Перейти к содержимому

Фотография

""ВОЙНА И МИР!!"" Противоположные культуры!!РЭП//РОК//КЛАБ//ПОП и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...


Так же, как и к Долиной. Уважаю как музыканта-работягу. Но не слушаю. Музыка не нравится.

Сообщение отредактировал Twilight: 20.10.2004, 15:04:11

  • 0

#22
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
2Шуруп, ты решил сравнить Леонтива с роком.... :rolleyes: Извини но выше было прямо сказанно ПОПсу в сад... :lol:
  • 0

#23
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений


вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...


У этого типа вообще репертуар полное фуфло...


ну а Вова Кузьмин? на харлее ведь ездит, тож рокер...
  • 0

#24
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...


У этого типа вообще репертуар полное фуфло...


ну а Вова Кузьмин? на харлее ведь ездит, тож рокер...


В начале он играл в "Динамике", они тож когдато были в андеграунде... Но его сначало заметили к композитора хорошего в частности заметила Пугачева... Вот он и вылез на ПОПсцену... А сейчас пытаеться себе сделать имидж этокого одинокого рокера"беспечного ангела" :rolleyes:
Как музыкант ему считаеться...
  • 0

#25
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений


вот про стариканов уже сегодня...
ваше отношение к В. Леонтьеву? и старикан и вся одежка мокрая, и язык через плечо...


У этого типа вообще репертуар полное фуфло...


Да, точно, это была "Агата". Живьем в их "состоянии нестояния" петь... лучше бы вообще не выходили.

А у типа-то репертуар фуфло, а зажигает старик на сцене! :lol: Ему бы действительно репертуар другой... Т.е. "непопса" получается :rolleyes:
Да и вообще, "песня - ничто! Исполнение - все!" (с) Пушной.

2All: Очень рекомендую зайти на www.pushnoy.ru и обратить внимание на его пародии, и в частности, на исполнение вещи группы "Корни" в стиле Сплин и Гребенщикова.

Кстати, кто не в курсе. Когда только создавалась "Ария", главным претендентом на роль вокалиста был г-н Расторгуев (ныне гр. Любэ). Во как! Как уж они там договорились - не помню дословно, но...
  • 0

#26
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
И вообще rocknroll - это уже не просто стиль музыки, для некоторых(кто по настоящему ценит это направлени) это стиль жизни....
  • 0

#27
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
насчет репперов - cypress hill: группа существует с 1988 года, за плечами куча отличных альбомов, выступают в живую с приглашенными музыкантами
  • 0

#28
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений



ну а Вова Кузьмин? на харлее ведь ездит, тож рокер...


В начале он играл в "Динамике", они тож когдато были в андеграунде... Но его сначало заметили к композитора хорошего в частности заметила Пугачева... Вот он и вылез на ПОПсцену... А сейчас пытаеться себе сделать имидж этокого одинокого рокера"беспечного ангела" :rolleyes:
Как музыкант ему считаеться...


Музыкант он на самом деле хороший. А Зинчук?... Malmsteen, Steve Vae, Виктор Зинчук... Тот же Басков - "золотой голос России", мог бы ведь и лажу типа Иванушек (пардон поклонникам) гнать, а вот нашел свою нишу, заметьте, на эстраде, со своим репертуаром! А как он на концертах работает! Отрастить бы ему хаер, да сменить имидж... :lol:
А мадам Пугачева, между прочим, всю свою жизнь кого-то вытаскивала. В том числе и Алису когда-то, еще при совке. И еще нескольких рокеров.
  • 0

#29
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И вообще rocknroll - это уже не просто стиль музыки, для некоторых(кто по настоящему ценит это направлени) это стиль жизни....


(цинично): "...культивированный средствами массовой информации стиль жизни... хаер до пояса, небритая морда, дальше варианты... бутылка пива и очки - программер, байк и герла - рокер... "

Это, скорее, субъективное отношение к жизни.

