Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3021
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Regina_K, да, внутри, это второй этаж, если заходить с цокольного и первый - если с главного входа. Не пропустите - там у них бабочки на леске летают :)
  • 0

#3022
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А где покупали?


Еще прошлой осенью в магазине у нас были, а в этом году фирма-поставщик пока не привозила....Вот тоже жду - старые заканчиваются:)
  • 0

#3023
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

но меня интересовал вопрос просто развести и в воду погружением как обычно?

Да) Добавить в емкость, где будете замачивать. Предварительно горшок с орхидейкой хорошенько пролить чистой водой ( чтобы корешки позеленели), а потом погружать в емкость с разведенным удобрением мин. на 10.
  • 0

#3024
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Можно этой же водой с удобрениями и листья протереть.
  • 0

#3025
VLADLV

VLADLV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

@Regina_K, да, внутри, это второй этаж, если заходить с цокольного и первый - если с главного входа. Не пропустите - там у них бабочки на леске летают :)

А можно адрес? Мне тоже интересно
  • 0

#3026
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@VLADLV, отчего же нет: Галерея Рамстор, торгово-развлекательный комплекс. Алматы, Тимирязева, 42. Телефон: (727) 275-72-80; Факс: (727) 275-72-88.
  • 0

#3027
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


@Regina_K, да, внутри, это второй этаж, если заходить с цокольного и первый - если с главного входа. Не пропустите - там у них бабочки на леске летают :)

А можно адрес? Мне тоже интересно


Была вчера, подтверждаю - по 500тг отцветшие. Но продавец конечно....спящая)))
но выбор пока есть, я себе выбрала один приличного вида))
  • 0

#3028
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по удобрению фаликов)) На бутылочке написано: "Раз в неделю (с весны по осень)", то есть получается, что удобрять надо каждый полив? :confused:
  • 0

#3029
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я удобряю через полив, т.е. 2 раза в месяц. Слищком большое количество удобрений (еще смотря какое там соотношение фосфора) может вызвать буйный рост листвы.
  • 1

#3030
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я удобряю через полив, т.е. 2 раза в месяц. Слищком большое количество удобрений (еще смотря какое там соотношение фосфора) может вызвать буйный рост листвы.

Спасибо! Я почему-то тоже так подумала)
  • 0

#3031
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

может вызвать буйный рост листвы.


Надь..наверное может...но мои меня ботвой не балуют...хотя я бы не отказалась листов нарастить :)

Но тут надо наверное учитывать состав. Если больше азота - то ботва полезет. В моих удобрямсах его мало - больше (гораздо) фосфора и калия.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 23.04.2013, 09:20:04

  • 0

#3032
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот я чайник :D У меня удобрение Bona Forte для орхидей, состав: NPK+Mg 4:2, 5:7+1,3 - фосфора больше всего?
  • 0

#3033
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

состав: NPK+Mg 4:2, 5:7+1,3 - фосфора больше всего?

Процент фосфора-это значение, соответствующее букве Р. У Вас это 5.7 :) А насчет Бона Форте, можете не переживать, что орха будет бурно реагировать на это удобрение) Во всяком случае я не увидела от Бона форте какой-то реальной пользы) Там в составе есть еще витамины и янтарка, если не ошибаюсь. Я его применяю просто как тоник- протираю листики) Чуть получше Покон. Но он тоже действует очень мягко. Самые шикарные результаты по росту ботвы у меня показало китайское удобрение в маленьких пакетиках ( если интересно, могу фотку вечером кинуть))
  • 2

#3034
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лекка, спасибо! Надо будет Покон поискать :) Да, покажите, пожалуйста, китайское удобрение, если не трудно)) И если можно, подскажите, пожалуйста, где его продают))
  • 0

#3035
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

NPK+Mg 4:2, 5:7+1,3 -


Нет девочки, фосфора здесь всего 2.5%. Калия 7. азота 4 и 1,3 магния. А фосфор орхи любят. На мой взгляд маловато его. Я больше даю.

Я Фертикой (бывшая Кемира) своих балую - лень мне специально для орх разводить удобрямс.

А ванд кормлю специальным Шульцевским для орх. Там соотношение NPK 20-31-19.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 23.04.2013, 12:01:55

  • 1

#3036
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я весной, когда идет рост ботвы, использую азотные, Флоравит и Кемиру, а так же конский навоз. Удобрения обычные, не для орх, просто развожу очень сильно.
Для подготовки цветения разорилась и купила Новалон фолиар - создан преимущественно для удобрения по листу, что я уважаю больше, чем корневые подкормки.
У Новалона состав 10-45-15 + микроэлементы. И, что радует, отличная растворяемость, что для фософорных нежидких удобрений редкость. Минус только, что продают его килограммами. А для орхидей надо 3 грамма примерно на 10 литров :)
  • 1

#3037
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фертика у меня есть, я ей адешки удобряю)) Только не знаю, насколько правда, но где-то читала, что Фертика грунт засаливает… Именно что касаемо орх.
  • 0

#3038
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

NPK+Mg 4:2, 5:7+1,3

Ой, сорри-сорри! Ну конечно же 2,5 фосфора. Тань, спасибо) Перепутала запятые и двоеточия.... :faceoff:
  • 0

#3039
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

где-то читала, что Фертика грунт засаливает… Именно что касаемо орх.



Любое удобрение со временем засаливает субстраты у любых цветов:)

Новалон фолиар - создан преимущественно для удобрения по листу, что я уважаю больше, чем корневые подкормки.


Я тоже думала что по ботве лучше...Но на гибиковых сайтах написано что кормление по листу никак не заменяет корневой подкормки. Вот и чередую. А от Новолона я бы не отказалась (даже от большой фасовки - при моем саде-огороде и теплицах). Скиньте в личку где им можно разжиться...если не секрет;)
  • 1

#3040
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вот)) Использую его только весной-летом, потому как ну очень бодренько от него ботва растет) Больше никаких "неприятностей" от него за год замечено не было. В остальные сезоны, при необходимости)), неплохо справляется Покон.DSC_4145.JPG
азот 10 фосфор 6 калий 6
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.