Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2501
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

За справедливость и за честность :idea:

Ура! :beer: :super:
  • 1

#2502
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Забава, поздравляем с прибытием августейшей особы!!! Успешной вам адаптации и скорого цветения :)
  • 1

#2503
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо) прибыл, как и полагается, не без шума)
  • 0

#2504
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Надя, как я за Вас рада! Он же первый принц у нас в городе? :)
  • 1

#2505
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
да, он кажись, и в Казахстане первый... уточню этот момент
  • 0

#2506
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

да, он кажись, и в Казахстане первый... уточню этот момент

Это точно, в Казахстане - первый принц! :idea:
  • 0

#2507
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Развели тут аристократию понимаешь....прынцы, прынцессы... :D царские фамилии... :lol:
  • 0

#2508
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я еще пытаюсь найти его родителей: Phal. LD's Bear Queen и Phal. LD's Bear King (семейство Медведевых) Но они весьма редки, и дорогие... но мы не унываем, мы же это... того :rotate:

Сообщение отредактировал Забава: 12.01.2013, 16:53:28

  • 0

#2509
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А сами то Медведевы знают , кто у них в семействе? :D :lol:
  • 0

#2510
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Mavzuna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал Милана: 12.01.2013, 23:26:27

  • 0

#2511
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый вечер! Любители и знающие люди спасите-помогите! Орхидейка,подаренная почти год назад сидела, сидела, благополучно выпустила литик, но вот стала замечать, что корни какие-то не такие, вытащила и поняла, что все корни сгнили(странно, поливала как и другой,с тем все просто чудесно), осталось меньше ,чем на фото, которое Забава выложила. Похоже я его залила( Что теперь то с ним делать? Вот, чтобы не терять время, освободила от гнили и посадила в чистую сухую кору, что с ним делать? Как спасти? И еще вопросик: еще одну пресадила в горшок побольше, просто вытащила, и досыпала коры в больший по размеру, его теперь не поливать?
  • 0

#2512
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что теперь то с ним делать? Вот, чтобы не терять время, освободила от гнили и посадила в чистую сухую кору, что с ним делать? Как спасти? И еще вопросик: еще одну пресадила в горшок побольше, просто вытащила, и досыпала коры в больший по размеру, его теперь не поливать?

Ничего особенного. У меня было такое, нарОстили постепенно корни. У нас даже листья висели, как уши спаниэля.
  • 0

#2513
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну получается я правильно сделала, что посадила в новую кору? Теперь может как-то удобрить? И как поливать? Со вчера вроде ничего не изменилось, листики упругие , даже молоденькие не потеряли упругость. Хотя не знаю как у орх с этим....сразу вянут, если что не так или нет :confused:
  • 0

#2514
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Да что-то не помню, что бы я какие-то танцы с бубнами дополнительные им устраивала. Все как всем, всех замочить и их замочить, всех удобрить и их тоже...
  • 0

#2515
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну получается я правильно сделала, что посадила в новую кору? Теперь может как-то удобрить? И как поливать? Со вчера вроде ничего не изменилось, листики упругие , даже молоденькие не потеряли упругость. Хотя не знаю как у орх с этим....сразу вянут, если что не так или нет :confused:

Гнилые корни обрезали? Срезы обработали? Посадили орху, теперь не поливайте 10 дней и не удобряйте,
чтобы корешки поджили, оставшиеся, ранки затянулись, первый полив можно полить с фитоспорином для профилактики
гнилей, а дальше как обычный уход, полив в зависимости от климата дома, раз в дней 10-14.
И еще, больное растение не удобряют. Можно опрыскивать раствором янтарной кислоты раз в неделю
по листьям для стимулирования наращивания корешков. Одна таблетка на литр воды, янтарная кислота
продается в обычных аптеках.

Сообщение отредактировал Avgusta: 14.01.2013, 10:11:20

  • 0

#2516
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Одна таблетка на литр воды, янтарная кислота
продается в обычных аптеках.

И никто ее пить не пробовал? Что-то прямо так хвалебно ее свойства расписаны. Уже хочется самой попить... :faceoff:
  • 0

#2517
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
и что вы думаете, тот фал, который не один цветонос, а гроздь из пяти веток выпустил - бутоны сушит... поросенок...
типа порадовалась пяти веточкам и ладно, а цвести теперь не обязательно...

"Раз посылка есть, то я должен ее принести, но не должен отдавать..." (с) Печкин
  • 0

#2518
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и что вы думаете, тот фал, который не один цветонос, а гроздь из пяти веток выпустил - бутоны сушит... поросенок...

я уже просто тупо смотрю, сжав зубы, на процесс засушки бутонов...и пусть...выкину потом паразита-будет знать
  • 0

#2519
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

и что вы думаете, тот фал, который не один цветонос, а гроздь из пяти веток выпустил - бутоны сушит... поросенок...
типа порадовалась пяти веточкам и ладно, а цвести теперь не обязательно...

"Раз посылка есть, то я должен ее принести, но не должен отдавать..." (с) Печкин

Как жаль! У меня тоже принц Баттерфляй засушил все бутоны, блек джек засушил пока один бутон, надеюсь, что
все-таки увижу его цветение, только Кассандра и полупелорик исправно цветут, раскрывают новые бутошки.
И еще один гибридный фалик тоже сушит бутоны, уже два засушил, поросенок! :mad:
  • 0

#2520
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Абыдна...издевательство просто...дорОстит до грани зацветания и сушит, уже штук 10-15 отсушил, гад ползучий... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.