Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1961
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
и еще офигенный ролик ))

  • 0

#1962
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Может кому пригодиться ЖМИ
  • 0

#1963
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет
Небольшой отчет по моей модели Ки-49, если кто помнит. Хотел сделать за 2 недели, но не получилось из-за проблем с краской или с растворителем, до сих пор не знаю. Был покрашен интерьер, склеен фюзель, половинки крыльев. Вариант выбран по инструкции – некрашенный дюраль, Все покрашено «грязной» серебрянкой (добавлено капля черной, зеленой красок в серебрянку) – это 1=й слой, далее все было оклеено масками из кальки, целый день клеил и затем покрашено все чистой серебрянкой. Когда снял маски эффекта панелей не обнаружил, то растворитель не растворял краски, то серебрянка не хотела смешиваться, в общем «грязная» серебрянка получилась почти чистой, наверное сперва пошла грязь, а затем чистая серебрянка, на глаз разницы не видно. Расстроился и отставил модель. Спустя пары недель снова вернулся к Ки-49, покрыл все еще более «грязной» серебрянкой, не жалел черной и зеленой красок (но фото модель выглядит вполне светлой). В этот раз не стал оклеивать всю модель масками, только крыло, окрасил чистой серебрянкой – разница тона панелей была значительной, но это легко устранимо. Покрыл все остальное масками и задул серебрянкой. После снятия масок очень жидкой серебрянкой окрасил всю модель, помешивая краску прямо в аэре. Затем покрасил все антибликовые поверхности, через трафареты окрасил Хиномару и задул футурой. На сегодня модель склеена и собираюсь делать тонировку и прочее…

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 4.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

  • 0

#1964
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Продолжение к посту от 30.07.2011
Небольшая поправка: корабль был построен в 1775 году.
Сейчас модель выглядит вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1965
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

уважаемые коллеги моделисты ссылка для тех кто увлекается авиамоделизмом там подробные фото

http://twower.livejo...082.html#cutid1

http://twower.livejo...690.html#cutid1

http://twower.livejo...448.html#cutid1

http://twower.livejo...010.html#cutid1

http://twower.livejo...538.html#cutid1

http://twower.livejo...тр ВВС в Торжке

в последнем идите по ссылка

Любопытно. И ещё любопытней было почитать - какая зар.плата у российских лётчиков. :D А на счёт покупки с этого ЛакиМодел, то точно уже подзабыла, покупала там только один раз годик назад. Нужно зарегистрироваться и потом добавлять товары в свою "корзину", а потом в своём профиле уже оформлять заказ (если нет проблем с английским, то там вроде понятно всё расписано, ну или нам всем в помощб Гугл-переводчик :-) ). Главное - это кредитная карточка для оплаты. Лучше всего, конечно, если она привязана к системе оплаты PayPal. Либо более простой вариант - как-то тут делали уже групповые заказы, если наши коллеги ещё раз будут собирать такой заказ - то так удобней. Или, если у меня с поисками матового акрилового лака так и не разрешится вопрос, то видимо придётся делать заказ на пару баночек...

Сообщение отредактировал Kasssy: 10.08.2011, 17:01:14

  • 0

#1966
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Напоминаю интересующимся, что в эту субботу у коллекционеров моделей автомобилей состоится очередной сбор. Приглашаются все желающие.
  • 0

#1967
крос

крос
  • Гость
  • 12 сообщений


уважаемые коллеги моделисты ссылка для тех кто увлекается авиамоделизмом там подробные фото

http://twower.livejo...082.html#cutid1

http://twower.livejo...690.html#cutid1

http://twower.livejo...448.html#cutid1

http://twower.livejo...010.html#cutid1

http://twower.livejo...538.html#cutid1

http://twower.livejo...тр ВВС в Торжке

в последнем идите по ссылка

Любопытно. И ещё любопытней было почитать - какая зар.плата у российских лётчиков. :D А на счёт покупки с этого ЛакиМодел, то точно уже подзабыла, покупала там только один раз годик назад. Нужно зарегистрироваться и потом добавлять товары в свою "корзину", а потом в своём профиле уже оформлять заказ (если нет проблем с английским, то там вроде понятно всё расписано, ну или нам всем в помощб Гугл-переводчик :-) ). Главное - это кредитная карточка для оплаты. Лучше всего, конечно, если она привязана к системе оплаты PayPal. Либо более простой вариант - как-то тут делали уже групповые заказы, если наши коллеги ещё раз будут собирать такой заказ - то так удобней. Или, если у меня с поисками матового акрилового лака так и не разрешится вопрос, то видимо придётся делать заказ на пару баночек...

