Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3501
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

С этими синими фаленопсиасми прям беда какое то. Я вчера и сегодня одной девушки объясняла что таких в природе нет. Что вообще он так напичкан краской что не понятно потом будет он жить или нет. Парень меня вообще 2 месяца достовал хочу синий фаленопсис и все. Объясняла , объясняла, ну просто без полезно.

не, ну если хотят, то пусть берут. Но честным будет предупредить человека о том, что последующее цветение будет белым.
  • 0

#3502
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Лена, поздравляю с цветением красавицы!!!! :beer: Чем пахнет? И размер цветка подскажи, а то ко мне Mini Mark пришел, так оказался такой малявкой, что только под лупой смотреть на него :D На фото такой красивый, а на деле-красивый, но мееееелкий :faceoff:
  • 1

#3503
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

не, ну если хотят, то пусть берут. Но честным будет предупредить человека о том, что последующее цветение будет белым.

Честно говоря я была по ту сторону и очень хорошо понимаю почему продавцы умалчивают о том или ином факте. Если клиентам рассказывать правду то многие просто не захотят брать. А это бизнес и он не щадит слабых. Там все строится на на том что бы продать любой ценой. И не важно что растение просто испортится у человека. Всегда можно списать что он не правильно ухаживал. Это на просторах сайта мы отвечаем за свои промахи и слова. Это тут мы живем в обществе которое осудит.
  • -4

#3504
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


не, ну если хотят, то пусть берут. Но честным будет предупредить человека о том, что последующее цветение будет белым.

Честно говоря я была по ту сторону и очень хорошо понимаю почему продавцы умалчивают о том или ином факте. Если клиентам рассказывать правду то многие просто не захотят брать. А это бизнес и он не щадит слабых. Там все строится на на том что бы продать любой ценой. И не важно что растение просто испортится у человека. Всегда можно списать что он не правильно ухаживал. Это на просторах сайта мы отвечаем за свои промахи и слова. Это тут мы живем в обществе которое осудит.

Странная у Вас логика. Как по мне, так любой продавец заинтересован не просто в разовой продаже, но в постоянном покупателе. А для того, чтобы они были, постоянные покупатели, есть смысл продавать без умалчивания правды.
Аааах*енеть..."не важно, что растение испортится"... :faceoff:
Втюхать любой ценой-это идеология совка и непорядочного продавца, к которому больше не пойдешь.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.07.2013, 01:10:38

  • 3

#3505
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Всем спасибо за поздравления! Нам с беллинкой очень приятно! :) Ира, с Мини Марком он не сравнится, цветки гораздо крупнее, размер цветков как у Лиодоры. А запах только появляется, пока не определила чем пахнет. :dandy:
  • 0

#3506
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Странная у Вас логика. Как по мне, так любой продавец заинтересован не просто в разовой продаже, но в постоянном покупателе. А для того, чтобы они были, постоянные покупатели, есть смысл продавать без умалчивания правды.
Аааах*енеть..."не важно, что растение испортится"... :faceoff:
Втюхать любой ценой-это идеология совка и непорядочного продавца, к которому больше не пойдешь.

Увы Марина продавцы в магазинах ( я писала исключительно о них) заинтересованы в деньгах которые им платят.Особенно если они на процентах, а знания у большинство ноль. И моя логика тут не причем. Я свои цветочки холю и лилею, как и большенство людей на этом сайте. И многие растят цветы с маленького расточка, которыми я восхищина, потому что моего терпения на столько не хватает. Думаю каждый высказал свое обосновоное мнение и на этом закончим дискусию, а то мы так далеко ушли от темы о прекрасных цветах фаленопсисах. :)
  • 0

#3507
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всегда можно списать что он не правильно ухаживал.


Угу...здесь уже одна дама "списывала" в защиту своей подруги, когда у девушки купившей 10 орх. все померли за 3 дня. Неправильный кратковременный уход?...


Лена у Вас шикарная орхочка))
  • 1

#3508
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ДД. Подскажите плиз. Недавно купила две орхидеи. Если честно из жалости. Куча сухих корней, начинающие желтеть листья. Опыт ухода за ними нулевой, но мне посоветовали вытащить из горшка, обрезать сухие корни, присыпать их углем, пересадить в свежий грунт (обрабатывала в микроволновке) и обработать эпином. Все так и сделала.
Прошло почти 2 недели и одна из орхов выпустила новый цветонос. Мне кажется они еще не успели в себя прийти. Вопрос собственно вот в чем - оставлять цветонос или удалять? Ни одного нового корня они еще даже не пытаются нарастить. И цветонос это просто крик отчаяния(((( Хотя вроде листья выглядят намного лучше
  • 0

#3509
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Странная у Вас логика. Как по мне, так любой продавец заинтересован не просто в разовой продаже, но в постоянном покупателе. А для того, чтобы они были, постоянные покупатели, есть смысл продавать без умалчивания правды.
Аааах*енеть..."не важно, что растение испортится"... :faceoff:
Втюхать любой ценой-это идеология совка и непорядочного продавца, к которому больше не пойдешь.

