Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1101
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот за это большое, человеческое спасибо!
А то я уже начал планирование операции по проникновению туда с фотоаппаратом :D За зря что ли там дружно в ряд Сушки 24ые выстроены ;-)

Короче говоря, я поеду, если обстоятельства позволят. Еще желающие есть?
А как можно точно узнать буду туда пускать или нет?

Сушки отлетали свое , к сожалению уже навсегда. :( Мигарям тоже недолго осталось.
Могу позвонить друзьям уточнить, но обычно это большой праздник с парадом и выставкой, изредка с полетами скажем Як-52. А тут еще и 75 лет. :beer:

#1102
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну это же крайне ЖЕСТОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff: Я 19-го только вроде вернуться должна в Алмату. Эта жизнь несправедлива! :fie:
  • 0

#1103
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сушки отлетали свое , к сожалению уже навсегда. :( Мигарям тоже недолго осталось.
Могу позвонить друзьям уточнить, но обычно это большой праздник с парадом и выставкой, изредка с полетами скажем Як-52. А тут еще и 75 лет. :beer:


Ну хоть посмотреть на них, отснять, пригодится при сборке.
Буду признателен за любую дополнительную инфу! :beer:


Kasssy, я пришлю тебе фото-отчет ;-)
Совсем никак не получается?
  • 0

#1104
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Kasssy, я пришлю тебе фото-отчет ;-)
Совсем никак не получается?

О, да, было бы замечательно! По скольку билеты уже куплены, то в этот раз уж точно летим на нефтяные просторы Атырау. Разве что только рано утром 19-го могли бы вернуться, но сомневаюсь - скорее к вечеру.... Как раз насмотрелась передач про авиакатастрофы - сейчас самый кайф полетать. :D
  • 0

#1105
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Насколько я помню по моим вахтам на Тенгизе, в Алмату из Атырау я прилетал, раааано утром, часов в 6, так что есть все шансы успеть.
Глянь какое время в билетах.
  • 0

#1106
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Насколько я помню по моим вахтам на Тенгизе, в Алмату из Атырау я прилетал, раааано утром, часов в 6, так что есть все шансы успеть.
Глянь какое время в билетах.

На утренний мы просто можем не успеть, т.к. должны ещё отработать в ночь с 18-го по 19-е. В прошлый раз мы от туда в 22.00 только вернулись. И билет пока только в одну сторону, т.к. лечу только я - мужики на поезде почти 3 дня трястись будут. :D После прошлого такого опыта я из своих на самолёт добавила, т.к. опять проходить через этот поездовой кошмар не хочу. :rotate:
  • 0

#1107
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну вот, один бок открасил и руки зачесались показать("рабочие" фотографии). Итак, лошадь по имени Мольберт. Масштаб 1-35. левый бок и мордочка. Красилось акрил и темпера ПВА.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 00:30:35

  • 0

#1108
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А у меня информация по выставке появилась. Не очень радостная - выставка будет не раньше сентября...

Разговаривали с Жаном?
  • 0

#1109
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Как раз насмотрелась передач про авиакатастрофы - сейчас самый кайф полетать.

Вы бесстрашная женщина. Перед вылетом такие передачи смотреть :beer:
  • 0

#1110
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

После прошлого такого опыта я из своих на самолёт добавила, т.к. опять проходить через этот поездовой кошмар не хочу.

А как же романтика? в поезде под гитару... ля-ля-фа :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 00:21:53

  • 0

#1111
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Анонс "Zvezda" Немецкие парашютисты

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 00:29:09

  • 0

#1112
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тот, что с парашютом интересно выглядит!
  • 0

#1113
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Тот, что с парашютом интересно выглядит!

Вообще наборчик интересный! В принципе, готовая диорамка. Только, по идее, если он опытный парашютист или хотя бы имеет минимальную подготовку, то должен, чтобы погасить парашют, тянуть его за нижние стропы(поза его... немного смущает)

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 00:40:35

  • 0

#1114
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну он как бы в процессе же =) Плюс так фигурка смотрится интересней, чем смотрелась бы с погашенным парашютом.
  • 0

#1115
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ну вот, один бок открасил и руки зачесались показать("рабочие" фотографии). Итак, лошадь по имени Мольберт. Масштаб 1-35. левый бок и мордочка. Красилось акрил и темпера ПВА.
Изображение
Изображение

Ох, какая обалденная коняшка выходит!!! Яблоки просто отличные "нарастили"! :D И вообще с художественной стороны замечательно вышло... Ещё вопрос назрел - а раскрашивают такие крохотные фигурки под какой-нибудь специальной лупой?
  • 0

#1116
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ещё вопрос назрел - а раскрашивают такие крохотные фигурки под какой-нибудь специальной лупой?

Знаете, 35 масштаб не такой уж и маленький, я начинал и периодически работаю(для поддержания формы) в 72 - вот это маленький. Там все намного сложней, но деталировка слабая, поэтому и отказался от него. Да и льют фигуры в этом масштабе из полипропилена и полителена, а с ними не поэксперементируешь :lol: . Максимум, что делал, так это дорезал, как положено и прорабатывал мелочевку.
Нет, Kasssy, я использую только глаза, хотя существуют и спецсредства(но их применяют, в основном, профстудии). Эти увеличительные лупы с подсветкой и креплениями для миниатюр, однако, они сильно "садят" зрение :faceoff: . А что бы выявить свои "косяки" использую по - этапную фотосъемку с увеличением. Посмотрел, поправил. Все, как видите, просто. Есть некоторые нюансы с фотографированием миниатюр, так как цифровики тоже могут "лажать", да еще как, а так же они искажают, порой,цвет до невероятности, плюс искажение цвета на мониторе компа.. И порой смотришь, Бог мой, и что же я наделал. Вот поэтому, думаю, что, все-таки, придется сделать коробку для фотографирования (мини фотостудию ;-) ). Иначе много проблем со съемкой: ждать погоду, выбирать освещение и т.д. Ну а в живую смотреть, все равно, намного приятней. Даже эта лошадка в "живую" имеет несколько иной цвет, а мордочка (похвалюсь, хотя очень критично всегда отношусь ко своим работам) - реально, получилась очень "живой". Немного начал прорисовывать шерсть на крупе.

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 09:52:08

  • 0

#1117
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А у меня информация по выставке появилась. Не очень радостная - выставка будет не раньше сентября...

Разговаривали с Жаном?

Нет, не с самим Жаном, а с Петром (про которого я уже говорил, который гражданскую авиацию собирает), а вот он уже с Жаном. Сейчас Петр немного отойдет от своей операции и попробуем пробить ранее предлагавшийся вариант проведения на платной основе. Увы, но приходится идти на такой шаг, ведь в этом году еще ни одной выставки не было! Народ заждался.
  • 0

#1118
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Сейчас Петр немного отойдет от своей операции и попробуем пробить ранее предлагавшийся вариант проведения на платной основе. Увы, но приходится идти на такой шаг, ведь в этом году еще ни одной выставки не было! Народ заждался.

Согласен! Но мне интересно, почему наши модельные магазины не "чешутся"??? Ведь сами говорят, что продажи несколько упали, а значит надо заинтересовать людей покупать модели. Смех, а не бизнес :lol:. А проводить надо, иначе много "новоприобретенных" моделистов потеряем :cry: .

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 10:15:55

  • 0

#1119
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ничто человеческое им не чуждо.
КВ-1, кажется, собирают?
  • 1

#1120
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ничто человеческое им не чуждо.
КВ-1, кажется, собирают?

Ага, к выставке готовятся :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.