Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3481
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Филадельфия пришла в сентябре. В октябре показала стрелку, но как батареи включили, так застопорила его. :faceoff:
И вот случилось ОНО.... :idea: Стрелку пустила под лампами, так и стоит. Надеюсь все-таки увижу долгожданных цветов

Прикреплённые изображения:

  • DSC08815.JPG

  • 2

#3482
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ирина, поздравляю! У моей чуток покороче цветоносик, будем вместе ждать красоты :)
  • 0

#3483
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ирина, поздравляю! У моей чуток покороче цветоносик, будем вместе ждать красоты :)

Алена, спасибо! Вы тоже осенью получили?
  • 0

#3484
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Мне моя филадельфия в конце этой зимы отцветающей досталась)) То было первое цветение одним цветочком у предыдущего хозяина. Вот теперь жду чего-то посолиднее от нее :)
  • 0

#3485
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ира, Алена, поздравляю Вас с филадельфиями! Ждем фото цветения! Листики такие красивые мраморные! :)
  • 0

#3486
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ирина, Лена, мои поздравления! скоро порадуете нас фотками цветения!


Ну не знаю чего все так ополчились... мне вот как то ровно, продает, и пусть продает... крашеные, и что такого??? некоторым это нравиться. У кого средства позволяют покупают для украшения интерьера того или иного заведения и их выкидывают!!! после отцветания! Это мы носимся с каждой орхидеей. А знаю в ресторанах, в магазинах, в фитнес клубах орхидеи это разовые растения! Так что каждый делает свои деньги по своему. и думаю это для любителей орхидей не так важно. новичку же инет в помощь перед покупкой!


Ириш, дело не в том, кто что продает, а в том, что покупателю в объявлении не сообщают, что растение крашеное. Кому-то действительно все равно, цветущие часто берут в подарок, и получается, что уже 2-е человек будут обмануты: и купивший, и получатель подарка.

Мне фиолетово, кто на чем деньги делает, но я за честность.
  • 0

#3487
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ну я думаю не стоит так яро реагировать.. прежде чем покупать, думаю уже все знают что нужно думать головой и все взвешивать. Каждый продавец будет хвалить и в свою сторону не договаривать чего то... Это есть у абсолютно каждого! и те же магазины и рынки. Так что этот разговор не для этой темы. Продает, это сугубо ее дело и ее покупателя.
  • 0

#3488
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну я думаю не стоит так яро реагировать.. прежде чем покупать, думаю уже все знают что нужно думать головой и все взвешивать. Каждый продавец будет хвалить и в свою сторону не договаривать чего то... Это есть у абсолютно каждого! и те же магазины и рынки. Так что этот разговор не для этой темы. Продает, это сугубо ее дело и ее покупателя.

Ир, такое чувство, что ты не хочешь слышать о чем тебе говорят... одно дело - хвальба своего товара, второе - выдавание желаемого за действительное.

Помнишь случай про черный цимбидиум? люди радовались что купили, а потом сожалели рядом с мусорным ведром... А ведь ни продавец не предупредила, что бульба нуждается в особом уходе и тепличке (а точнее сказать, что выходить одну старую бульбу шанс всего 10% и необходимы опыт и навыки), ни покупатели в ветках не спрашивали непосредственно перед покупкой... и кто в дураках оказался? продавец? нет, она получила деньги за старые безкорневые бульбы.


предупреждать и писать об этом в объявлении - лишь вопрос честности и компетентности самого продавца. мы тоже во многих случаях сами являемся покупателями и потребителями, и нам тоже не нравится когда нас обманывают не информируют полностью о приобретаемом товаре.

Сообщение отредактировал Забава: 30.06.2013, 09:53:56

  • 4

#3489
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

предупреждать и писать- лишь вопрос честности и компетентности самого продавца.

Я думаю, что продавцы в 99 процентах случаях никому говорить не станут хорош товар или есть какие-то недостатки, иначе вообще ничего не продадут. Да и продавать будет нечего! Я не сейчас говорю обо всех товарах и растения не исключения.... На счет компетентности, то здесь даже говорить не стоит, т.к. от многих продавцов одно требование- правильно считать и давать сдачу!!! Вы сами не раз в магазинах и даже на выставках сталкивались с этим.
  • 0

#3490
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ир, точно! Если человек не гонится за наживой, он будет честен.Если он хочет работать и дальше, и иметь постоянных клиентов, то он будет пережиать за свой товар. Ну а насчет профессионализма и знания товара - увы...

Сообщение отредактировал Забава: 30.06.2013, 12:40:21

  • 0

#3491
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос: я заметила цветонос, когда он был сантиметра 2 или три, прошло около двух месяцев, теперь уже около 20 см, подскажите, хотя бы примерно, сколько мне еще ждать цветения?
  • 0

#3492
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
пока растень цвести не захочет) Длинна цветоносов зависит от состояния и возраста растения, а так-же наследственности.
Могут и до метра расти) но как правило вырастают около 30-40 см, так что запаситесь терпением)

У меня корни-церву за 1,5 месяца выдал цветонос и уже первый бутон чуть меньше 1 см. Но это природник, им длинные цветоносы не нужны)

Сообщение отредактировал Забава: 01.07.2013, 12:11:47

  • 0

#3493
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

пока растень цвести не захочет) Длинна цветоносов зависит от состояния и возраста растения, а так-же наследственности.
Могут и до метра расти) но как правило вырастают около 30-40 см, так что запаситесь терпением)

У меня корни-церву за 1,5 месяца выдал цветонос и уже первый бутон чуть меньше 1 см. Но это природник, им длинные цветоносы не нужны)

Терпение мне не помешает...но я ломаю голову какого цвета орха будет....в упор не помню.
Кстати, я убрала всех своих девочек с подоконника-все листья сожгла им :faceoff: . Поставила на тумбочку из под телевизора, думаю что перенесу туда еще лампу, по вечерам чуть подсвечивать буду.
  • 0

#3494
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
С этими синими фаленопсиасми прям беда какое то. Я вчера и сегодня одной девушки объясняла что таких в природе нет. Что вообще он так напичкан краской что не понятно потом будет он жить или нет. Парень меня вообще 2 месяца достовал хочу синий фаленопсис и все. Объясняла , объясняла, ну просто без полезно.

Сообщение отредактировал krasotca28: 02.07.2013, 14:38:06

  • 0

#3495
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Есть природные, видовые голубые фаленопсисы, например Кеннет Шуберт, Пурпл Мартин, или Дорритис пулчеримма блю
и другие, но они голубые, не синие.
  • 0

#3496
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Расцвела сегодня утром моя беллина
Изображение
Появляется аромат...
  • 4

#3497
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Расцвела сегодня утром моя беллина
Появляется аромат...

Лена супер :super: !!! Поздравляю!!! Моя мечта-хотелка!!!
  • 1

#3498
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, спасибо! Очень красивая, утром бледноватая была, но как-то цветом наливается цветок, становится ярче!
  • 0

#3499
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Есть природные, видовые голубые фаленопсисы, например Кеннет Шуберт, Пурпл Мартин, или Дорритис пулчеримма блю
и другие, но они голубые, не синие.

Лена я про эти знаю. Но суть что все просят именно крашаные.
Кстати прикольной у тебя фаленоспис. Поздравляю с цветением.
  • 0

#3500
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Avgusta, Лена, красавица беллинка, такая яркая! :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.