Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3041
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ален потому ботва и растет что азота больше всего:)
  • 0

#3042
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Значит я буду чередовать пока Бону и Фертику… А там уж посбалансированнее удобрение может найду :) Спасибо всем за советы и помощь!
  • 0

#3043
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Фертика вполне сбалансирована для орх. Просто делайте концентрацию меньше чем для адешек:)
  • 1

#3044
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
добрый день!у моих фаликов одна ботва(я уже писала здесь на форуме про эту проблему),чем их всё таки подкармливать,чтоб подготавливать к цветению?А то прут одни листья(((( уже и поливаю редко,и в прохладное место выставила.Развесили лопухи и радуются жизни!
  • 0

#3045
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мы уже писали выше что они любят фосфор...и обилие света. Посмотрите сколько фосфора в вашем удобрямсе. Причем если у вас органрика...то она провоцирует именно рост ботвы. Цветение чаще вызывают минеральные удобрения.
  • 0

#3046
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
света им полно!стоят на восточном окне,и ещё плюс к этому специальные лампы для цветов горят!а удобрение использую редко (greenworld для орхидей) там NPK 5-4-6
  • 0

#3047
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
вот вам и результат: удобрямсов и так мало, так они еще и для ботвы...
  • 0

#3048
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
вот засада!если не трудно --огласите весь список удобрямсов(дабы весь форум не перелистывать)!Плиииииииииииииииииииииззззззззз :D

Сообщение отредактировал mamba777: 26.04.2013, 07:14:26

  • -2

#3049
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

вот засада!если не трудно --огласите весь список удобрямсов(дабы весь форум не перелистывать)!Плиииииииииииииииииииииззззззззз :D

Что ж вы, чесслово… чуть выше посмотрите… буквально ж несколькими постами выше, я вопрос про удобрения задавала… :faceoff:

Сообщение отредактировал Sakura: 26.04.2013, 11:16:12

  • 2

#3050
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
мерси!гляну!
  • 0

#3051
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я опять с вопросом :) По поводу полива душем)) Те фалы, которые во мхе сидят, душем не поливают? Можно только с корой? Потом салфеткой воду промокнуть только точку роста или в пазухах листьев тоже?
  • 0

#3052
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
я всех почти поливаю душем... замачивать по несколько шт, ну очень утомительно... да и горшки всплывают... а так всех стаскала с утра, полила теплой водичкой... стекли и по местам. не важно кто в чем сидит. Промакиваю очень редко, когда холодно. а если тепло и окно открыто, за пол часа все просыхает

Сообщение отредактировал МАХ22: 27.04.2013, 10:00:57

  • 1

#3053
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! Попробую как-нибудь душиком полить :) Страшновато с непривычки правда)) Про душ подумала потому, что это понятно, если их мало, то можно и в таз поставить, а когда их становится все больше, то сколько тазов-то понадобится :D
  • 0

#3054
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
все так-же - один таз))) просто с периодичностью в 15-20 минут менять содержимое таза
Я в основном замачиваю, сейчас еще (для моих) прохладно для душа. К тому же психопсисам, каттлеям, тапкам и онцам я души не устраиваю, дажц не потерять новые росты.
  • 1

#3055
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Я тоже начинаю душевать-баловать свои только после выноса на улицу) Обилие свежего воздуха и тепло. И то, на молоденькие росты ( например у фрага)) одеваю одноразовый стаканчик на время таких процедур. А фалы и каттлейки ложу на бок, чтобы ни-ни... лишней воды не осталось. Летом в жару конечно, этим уже не занимаюсь)) А если прорывается корешок или цветонос, то душ вообще отменяется. Чревато очень...

Сообщение отредактировал Лекка: 27.04.2013, 13:40:28

  • 1

#3056
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на бок? а кора не вываливается?
  • 0

#3057
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ага… ну значит я на счет душа буду посмотреть :D У меня, правда, пока кроме 6 фалов никаких орх нет))
  • 0

#3058
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

на бок? а кора не вываливается?

Ну не совсем лежа...наклоняю максимально возможно, чтобы кора не вываливалась. Опираю горшочек на что-нибудь :)
  • 0

#3059
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

на бок? а кора не вываливается?

Ну не совсем лежа...наклоняю максимально возможно, чтобы кора не вываливалась. Опираю горшочек на что-нибудь :)

А как же полить, чтобы все корни намочить? Или поворачивать надо?
  • 0

#3060
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Проливаю дождеванием я в обычном вертикальном положении... я имела ввиду, что кладу на бочок уже после, на просушку, чтобы лишняя вода из пазух повытекала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.