Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#561
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Коллеги, может кто подскажет, есть ли у кого нибудь знакомые мастера, которые могут починить компрессор для аэрографа?
С моим проблемы, которые идут с самого момента его покупки, подробнее описано здесь http://scalemodels.r...ic_t_23953.html, жутко напрягает при работе, а самому разбирать и пытаться починить страшно - совершенно в этих вещах не разбираюсь
  • 0

#562
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Коллеги, может кто подскажет, есть ли у кого нибудь знакомые мастера, которые могут починить компрессор для аэрографа?
С моим проблемы, которые идут с самого момента его покупки, подробнее описано здесь http://scalemodels.r...ic_t_23953.html, жутко напрягает при работе, а самому разбирать и пытаться починить страшно - совершенно в этих вещах не разбираюсь

Знакомых мастеров нет, но может надо обратиться на "тастак", там могут подсказать. где делают компрессоры! Кто торгует компрессорами, тот наверняка знает.
  • 0

#563
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Коллеги, может кто подскажет, есть ли у кого нибудь знакомые мастера, которые могут починить компрессор для аэрографа?
С моим проблемы, которые идут с самого момента его покупки, подробнее описано здесь http://scalemodels.r...ic_t_23953.html, жутко напрягает при работе, а самому разбирать и пытаться починить страшно - совершенно в этих вещах не разбираюсь

Знакомых мастеров нет, но может надо обратиться на "тастак", там могут подсказать. где делают компрессоры! Кто торгует компрессорами, тот наверняка знает.

На тастаке пробовал. Я там ремонтирую свои обычные компрессоры, которыми в хозяйстве пользуюсь. За такое никто не берется. Слишком специфичная вещь. Хотя может не везде искал, конечно.
  • 0

#564
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Cain, если все дело в рее давления, и оно постоянно стравливает воздух, то, как вам советовали, его надо менять.
Попробуйте регулятор давления выкрутить на, почти, минимум, закрыть пальцем эту дырку, из которой воздух идет, включить компрессор, и посмотреть остановится ли он накачав тот минимум давления в ресивер, если нет, включите его в другом положении (мне, почему-то кажется, что одно из 2ух положений на включение должно останавливать компрессор после того как в ресивере будет установленное давление, а в другом, он будет гнать воздух постоянно не накачивая ресивер, хотя хз).
Как вариант сгоняйте на Тастак, там есть несколько ларьков, в которых продают компрессоры от холодильников и всякие реле давления, а также занимаются их ремонтом, мне кажется они смогут вам помочь в вашей проблеме. Еще можно поискать объявления по ремонту компрессоров для холодильников и съездить к ним.

о... пока печатал, уже насчет тастака решился вопрос...

Сообщение отредактировал Artanizzz: 26.04.2011, 10:50:37

  • 0

#565
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Cain, если все дело в рее давления, и оно постоянно стравливает воздух, то, как вам советовали, его надо менять.
Попробуйте регулятор давления выкрутить на, почти, минимум, закрыть пальцем эту дырку, из которой воздух идет, включить компрессор, и посмотреть остановится ли он накачав тот минимум давления в ресивер, если нет, включите его в другом положении (мне, почему-то кажется, что одно из 2ух положений на включение должно останавливать компрессор после того как в ресивере будет установленное давление, а в другом, он будет гнать воздух постоянно не накачивая ресивер, хотя хз).
Как вариант сгоняйте на Тастак, там есть несколько ларьков, в которых продают компрессоры от холодильников и всякие реле давления, а также занимаются их ремонтом, мне кажется они смогут вам помочь в вашей проблеме. Еще можно поискать объявления по ремонту компрессоров для холодильников и съездить к ним.

о... пока печатал, уже насчет тастака решился вопрос...

