Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#501
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Cain, спасибо за подробный ответ и наводки!
А карточками в этих российских магазинах оплачивать можно? или только переводы?

Только переводы. Карточек не принимает никто из них

Через Contact вообще не проблема!

Ну я через него и плачу
  • 0

#502
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжу показ работ "фигуристов". И сегодня хочу коснуться темы "женщины в моделизме".
масштаб: 120 mm | автор: Полина Евдокимова; Нижний Новгород, Россия
Фигура German Luftwaffe Ace Pilot фирмы Tamiya, собиралась без доработок. Окраска - эмали и акрил Tamiya, тонировка - масляные краски.
Ас Люфтваффе
Изображение


масштаб: 90 mm | автор: Татьяна Гапченко; Санкт-Петербург, Россия
Ландскнехты
Изображение


масштаб: 75 mm | автор: Ольга Зернина; Санкт-Петербург, Россия
Грек, V век до н.э.
Грек, V век до н.э. Скульптура фирмы Pegaso Models. Краски - темпера ПВА и акрил.
Изображение
Изображение
Изображение

приятного просмотра. а к этой теме еще вернемся
  • 1

#503
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А я продолжу о женщинах и моделизме.
масштаб: 54 mm | автор: Елена Ильина; Санкт-Петербург, Россия
Воин-сарацин, XI-XIV вв.
Миниатюра фирмы Pegaso Models, выполнена из белого металла. Роспись велась темперными и акриловыми красками различных производителей. В качестве примера орнаментовки использован альбом «Орнаменты народов мира». Оловянная сабля заменена на стальной аналог.
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра и продолжение следует...
  • 1

#504
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И продолжая тему о женщинах
масштаб: 54 mm | автор: Валентина Костина (Валли); Санкт-Петербург, Россия
Рыцарь на коне
Миниатюра из белого металла, расписана темперой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра и продолжение следует...
  • 1

#505
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И некоторые занимательные факты из истории!

Знаете ли вы,

...что в 1775 году английский король Георг III просил Россию дать ему, за хорошую плату, русский экспедиционный корпус с участием казачьих частей для подавления американской революции, но получил личный отказ от императрицы Екатерины II, где, между прочим, говорилось: "я кровью своих подданных не торгую".

..что, когда Россия защищалась от англо-французского нападения в 1853-56 гг. ("Крымская война"), США были единственной мировой державой, сохранившей дружбу с Россией. Более того, в помощь России прибывали американские добровольцы, включая около 30 хирургов. Когда пал Севастополь и торжествующие французы и англичане устроили по этому поводу банкет в Сан-Франциско, ни один из приглашённых на него американцев не пришёл, а симпатизирующая России разъярённая толпа разгромила павильон, где пировали французы и англичане.

...что 11 марта 1780 года, во время американской войны за независимость, Россия объявила "вооружённый нейтралитет", новое понятие в дипломатии, направленный против Англии, для защиты международной торговли? Эта декларация подорвала господство британского флота и способствовала борьбе американцев за свободу.

...что хотя основателем Форт Росса в 1812 г. был русский офицер, Иван А. Кусков, его жена Екатерина П. Кускова в большой мере обеспечила успех этого самого южного русского поселения на американском берегу Тихого океана. Она выучила местный индейский диалект, служила переводчицей, и обучала индейских детей русскому языку и другим предметам. Поэтому, не в пример испанцам, за которыми индейцы охотились и убивали вне пределов их укреплений, русские свободно исследовали окружающие земли и даже часто ночевали у индейцев.

...что "отцом телевидения" всемирно признан Владимир Кузьмич Зворыкин (1889-1982). Получив образование в России, во время Гражданской войны выехал в США, где вёл изыскания в области фото-электрических излучений и телевидения. Создал иконоскоп для передачи изображений на расстоянии, а потом – практический телевизионный аппарат. В 1930 г. предложил снаряды, направляемые в цель при помощи бортовой телевизионной камеры. Также изобрёл присособления, помогающие видеть в темноте ("снайперскоп" и "снуперскоп"). Также изобрёл электронный микроскоп. В 1978 стал первым членом Русско-американской палаты славы.