2yojick: считается чувакам!
  • 0

#30
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кузя, Зиня - Музыканты в большой буквы М...
А Басков - (cencored) - вот одно их его высказываний (за точность не ручаюсь): "...что слушает наша молодежь? Какую-то Арию... Меня надо слушать!..."
Вот и представьте мое к этому (cencored) отношение (пардон поклонникам, если таковые есть)
  • 0

#31
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кузя, Зиня - Музыканты в большой буквы М...
А Басков - (cencored) - вот одно их его высказываний (за точность не ручаюсь): "...что слушает наша молодежь? Какую-то Арию... Меня надо слушать!..."
Вот и представьте мое к этому (cencored) отношение (пардон поклонникам, если таковые есть)


Ну м?дак он тогда со своим классическим образованием, ну блин... а голос-то все равно есть...
  • 0

#32
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

И вообще rocknroll - это уже не просто стиль музыки, для некоторых(кто по настоящему ценит это направлени) это стиль жизни....


(цинично): "...культивированный средствами массовой информации стиль жизни... хаер до пояса, небритая морда, дальше варианты... бутылка пива и очки - программер, байк и герла - рокер... "

Это, скорее, субъективное отношение к жизни.

2yojick: считается чувакам!


Еще раз...:lol: Каждый выберает свой путь... Но когда зараждался рокнрол... Как это было, помните? Он взорвал общественность дикий стиль одежды, прически... Так на том и все и держется... Таким рок и остался.... А чел которой отрастил хаер и оделся в кожу и думает что это круто, не обязательно это всех должно быть мнение... Многие просто уважают и ценят те времена и труд тех людей(музыкантов, поэтов, писателей, режисеров)...
И вообще еще раз каждому свое... :rolleyes:
  • 0

#33
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Еще раз...:lol: Каждый выберает свой путь...


[off] Да... В который раз, уже... :rolleyes:
  • 0

#34
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Реп VS Рок: Конечно, о вкусах не спорят, но... Кто-нибудь слышал хоть одну реп-группу, которая была бы знаменита, чтоб они долго играли, выпустили много альбомов?


а че? правда нету, да??
хех, а такие имена как: A Tribe Called Quest, Arrested Development, Bobby Brown, Quincy Jones, Jazzy Jeff вам ни о чем не говорят?
Скорее всего нет, а то бы я не увидел такую глупость :rolleyes:
Это при том, что реп как таковой, сформировался не более чем 20 лет назад...
А сколько существует рок, а?? то-то.

ну ладно, я вообще-то хотел высказаться о попсе :-/
Я (да и не только я) в этом плане делю музыку на две категории - мейнстрим (i.e. "коммерция", она же попса :D) и андеграунд. Когда андеграундный проект (стиль, направление) начинает обретать популярность у слушателей - это для меня трансформируется в попс ;). Потому что становится "модным", "прогрессивным" и тому подобные глупости... Например, так было, если помните, со speed гаражом (лол, до сих это у меня ассоциируется со школьными дискотеками), потом с ту-степом, прогрессивом (транс испытывает сейчас то же) и пр.
Среди того же дипхауса есть андеграундные проекты, а есть уже попсовые, например тот же Мигель Мигс, Керри Чендлер и пр.
Эта не та попса, которую вы можете услышать где-нибудь на радио Европа+Казахстан :lol:.
Нет. Это попса, скажем так, иной категории. Самой высшей, которая только может быть ;) (хотя и не вся, тот же гараж я уже на дух не переношу уже лет 5). Когда, некогда любимый мною проект, начинают играть на 31 радио и в Нельсоне, я вычеркиваю его из своих текущих фаворитов до лучших времен, когда о нем забудут ;).
Хотя некоторых мейнстримовых хаусовых музыкантов я буду слушать всегда независимо от того, насколько они опопсели в моем понимании ;)

Сообщение отредактировал Olzhas: 20.10.2004, 16:15:12

  • 0

#35
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а че? правда нету, да??
хех, а такие имена как: A Tribe Called Quest, Arrested Development, Bobby Brown, Quincy Jones, Jazzy Jeff вам ни о чем не говорят?
Скорее всего нет, а то бы я не увидел такую глупость  :rolleyes:
Это при том, что реп как таковой, сформировался не более чем 20 лет назад...
А сколько существует рок, а?? то-то.


