Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#681
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Модель автомобиля производилась в Германии, фирмой Cusor, правда масштаб чуть мельче, чем 1/43.

Леш, а моделью такой не страшно владеть? :-) :eek: Впечатляющий рассказ, куда там придуманной Кристине ;-)
  • 0

#682
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Модель автомобиля производилась в Германии, фирмой Cusor, правда масштаб чуть мельче, чем 1/43.

Леш, а моделью такой не страшно владеть? :-) :eek: Впечатляющий рассказ, куда там придуманной Кристине ;-)

:lol: :lol: Да,да ровно в 24-00 модель заводится и.... о ужас :eek:
  • 0

#683
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Представлю вам еще одну работу. Ведь к победе шли тяжелыми и не всегда большими шагами. И не только мы, но были те кто сражался вместе с нами против фашисткой Германией! Диорама о союзниках!


Разрешите вставить 5 копеек... Авенджеры, насколько память не изменяет, против Германии не воевали,.. Они топили Японские корабли на "той стороне" второй мировой...
  • 0

#684
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Представлю вам еще одну работу. Ведь к победе шли тяжелыми и не всегда большими шагами. И не только мы, но были те кто сражался вместе с нами против фашисткой Германией! Диорама о союзниках!


Разрешите вставить 5 копеек... Авенджеры, насколько память не изменяет, против Германии не воевали,.. Они топили Японские корабли на "той стороне" второй мировой...

Даже на "той стороне" они поддерживали нас. :beer:
  • 0

#685
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

С этих терактов началась первая мировая война, длившаяся 20 лет и унесшая жизни 20 миллионов человек.

Эмм...а не слишком ли долго она длилась? Вроде в 19-м году все уже помирились :)
  • 1

#686
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Модель автомобиля производилась в Германии, фирмой Cusor, правда масштаб чуть мельче, чем 1/43.

Леш, а моделью такой не страшно владеть? :-) :eek: Впечатляющий рассказ, куда там придуманной Кристине ;-)

Не страшно, потому каку меня и нет ее ;-) Возможно, если попадется, то возьму, но специально пока не искал.
  • 0

#687
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


С этих терактов началась первая мировая война, длившаяся 20 лет и унесшая жизни 20 миллионов человек.

Эмм...а не слишком ли долго она длилась? Вроде в 19-м году все уже помирились :)

Согласен, сразу не досомтрел, какая-то ошибка тут. Видимо, 20 лет относится к общему времени жизни авто до попадания в музей.
  • 0

#688
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот это все видели? :super:
Никто не желает повторить наш магазин с фигурками Оксаны и посетителя? ;-)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 29.04.2011, 21:41:36

  • 1

#689
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вот это все видели? :super:

:eek:
А масштаб какой?
  • 0

#690
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Апдейт по Лоре

Полностью собрал самолет, доделал расчалки везде, где надо (крылья, киль, поплавки).
Завтра начну наверное красить. Как-то обещал выложить видео, думаю можно будет осуществить.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#691
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

Это название утвердилось в историографии только после начала Второй мировой войны в 1939 году. В межвоенный период употреблялось название «Великая война» (англ. The Great War, фр. La Grande guerre), в Российской империи её называли «Второй Отечественной», а также неформально (и до революции, и после) — «германской»; затем в СССР — «империалистической войной».

Непосредственным поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним студентом из Боснии Гаврилой Принципом, который являлся одним из членов террористической организации «Млада Босна», боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство.

В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская (хотя возникшая вместо кайзеровской Германии Веймарская республика формально продолжала именоваться Германской империей). Страны-участницы потеряли около 12 млн человек убитыми (считая мирных жителей), около 55 млн были ранены.
  • 0

#692
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А вот это все видели?

Великолепная работа! И любопытно узнать масштаб! Судя по всему, делали японцы. Класс!

