Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#261
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Кое-что нарл Вам по пушке!


красиво!

Но вот почему то мне не верится, что в полевых условиях, зимний камо был таким аккуратным...
Эта краска все таки была не больше чем известь и наносили ее чуть ли не веником,.. да и стиралась и изнашивалась она очень быстро...

В своей пушке я щит ставить не планирую, мне без него больше нравится,...

Знаете-эта тема уже не раз обсуждалась-это немцы-аккуратисты! Они часто на танках красили камо по шаблонам, а Вы говорите не может быть. а наши- да, веником.да, известью, но зато как на-костыляли.......... А если серьезно, то найду человека-все выпытаю

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 23:50:49

  • 0

#262
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Знаете-эта тема уже не раз обсуждалась-это немцы-аккуратисты! Они часто на танках красили камо по шаблонам, а Вы говорите не может быть


Ну да, думаю согласится с Вами можно. от этих товарищей всего можно было ожидать,..
Но все же образ покрашенной веником и известкой пушки мне как-то ближе, и на мой взгляд реалистичней, чем виртуозная и аккуратная покраска ...
  • 0

#263
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Знаете-эта тема уже не раз обсуждалась-это немцы-аккуратисты! Они часто на танках красили камо по шаблонам, а Вы говорите не может быть


Ну да, думаю согласится с Вами можно. от этих товарищей всего можно было ожидать,..
Но все же образ покрашенной веником и известкой пушки мне как-то ближе, и на мой взгляд реалистичней, чем виртуозная и аккуратная покраска ...

В воено-историческом моделизме и моделировани бойтесь собственных догадок-только факты! Заметьте, сейчас уже стараются делать броню, я имею виду продвинутых моделистов, по реальным фотогрфиям реально, учавствовавших в боях машин!
А я кое-что еще нарыл Вам.
Изображение
Изображение
Изображение
На здоровье!

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.04.2011, 00:00:47

  • 0

#264
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Подгоните ка мне плюсик в репутацию :lol:
А если серьезно, то думаю, что найду Вам, если еще порыть, то и реальные пушки в камо

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.04.2011, 00:03:20

  • 0

#265
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В воено-историческом моделизме и моделировани бойтесь собственных догадок-только факты! Заметьте, сейчас уже стараются делать броню, я имею виду продвинутых моделистов, по реальным фотогрфиям реально, учавствовавших в боях машин!
А я кое-что еще нарыл Вам.
На здоровье!


О! вот это будет очень полезно! спасибо!
Как раз именно мой набор от Dragon
Вот это больше похоже на правду и то что я говорил. Изношенные зимний временный камуфляж.

На фактах, собственно, и была построена моя "венико-извесковая" теория, книжки по Flak 18/36/37 помогли, просто в них мало фото зимних камо...

Еще раз благодарю за помощь!
Я все - спать :sleep:
  • 0

#266
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Приятных сноведений!
  • 0

#267
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Два орла


Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом его солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал:
- Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб – мы победим, выпадет цифра – проиграем сражение.
Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага.
- Ничего не изменить, когда действует рука судьбы, – сказал ему адъютант после сражения.
- Верно, не изменить, – подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с гербами на обеих сторонах.
  • 0

#268
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Спартанцы изгнали из страны некого Кефисофонта, который хвастался тем, что может целый день говорить на любую тему. Они считали, что у хорошего оратора продолжительность речи должна быть сопоставима с важностью дела. Самым знаменитым было лаконическое изречение спартанки, провожавшей сына на войну. Она подала ему щит и сказала: «С ним или на нем!» Со щитом возвращались победители, на щите приносили павших.
  • 0

#269
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжу обзор своей работы.
На сей момент сделано:
1. Закончена работа с покрытием грунта, осталась только покраска, добавить чуть растительности.
2. Начата работа по созанию лужи. только первый слой из трех.
3 Швейцарец вывазюкан в грязи по самое "не хочу".
4. В руку вставлена, пока не окршенная иммитация, веточки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует...
жду коментов и замечаний