Увы Марина продавцы в магазинах ( я писала исключительно о них) заинтересованы в деньгах которые им платят.Особенно если они на процентах, а знания у большинство ноль. И моя логика тут не причем. Я свои цветочки холю и лилею, как и большенство людей на этом сайте. И многие растят цветы с маленького расточка, которыми я восхищина, потому что моего терпения на столько не хватает. Думаю каждый высказал свое обосновоное мнение и на этом закончим дискусию, а то мы так далеко ушли от темы о прекрасных цветах фаленопсисах. :)

Как же не причем Ваша логика, если это ВАШИ продавцы. Значит нужно работать с персоналом, повышать уровень их знаний.

Лена, твоя белинка просто прелесть какая! :hi:
  • 0

#3510
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД. Подскажите плиз. Недавно купила две орхидеи. Если честно из жалости. Куча сухих корней, начинающие желтеть листья. Опыт ухода за ними нулевой, но мне посоветовали вытащить из горшка, обрезать сухие корни, присыпать их углем, пересадить в свежий грунт (обрабатывала в микроволновке) и обработать эпином. Все так и сделала.
Прошло почти 2 недели и одна из орхов выпустила новый цветонос. Мне кажется они еще не успели в себя прийти. Вопрос собственно вот в чем - оставлять цветонос или удалять? Ни одного нового корня они еще даже не пытаются нарастить. И цветонос это просто крик отчаяния(((( Хотя вроде листья выглядят намного лучше

Цветонос ни в коем случае удалять нельзя! Вполне возможно, что на нем детка может еще появиться-если орха сама надумает помирать...
  • 0

#3511
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я не спец, конечно, но я бы удалила… сейчас у растеньки в приоритете наращивание корней, а цветонос на себя все силы потянет, имхо…
  • 0

#3512
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Как же не причем Ваша логика, если это ВАШИ продавцы. Значит нужно работать с персоналом, повышать уровень их знаний.

Мда. И с чего это вдруг вы решили что у меня есть продавец? Прежде чем так убидительно писать. Вы хоть бы удостоверились в надежности Вашей информации. Дискусия окончина.
  • 0

#3513
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Цветонос ни в коем случае удалять нельзя!

И я бы не была столь категорична)) Мы же не видели фото растения... Если он жив, молод и с неповрежденной точкой роста, и просто ослаблен неправильным уходом с потерей корней, я бы тоже обрезала цветонос, чтобы дать возможность фалу восстановить свои силы...Успеется еще на цветочки полюбоваться)) А если здоровье у него не айс, то он детку может дать и от основания. А вообще, в этом вопросе лучший советчик- интуиция)) Потому что появление цветоноса и цветение вовсе не обязательно приведет к гибели фала, даже если он без корней.

Сообщение отредактировал Лекка: 03.07.2013, 12:27:38

  • 0

#3514
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Надя, Лена, спасибо за напутствие с филькой :) Лен, беллинка потрясная! Вкусняшка! У меня пока одна лиодорка радует...уже маленький пахучий букетик получился))) DSC_4311.JPG
  • 3

#3515
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Как же не причем Ваша логика, если это ВАШИ продавцы. Значит нужно работать с персоналом, повышать уровень их знаний.

Мда. И с чего это вдруг вы решили что у меня есть продавец?

Вот с этого.

Честно говоря я была по ту сторону и очень хорошо понимаю почему продавцы умалчивают о том или ином факте. Если клиентам рассказывать правду то многие просто не захотят брать.


  • -1

#3516
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лекка, какой букет! До чего же хороша ЛиодоркаИзображение
  • 0

#3517
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Девчата, спасибо за поздравления! :) Она еще и запахла сногшибательно! На всю лоджию! Запах такой же сильный как и у Лиодоры, не могу его описать, но он очень приятный, вкусный! :hi:
Алена, поздравляю с букетиком! Лиодора восхитительна! :)
  • 0

#3518
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибо всем за ответы. Корни живые сохранились и именно у этого фала не так уж мало - штук пять шесть хороших. Мне не нравится состояние листьев. Изначально они все отдавали желтизной в центре. Сейчас два верхних вроде позеленели а вот нижние продолжают желтеть. Читала что потеря листьев для фалика более проблемна чем корней и боюсь за него. Давно мечтала белый фалик. Жалко будет потерять из за собственной дури

Изображение
Изображение
  • 0

#3519
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Спасибо всем за ответы. Корни живые сохранились и именно у этого фала не так уж мало - штук пять шесть хороших. Мне не нравится состояние листьев. Изначально они все отдавали желтизной в центре. Сейчас два верхних вроде позеленели а вот нижние продолжают желтеть. Читала что потеря листьев для фалика более проблемна чем корней и боюсь за него. Давно мечтала белый фалик. Жалко будет потерять из за собственной дури


Мне кажется, что с точкой роста у него все в порядке. Жить будет)
  • 0

#3520
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
@Garnel, Ну хроший фалик у Вас)) И не похож совсем на страдальца, который из последних сил решил оставить потомство. Скорее похоже, что есть у растени неплохой резерв, которого вполне хватит, чтобы и процвести ( может, не очень обильно) и начать растить хорошие корешки и листики. К тому же, и здоровые корешки имеются)) Так что, именно в данном варианте, я бы не стала резать цветонос))

Читала что потеря листьев для фалика более проблемна чем корней и боюсь за него

Пока верхние листики зеленые и упругие, бояться не нужно. Именно их пожелтение и потеря- повод для серьезного беспокойства. А опадение одного-двух самых нижних листиков допустимо и не критично. Наблюдайте...если ему похужеет, начнутся проблемы с верхними листьями, тогда лучше будет цветонос убрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.