Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1861
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пятна на Девуатине надувал аэром от руки, экспериментировал со степенью разбодяженности краски и давлением воздуха (исключительно педалькой аэра, на копрессоре регулятора нет), так что если сделать макро снимок, то там будут видны все косяки - подтеки, "плевки" и прочее :faceoff:

О, плевки - это мой излюбленный способ окраски... :D Пока вроде удачно маскируются...
  • 0

#1862
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


А кабина для "из коробки" вполне и очень даже! А на счёт расшивки - не так страшно схоронить под шпаклёвкой линии внутренней расшивки, как линии внешней. :D А как ты эти пятнышки на Девуатине делал - кистью или аэрографом?


меня больше пугаю всякие мелкие и круглые лючки, но самое главное - клепка! Я попытался ее по пластику риветером от того же Трампа накатать - резутьтат крайне посредственный...

какой нужен диаметр клепок? у меня есть несколько технологий их изготовления. Клепки наружние или внутренние?

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.07.2011, 01:50:05

  • 0

#1863
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Итак представляю Вашему вниманию фигурку Italeri моя первая работа по всем канонам росписи. Масштаб 1:32. Краски китайские "Model king colors" есть фотографии. Фон черная бумага. Освещение - осветительный прибор под вертикальным углом. По критике надо было срезать или прорезать некоторые детали и приклеить их вновь для реалистичности. По росписи надо бы еще аккуратнее. Доработать подставку. Думаю с новыми красками все будет лучше и легче. Жду отзывов.

Завтраааа напишу, сегодня день выдался очень насыщенный. Но первое это качество снимков!!!
  • 0

#1864
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

какой нужен диаметр клепок? у меня есть несколько технологий их изготовления. Клепки наружние или внутренние?

Михаил, вы возможно имеете в виду внешюю клепку как на БТТ?
  • 0

#1865
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


какой нужен диаметр клепок? у меня есть несколько технологий их изготовления. Клепки наружние или внутренние?

Михаил, вы возможно имеете в виду внешюю клепку как на БТТ?

да
  • 0

#1866
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Будет инетерсно изучить технологию, мне на одной моделе пригодится.
На Сушке клепка внутренняя, и ее нужно будет именно накатывать риветером или аккуратно делать шилом (чем я вчера и занимался)
  • 0

#1867
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Изготовление заклепок:
Способ №1
Этим же способом изготавливаю пуговицы для мундиров.
Берется металлическая пластина и в ней нужного диаметра засверливаются рядом отверстия на высоту заклепки(пуговицы). Затем, поддожигаем литник и с усилием, горящей стороной вдавливаем в отверстия(при этом он сам гаснет). Лезвием срезаем выпуклые заклепки и применяем по назначению. Заклепки получаются полистирольные и клеются обычным мдельным клеем.
Способ №2
Берем от стержней авторучек шариковые наконечники. Промываем их. Выдавливаем шарик и со стороны, где был шарик, засверливаем отверстие нужного диаметра. В итоге, получаем выколотку. Берем тонкую фальгу и молоточком выбиваем нужное колличество заклепок. При пробивки заклепок нужна будет тоненькая игла(я использую иголки от рубашек) для выталкивания заклепок с обратной стороны. Клеем на цианокрилат.
Способ №3
Тоненькая медная проволока, нагревается над огнем. Там она плавится и на кончике образуется шарик.
В нужном месте сверлится посадное отверстие(толще диаметра проволоки, но меньше чем у шарика) , а потом чуть большим сверлом делается фаска
Проволока с шариком вставляется в посадочное отверстие, фиксируясь суперклеем.

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.07.2011, 19:03:14

  • 0

#1868
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Интересное фото для диорамы - захваченные американцами Me-163 на грузовиках (REO или International).
  • 0

#1869
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Но так же готовые заклепки есть в продажи в интернет-магазинах!
  • 0

#1870
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Михаил вопрос технического плана. Скажите пожалуйста, а лучше красить полностью склеенную фигуру или красить части по отдельн6ости, а потом клеить?
  • 0

#1871
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил вопрос технического плана. Скажите пожалуйста, а лучше красить полностью склеенную фигуру или красить части по отдельн6ости, а потом клеить?

Я предпочитаю красить полностью склеенную фигуру. Мне так проще. Если красить по-отдельности, а потом клеить, то стыки, в любом случае, приходится шпаклевать и зашкуривать(есть вероятность повредит коаску во время склеивания или во время зачистки). А потом что? Опять красить? Тогда зачем делать двойную работу? Мое мнение, однозначно, лучше собрать всю фигуру и потом только покраска!
Но сколько людей-столько и мнений. Тут Вам выбирать! Если Вы именно о гоплите, то я его красил собранным. Там вообще ничего не мешает для прописи фигуры в собранном виде! Щит, шлем и копье вклеивал уже окрашенными!

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.07.2011, 21:37:20

  • 0

#1872
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Михаил вопрос технического плана. Скажите пожалуйста, а лучше красить полностью склеенную фигуру или красить части по отдельн6ости, а потом клеить?

