Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#301
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

обложила сфагнумом, а сама-то им не пользовалась никогда раньше, а мох этот очень быстро воду пропускает, так вот картина маслом - сверху сухой до треска мох, а внутри - премокрая кора..


Воооот..по этому я его терпеть не могу...отовсюду убрала. Тем более что он от удобрений очень быстро приходит в негодность и растень все время пересаживать надо..Ну его на фиг :spy:
  • 0

#302
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Тааак, что за камбриевые? Мож мне на них лучше переключиться


Одно другого не исключает :D Загляните в темку.. Правда у них недостаток - цветут не так долго как фалы и только с новых бульб.. Раз (ну два) в год :D



Уже заглянула :D Если на глаза попадется прикуплю.


с балкона немедленно убрать - яркий свет и сушка могут погубить...
Продолжайте сушить, но в более темном месте, где-нить на полке, где нет прямого солнца и не сильно светло.

хорошо, уберу, а то ему я вижу поплохело((
  • 0

#303
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


обложила сфагнумом, а сама-то им не пользовалась никогда раньше, а мох этот очень быстро воду пропускает, так вот картина маслом - сверху сухой до треска мох, а внутри - премокрая кора..


Воооот..по этому я его терпеть не могу...отовсюду убрала. Тем более что он от удобрений очень быстро приходит в негодность и растень все время пересаживать надо..Ну его на фиг :spy:

т.е. пока не поздно лучше смотаться в фазенду и прикупить кокосовую стружку и специальный грунт\там какая то земля с корой\ для орхов и пересадить в прозрачные горшки?
мои фалики сидят в плетеных кашпо в смеси коры и мха
  • 0

#304
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Sve., оставьте кору в плетеных горшках и выковыряйте мох. так наверное будет лучше.. ну и стружка кокосовая не помешает, запаситесь.. я теперь отовсюду мох убрала :)
  • 0

#305
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Cezario,спасибо
как вариант мох на кокосовую стружку заменить можно?
  • 0

#306
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Танюшка так у тя и Орхи есть:))))
ну и я сен приобрела своего первенца и чет чуя подсяду как и на антохи:)))) правда мне еще его не привезли, может завтра может после праздников, но вот он
http://s07.radikal.r...e068841741d.jpg
http://s12.radikal.r...6e0274e44fa.jpg
[mod]На первый раз - устное по 2.2.10.

ПС: Уменьшайте размер изображений или выкладывайте через "превью".[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 06.05.2011, 13:14:06

  • 0

#307
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
пересадила орху в кору - и теперь смотрю на коре плесень появилась... белая и местами зеленая - как быть? опять пересаживать или просто не обращать внимания?
  • 0

#308
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на коре плесень появилась... белая и местами зеленая - как быть


Белая точно плесень, а не соли? А зеленая может и не плесень, а водоросли - если на горшок солнеце попадает :D Можете Максимом пролить - плесень должна пропасть.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.05.2011, 11:13:09

  • 0

#309
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Плесень на коре не особо то орхам вредит. слабый раствор марганцовки (чуть розовый) и проблема решена. Кокосовая струшка лучше мха, но для фалов держите ее в верхней половине горшка, она очень долго держит влагу. В холодное время корням холодновато может быть. Читала рекомендации, где ее не очень рекомендую фаленопсисам. Она хороша для камбрий, дендров, башмаков
  • 0

#310
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Танюшка так у тя и Орхи есть


Есть такое дело :D

она очень долго держит влагу


Ой...а мне помнится что кто то наоборот говорил что она наоборот влагу не держит..А мне по барабану. Я в коре держу :D
  • 0

#311
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ой...а мне помнится что кто то наоборот говорил что она наоборот влагу не держит..А мне по барабану. Я в коре держу :D

Чипсы кокосовые держат хорошо, на своем опыте убедилась. Про кокосовые волокна не знаю - не пробовала
  • 0

#312
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Клеопатра, красивый какой! А где вы его приобрели? Мне подарили Апельсинчик, теперь хочу еще красивые орхи приобрести, а в Никольчике на Темирязева ничего не приглянулось.
  • 0

#313
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Клеопатра, красивый какой! А где вы его приобрели? Мне подарили Апельсинчик, теперь хочу еще красивые орхи приобрести, а в Никольчике на Темирязева ничего не приглянулось.

написала в личку Вам:) спасибо большое за комплимент!
  • 0

#314
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Моя "француженка" цветет с января, и вот что я сегодня на ней обнаружила:

Изображение
Изображение

неожиданно....
  • 1

#315
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Моя "француженка" цветет с января, и вот что я сегодня на ней обнаружила:


Оооо. ...мамочкой стала :D Хорошенькая :beer:
  • 0

#316
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Оооо. ...мамочкой стала :D Хорошенькая :beer:


Да, теперь хоть детский сад заводи: помимо этой детки (уже с корнями), еще две на другом фалике висят.
  • 0

#317
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да, теперь хоть детский сад заводи: помимо этой детки (уже с корнями), еще две на другом фалике висят.


Пора ясельки открывать :D
  • 0

#318
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Изображение Мой блек джек. Сейчас после реанимации ростит корни и лист

Ой ой ой , КРАСАВЧИК, мечта моя :rolleyes:

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 09.05.2011, 11:07:13

  • 0

#319
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Изображение мой новичек :wub:

этот красотулька у меня есть , мой любимчик , полгода как минимум в цвете , поздравляю :beer:
  • 0

#320
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Изображение Мой блек джек. Сейчас после реанимации ростит корни и лист

Ой ой ой , КРАСАВЧИК, мечта моя :rolleyes:

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.