Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1901
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Я вот за лошадку сажусь вплотную. Уже достал ее из шкафчика :lol:

Ой, ещё одна? Свежепригнанная? :rolleyes:

Нет, Люба. Еще ту не закончил. :cry:

О, а вроде вполне хорошо смотрелась. Или всадника ещё не хватает? Вообще почему-то у фигуристов все лошадки в основном коричневые... или как там - гнедые, вроде. Так что яблочный Мольберт просто загляденье. А белых лошадок не делают?
  • 0

#1902
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Это царские костюмы из Александровского дворца, если надо - еще несколько есть, тоже могу запостить.

Спасибо большое за фото и "+". По возможности. конечно, скиньте. эти я себе в архив закинул. Обязательно пригодятся!
  • 0

#1903
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О, а вроде вполне хорошо смотрелась. Или всадника ещё не хватает? Вообще почему-то у фигуристов все лошадки в основном коричневые... или как там - гнедые, вроде. Так что яблочный Мольберт просто загляденье. А белых лошадок не делают?

Будут и белые ;-) . Просто в яблоках достаточно сложная масть в покраске. А не готово там много чего: глаза, передние крупы, все конское снаряжение и конечно же всадник. Но сделаем. И белый будет обязательно!
  • 0

#1904
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Просто в яблоках достаточно сложная масть в покраске. А не готово там много чего: глаза, передние крупы, все конское снаряжение и конечно же всадник. Но сделаем. И белый будет обязательно!

Что-то у меня в голове даже идея промелькнула - можно ли состряпать вот так из трёх лошадок русскую тройку с санями.... :D Таких наборов для постройки не выпускают, любопытно.....
  • 0

#1905
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Просто в яблоках достаточно сложная масть в покраске. А не готово там много чего: глаза, передние крупы, все конское снаряжение и конечно же всадник. Но сделаем. И белый будет обязательно!

Что-то у меня в голове даже идея промелькнула - можно ли состряпать вот так из трёх лошадок русскую тройку с санями.... :D Таких наборов для постройки не выпускают, любопытно.....

Можно, Люба! У меня есть кое-какие чертежи по повозкам!
Кстати у меня есть один долгострой, все никак не могут токарку сделать на заводе, в 35 масштабе - это полупудовый единорог образца 1805 года, выполненный по оригинальным чертежам. Лафет полностью готов осталось дело за стволом. :cry: . Колеса к ней делал по очень интересной технологии, которую подсказал мне один российский коллега, чьи орудия я показывал на этом сайте. где-то вначале. В свое время, этот, на сегодняшний день пожилой, человек делал кареты для музеев России(более 300 экспонатов)

Сообщение отредактировал MikhailS: 23.07.2011, 21:01:48

  • 0

#1906
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Это царские костюмы из Александровского дворца, если надо - еще несколько есть, тоже могу запостить.

Спасибо большое за фото и "+". По возможности. конечно, скиньте. эти я себе в архив закинул. Обязательно пригодятся!

Рад, что пригодилось. Тогда выкладываю и все остальное, в чуть большем разрешении. Также несколько примеров огнестрельного оружия из Гатчины, они, кажется, как раз того периода, который вас интересует - 18 век. В качестве довеска - рыцари из постоянной экспозиции Эрмитажа и доспехи японских воинов из выставки, на которую попали там же. Понимаю, что не по вашей теме, но мало ли, вдруг пригодится?;)

Прикреплённые изображения:

  • Александровский дворец 1.jpg
  • Александровский дворец 2.jpg
  • Александровский дворец 3.jpg
  • оружие 3.jpg
  • оружие 4.jpg
  • оружие 8.jpg
  • Предметы 1.jpg
  • Экспонаты 7.jpg
  • Экспонаты 8.jpg
  • Экспонаты 9.jpg
  • Экспонаты 44.jpg
  • Экспонаты 45.jpg
  • Экспонаты автомузея 2.jpg

  • 1

#1907
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Спасибо большое. Материал по рыцарям, я уже знаю. кому перенаправить ;-) . Кавалерийский штуцер 1809 года-прекрасное фото. Шапка Павловского полка-великолепна! А кирасирская касочка-ох умелись одеваться... Шпажка очень хороша! Еще раз спасибо!
  • 0

#1908
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Про Гренадерские шапки Павловского гренадерского(а в последствии Лейб-Гвардии Павловского) полка, даже Пушкин посвятил несколько строк:

...В их стройно зыблемом строю,

Лоскутья сих знамен победных,

Сиянье шапок этих медных,

Насквозь простреленных в бою!..

Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 23.07.2011, 21:01:00

  • 0

#1909
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Какая мастабность!!!ТУТ
  • 1

#1910
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Какая мастабность!!!ТУТ

Спасибо! Да уж, вот это масштабность! Фигурки, конечно, не ахти, но сам подход очень интересный - воспроизвести битву солдатиками :eek: Класс!
  • 0

#1911
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Какая мастабность!!!ТУТ

Да офигеть там мужики битву при Алезии устроили! В общем отрываются по полной
  • 0

#1912
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Какая мастабность!!!ТУТ

Да офигеть там мужики битву при Алезии устроили! В общем отрываются по полной

Да, все не по детски ;-)
  • 0

#1913
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Может кому будет интересно Су 35
  • 0

#1914
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Может кому будет интересно Су 35

О, красивые птички!
  • 0

#1915
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Просто в яблоках достаточно сложная масть в покраске. А не готово там много чего: глаза, передние крупы, все конское снаряжение и конечно же всадник. Но сделаем. И белый будет обязательно!

Что-то у меня в голове даже идея промелькнула - можно ли состряпать вот так из трёх лошадок русскую тройку с санями.... :D Таких наборов для постройки не выпускают, любопытно.....

В 43 масштабе вот такое есть:
http://horses-collection.narod.ru
http://horses-collec....ru/SLUGGY.html
  • 0

#1916
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

В 43 масштабе вот такое есть:
http://horses-collection.narod.ru
http://horses-collec....ru/SLUGGY.htm

Не серьезно, но забавило :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.07.2011, 19:35:05

  • 0

#1917
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот Тут тоже очень итересные старинные игрушки и модели и не только карет и экипажей.

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.07.2011, 21:42:26

  • 1

#1918
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А вот ТУТ тоже очень итересные старинные игрушки и модели и не только карет и экипажей.

Как всегда проблемы с открытием этого ЖЖ. Увы и ах - не удалось поглядеть.
Caterpillar, покраска, конечно, не идеальная, но идейки занятные. Как построю целый аэродром, чует мой нос, могу вслед за лошадками потянуться... :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 27.07.2011, 21:04:34

  • 0

#1919
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


А вот ТУТ тоже очень итересные старинные игрушки и модели и не только карет и экипажей.

Как всегда проблемы с открытием этого ЖЖ. Увы и ах - не удалось поглядеть.
Caterpillar, покраска, конечно, не идеальная, но идейки занятные. Как построю целый аэродром, чует мой нос, могу вслед за лошадками потянуться... :D

Уже поправил.
  • 0

#1920
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
О, спасибо. Красивые безделушки. :-) Из хрусталя тоже симпотишно вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.