Ок спасибо,)))) возможно попробую заказать. Еще где - нибудь Future бы купить, если соберетесь заказ делать сообщите думаю что я присоеденюсь!
  • 0

#1968
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ок спасибо,)))) возможно попробую заказать. Еще где - нибудь Future бы купить, если соберетесь заказ делать сообщите думаю что я присоеденюсь!

Попытаю счастье сначала выкрутиться из сподручных материалов - может выйдет намешать недостающий цвет и если эмалевый лак на подопытном материале не "скушает" акриловую краску.... :faceoff: :D А вообще - чем этот ЛакиМодел у многих популярен - цены в общем-то приемлемые и доставка не такая дорогая. Посылки с основном приходят в течение трёх недель и упаковывали всегда хорошо. Единственное, чему меня эта контора научила - это справляться по поводу действительного наличия товара, а то они за всеми статусами на сайте, видимо, уследить не могут...
  • 0

#1969
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Напоминаю интересующимся, что в эту субботу у коллекционеров моделей автомобилей состоится очередной сбор. Приглашаются все желающие.

Спасибо за приглашение! И я в сою очередь напомню, что в субботу утром, часиков в 10(уточню и отпишусь) состоится слет моделистов-"фигуристов" :lol:
  • 0

#1970
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет
Небольшой отчет по моей модели Ки-49, если кто помнит. Хотел сделать за 2 недели, но не получилось из-за проблем с краской или с растворителем, до сих пор не знаю. Был покрашен интерьер, склеен фюзель, половинки крыльев. Вариант выбран по инструкции – некрашенный дюраль, Все покрашено «грязной» серебрянкой (добавлено капля черной, зеленой красок в серебрянку) – это 1=й слой, далее все было оклеено масками из кальки, целый день клеил и затем покрашено все чистой серебрянкой. Когда снял маски эффекта панелей не обнаружил, то растворитель не растворял краски, то серебрянка не хотела смешиваться, в общем «грязная» серебрянка получилась почти чистой, наверное сперва пошла грязь, а затем чистая серебрянка, на глаз разницы не видно. Расстроился и отставил модель. Спустя пары недель снова вернулся к Ки-49, покрыл все еще более «грязной» серебрянкой, не жалел черной и зеленой красок (но фото модель выглядит вполне светлой). В этот раз не стал оклеивать всю модель масками, только крыло, окрасил чистой серебрянкой – разница тона панелей была значительной, но это легко устранимо. Покрыл все остальное масками и задул серебрянкой. После снятия масок очень жидкой серебрянкой окрасил всю модель, помешивая краску прямо в аэре. Затем покрасил все антибликовые поверхности, через трафареты окрасил Хиномару и задул футурой. На сегодня модель склеена и собираюсь делать тонировку и прочее…

Ох, ты! Так вот как это делается. А я то смотрю на модели, покрытые серебряной краской, и понять не могу - как они делают некоторые панели темнее. А как делаются такие маски из кальки? Кальку намочить надо, чтобы улеглась и прилипла?
  • 0

#1971
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ох, ты! Так вот как это делается. А я то смотрю на модели, покрытые серебряной краской, и понять не могу - как они делают некоторые панели темнее. А как делаются такие маски из кальки? Кальку намочить надо, чтобы улеглась и прилипла?


Не знаю как это делают это другие, но этот способ я придумал сам, в 80-тые, тогда не знал никого и моделил "тихо сам сособою". Примерно так мы на работе красили фасады проекты, когда отмывку здания прикрывали калькой, приклееной рез. клеем и фон красили из аэра гуашью или акварелью. Модели крашу так - сперва прямо на инструкции карандашом заштриховываю панели в соответствии с фото, если нет фото - то подключаю воображение и потом по этой схеме вырезаю из кальки панели (когда хорошие четкие швы на модели, то это легко карандашом прочертить, наложив кальку на модель). Эти кусочки кальки намазываю клеющим карандашом (в любом канц. отделе продаются) и приклеиваю на нужное место, после покраски - бросаю в таз с водой на пару часов, калька всплывает или начанает елозить по пластику, промыть модель, если сильно контрастно - покрыть слегка жидкой серебрянкой до "смягчения". НО, бывает что клей держит очень крепко (сильно приклеен или прошло много времени) и может маски может отклееваться вместе с краской. Иногда вместо клея, приклеевал жидким вареньем или сиропом...
Вот пара кадров моего Скорпиона в этой технике.