Дело в том, что регулятор давления судя по всему тоже не работает. Я насколько понимаю, если его крутить, то стрелка на манометре должна показывать какое давление я выставляю. А она стоит на нуле и вообще не шевелится, хоть закрутись.
Попробую еще поискать на тастаке, я там действительно не все места обошел, где потенциально могут такое починить
  • 0

#566
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Пожелать могу только удачи. Извините, что ничем......
  • 0

#567
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дело в том, что регулятор давления судя по всему тоже не работает. Я насколько понимаю, если его крутить, то стрелка на манометре должна показывать какое давление я выставляю. А она стоит на нуле и вообще не шевелится, хоть закрутись.
Попробую еще поискать на тастаке, я там действительно не все места обошел, где потенциально могут такое починить


На моем компрессоре стотит аналогичный регулятор, и стрелка реагирует на его кручение туда-сюда только после того, как какое-то давление было накачено в ресивер.
В выключенном положении она никак не реагирует.
Именно поэтому я советую сначала выкрутить ее почти на минимум, чтоб проверить накачивается ли давление в ресивере. Почему выкручивать на минимум - для того, чтоб меньше качать, да и безопасней будет (я почему-то побаиваюсь всего, что находится под давлением, будь то ресивер от компрессора или газовый баллон :rolleyes: )
Итак делаем следующее - выкручиваем реле давления на минимум, подключаем аэрограф к шлангу, затыкаем ту дырку пальцем (главное, чтоб воздух ни откуда не выходил), включаем компрессор в положение 1, ждем, в идеале компрессор должен секунд через 10-15 накачать давление и выключиться. Если этого не произошло, включаем в положение 2. если и тут ничего, то значит накрылись и реле и регулятор. Главное чтоб еще не накрылся аварийный клапан сброса давления... :D

Сообщение отредактировал Artanizzz: 26.04.2011, 11:55:03

  • 0

#568
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На моем компрессоре стотит аналогичный регулятор, и стрелка реагирует на его кручение туда-сюда только после того, как какое-то давление было накачено в ресивер.
В выключенном положении она никак не реагирует.
Именно поэтому я советую сначала выкрутить ее почти на минимум, чтоб проверить накачивается ли давление в ресивере. Почему выкручивать на минимум - для того, чтоб меньше качать, да и безопасней будет (я почему-то побаиваюсь всего, что находится под давлением, будь то ресивер от компрессора или газовый баллон :rolleyes: )
Итак делаем следующее - выкручиваем реле давления на минимум, подключаем аэрограф к шлангу, затыкаем ту дырку пальцем (главное, чтоб воздух ни откуда не выходил), включаем компрессор в положение 1, ждем, в идеале компрессор должен секунд через 10-15 накачать давление и выключиться. Если этого не произошло, включаем в положение 2. если и тут ничего, то значит накрылись и реле и регулятор. Главное чтоб еще не накрылся аварийный клапан сброса давления... :D

Спасибо за совет, сегодня вечером попробую помучать его. Аварийный клапан для меня неактуален :) Т.к. воздух постоянно сбрасывается через дырку. Проверял опытным путем, я его максимально могу накочегарить до 2,5 атмосфер. Дальше просто сил не хватает держать палец на дырке :)
  • 0

#569
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я продолжу, с Вашего позволения, обзор работ "фигуристов".
наполеоника-это одна из любимых моих тем. поэтому с удовольствием представляю Вам эту работу.

Пионер 3-го полка, Бавария, 1812 г.
масштаб: 54 mm | автор: Константин Судьин; Москва, Россия
Покраска акриловыми красками: ModelColor, APA Color, Jo Sonja, Jansen Art.
Фигурка представляет собой пионера 3-го полка линейной пехоты королевства Баварии. В кампании 1812 г. данный полк был в составе Великой Армии Наполеона и входил в 1-ю бригаду 20-й дивизии генерала Вреде. Вооружение: кремневый мушкет модели «Мансона», полусабля и топор, который был отличительной особенностью пионера. Во французской армии пионеру соответствовал сапер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует
  • 1

#570
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
продолжение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра
  • 1

#571
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
В продолжение темы "диорамы" хочу обратить Ваше внимание на эту работу.
Курт, за это дадут крест?
масштаб: 1:35 | автор: Роман Архангельский; Москва, Россия
Италия, 1944 год, немецкие части в беспорядке отступают и подкрепление из новобранцев уже не в состоянии переломить ситуацию.

