Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1921
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О, спасибо. Красивые безделушки. :-) Из хрусталя тоже симпотишно вышло.

Рад, что понравилось! :beer:
  • 0

#1922
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

чует мой нос, могу вслед за лошадками потянуться...

Давайте, жду с нетерпением! Кстати, пока жарко и желания красить(брррр) не возникает, я потихоньку готовлю еще двух лошадок. Лошадки от МастерБокс в масштабе 1:35. Одной из них пришлось укорачивать шею, что-то уж очень длинной сделал ее скульптор, и прорабатывать мышцы, а то какая-то хиленькая. А второй проработал мышцы и уже по новой "оседлал"-будет казачья лошадка. На вторую уже подобрал и собрал фигуру из четырех(туловище от одного, и то пришлось распиливать по пояс и делать пол-оборота корпуса, голова от другого, пришлось спиливать головной убор и наращиать голову, правая рука от третьего. пришлось доробатывать и подгибать гисть и подгонять плечо, левая рука от четвертого. Позже отфотографирую и покажу. Эти доработки только по скульптуре. Еще не "раздевал, перед "одеванием" в новое :lol:
  • 0

#1923
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


чует мой нос, могу вслед за лошадками потянуться...

Давайте, жду с нетерпением! Кстати, пока жарко и желания красить(брррр) не возникает, я потихоньку готовлю еще двух лошадок. Лошадки от МастерБокс в масштабе 1:35. Одной из них пришлось укорачивать шею, что-то уж очень длинной сделал ее скульптор, и прорабатывать мышцы, а то какая-то хиленькая. А второй проработал мышцы и уже по новой "оседлал"-будет казачья лошадка. На вторую уже подобрал и собрал фигуру из четырех(туловище от одного, и то пришлось распиливать по пояс и делать пол-оборота корпуса, голова от другого, пришлось спиливать головной убор и наращиать голову, правая рука от третьего. пришлось доробатывать и подгибать гисть и подгонять плечо, левая рука от четвертого. Позже отфотографирую и покажу. Эти доработки только по скульптуре. Еще не "раздевал, перед "одеванием" в новое :lol:

ОГО!!! А случайно не ведётся подробное фотонаблюдение за столь сложным процессом? Вот прямо как, чего и от куда отпиливается, как нахлобучивается, и подпиливается... ну и всё прочее? Любопытно аж стало как таких Франкенштейнов из разных частей телесов обетованных лепят. :p
  • 0

#1924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Как-то был вопрос про зимний камуфляж на немецкой пушке, вот нашел фото (на ранее упоминашемся мной ресурсе фотографий с ebay):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1925
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



чует мой нос, могу вслед за лошадками потянуться...

Давайте, жду с нетерпением! Кстати, пока жарко и желания красить(брррр) не возникает, я потихоньку готовлю еще двух лошадок. Лошадки от МастерБокс в масштабе 1:35. Одной из них пришлось укорачивать шею, что-то уж очень длинной сделал ее скульптор, и прорабатывать мышцы, а то какая-то хиленькая. А второй проработал мышцы и уже по новой "оседлал"-будет казачья лошадка. На вторую уже подобрал и собрал фигуру из четырех(туловище от одного, и то пришлось распиливать по пояс и делать пол-оборота корпуса, голова от другого, пришлось спиливать головной убор и наращиать голову, правая рука от третьего. пришлось доробатывать и подгибать гисть и подгонять плечо, левая рука от четвертого. Позже отфотографирую и покажу. Эти доработки только по скульптуре. Еще не "раздевал, перед "одеванием" в новое :lol:

ОГО!!! А случайно не ведётся подробное фотонаблюдение за столь сложным процессом? Вот прямо как, чего и от куда отпиливается, как нахлобучивается, и подпиливается... ну и всё прочее? Любопытно аж стало как таких Франкенштейнов из разных частей телесов обетованных лепят. :p

Подробных, само-сабой не ведется - это удлинняе и замедляет процесс. Но промежуточные, если кому интересно, то могу и отснять.
  • 0

#1926
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как-то был вопрос про зимний камуфляж на немецкой пушке, вот нашел фото (на ранее упоминашемся мной ресурсе фотографий с ebay):


О! это мне!
Спасибо!

