Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#361
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

привет всем орхосдвинутым. а у меня фалик совсем чокнулся :). третий раз уже за год цветет :eek:. на днях сделаю фото и выложу. два других еще не цвели,но похоже один из них надумал детку дать.

чего эт он чокнулся... для мамы старается)))
Ждем фото
  • 0

#362
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
могу дать небольшой советик для тех,кто хочет разместить свои орхидеи на стене. для крепления идеально подходят клипсы для канализационных труб диаметром 110мм. их много видов,так что можно подобрать по своему вкусу.
  • 0

#363
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а у меня фалик совсем чокнулся


Разве это чокнулся :rolleyes: Это вам очень повезло :D Видно это особенность данного цветка. У меня есть ванда которая за полгода 3 цветонос распустила. И фал за 8 месяцев 3 цветонос выпускает + 2я детка. А другие вообще ни гугу :spy:
  • 0

#364
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
так ещё и живучая какая. с подоконника грохнулась в прошлом году :faceoff: ,цветонос цветущий сломался и ничё, отцвела одним оставшимся цветком :-)
  • 0

#365
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

так ещё и живучая какая. с подоконника грохнулась в прошлом году


Оооо..живучести (особенно у гибридов) точно не занимать - надо сииильно постараться чтоб убить!...А может у вашего фала от страха такая реакция - ну..после падения :lol:
  • 0

#366
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот прошлое цветение:

Изображение

Изображение

а вот нынешнее:

Изображение
  • 0

#367
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
maxcis, какой красавец! :kiss: Такой нежный-нежный.
  • 0

#368
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
maxcis, какой красавец! :kiss: Такой нежный-нежный.
  • 0

#369
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хорошо тем у кого цветет красота такая,у меня даже и не собирается!!обидно.... :(
  • 0

#370
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

хорошо тем у кого цветет красота такая,у меня даже и не собирается!!обидно


Тут можно посоветовать только набраться терпения. У меня зимой была куча разных цветущих фалов. А сейчас только растят ботву. Даже намека на цветоносы нет... Тоже сижу - жду :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 24.05.2011, 09:56:29

  • 0

#371
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Изображение

Ой и у меня такой же зацвел, даже два ))) Скину на днях фотки :D
  • 0

#372
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У меня почему то цветут в основном зимой. Летом мало кто зацветает и цветение хуже зимнего. Хотя те, кто зацвел в декабре-январе до сих пор с цветами. Но как станет жарче - все, растут медленнее и цвести не рвутся. Мне кажется, что им все же надо стандартно 15-18 ночью и 20-25 днем, тогда они кайфуют и цветут часто и пышно
  • 0

#373
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

тогда они кайфуют и цветут часто и пышно


У меня тоже к зиме зацветают..но в этом году цветение какое то скудноватое было :rolleyes:
  • 0

#374
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня тоже зимой начинают и многие до лета стоят с цветками. А потом до сентября в спячку из-за жары :)
  • 0

#375
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не удержалась и с Бишкека привезла себе вот такого "китайца")))
у меня вопрос - у него на цветоносе из 2-ух почек как-бы что-то растет.....к сожалению не могу сфотографировать, т.к. еще очень маленькое это что-то и на фото все размазано получается.... это может быть детка и ветка? может быть у кого-то есть фото хорошего качества с подобными вещами, я бы сравнила :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5436.JPG

  • 0

#376
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
из почек бывают или детки, или ветки)) подрастет - увидите

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 14:25:46

  • 0

#377
dzhetmad

dzhetmad
  • Гость
  • 21 сообщений

а есть какие-нибудь способы пробудить замершую почку?

почка на фаленопсисе?
Можно стимульнуть горячим душем. Или ждать, в подходящих условиях проснется

а как поливать горячим душем, просто горячей водой из душа, или есть свои заморочки?
  • 0

#378
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, до горячего душа можно посушить его 2-3 недельки...
  • 0

#379
torgyt

torgyt
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну, потихоньку делаем темки, как и было все ранее))) Тут будем наших фаликов обсуждать
Теперича хваст:
P. Sara Gold (скорее всего он), купленный на ярмарке около Целинного осенью, решил после цикла горячих душиков продолжить оленьи рожки и порадовать меня)))
фото без вспышки:
Изображение
со вспышкой
Изображение

Фотограф из меня никудышний. :weep:

Если засунуть нос в бутон - пахнет апельсинками, за что и носит аналогичное название у меня

Следующий подарок где-то к Наурызу ожидаю от Ирининого красавца салатового, тоже со старого цветоноса. Кстати, коняжка приличная - ботва крупная, корни и старые и новые как карандаши)))

А на продажу есть ?
  • 0

#380
torgyt

torgyt
  • Гость
  • 5 сообщений

вот такая у меня малявка :-) растим второй цветонос! правда после переезда несколько бутонов засушил, но остальные вроде ничего, растут :-)
есть еще лошадка белая. аж с четырьмя :dont: цветоносами, ее фото позже выложу

Девчата на продажу есть подскажите где можно такую красотку приобрести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.