Не надо возмущаться :-/ - да, они есть, но эти имена нам действительно ни о чем не говорят - мы такое не едим :lol: Рэп на самом деле достаточно молодое направление относительно рок-музыки (и соответственно, рок-команд - "гигантов мысли" я могу привести навскидку сейчас несколько десятков). Но (поправьте меня, если это не так) рэп за последние годы сильно трансформировался, смешался с другими стилями и несколько потерял первоначальную идею...

P.S. Кстати, как называется вот этот "клубный" стиль музыки, в основе которого идет однообразный жесткий четкий ритм с интересным рисунком? Ни от кого не могу добиться описания стилей типа прогрессив, speed, транс и иже с ними. Чем они отличаются?

Сообщение отредактировал kHAki: 20.10.2004, 16:27:09

  • 0

#36
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


а че? правда нету, да??
хех, а такие имена как: A Tribe Called Quest, Arrested Development, Bobby Brown, Quincy Jones, Jazzy Jeff вам ни о чем не говорят?
Скорее всего нет, а то бы я не увидел такую глупость  :rolleyes:
Это при том, что реп как таковой, сформировался не более чем 20 лет назад...
А сколько существует рок, а?? то-то.


Не надо возмущаться :-/ - да, они есть, но эти имена нам действительно ни о чем не говорят - мы такое не едим :lol: Рэп на самом деле достаточно молодое направление относительно рок-музыки (и соответственно, рок-команд - "гигантов мысли" я могу привести навскидку сейчас несколько десятков). Но (поправьте меня, если это не так) рэп за последние годы сильно трансформировался, смешался с другими стилями и несколько потерял первоначальную идею...


это точно, хотя рок-музыка тоже претерпевает определенные мутации
  • 0

#37
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а че? правда нету, да??
хех, а такие имена как: A Tribe Called Quest, Arrested Development, Bobby Brown, Quincy Jones, Jazzy Jeff вам ни о чем не говорят?


Абсолютно ни о чем. даже не слышал таких названий Но! любому самому разрепистому реперу имена Битлов, Элвиса и Металики скажут многое. В этом-то и отличие.
  • 0

#38
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Абсолютно ни о чем. даже не слышал таких названий Но! любому самому разрепистому реперу имена Битлов, Элвиса и Металики скажут многое. В этом-то и отличие.


Гы... и не только реперу... До сих пор помню, как ко мне как-то очень давно на Арбате подошли два "неместных" (!), попросили спички, и спросили: "о, ты металика, да?"

Сообщение отредактировал kHAki: 20.10.2004, 16:36:59

  • 0

#39
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Про РЭП ни чего говорить не буду так как вырос на рок - музыке...
  • 0

#40
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Но (поправьте меня, если это не так) рэп за последние годы сильно трансформировался, смешался с другими стилями и несколько потерял первоначальную идею...

поправляю - сильно трансформировались пристрастия почтеннейшей публики.
стали более попсовыми :rolleyes: Отсюда такие возникли такие недоразумения, как еминем, блек айд писс и прочее.
часть старых исполнителей (Bone Thugs-n-Harmony, Ice Cube, Solaar (mainly :lol:), Jermaine Dupri, Foxy Brown, lil' Kim и многие другие) делают то же самое. Другие, под влиянием конъюктуры переходят на более коммерческое звучание. Тот же Шон Комбс, да? (ну, который Пафф Дедди - раньше был очень неплох, особенно в период когда работал совместно с Бигги Смолл (Кристофер Уоллес, он же Notorious B.I.G.) а сейчас очередной 50 цент :-/). Таких примеров много, не спорю, но говорить, что репа и хип-хоп полностью трансформировались, по крайней мере, неправильно :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.