Прикреплённые изображения:

  • 8.jpg
  • 10.jpg

  • 0

#1972
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Ох, ты! Так вот как это делается. А я то смотрю на модели, покрытые серебряной краской, и понять не могу - как они делают некоторые панели темнее. А как делаются такие маски из кальки? Кальку намочить надо, чтобы улеглась и прилипла?


Не знаю как это делают это другие, но этот способ я придумал сам, в 80-тые, тогда не знал никого и моделил "тихо сам сособою". Примерно так мы на работе красили фасады проекты, когда отмывку здания прикрывали калькой, приклееной рез. клеем и фон красили из аэра гуашью или акварелью. Модели крашу так - сперва прямо на инструкции карандашом заштриховываю панели в соответствии с фото, если нет фото - то подключаю воображение и потом по этой схеме вырезаю из кальки панели (когда хорошие четкие швы на модели, то это легко карандашом прочертить, наложив кальку на модель). Эти кусочки кальки намазываю клеющим карандашом (в любом канц. отделе продаются) и приклеиваю на нужное место, после покраски - бросаю в таз с водой на пару часов, калька всплывает или начанает елозить по пластику, промыть модель, если сильно контрастно - покрыть слегка жидкой серебрянкой до "смягчения". НО, бывает что клей держит очень крепко (сильно приклеен или прошло много времени) и может маски может отклееваться вместе с краской. Иногда вместо клея, приклеевал жидким вареньем или сиропом...
Вот пара кадров моего Скорпиона в этой технике.

О, последнее фото очень креативно придумали! Чуть было подумала, что это настоящий аппарат в эаропорту стоит. :D А я вот где-то ошена давно читала про какие-то маски, тоже вроде с бумажками, с применением намыливания вроде как.... Уже совсем не помню, но попробую поискать. Ежели найду чего интересного, то выложу.
  • 0

#1973
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
BekRZA, вот нашлась статейка! Может вам будет удобней в будущем такой вариант - краску не срывает, маска вроде как легко удаляеся и след после неё легче будет отмыть. Маски на мыле
  • 0

#1974
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Напоминаю интересующимся, что в эту субботу у коллекционеров моделей автомобилей состоится очередной сбор. Приглашаются все желающие.

Спасибо за приглашение! И я в сою очередь напомню, что в субботу утром, часиков в 10(уточню и отпишусь) состоится слет моделистов-"фигуристов" :lol:


Так значит съезд моделистов завтра?
  • 0

#1975
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

BekRZA, вот нашлась статейка! Может вам будет удобней в будущем такой вариант - краску не срывает, маска вроде как легко удаляеся и след после неё легче будет отмыть. Маски на мыле

Спасибо, может быть попробую, Я с этой модели стал покрывать слои футурой и вроде краска хорошо держится под защитой лака.
я раньше подумывал заменить кальку на газету - легче размокает, и мылом натирал руки, чтобы краску легче было смыть, сейчас крашу в перчатках, при Союзе растворитель был по ГОСТу и кожа не реагировала, теперь ладони чешутся от химии....
  • 0

#1976
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот остальные фотки Ф-89, если интересно

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 9.jpg

  • 0

#1977
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



Напоминаю интересующимся, что в эту субботу у коллекционеров моделей автомобилей состоится очередной сбор. Приглашаются все желающие.

Спасибо за приглашение! И я в сою очередь напомню, что в субботу утром, часиков в 10(уточню и отпишусь) состоится слет моделистов-"фигуристов" :lol:


Так значит съезд моделистов завтра?

Да! Точнее, по времени месту сбора, отпишусь вечером, после согласоваия :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 12.08.2011, 16:08:11

  • 0

#1978
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у нас место сбора традиционно - кафе Арабески на Ауэзова чуть ниже Тимирязева. Начало в 17-00.
  • 0

#1979
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Мы, кажется, тоже прижились в парке им. Горького :lol: . Встреча там в 10 часов утра завтра на обычном месте возле коллекционеров! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 12.08.2011, 23:19:35

  • 0

#1980
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вот остальные фотки Ф-89, если интересно

Оригинальная машинка! Люблю такие. :-) И фото обалденные. Жаль что у меня ни дома, ни на работах такого вида на фотосессию тю-тю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.