Вот, как-то так.
  • 0

#506
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Тема для моделирования
Интересные воспоминания о Невском пятачке.
Вот воспоминание жителя Дубровки Мадорского Бориса:
Невский Пятачок. 1951г.
Береговая полоса"Невского пятачка" отличалась от Невской Дубровки попросту огромным количеством костей. Даже волны, подмывающие крутой берег, не сразу его обваливали. Обрыв берега был во многих местах подмыт, но земля держалась на арматуре из костей. Образовывалось нечто вроде щели 20 - 25 см между породой у урезом воды. Порода (земля)- это месиво из осколков, костей и породы - удерживалось черными костями, стоящими и вертикально, и как попало.
Запомнилось, что волны, набегая, издавали звуки, похожие на всхлип заплаканного ребёнка. Будто сама река, устав от плача, всхлипывает, как мать над своим ребёнком (и я до сих пор не пойму: она плакала о том, что было, или о том, что будет? Но берег все же обваливался. От частой и высокой волны он оползал, обнажая слои спрессованных землей останков в шинелях. Тогда же и плыли по Неве вниз черепа, фляги и прочее.
На многих участках земли не было видно травы, были кости, лежавшие, как хворост. На фоне тлена, уже говорилось, - все виды оружия в разбитом и пригодном состоянии. В том числе и боеприпасы. Много было и немецкого: сапогов, например, кованых и рогатых касок - немерено!
Конечно, немало находили солдатских медальонов. Но большая часть их, к сожалению, была испорчена. Но медальонов, видимо, на всех не хватало, поэтому прятали"солдатские паспорта" сами солдаты в патроны.
«Неизвестный капитан на "пятачке" так долго отбивался от фашистов (он остался один, остальные погибли), что наколотил вокруг кучу немцев. Переползал от пулемета к пулемету. Патроны и гранаты кончились, в пистолете - тоже. Когда на него выскочили немцы все они разом остановились: капитан воевал с оторванными выше колена ногами! Факт и то, что они положили капитана на лафет орудия и похоронили со всеми воинскими почестями, с салютом. Даже враги оценили героизм нашего солдата!
Воду из Невы до 1952 г. пить было нельзя - трупный яд!
  • 0

#507
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ждем отзывов и предложений!
  • 0

#508
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Изумительные фигурки из "женской темы", Михаил. Не модели даже, а скульптура или даже что-то уже из ювелирки... Вспоминаются сразу немецкие ювелирные миниатюры 18 века, каких много в Дрезденской галерее, ну и в Эрмитаже тоже есть такие. Красота, спасибо!
  • 0

#509
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Изумительные фигурки из "женской темы", Михаил. Не модели даже, а скульптура или даже что-то уже из ювелирки... Вспоминаются сразу немецкие ювелирные миниатюры 18 века, каких много в Дрезденской галерее, ну и в Эрмитаже тоже есть такие. Красота, спасибо!

Я рад, что Вам понравилась роспись представительниц "слабого пола". Хотелось бы. чтобы и наши моделисты стремились делать диорамы, фигуры. Повышали бы свою квалификацию. Так как войну виигрывают. все же, люди. Техника-это очень красиво, но что она без людей? А присутствие фигурок на "броне", в самолетах не только подчеркивает масштаб, но и оживляет атмосферу передавая характер моделиста! И ведь даже роспись фигур имеет свои стили. Позже я покажу фигуры расписанные нашей землячкой из Караганды. Это очень достойные работы и свой стиль, очень красивые и контрасные работы. передающие настроения персонажей! Спасибо за +!
Да. кстати. если кто-то захочет попробовать себя, как "фигурист" у Оксаны имеются оловяные скульптурки, каждая из которых имеет клеймо скульптора! С уважением и пожеланиями к творчеству, Михаил!

