Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#541
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вообще давно у меня в голове мысля есть - может имеет смысл брать и кооперировать заказы на несколько человек через всякие интернет магазины? На большие заказы будем получать дополнительные скидки и на доставке экономить.

Мы с авто-моделе-коллекционерами уже давно так делаем!
  • 0

#542
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Итак, добил я наконец Ту-16 в 72ом.

Отлично получилось. Пристально разглядывал фото. Хорошая сборка, фотография тоже на высоте :) Чем расшивку выделяли?

Сообщение отредактировал Marvel: 23.04.2011, 22:25:42

  • 0

#543
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да, мне тоже кажется, что больше на 24-й похоже...

Парни она точно заявлена как 35, ничего не могу поделать. Сорри! Но модель автомобиля "Субару" от фирмы Тамия. Тоже соглашусь с Вами, что с масштабом - это опечатка автора вышла.

Сообщение отредактировал MikhailS: 23.04.2011, 22:54:30

  • 0

#544
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем спасибо за отзывы! Рад что модель понравилась.
Marvel, расшивку выделял обычным для себя способом - художественный акрил на воде и немного Фейри, чтоб вода более "текучая была".
Способ имеет свои минусы (перед выделением маслом или эмалью), но зато любой косяк легко подправить влажной салфеткой или ватной палочкой, да и разбавители для масла и эмали могут подъесть лак и краску, а вода им не вредит.
  • 1

#545
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Всем спасибо за отзывы! Рад что модель понравилась.
Marvel, расшивку выделял обычным для себя способом - художественный акрил на воде и немного Фейри, чтоб вода более "текучая была".
Способ имеет свои минусы (перед выделением маслом или эмалью), но зато любой косяк легко подправить влажной салфеткой или ватной палочкой, да и разбавители для масла и эмали могут подъесть лак и краску, а вода им не вредит.

Да, отличный метод!
  • 0

#546
Marvel

Marvel
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Способ имеет свои минусы (перед выделением маслом или эмалью), но зато любой косяк легко подправить влажной салфеткой или ватной палочкой, да и разбавители для масла и эмали могут подъесть лак и краску, а вода им не вредит.

Можно поподробней об этом способе. Результат мне понравился. Меня впереди ждет та же процедура. Расскажите поподробней в мелочах. А если есть фото процесса так вообще суппер будет.
  • 0

#547
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Marvel, фото, к сожалению не делал. Может позже на следующей модели сделаю фото или видео.
Метод выглядит примерно так:
Во-первых нужно убедится в том, что поверхность модели глянцевая - либо при покраске использовалиьс только глянцевые краски, либо, что лучше всего, модель покрыта глянцевым лаком. Декали переведены, приварены спец жидкостями и опять покрыты лаком.
После этого берете акриловые краски (я пользую художественными в тюбиках) разных темных оттенков (черный, коричневый и т.д.). Не стоит делать смычку только черным - будет выглядеть неестесственно. Цвета можете подбирать в процессе, тем более что акрил очень легко смыть водой.
Итак, жидко разводите краску водой, требуется получить, так сказать, очень "грязную" воду, добавляем несколько капель жидости типа фейри.
Теперь берем кисть, почти любая подойдет, макаем в набодяженную жидкость и возим кисточкой по модели так чтоб жидкость попадала и растекалась по линиям расшивки и всякие лючки. Еще можно взять тонкую кисть и аккуратно касаться линий расшивки и жидкость сама будет растекаться по ним. После того как закончили наносить смывку идем курить или пить чай и ждем пока подсохнет.
Потом берем салфетки, ватные палочки и воду. Аккуратно удаляем всю ненужную смывку. Вот вобщем то и все, после этого можно покрыть модель лаком - матовым или полуматовым.
  • 0

#548
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Добавлю маленькую заметочку к методу Artanizzz, что декали еще можно приваривать декали водкой или раствором спирта вместо спецсредств, тоже получается хороший результат.
  • 0

#549
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Михаил, честно говоря, у меня ни разу не получалось приварить их спиртом или водкой. Может декали такие были непрошибаемые,.. На Ту-шке как раз такие были, моя жидкость для декалей, которая размягчает ВСЕ жесткие декали, а некоторые так вообще жрет до дыр, с ними практически ничего не смогла сделать... а Тамиевский Марк Фит и подавно...
  • 0

#550
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, честно говоря, у меня ни разу не получалось приварить их спиртом или водкой. Может декали такие были непрошибаемые,.. На Ту-шке как раз такие были, моя жидкость для декалей, которая размягчает ВСЕ жесткие декали, а некоторые так вообще жрет до дыр, с ними практически ничего не смогла сделать... а Тамиевский Марк Фит и подавно...