В диораме использованы фигурки и Panther Ausf.A от Dragon. Циммерит на танке сделан из шпаклевки Revell. Телега и ведро на танке самодельные, мелочевка из разных наборов. Грунт из строительного гипса, трава из крашеной пакли и специй. При окрашивании использовались эмали Revell и Humbrol, масляные краски, темпера, пастельные мелки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра
  • 0

#572
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжая тему "фигурки" и в преддверии праздника 9 мая, больше внимания уделим ВОВ.
Морская пехота
масштаб: 1:35 | автор: Андрей Климанов; Москва, Россия
Всем известный миниартовский набор с минимумом доработок. Добавлены ремни на оружие и ленты на безкозырках (правда, вышли они широковато), одному из бойцов вместо ППШ дал в руки звездинский ППД. Краски - звездинский акрил.
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует...
  • 0

#573
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
продолжение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует...
  • 0

#574
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
продолжение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

эта работа может послужить и обзором, тому что находится в наборе. если кто сомневался брать или не брать.

Приятного просмотра
  • 0

#575
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И для общего развития
Изображение
Изображение
Асигару – пешие воины низшего ранга. Большую часть японской пехоты составляли именно асигару, получавшие оружие и доспехи от сюзерена, которому они служили. Одним из типов так называемых «одалживаемых доспехов» были дешёвые складные доспехи (татами до), состоящие из прямоугольных кожаных или металлических пластин, нашитых на матерчатую основу. Промежутки заполнялись кольчужной сеткой, а сами пластины покрывались чёрным или красным лаком. В комплект входил и шлем подобной складной конструкции (татами-кабуто). Для защиты шеи у него имелась простейшая конструкция назатыльника (сикоро).
Характерной деталью экипировки асигару были отличительные флажки (сасимоно), крепившиеся на задней части доспехов. На сасимоно обычно изображался герб (мон) сюзерена, а цвет мог указывать на принадлежность к тому или иному воинскому подразделению. Из оружия – пара «одалживаемых мечей» (окаси-гатана) и вариант копья (яри) с двумя поперечными клинками разной длины (катакама-яри).
  • 1

#576
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
В походе вещи самурая обычно нёс слуга. В то же время некоторые предметы были неотъемлемой частью экипировки каждого воина, как в походе, так и в бою. Среди этих предметов самым важным был рисовый паёк. Сваренный и высушенный рис засыпали в длинный мешок, который перевязывали таким образом, чтобы весь объём разделить на отдельные суточные порции. Этот мешок надевался на плечи и завязывался сзади на спине. На поясе носился вещевой мешок, в котором хранили плошки для еды и питья, смену белья, шнуры для починки доспехов, запасные сандалии. У офицеров его содержимое дополнялось бумагой и кисточками для письма. В разных местах под кирасой или поверх неё носили кошелёк для денег, мешочек для носовых платков и мешочек для лекарств и противоядий. Иногда носили мешочек с дополнительной провизией (сыром, маринованными сливами, стручковым перцем). За спиной носилась циновка из рисовой соломы. Ещё одной очень важной частью снаряжения был мешок для голов (кубибукуро), сделанный из сетки и предназначенный для ношения головы знатного врага. К поясу подвешивалась фляга, сделанная из высушенной тыквы или большой секции бамбука. В экипировку входили верёвки различной длины и назначения: для связывания пленника, привязи коня, лодки и т.п.
Изображение
Изображение
  • 1

#577
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Слово «самурай» произошло от древнего глагола «сабурау» - «служить». Как особое военное сословие, самураи существовали на протяжении почти всей истории Японии. Первоначально это были воины, находящиеся в услужении у крупной японской аристократии. С течением времени многие кланы самураев обрели самостоятельный политический и военный вес. На протяжении веков эти кланы, сменяя друг друга, сражались за титул сёгуна – военного правителя страны.
В основе религиозной идеологии самураев было смешение синтоизма, буддизма, конфуцианства, даосизма и народных верований. Складывавшееся веками учение Бусидо («путь воина»), базирующееся на конфуцианстве, являлось своеобразным самурайским кодексом. Во главу угла оно ставило полное подчинение самурая своему господину. Это, однако, не означало готовность подчинённого на совершение любых бессмысленных действий. Если самураю отдавался заведомо преступный приказ, он должен был смиренно переубедить своего господина.