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.04.2011, 13:39:22

  • 0

#510
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот еще одна работа представительниц слабого пола!

масштаб: 75 mm | автор: Ирина Мартимьянова; Санкт-Петербург, Россия

Кто собрался жить вечно?
...Сегодняшний день дался нелегко. Ретиарий Хиларус из Большого Лудуса** оказался достойным противником, одолеть которого оказалось непросто. Хорошо, что ланиста подробно рассказал об обманном приёме ретиариев бить трезубцем в правую голень, и у меня получилось отвести скутумом этот коварный удар. Мы все знаем, за что и на что идём, выбирая путь гладиатора, что нас ожидает в конце. Хотя, своим умением и храбростью Хиларус заслужил жизнь у патрона сегодняшних игр – достопочтенного Квинта Акцептия Венуста. Толпа тоже сегодня может быть довольна, она увидела хорошее зрелище. А далее был фракиец. Не запомнил его имени. Судя по рычанию и зловонию, это был мерзкий германец, да проклянут его боги. Ему удалось сбить меня с ног, но на этом вся его удача кончилась. Раны на моём теле незначительны, и через пару недель я смогу приступить к тренировкам. Немного жаль, что сикка повредил роскошный скутум, подаренный хозяином всего месяц назад, после моей десятой виктории. Слишком много сестерциев он поставил на мою победу тогда.

Сегодня, наверняка, придёт благородная Юлия Валерия. Она приходит ко мне вечером после игр. Хозяин выставит дорогое вино… Слава, женщины, деньги и вино. Разве можно ещё что-то желать?... И сегодня Рим ликует, выкрикивая новое, становящееся популярным, имя мирмиллона. Вот только надолго ли всё это?.. Нет! Жить нужно одним днём! В конце концов, кто собрался жить вечно?!
Изображение
Изображение
  • 1

#511
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
продолжение

Изображение
Изображение
Изображение

приятного просмотра
  • 1

#512
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Коменты в студию ;)
  • 0

#513
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
бывала у вас в темке в самом начала (когда спор шел про то, куда же вас отнести, если не к рукоделию :-) ) и заглянула сейчас - я в восторге от миниатюр - какая тонкая работа, столько деталей!!! браво, апплодирую стоя :smoke:

особенно радует, что Казахстан стал развиваться в этом направлении - как handmade в-целом, так и в миниатюрах - жду работ мастерицы из Караганды ;-)

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 21.04.2011, 14:24:00

  • 0

#514
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

бывала у вас в темке в самом начала (когда спор шел про то, куда же вас отнести, если не к рукоделию :-) ) и заглянула сейчас - я в восторге от миниатюр - какая тонкая работа, столько деталей!!! браво, апплодирую стоя :smoke:

особенно радует, что Казахстан стал развиваться в этом направлении - как handmade в-целом, так и в миниатюрах - жду работ мастерицы из Караганды ;-)

Спасибо большое за теплые слова! Обязательно буду стараться выкладывать работы казахстанцев! Самому приятно, когда вижу достойные работы земляков!
  • 0

#515
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И просто в тему

В военных делах быстрота обычно принос больше пользы, чем доблесть.

Генерал Голев, в первый свой визит к А. П. Ермолову, с большим любопытством всматривался в обстановку его кабинета, увешанного историческими картинами и портретами. Особенное внимание его остановил на себе портрет Наполеона I, висевший сзади кресла, обыкновенно занятого Ермоловым. – Знаете, отчего я повесил Наполеона у себя за спиной? – спросил Ермолов. – Нет, Ваше Высокопревосходительство, не могу себе объяснить причины. – Оттого, что он при жизни своей привык видеть только наши спины
  • 0

