Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1061
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
За качество съемки приношу извинения, так как снимал ночью при лампе(это рабочие фото для выявления недочетов). Работать-то с фигурами приходится в темное время суток ;-)
  • 0

#1062
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Уважаемые моделисты. требуется ваша помощь.
нашел фото
но не нашел информации по следующей машине относительно окраски

Прикреплённые изображения:

  • x_f6924596.jpg

Сообщение отредактировал grungedead: 30.05.2011, 10:04:33

  • 0

#1063
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На 80% уверен, что это обычный панзерграу
  • 0

#1064
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
в описании по Мардеру я видел только комуфляжные и причем эта модель идет разных комуфляжей и цветой но вот Серый я вижу в первые может это просто неправильная раскраска фото
  • 0

#1065
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

в описании по Мардеру я видел только комуфляжные и причем эта модель идет разных комуфляжей и цветой но вот Серый я вижу в первые может это просто неправильная раскраска фото

Мардер 3 выпускались с 42 года, а на камуфлированную окраску немцы массово перешли в 43-м
Так что существование экземпляра, покрашенного в panzergrau вполне возможно
  • 0

#1066
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Так точно. С 43его основным цветом был дункельгельб, а поверх него уже наносили камуфляж...

grungedead, вы знаете из какого подразделения машина с фото? место, время? что говорит инструкция?


Поправочка - так как мы имеем дело с Мардер 3 аусфюрунг М, то, вполне возможно, что они все же красились в дункельгельб.
Ausf. M выпускались с апреля 43его, а, насколько мне известно, с панзерграу на дункельгельб решили перейти двумя месяцами раньше...

Сообщение отредактировал Artanizzz: 30.05.2011, 13:21:57

  • 0

#1067
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Так точно. С 43его основным цветом был дункельгельб, а поверх него уже наносили камуфляж...

grungedead, вы знаете из какого подразделения машина с фото? место, время? что говорит инструкция?


Поправочка - так как мы имеем дело с Мардер 3 аусфюрунг М, то, вполне возможно, что они все же красились в дункельгельб.
Ausf. M выпускались с апреля 43его, а, насколько мне известно, с панзерграу на дункельгельб решили перейти двумя месяцами раньше...



следовательно это ошибка при покраске фото
  • 0

#1068
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вполне возможно.
Я так понимаю, на скейлмоделз толкового ответа вам на этот вопрос не дали?

Да и вы не ответили на мои вопрос насчет фото ;-)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 30.05.2011, 13:54:35

  • 0

#1069
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Прошу прощения
вы знаете из какого подразделения машина с фото? место, время? что говорит инструкция?
я не знаю
сейчас перечитываю мож чего и скажут
8)
  • 0

#1070
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
http://www.ww2incolo...1-75mm.jpg.html
нашел откуда взял фотку, но опятьже окрас
  • 0

#1071
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ура, товарищи! С третьего захода таки добралась до хвоста этой "птючки"! :beer: Так она уже сипатишней смотрится. Только надо ещё стыки крыльев с фюзелляжем подравнять и отполировать места, где получилась предательская шагрень - маляр из меня пока ещё некудышний... :rolleyes:
ИзображениеИзображение
  • 1

#1072
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Серьееезный аппаратище!
Не могу понять, ты же расшивку всю перерезала? лючки и всякие мелочи тоже?
  • 0

#1073
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Серьееезный аппаратище!
Не могу понять, ты же расшивку всю перерезала? лючки и всякие мелочи тоже?

Ну тут я просто общий план запечатлела, без мелких подробностей. А расшивку не трогала, т.к. не сильно охота было коряво тренироваться на такой модели. Так что оставила внешнюю и попыталась восстановить эту самую внешнюю на стыках, где пришлось затереть.
  • 0

#1074
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Kasssy, здравствуйте! Судя по модели у Вас не такая уж маленькая квартира :lol: :lol:
  • 0

#1075
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Kasssy, здравствуйте! Судя по модели у Вас не такая уж маленькая квартира :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Ну, лишних полметра уж найдётся.... Главный вопрос будет в том, куда его пристроить после окончания работ.

Сообщение отредактировал Kasssy: 30.05.2011, 22:09:46

  • 0

#1076
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Kasssy, здравствуйте! Судя по модели у Вас не такая уж маленькая квартира :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Ну, лишних полметра уж найдётся....

С большим желанием ожидаю презентацию модели в готовом виде! Да вы же можете летать на ней на гастроли.... :beer:
  • 0

#1077
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

С большим желанием ожидаю презентацию модели в готовом виде! Да вы же можете летать на ней на гастроли.... :beer:

Было бы неплохо. Сразу отменился бы вопрос о негабаритной ручной клади в качестве музыкального инструмента. :D А до полной готовности ишо не мало времени пройдёт... Ещё огромная куча деталей шасси и прочей мелочёвки всё ещё на литниках "отдыхает"...
  • 0

#1078
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А до полной готовности ишо не мало времени пройдёт...

Да и мы , вроде, помирать не собираемся :beer: У меня лошадка тоже продвигается, вчера отписал один круп. Будет серая в яблоках. А прототип, какой красавец! Зовут, прямо подходяще, Мольберт! :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.05.2011, 22:22:11

  • 0

#1079
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

У меня лошадка тоже продвигается, вчера отписал один круп. Будет серая в яблоках. А прототип, какой красавец! Зовут, прямо подходяще, Мольберт! :lol:

Серая в яблоках? Это уже интересно, учитывая её наногабариты. Как только яблоки созреют на этом прототипе Мольберта - фото в студию!
  • 0

#1080
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



У меня лошадка тоже продвигается, вчера отписал один круп. Будет серая в яблоках. А прототип, какой красавец! Зовут, прямо подходяще, Мольберт! :lol:

Серая в яблоках? Это уже интересно, учитывая её наногабариты. Как только яблоки созреют на этом прототипе Мольберта - фото в студию!

Обязательно представлю фото. А яблоки, помалу созревают. Сейчас пойду, может один бок сегодня пропишу. Бум надеять-тут как рука ляжет :beer:
Я как представлю, сколько работы с седоком... Поневоле рука медленней работает :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.05.2011, 22:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.