Вам за это Лексус :D Мне она понравился.

Сообщение отредактировал Artanizzz: 28.07.2011, 23:07:19

  • 1

#1927
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ежели есть кто не в отпуске, скажите - такой "радостный" след от Тамиевского скотча ( на серой краске) глянцевым лаком выровняется?
Изображение

Сообщение отредактировал Kasssy: 29.07.2011, 14:09:35

  • 0

#1928
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Подробных, само-сабой не ведется - это удлинняе и замедляет процесс. Но промежуточные, если кому интересно, то могу и отснять.

Интереса не вызвало - снимать не буду! :-/
  • 0

#1929
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Хочу внести свою небольшую лепту в тему.
Представляю свою первую модель из бумаги - Le Coureur - французский (кажется сторожевой) корабль 1776 года.
На данный момент модель собрана примерно на половину. Впереди покраска, установка мачт (некоторые еще надо будет выточить), весь такелаж и вся мелочевка на палубе. Корпус корабля готов, осталось докрасить некоторые места.
Модель собиралась по сканам с журнала Shipyard
Изображение
Каркас
Изображение
Обшивка
Изображение
Обшивка
Изображение
Обшивка. Покрашенные трюмы. Позже трюмы были перекрашены в "дерево", а здесь желто-оранжевый цвет.
Изображение
Палуба
Изображение
Борта
Изображение
Щели в бортах - погрешности (не знаю чьи: то ли издателя, то ли мои - сканы, вроде как, хорошие). Позже заделывал эти "погрешности" утолщенной броней (на последнем рисунке видно, что часть недокрашенной полосы - брони - по борту имеет белый цвет)
Изображение
Масштаб модели
ИзображениеИзображение
Система прижима склеенных мест :)
http://pics.kz/s3/27...855_preview.jpg
А вот так корабль выглядит сегодня с правого борта
  • 1

#1930
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
пожалуйста скажите куда переехал магазин из мерея. сыпусибо заранце
  • 0

#1931
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

пожалуйста скажите куда переехал магазин из мерея. сыпусибо заранце

Он переехал в торговый центр, что находится на на Алматы-2
  • 0

#1932
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

. Корпус корабля готов, осталось докрасить некоторые места.

Очень симпатично получается!
  • 0

#1933
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
огромное спасибо
  • 0

#1934
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

пожалуйста скажите куда переехал магазин из мерея

Магазин расологается внизу, бутик №6. Я с ним(китайцем) общался, начнет работать через 2-3 дня!

Сообщение отредактировал MikhailS: 31.07.2011, 16:00:30

  • 0

#1935
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
3D-обзор внутренностей пантеры
http://www.mvtf.org/...zer V - Panther
шермана
http://www.mvtf.org/...M4 - A1 Sherman
и M60
http://www.mvtf.org/...lename=M60 - A1
  • 0

#1936
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Приветствую!!! 3 недели назад привез солдата турецкой армии из Кемера.
Продовали около 30 разных вариантов, званий, уже окрашенные. Также на лошадях, но они дороже. В другой раз прикуплю всех сразу.
Прилагаю фото.
Изображение
Изображение
  • 0

#1937
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Очередная встреча "фигуристов" планируется через две недели в субботу!
  • 0

#1938
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Необычный и неоднозначный подход к моделированию ТУТ
  • 1

#1939
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Необычный и неоднозначный подход к моделированию ТУТ

Да, оригинально. Такой подсвечничек из пистолетов дома бы внушительно смотрелся...
  • 0

#1940
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Очередная встреча "фигуристов" планируется через две недели в субботу!

Очередная встреча "коллекционеров-автомобилистов" планируется через две недели в субботу! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.