#516
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Гладиатор тоже превосходный. И опять из Питера. Если не ошибаюсь, Питер может обоснованно претендовать на звание модельной столицы России. Как-то по телевизору видел сюжет о мастерских модельных (кажется, как раз фигурных). По личным наблюдениям тоже так - очень много фигур как окрашенных, так и чистых продается в огромном количестве сувенирных точек. Причем номенклатура - на любой уровень исполнения и детализацию. В Юсуповском дворце есть дорогой очень сувенирный магазин, где много вот так примерно, как в вышепоказанных примерах, расписанных и детализированных фигур - как по отдельности, так и в наборах (шахматы, например, с "моделями военных юнитов". Прикладываю фотографию такой вот миниатюры из того магазина - фото слона. В Питере же располагаются фирмы, продвигающие модели автомобилей в нашем профильном 43 масштабе (ДиП, ВВМ). Они, правда, не сами делают, а заказывают за границей, но все равно это огромное дело - издано большое количество моделей машин, о которых раньше даже не знали некоторые коллекционеры. А как по вашему мнению, Михаил, прав я в своих предположениях о Питере как модельной столице, вы лучше знаете ситуацию?

Прикреплённые изображения:

  • Слон.jpg

  • 1

#517
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уважаемый Antitrend, да. Питер является культурной столицей в полном объеме! Две работы девушек, представленных мною, как раз студийные. Но Россия, в плане моделизма, шагает на корпус впереди нас. И не только Россия, а и Украина и Беларусь. Существует много питерских фирм и студий по покраске и изготовлению фигур, но это сказывается художественная школа, имеющая богатую историю. Но и провинциальные города не отстают. а последнее время наступают на пятки по качеству работ(обязательно покажу) Я могу привести кучу работ, таких, назовем метров моделизма, как братья Демченко, о которых у нас знают единицы и других. А кто из наших читает статьи о покраске? По пальцам всех пересчитать можно. Есть много талантливых "фигуристов" в России с перефирии. Просто люди хотят моделировать неординарно. И посмотрите ситуацию у нас. Посещая выставки мы видим одни и те же модели, собранные из коробок. Кто у нас делает глобальные запилы-никто. Купил коробку, из нее и собрал. Покраска фигурок-молчу. Нет стремления для творчества. Поэтому я и показываю, именно заслуживающие отдельного внимания, диорамы и фигуры. А вдруг кого-то сподвигнет на творчество. а не простую сборку. Покрасил фигурку, оттонировал, расписал личико, на подставку-так одна фигура может затмить любую диораму! Любую свою фигуру, до 35 масштаба я делал 72, я прежде всего режу и пилю. Даже здесь, то что я показывал, две фигуры "МастерБокса" я готовил три дня к покраке. Я полностью прорабатывал детали, лепил волосы у танкиста, ему же открывал кобуру растегивал воротник. Про проработку карманов и прочей мелочевки вообще неговорю. В моделизме, тоже надо работать и совершенствоваться. Когда я говорю сколько времени у меня уходит на одну фигуру, люди улыбаются-"зачем?". А я не могу. делать так делать. Одну, но хорошо. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. А что много, то извините-наболело.

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.04.2011, 23:22:55

  • 1

#518
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот, пожалуйста, навскидку, работа москвича!

масштаб: 75 mm | автор: Сергей Коровяковский; Москва, Россия
Военачальник армии Ганнибала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эстетично и лаконично. на мой взгляд.
Приятного просмотра.
  • 1

#519
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я привожу фигуры. поскольку они мне ближе, но покажу и диорамы тоже.А еще покажу, если позволит время, то и целый блог по сборки какой-нибудь модели с полным запилом, если никто не будет возражать!
Вот парень из Киева.

масштаб: 90 mm | автор: Сергей Поповиченко (Mr Painter); Киев, Украина
Ландскнехт-алебардист. Германия, 1520

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ведь мы тоже все можем? А?
Приятного промотра!
  • 1

#520
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И представлю работу для наших автомобилистов!
Ралли
масштаб: 1:35 | автор: Александр Саливанчук; Екатеринбург, Россия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.