы, и европейские
тоже под зиму получали сопли, горшки за евро.
  • 1

#1552
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девульки, уж простите...проконсультируйте, у моей покупной магазинной фальки две стрелки пожелтели...в принципе знаю почему так произошло.
Ранее котЭ мой умудрился дважды уронить цветок. Вообщем палки/стрелки я отрезала практически рядышком с розеткой. Вроде сам цветок живой, у меня уже пошёл 2-ой лист.
Может у Фольки уже период засыпания пошёл?
  • 0

#1553
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девульки, уж простите...проконсультируйте, у моей покупной магазинной фальки две стрелки пожелтели...в принципе знаю почему так произошло.
Ранее котЭ мой умудрился дважды уронить цветок. Вообщем палки/стрелки я отрезала практически рядышком с розеткой. Вроде сам цветок живой, у меня уже пошёл 2-ой лист.
Может у Фольки уже период засыпания пошёл?

Шурка на Мурке, Ваш фаленопсис отцвел, сейчас от цветения отдохнет, нарастит листьев и корней, потом опять зацветет. :)
Если что-то Вам непонятно, почитайте эту темку, многие вопросы отпадут само собой. :)
  • 3

#1554
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Cегодня поливала все орхи, в шоке от своей Лиодоры, три цветоноса со спящими почками, четвертый цветонос растет,
прорезался пятый цветонос! :idea: Вот бы они все вместе как зацвели бы! :lol:
  • 0

#1555
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лена, не дразни. У меня в планах только наградной клон беллины, больше денех нет.
млин, все-таки Лиодорки красивые... и приходят цветущими... А сильно она лошадистая?

Сообщение отредактировал Забава: 02.09.2012, 11:00:04

  • 0

#1556
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, не дразни. У меня в планах только наградной клон беллины, больше денех нет.
млин, все-таки Лиодорки красивые... и приходят цветущими... А сильно она лошадистая?

Аха...лошадистая, у Иры видела, еще больше, чем моя, кажется она у нее в ведерке сидит. :D
Еще горе у меня, весной получила Ирен Добкин из Тюмени, без всяких видимых причин почернела и вывалилась
точка роста, два листа, вчера были зеленые, маленький листик новый лез и остальные нормальные,
утром встала - маленький листик и следующий почернели и вывалились. :shy: Остальные шесть листьев нормальные.
И не после полива это случилось, точку роста промокала. :confused: И никаких подозрительных пятен.

Сообщение отредактировал Avgusta: 02.09.2012, 11:09:13

  • 0

#1557
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Аха...лошадистая, у Иры видела, еще больше, чем моя, кажется она у нее в ведерке сидит.

усе, желание пропало. Места нетуть. Шайнинг придет - и так думаю, куда всех ставить, чтобы зимой досвечивать...

Еще горе у меня, весной получила Ирен Добкин из Тюмени, без всяких видимых причин почернела и вывалилась
точка роста, два листа, вчера были зеленые, маленький листик новый лез и остальные нормальные,
утром встала - маленький листик и следующий почернели и вывалились. :shy: Остальные шесть листьев нормальные.
И не после полива это случилось, точку роста промокала. :confused: И никаких подозрительных пятен.

ой, как жа-а-аль... Я сейчас подумываю, если в Элснере они останутся или появятся - там взять, так как со Швертертера пришел клоп, года 2-3 до цветения, а в Элснере вон какие цветущие приходят, по 2-3 цветоноса.
  • 0

#1558
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Видела я фотки, просто в шоке была, какие Ирен Добкины от Элснер приходят! Просто клумба цветущая!
После этих фоток с моим асконопсисом и случилась эта беда. :confused:
Теперь опять придется заказывать, только кажется в Элснер их уже нет.
  • 0

#1559
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, мож появятся к тому времени...
Наверное, твой на тебя обиделся...

А у меня на волации церулее вар. Суматра какие-то пятна полезли. Зараза, полтора года же стояла здоровая, листья ростила, а тут уже больше полугода замерла и листья не ростит, и цвесть не хочет (цветонос в ноябре выдавала), еще и пятна.
Млин, нравятся мне видовые фалы, но, сколько раз замечаю за ними: сидят цветут-растут, а потом, спустя год-полтора - бац и какая-то фитговина вылезет... Хотя вроде растень да-а-авно адаптировалась.
  • 0

#1560
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наверное обиделся.... другого ничего и не приходит в голову....или думается мне, что в Тюмень пришел этот
асконопсис из Култаны, потом ко мне... Култановский фалик виолацеа Борнео стояла совсем в другой комнате,
когда началась жара, шейка и самый верхний лист пошли пятнами, тоже точка роста вывалилась. А пришел
такой красивый фалик, загляденье, заколебали эти азиатские орхи, в самую жару начинает вылазить на них
всякие болячки. Больше нигде в Азии не буду заказывать, все в мусорке оказываются, рано или поздно.
Кроме Шининга. :) Ни и конечно, Европа, хоть и дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.