Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#341
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Изображение что это такое растет ????

Блин, как же я Вам завидую! :weep: Поздравляю!
  • 0

#342
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Lubasha_1988
поздравляю и спасибо за фото - буду хоть знать, как ЭТО выглядит :)
  • 0

#343
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

тогда смотрите и любуйтесь))) только пока цветонос не достигнет 8-10 см я бы не меняла ее местоположения и поливала крайне аккуратно, дабы он не замер...

А еще прикольно фотать его украдкой каждую неделю, а потом просматривать этапы его развития)))

а есть какие-нибудь способы пробудить замершую почку?
  • 0

#344
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

а есть какие-нибудь способы пробудить замершую почку?

почка на фаленопсисе?
Можно стимульнуть горячим душем. Или ждать, в подходящих условиях проснется
  • 0

#345
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а может и не проснуться... на миньке у меня отсохла и все :weep:
  • 0

#346
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И такое возможно. могут и отсохнуть. это уж как орха решит
  • 0

#347
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а есть какие-нибудь способы пробудить замершую почку?


Если эта почка ниже процведших цветоносов...вообще не надо париться - 99 % не дождаться пробуждения. Даже после душа. Если только цитокининовой пастой попробовать..и то не факт что проснется :spy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.05.2011, 18:59:07

  • 0

#348
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот такая у меня малявка :-) растим второй цветонос! правда после переезда несколько бутонов засушил, но остальные вроде ничего, растут :-)
есть еще лошадка белая. аж с четырьмя :dont: цветоносами, ее фото позже выложу

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5273.JPG

  • 0

#349
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


а есть какие-нибудь способы пробудить замершую почку?


Если эта почка ниже процведших цветоносов...вообще не надо париться - 99 % не дождаться пробуждения. Даже после душа. Если только цитокининовой пастой попробовать..и то не факт что проснется :spy:

+100. У меня было таких три обнаружено при пересадке. Постоянно душем поливаю. Хоть бы одна..нифига :mad:

вот такая у меня малявка :-) растим второй цветонос! правда после переезда несколько бутонов засушил, но остальные вроде ничего, растут :-)
есть еще лошадка белая. аж с четырьмя :dont: цветоносами, ее фото позже выложу

Хорошенькая :-)

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.05.2011, 23:24:02

  • 0

#350
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Салатовый фал Ирины-krakovjak
Изображение

вот такой слоник))

Сообщение отредактировал Забава: 14.05.2011, 09:43:13

  • 0

#351
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
И еще: по недогляду сгноила середину белому слонику. Вырезала все, засыпала корицей от души)) (разумеется, купание с головой отменятся)
Изображение
и, спустя месяц:
Изображение
  • 0

#352
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот мой белый)))
узнала что если цветонос с точки роста - расти дальше фаленопсис не будет. теперь жду от него детку :-)
если не сложно, скиньте пож-та контакты людей/фирм/магазинов где можно приобрести фаленопсисы-мини (про Николь знаю :-) , но 3000 за миник - жаба душит...)
и еще, на последнем фото - какой-то листик из-под верхних корешков растет. что это и откуда он там взялся? и почему такой маленький...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5344.JPG
  • IMG_5345.JPG
  • IMG_5352.JPG

  • 0

#353
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
миньки в Адеме есть еще, брала дважды, но ни одна не прижилась при пересадке из мха в кору (это у меня руки кривые)). Танина (Motya-kz) желтая прекрасно перенесла кору и нарастила 2 листа.
Фал шикарный, аж 4 цветоноса :kiss: А маленький листик - возможно, что детка уже лезет... у меня за месяц вылезла, но у меня она даже какая-та не корневая, а пазушная...

Сообщение отредактировал Забава: 14.05.2011, 10:46:04

  • 0

#354
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Адемовские кроме мха ни в чем расти не хотят, за очень редким исключением. Я больше стараюсь адемовские не брать, адаптировать сложно бывает и многие зацветают года через два только. Хотя над признать, некоторые из тамошних у меня таки прижились. И часто выбор расцветок там бывает шикарный.
  • 0

#355
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я больше стараюсь адемовские не брать, адаптировать сложно бывает и многие зацветают года через два только


Мои после мха адаптируются легко...а вот цвести повторно...тоже долго думают. Хотя Николевские голландцы тоже...выё...живаются :D
Вот кстати последний новичок с выставки (от адемовских продацвов). В день покупки пересажен в кору. Отсушил только 2 последних зачатка бутонов. Остальные раскрыл..А вот когда нового цветоноса ждать... :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.05.2011, 20:12:47

  • 0

#356
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
MotyaKz, шикарная орха у вас!
Девочки, подскажи поподробнее- что за Адем и где находится?
  • 0

#357
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Отсушил только 2 последних зачатка бутонов. Остальные раскрыл..А вот когда нового цветоноса ждать... :faceoff:

мой только один... но когда дальше???
  • 0

#358
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
motyaKZ, вот это красотун!!!
Мой пересаженный новичок просто очень быстро стал отцветать, а так вроде тоже не страдает.
Адем - это барахолка, вроде бы должны быть подробности в темке про магазины и отделы.
  • 0

#359
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

motyaKZ, вот это красотун!!!


Спасиб! Вот только цветки мелковастые :D
  • 0

#360
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
привет всем орхосдвинутым. а у меня фалик совсем чокнулся :). третий раз уже за год цветет :eek:. на днях сделаю фото и выложу. два других еще не цвели,но похоже один из них надумал детку дать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.