Интересно. На броню никогда не испытывал такого дискомфорта. Но, как всегда, возможны варианты ;)
  • 0

#551
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, парни. Сегодня разговаривал с Жаном. Он начинает пробивать Дом Офицеров на возможность проведения выставки у них. Будем ждать результатов. "Городок" пока отмели. Помещение не устраивает. а также во дворце все-таки посещаемость лучше в плане привлечения молодежи. Буду всех держать в курсе.
  • 0

#552
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Artanizzz замечательная Тушка вышла!
Сделаете для него специальную отдельную полку? Он же в длину поболее полуметра должен быть и размах крыльев не меньше
  • 0

#553
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Cain, спасибо! Да, Тушка (в прямом и переносном) здоровая, примерно 50/50 см.
Самолет собирал не для себя, но насколько мне известно, под него планируется отдельная полка. Чтоб его разместить на моей, пришлось бы убрать с нее почти все мои модели в 48ом =)
Щас еще в планах Су-24 в 48ом, тоже здоровый аппаратище будет.
  • 0

#554
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Cain, спасибо! Да, Тушка (в прямом и переносном) здоровая, примерно 50/50 см.
Самолет собирал не для себя, но насколько мне известно, под него планируется отдельная полка. Чтоб его разместить на моей, пришлось бы убрать с нее почти все мои модели в 48ом =)
Щас еще в планах Су-24 в 48ом, тоже здоровый аппаратище будет.

Гигантомания в моделизме это заразно :)
У меня валяется коробка с F-15E в 1/48, так я ее иногда достану, покручу в руках, прикину размерчик готовой модели, подумаю сколько пузырьков краски понадобится чтобы это покрасить и на место сложу :)
Не могу морально настроиться чтобы начать собирать здоровую модель
  • 0

#555
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Cain, купите ради инетерса что-нибудь в 32ом или 24ом =)
я вот все никак не соберусь =) Сижу пока облизываюсь на Тамиевские Зеке и Спитфайры в 32ом...
Хотя можно взять и более доступные по цене Трампетнер или Хоббибосс.
  • 0

#556
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Cain, спасибо! Да, Тушка (в прямом и переносном) здоровая, примерно 50/50 см.
Самолет собирал не для себя, но насколько мне известно, под него планируется отдельная полка. Чтоб его разместить на моей, пришлось бы убрать с нее почти все мои модели в 48ом =)
Щас еще в планах Су-24 в 48ом, тоже здоровый аппаратище будет.

Гигантомания в моделизме это заразно :)
У меня валяется коробка с F-15E в 1/48, так я ее иногда достану, покручу в руках, прикину размерчик готовой модели, подумаю сколько пузырьков краски понадобится чтобы это покрасить и на место сложу :)
Не могу морально настроиться чтобы начать собирать здоровую модель


Купите мой готовый мессер в 1/32 (см на соседней ветке "Продам" (http://vse.kz/index....i/page__st__280) цена ниже себестоимости...

Сообщение отредактировал BekRZA: 25.04.2011, 16:19:24

  • 0

#557
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
BekRZA-да вы хитрец!!! :beer:
  • 0

#558
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня есть привычка (возможно и плохая) работать над несколькими проектами параллельно.
Сейчас помимо отложенного пока Тигра работаю надE11A1 (Американское кодовое обозначение - Laura) в 1/72 от Фуджими.

Лаура, хотя скорее будет правильней произносить Лора, представляла из себя трехместную летающую лодку с толкающим винтом и предназначалась, в основном, для ночных разведывательных полетов. Всего было построено 17 штук, и сейчас существует буквально 6 фотографий данной машины.
Одно из наиболее качественных фото - можно найти в Википедии
Изображение

То есть материала для постройки абсолютно точной копии недостаточно. Такой цели я себе не ставил и стараюсь делать так чтобы модель в целом соответствовала описанию и фотографии прототипа
Изображение

На данном этапе сборка практически завершена, кабина окрашена (правда ее практически не видно). Сейчас вожусь с растяжками между верхними и нижними крыльями.
После эксперимента с распусканием капронового чулка на отдельные тонки нитки, решил все же делать растяжки из очень тонкой медной проволоки. Насверлил в крыльях кучу дыр диаметром 0,2-0,3 мм. Проволоку фиксировал в натянутом состоянии суперклеем на нижних плоскостях. Благо это безобразие можно будет прикрыть вторыми половинками крыльев.
На данный момент растяжки изготовлены на одной паре крыльев, результат меня вполне устраивает. Смотрится очень даже тонко и масштабно.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Artanizzz: 26.04.2011, 00:00:11

  • 0

#559
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Модель. замечательно получается! Люблю деревянные бипланы. Они как живые, в каждом есть еще душа. Так же как и "броня" до 43 года. можно сказать-"живые машины".
А модель в коллекцию просто супер. Растяжки вполне масштабно и убедительно!
  • 0

#560
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Купите мой готовый мессер в 1/32 (см на соседней ветке "Продам" (http://vse.kz/index....i/page__st__280) цена ниже себестоимости...

Зачем мне готовый...интересно же самому сделать. Неспешно ковыряю сейчас такой же только от трампа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.