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.04.2011, 01:47:44

  • 0

#693
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
На кануне Великой Победы. хотелось бы дать слово ветеранам, которые пережили тот ад и выжили и победили!
Поэтому приведу несколько воспоминаний ветеранов той войны (о целесобразности их жду коментов).
Дороги к победе в 1945 были трудные, мы такого не видели, даже в 100 части, в Преднстровье в 91г.
Из воспоминаний:

Степан Петрович Ярков,
кандидат искусствоведческих наук,
профессор Уральского государственного университета,
гвардии рядовой

... Когда мы выгружались из вагонов, нам разрешили взять с собой сухой паек. Интенданты, сопровождающие эшелон, умудрились сэкономить два двухосных вагона продуктов, и нам разрешили взять столько, сколько каждый сможет унести. Мы набили вещмешки концентратами, сухарями под самую завязку. Когда же пришли "покупатели" (так назывались те, кто представлял часть, куда забирали пополнение), то объявили, что идем в гвардейскую дивизию, что оказало определенное воздействие, и некоторые стали освобождаться от лишнего груза, попросту его выбрасывая. Моя крестьянская закваска не позволила поступить так же. Когда пришли на место, то в течение пяти суток вообще не было никакого снабжения. Вот тут пришлось делиться с теми, кто шел налегке. Вообще, здесь я впервые ощутил, что такое голод. Время было весеннее, март, дороги в Смоленщине распустились так, что даже танки погрузились в месиво грязи и встали, не говоря уже о машинах. Части снабжались продовольствием самолетами У-2. В лесу перестреляли всех белок, съели все прошлогодние грибы и приспособились утолять жажду смолой с елей. У каждого в кармане был заготовлен большой комок смолы, и все жевали ее, в какой-то мере заглушая чувство голода. Бывало, идет батальон – и все жуют, комбат останавливает строй и дает команду:
– Выплюнуть!
Все, естественно, выплевывают, и тут же откусывают снова. Когда пошла зелень, то одним из основных продуктов был щавель. Из него варили щи, он был предметом внимания каждого из нас. На тактических занятиях, прежде чем сделать короткую перебежку, высматриваешь кустик щавеля впереди, нередко около одного и того же сталкивались лбами. От такой пищи, переполненной щавелевой кислотой, зубы у всех походили на голенища сапог, надраенные черной ваксой...
  • 0

#694
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
...Зимой 1944-го мы находились в обороне в районе Витебска. Условия были таковы, что требовали невероятных усилий. Сплошных траншей не было, и мы располагались в ячейках. Морозы стояли не сильные, однако шли бесконечные снегопады при сильных ветрах. Бывало, топчешься, согреваясь, смотришь – ты уже торчишь из ячейки, утрамбовав под собой снег. Берешься за малую лопату, чтобы восстановить окоп. Бураны были такие, что пока старшина несет в котелках обед, его засыпает снегом. Я с пулеметом Дегтярева стоял на фланге и своего соседа справа не только не видел, но даже не знал, где он. У меня был расчет из двух человек. Один из них запомнился надолго: молодой парень – Виктор из Москвы. Из откровенных бесед с ним у меня сложилось определенное представление о его воспитании. Он жил в обеспеченной семье, за ним няня ухаживала вплоть до десятого класса. Изнеженный, не приспособленный к физическому труду, оказавшись в тяжелых условиях, он был буквально деморализован. Мы стояли месяц в обороне, нас не водили в баню, не меняли белья, и естественно, развелось множество вшей. Боролись с ними как могли. Например, по очереди ходили к командиру взвода в блиндаж, похожий скорее на нору, где была печурка, раскаленная докрасна. Снимали белье и вытряхивали своих "квартирантов", которые с треском лопались на огне. А иногда устраивали бега – на листочке бумаги рисовали старт и финиш, каждый вынимал свою вошь и пускали их на соревнования, чья доползет до финиша первой. Мой напарник, бывая в блиндаже, не делал даже попытки раздеться. Я стал замечать, что он, как свеча, тает на глазах. Однажды он упал в окопе и не мог встать. На волокуше мы притащили его в блиндаж к командиру роты. Когда расстегнули шинель и телогрейку, то на гимнастерке была сплошная серая масса вшей, иглой ткнуть негде; в нижнее белье мы не заглядывали. Они его просто обескровили. По приказу ротного моего Виктора сдали в санбат со всем его "хозяйством". Какова его дальнейшая судьба – не знаю. Жалею, что моя записная книжка, в которой был и его адрес, потерялась в госпиталях. А как хотелось узнать о его судьбе, остался ли он в живых, сделал ли выводы из пережитого?...
...Не могу не рассказать и о таких своих ощущениях, которым не даю научной оценки, не объясняю действиями каких-то потусторонних сил, а просто констатирую факты, сохранившиеся в памяти. Когда мы ехали на фронт, мне приснился сон: огромная толпа народа лезла на высокую гору, а выкарабкались на вершину единицы, среди них был и я. После моего рассказа об этом сне старый солдат из сопровождающих сказал:

