Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1481
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

У меня сегодня расцвел Мини Марк, честно говоря моя в шоке, таких маленьких цветочков я еще не видела! :shy:
Всего лишь 3 см в диаметре, я в полном разочаровании.... :confused: Фотиком не смогла даже крапушки поймать на нем!


Лен. привет. Пахнет?
  • 0

#1482
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
По просьбам выкладываю фото, не хотел он позировать, стеснялся наверное, что маленький :D
ИзображениеИзображение
Крапушки невозможно сфокусировать, то того они мелкие!
Сейчас на солнышке он стоит, вроде запах какой-то появляется, только у меня насморк. :lol:
  • 1

#1483
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
красавец!!! не маленький, миниатюрный :hi:
  • 0

#1484
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Avustfel

Глеб у меня вопрос как к профи...болеют у меня фалы - трипс их жрет нещадно и клещ панцирный присоседился...уже чем только не травила (ну из того что под рукой ессно). Живут...и дожирают несъеденное... Чем лечить...или уже проще похоронить? Обострение случилось летом. Хороню одного за другим..
  • 0

#1485
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
motyaKZ

если актара не берет, то остается пробовать пакет с дихлофосом, если и оно не поможет (хотя куда жестче то?) то тогда незнаю
  • 0

#1486
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Глеб ни актара ни Енжио ни Моспилан...уже не знаю чего еще.. Вот..если их полностью из коры вытряхнуть и замочить в коктейле типа... а потом просушить..и в это время полностью кору прожарить на солнце и в микроволновке...и по новой посадить... Как такой вариант - может сработать?

К стати трипса оказывается занесла с китайской корой (всё не могла понять откуда он взялся). Сегодня решила пересадить всех в новую кору - открыла пакет с китайской корой...а таааам этого добра - хоть лопатой греби! А я раньше нескольких в такую пересадила...а остальных заразила....идиотка...всех тупо в одном тазу с удобрением замачивала.
  • 0

#1487
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня дома нашествие тн "солдатиков" (по-моему. древесный клещ называется). Он орхам вредит? И еще у меня Шиллер выпустил новый листочек. но сегодня я заметила. что он почему -то на конце расщепился надвое. Бывает? или повод для беспокойства?
  • 0

#1488
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
раз такое дело то пересадка будет уместна, "коктейль" .. ну если только препараты не будут друг-друга нейтрализовывать, и скорее всего потребуется серия обработок

Султан Брунея, вроде бы из разряда "бывает"
  • 0

#1489
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я такого минимарка сгубила пастой - до сих пор страдаю :( Если не по нраву - готова забрать малыша )
  • 0

#1490
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Я такого минимарка сгубила пастой - до сих пор страдаю :( Если не по нраву - готова забрать малыша )

Чет, чуйствую, Лена не отдаст))))
  • 0

#1491
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Я такого минимарка сгубила пастой - до сих пор страдаю :( Если не по нраву - готова забрать малыша )

Чет, чуйствую, Лена не отдаст))))

Девочки, не деритесь, я первая в очереди))))
  • 0

#1492
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Я такого минимарка сгубила пастой - до сих пор страдаю :( Если не по нраву - готова забрать малыша )

Чет, чуйствую, Лена не отдаст))))

Девочки, не деритесь, я первая в очереди))))


Не. я пока без претензий. Мне б свои последние из Шайнинга дождаться((( Цветения я имею ввиду. А то чего то неинтересно уже
  • 0

#1493
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

раз такое дело то пересадка будет уместна, "коктейль" .. ну если только препараты не будут друг-друга нейтрализовывать


Насколько я помню Моспилан и Енжио совместимы..думаете за один заплыв не все букахи сдохнут?
  • 0

#1494
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

минимарка сгубила пастой


А у меня трипсы месяц назад доели:(
  • 0

#1495
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
меня красный клещик достал...
весной трижды травила, когда батареи отключили - реже орхи купала, гнилей боялась, он, сцобако, полез...

2 недели назад (сухотища-жарища когда была) - тоже отаке. Мыла и Антибитом, и всякой фигней (из-за чего и потеряла едва раскрывшийся бутон каюлани), в субботу промывала все контрольно, держу кулачки, чтобы удачно.
  • 0

#1496
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надя, ну елки-палки! А я все жду-жду, когда же ты покажешь как Каюлани расцвела! :)
  • 0

#1497
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лен, ток вот так есть... видно, что яркая красотка (цвет передан верно)
Изображение
  • 0

#1498
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мыла и Антибитом


О..Надя я еще этого не пробовала - в какой пропорции разводить и где брать?
  • 0

#1499
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, ток вот так есть... видно, что яркая красотка (цвет передан верно)
Изображение

Принцесс Каюлань много не бывает! Одна должна с Шининга придти, вторую хочу с Элснера! Еще у Швертера есть
такая супер-Каюлани! :lol: После твоего фото еще больше хочется Каюлани. :faceoff:
  • 0

#1500
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я тож ее заказала - так жду )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.