Я предпочитаю красить полностью склеенную фигуру. Мне так проще. Если красить по-отдельности, а потом клеить, то стыки, в любом случае, приходится шпаклевать и зашкуривать(есть вероятность повредит коаску во время склеивания или во время зачистки). А потом что? Опять красить? Тогда зачем делать двойную работу? Мое мнение, однозначно, лучше собрать всю фигуру и потом только покраска!
Но сколько людей-столько и мнений. Тут Вам выбирать! Если Вы именно о гоплите, то я его красил собранным. Там вообще ничего не мешает для прописи фигуры в собранном виде! Щит, шлем и копье вклеивал уже окрашенными!


Ок! Спасибо! Прислушаюсь к совету бывалого. Спасибо за совет! А Как Вам мой всадник?
  • 0

#1873
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А Как Вам мой всадник?

Аскар, для первого раза, нормально! Побольше внимания к мелочам!!! И по фотам, очень трудно говорить. Они не резкие. :cry: Но, то что видел, в принципе, вижу старание, а это самое главное. А вообще, самое главное, что бы самому себе нравилось. :beer: При встрече, подскажу, кое-какие хитрости в покраске фигур!

Сообщение отредактировал MikhailS: 20.07.2011, 00:50:15

  • 0

#1874
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот эти модели тоже очень понравились! Для Caterpillar
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1875
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Михаил, благодарю за технологии! Думаю пригодятся, но, к сожалению, не с моей Сушкой. Недавно еще читал, что можно использовать мелкий круглый бисер - высверливается небольшое углубление, и в него на цианакрилат вклеивается бисер.

Вчера-позавчера повозился со своей Сушкой, собрал и приклеил воздухозаборники, по совету коллег со scalemodels немного доработал Тамиевскими пигментами и вклеил сопла двигателей (жаль, что их теперь почти не видно), приклеил крылья (они, напомню, изменяемой стреловидности), приклеил киль с рулем направления - киль, кстати, пришлось наращивать снизу полиестеролом и тамиевской шпаклевокой почти где-то на миллиметр, так как он ни в какую не хотел соприкасаться с фюзеляжем, приклеил еще всякие мелкие панели и прочее.
Вообще меня эта модель иногда расстраивает своими мелкими косяками, которые при таком масштабе не такие уж и мелкие. Ну вот вроде с ней все отлично, классно отлитые и проработанные детали, и вроде модель свежая, да и производитель уже давно может тягаться с той же Тамией,.. но как всплывет какой-нить косяк, свойственный Звезде 10-ти летней давности,.. вообщем двоякое ощущение от модели. Но она остается безальтернативна, никто больше не делает Су-24М в таком масштабе, да и я видать просто по мелочам ною, зато теперь буду знать о всех этих косяках, когда буду для себя такой же собирать :D
  • 0

#1876
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Вот эти модели тоже очень понравились! Для Caterpillar

Да, хороши. Это очень известная "музейная" серия производства фирмы Иксо - одной из самых массовых на рынке моделей в 43 масштабе. У меня есть вторая (правда в упрощенном "журнальном" варианте) и третья из показанных моделей. В жизни тоже хорошо смотрятся:)
  • 0

#1877
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А Как Вам мой всадник?

Аскар, для первого раза, нормально! Побольше внимания к мелочам!!! И по фотам, очень трудно говорить. Они не резкие. :cry: Но, то что видел, в принципе, вижу старание, а это самое главное. А вообще, самое главное, что бы самому себе нравилось. :beer: При встрече, подскажу, кое-какие хитрости в покраске фигур!


Михаил! Хочу Вас еще раз искренне поблагодарить за помощь оказанную мне. В данный момент крашу красками пэбэо, даже не представляете какой кайф я получаю от этих красок, после тех китайских просто между небом и землей! Ни какой вони сохнут достаточно долго и разводятся водой ну это вообще фантастика! Если бы не Вы я бы их точно ни когда не нашел.
  • 0

#1878
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



А Как Вам мой всадник?

Аскар, для первого раза, нормально! Побольше внимания к мелочам!!! И по фотам, очень трудно говорить. Они не резкие. :cry: Но, то что видел, в принципе, вижу старание, а это самое главное. А вообще, самое главное, что бы самому себе нравилось. :beer: При встрече, подскажу, кое-какие хитрости в покраске фигур!


Михаил! Хочу Вас еще раз искренне поблагодарить за помощь оказанную мне. В данный момент крашу красками пэбэо, даже не представляете какой кайф я получаю от этих красок, после тех китайских просто между небом и землей! Ни какой вони сохнут достаточно долго и разводятся водой ну это вообще фантастика! Если бы не Вы я бы их точно ни когда не нашел.

Я искренне рад, что хоть чем-то могу помочь! А поблагодарить меня можете только хорошими достойными работами!
  • 0

#1879
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А я тут по-скорому (за 5 вечеров) закончил танкиста мастербоксовского. На днях, как будет погода, отсниму и выложу.

Сообщение отредактировал MikhailS: 20.07.2011, 18:31:28

  • 0

#1880
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

немного доработал Тамиевскими пигментами и вклеил сопла двигателей (жаль, что их теперь почти не видно)

О, а фото этих доработанных сопел до вклеивания случайно не завалялось? Очень любопытно поглядеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.