– Ты, парень, с войны вернешься.

Я начисто забыл тот сон, но почти через два года, лежа в госпитале, вновь увидел его один к одному, невольно вспомнив слова солдата...
...Особого внимания заслуживает проблема обмундирования. Комиссар госпиталя, проводя беседы, многократно обещал, что тот, кто комиссуется "по чистой", получит обмундирование первой категории. Когда же пришло время выписки, то на складе, куда нас привели, висела одежда, списанная полностью. Оденут одни брюки, затем другие, чтобы закрыть дырки на первых. Мое возмущение закончилось в кабинете начальника госпиталя – майора медицинской службы Мельника... его резюме:

– Ты легко отделался от войны!

Можно представить мое состояние. Ушел в палату, меня сняли с довольствия, жил на сухом пайке. Хотя желание ехать домой было настолько велико, что я сдался. Получил, правда, новую гимнастерку, брюки, а в придачу ботинки с обмотками. С одной-то рукой. Шинель оказалась без хлястика, вместо вещевого мешка – штанина от кальсон, куда я положил две булки хлеба и завязал все бинтом. В таком виде шагал по Москве, ожидая формирования эшелона раненых в Сибирь. Помню, на Большом Каменном мосту мне встретился пожилой генерал-лейтенант. Когда мы прошли мимо друг друга, он, повернувшись, долго смотрел на меня. Что он думал – неведомо. У меня была одна мысль: приехать домой ночью, чтобы никто не увидел победителя. Добрался до Ишима поздно вечером 5 января 1945 года. Шинельку свою, в которой явно убит был не один Иван, я отдал на подстилку козленку.
  • 0

#695
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А вот это все видели?

Великолепная работа! И любопытно узнать масштаб! Судя по всему, делали японцы. Класс!

Да, японцы, но на масштаб, увы, указаний не было.
  • 0

#696
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да, японцы, но на масштаб, увы, указаний не было.

Жаль, интересно было бы. Это реклама "Тамии", если не ошибаюсь. Так чистенько обычно зарубежные моделисты делают. Если интересно, то могу выложить пару работ иностранцев-техника исполнения асолютно другая. Но на мой взгляд, наши делают и передают войну более реалистично(это только мое мнение).

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.04.2011, 20:21:05

  • 0

#697
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот еще одна интересная работа по качеств исполнения в масштабе 1:72

Русский генерал, 1812 год
масштаб: 1:72 | автор: Александр Катауров; Россия
Фигурка фирмы Звезда. Красилась акрилом Citadel.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.04.2011, 20:41:17

  • 0

#698
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а что насчет ожидаемой выставки? или я упустил назначенное место и время
  • 0

#699
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а что насчет ожидаемой выставки? или я упустил назначенное место и время

По поводу выставки, положение дел должно проясниться во вторник-среду.
  • 0

#700
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет коллегам по цеху! Всех с праздником!
Диорамы,показанные Михаилом просто необыкновенные! Ей богу когда нибудь попробую себя в этом жанре.Вот только немного поднатарею в области покраски.Сегодня испортил капот Зила.Хотел нарисовать красные полосы и не нашел свой модельный скотч(который брал в Алматы у Оксаны).Залепил изолентой и потом оторвал вместе с желтой краской... Придется перекрашивать .И с надписью на дверях не все в порядке.Надо было сдвинуть их ближе к морде.Но заметил это ,когда стал ставить дверные ручки.Пока переделывать не буду.
Поставил и подключил оптику.Горят фары и мигалки на крыше.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.