В 16 веке появляется новый тип доспехов – тосэй-гусоку («современные доспехи»). Кираса таких доспехов плотно облегала тело, перенося свой вес с плеч на бёдра. Это позволяло пешим воинам дольше сражаться не испытывая усталости. На самурае один из вариантов кирасы, состоящей из пяти горизонтальных цельнометаллических полос с вертикальной парной шнуровкой чёрного и белого цвета. Покрытие коричнево-красным лаком создавало впечатление изъеденного ржавчиной железа, при этом отсутствовали проблемы, связанные с коррозией. Соломенную крестьянскую накидку носили в холодную или дождливую погоду
Изображение
  • 1

#578
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
В конце периода Хэйан (794 – 1185 гг.) государственная власть в Японии находилась в полном упадке. Императорский Двор был поглощён внутренними интригами. Крупные провинциальные феодалы (даймё) отказывались платить налоги и создавали собственные армии, способные справиться с правительственными силами. В это неспокойное время выдвигаются два семейных клана – Тайра и Минамото. В 1180 – 85 гг. они ведут между собой жестокую войну за власть. Наконец клан Минамото одерживает полную победу и в 1192 г. Минамото Ёритомо становится первым несменяемым сёгуном. Титул Сёгуна отныне передаётся по наследству, а императоры становятся марионетками в его руках.
В 10 веке появляются классические японские «большие доспехи» о-ёрой. Они представляли собой громоздкую ламеллярную конструкцию, предназначенную для конного воина. Элементы доспеха состояли из небольших металлических лакированных пластинок, соединённых в горизонтальные ряды кожаными или шёлковыми цветными шнурами.

Основным оружием самурая являлись большой лук (юми) и меч (тати). Длинный меч тати был тонким, слегка изогнутым, с короткой рукоятью. Он подвешивался к поясу лезвием вниз. На ножны мог надеваться чехол из шкуры медведя, ягуара или тигра. В качестве второго меча носили короткий меч без гарды (коси-гатана), который засовывали за пояс, пропуская ножны через кольцо с запасной тетивой. Также самураи могли носить кинжалы аигути и ёрой-доси («протыкатель доспехов»), использовавшиеся для добивания противника или для обряда харакири.
Изображение
  • 1

#579
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для дополнительной информации.
С 8-го по 11-й век вся Европа трепетала перед скандинавскими морскими разбойниками, которые поначалу разоряли побережье, а позднее стали проникать и в глубину континента. Викинги были не только грабителями, но и превосходными мореплавателями, воинами, ремесленниками, купцами и колонистами, подыскивающими себе новые земли из-за перенаселения своей скудной родины.
В первое время только немногие викинги могли позволить себе иметь дорогие мечи и кольчуги. Нехватку защитной экипировки компенсировали внезапностью и свирепостью нападения.

Викинги предпочитали мощное и массивное ударное оружие, - такое, как секира или «Датский топор». Клинок такого топора имел рубящую кромку длиной 20-30 см. Сама кромка часто изготавливалась из более качественной стали и наваривалась на основную часть топора. Насаженной на полутораметровую рукоять секирой сокрушали не только шлемы, щиты и доспехи, но и конские черепа, вёсла, мачты и борта кораблей, и даже крепостные ворота. Такое оружие приходилось держать двумя руками, а щит перекидывать на ремне за спину. Топорам давали поэтические имена: «Друг Щита», «Боевая Ведьма», «Волк Раны».

Длинный однолезвийный меч-сакс использовался большей частью в начале эпохи викингов в Норвегии. Ножны были деревянные, обтянутые кожей. Изнутри ножны выкладывались смазной кожей, вощёной тканью или овечьей шкурой с шерстью, чтобы препятствовать образованию ржавчины на клинке.
Изображение
  • 1

#580
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
тааак интересно!!!! еще!!! давайте инфо и фото еще!!! безумно интересно и познавательно!!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.