Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3061
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, этот вариант не для меня: сначала всех принеси, потом поливай из душа, а потом еще на бочкИ укладывай))) у меня все в одну ванну за раз даже в стоячем положении не помещаются, не говоря уже о наклонном)))

Сообщение отредактировал Забава: 27.04.2013, 19:36:35

  • 0

#3062
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Мне кажется такой способ менее геморройным, чем промакивание)) Даже у фалов...Где-то не доглядишь, где-то водичка глубже застоится, где глазу не видно, и усе...А у других орх так и вообще промакнуть никак не получится. И вообще душ устраивать, согласна с тобой, Надь, надо начинать, когда конкретно тепло, солнечно и окна нараспашку)) Лично для меня очень удобен этот способ) Я всех на крыльцо давно вытащила, прям на месте всех по головам с лейки, потом на бочок, потом обратно подняла и всем хорошо и мне спокойно. Когда жара начнется, уже и не нужны эти все манипуляции будут :)

Сообщение отредактировал Лекка: 27.04.2013, 22:33:50

  • 0

#3063
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Этот фаленопсис красив и без цветов, обожаю пестренькую ботву :)
Изображение
  • 4

#3064
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Avgusta Елена, ооочень хорош! Действительно, даже без цветов им можно любоваться и любоватьсяИзображение

Сообщение отредактировал Sakura: 28.04.2013, 10:56:02

  • 0

#3065
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДД!У меня пополнение.Это мой первый миник.
Изображение

А это общий вид моего"богатства"
Изображение
  • 6

#3066
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Валенсия79, красивая полянка! :)
  • 1

#3067
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А это общий вид моего"богатства"

Красивое у вас богатство!!!!
  • 1

#3068
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Валенсия79, красивая полянка! :)

Спасибо!!!В этой полянке есть и Ваш вклад ;)
  • 1

#3069
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
свет лана,спасибочки!!!!!
  • 0

#3070
nexeom

nexeom
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,будьте добры подскажите кто знает где можно преобрести не дорого орхидеи.заранее спасибо
  • 0

#3071
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Здравствуйте,будьте добры подскажите кто знает где можно преобрести не дорого орхидеи.заранее спасибо

Для начала бы неплохо определится, кого именно из семейства орхидей хотели приобрести: дендробиумы, фаленопсисы, пафидопедиллумы, цимбидиумы?
  • 0

#3072
nexeom

nexeom
  • Гость
  • 9 сообщений
Для начала бы неплохо определится, кого именно из семейства орхидей хотели приобрести: дендробиумы, фаленопсисы, пафидопедиллумы, цимбидиумы?
Хотелось бы фаленопсисов приобрести,есть уже парочку хотелось бы другого цвета)))
  • 0

#3073
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Подскажите пожалуйста, может ли орхидея растить сразу 3 детки на цветоносах? У меня похоже появились сразу 3 детки плюс выпустила новое ответвление от цветоноса. Зацветет ли она?
  • 0

#3074
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
девочки, а у меня тоже радость с обчекрыженных цветоносов орха выгоняет 2 побочных цветоноса, попозже выложу фото)))
  • 0

#3075
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мои стоят как тополь на плющихе-только листья новые растят, а о цветоносах даже и не помышляют...Уже не знаю, что делать...
  • 0

#3076
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Деток может выдать хоть 10, цвести п идее тоже будет.

Если орхидея не цветет - значит срок не подошел или условия не создали. Какая у вас орхидея? Как давно отцвела? Если в конце зимы-весной, то ждите примерно через полгода
  • 0

#3077
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Она отцвела в феврале и сразу же выпустила 3-х деток. А почему пишут, что если она выдала детку, то больше цвести не будет?
  • 0

#3078
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Она отцвела в феврале и сразу же выпустила 3-х деток. А почему пишут, что если она выдала детку, то больше цвести не будет?

кто пишет?
  • 0

#3079
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
На сайтах где то читала. что если орхидея дала детку, значит она больше не зацветет. Это не так?
  • 0

#3080
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

На сайтах где то читала. что если орхидея дала детку, значит она больше не зацветет. Это не так?

глупости. Цветение и деткование ну никак не связаны друг с другом, выше уже сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.