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.04.2011, 09:40:10

  • 0

#270
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Еще одно фото
Изображение
продолжение следует...
жду коментов и замечаний
  • 0

#271
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжу обзор по артиллерии!
Далле представлю полковую артиллерию. Трёхфунтовая (76 мм.) пушка с двумя шестифунтовыми (96 мм.)мортрками. Её изобретатель сын брянского боярина, сподвижник Петра, генерал-майор, артиллерист, фортификатор и разведчик Корчмин Василий Дмитриевич. Пушка сочетала в себе настильную стрельбу и навесную (мортирками). И не мотря на некоторые неудобства (лошадей приходилось кажый раз выпрягать из оглобель) прстояла на вооружении 50 лет, вплоть до Шуваловской рефориы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра и продолжение следует....
  • 0

#272
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
...Продолжение
Зарядный ящик для трёзфунтовой полковой пушки. По легенде, конструкцию ящика придумал сам Пётр. Сам ящик деревянный с парусиновой крышей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра и продолжение следует...
  • 0

#273
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, все пушечки в масштабе 1:30
  • 0

#274
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Интересное и познавательное!!!
А знаете ли вы, что, если в современном мире различие в костюме детей в основном определяется полом ребенка, то в XVII – середине XVIII столетия то, что носили дети, скорее свидетельствовало о степени власти и независимости, чем о половой принадлежности? Если сейчас родители вряд ли станут одевать своего ребенка-мальчика в платьице, то, живи они в XVII веке, это было бы вполне нормально. Это не означало, что маленьких мальчиков считали женственными, это просто означало, что мальчики еще недостаточно выросли, чтобы перейти в мужской мир – мир бриджей (их, кстати, придумали в XVI веке) и сюртуков.

Бриджи мужчин и старших мальчиков, которые уже вступали в мир работы или школы, а потому отдалялись от семьи, однозначно отделяли их от всех тех, кто носил платья: женщин и совсем маленьких детей, остававшихся дома. Кроме платьев свидетельством чисто домашнего существования были чепцы, скрывающие волосы.

По мере взросления мальчики постепенно избавлялись от разных элементов одежды, подчеркивавших их подчиненную роль. Первыми в утиль отправлялись чепцы – мальчику разрешали показывать свои локоны. Ну а когда ребенку исполнялось лет шесть-семь, он выбрасывал детское платьице и облачался в бриджи и уменьшенное подобие сюртука взрослого мужчины. Причем любая шалость могла вернуть мальчика к ношению платья – поэтому дети в этот момент как правило старались вести себя хорошо.
  • 0

#275
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
1814 русские войска вошли в Париж. Вместе с войсками союзников – пруссаков, австрийцев. шведов и др., под общим командованием Александра I. На главном памятнике Бородинского поля есть соответствующая запись – там она к месту. А вот для истории Российской империи это событие ничего не принесло – материальные потери от нашествия Наполеона не возместили, человеческие были огромны ( 100 тыс. пленных европейцев в России, но это небольшое утешение). Основные геополитические проблемы свои – Черноморские и Балтийские проливы – Россия не решила. Но зато это самая западная точка проникновения нашей сухопутной армии. Этим пришлось и довольствоваться. Так вот говорят,что Сталин на реплику кого-то в 1945, сравнившего его с царем Александром-1, пробурчал: «Он до Парижа дошел, а я только до Берлина».
  • 0

#276
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Оставляем коменты, замечания и пожелания....
  • 0

#277
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Это стоит посмотреть!
Осторожнее, герр гауптманн...
масштаб: 120 mm | автор: Константин Капитонов; Москва, Россия
Весна 44-го, где-то на Украине. Отступающее на Запад подразделение дивизии «Гроссдойчланд» обстреляно на марше (партизанами?). Идет прочесывание села, со стороны которого стреляли...
Хата - картон, алебастр, деревянные конструкции, солома - резаная бумага. Основание - земля, мох, резаная бумага (трава), ветки.
Работа заняла 2,5 месяца (чистыми дней 8).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра и продолжение следует...
  • 0

#278
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Но фашиков все равно не люблю!!!!!!!!! :ph34r:
  • 0

#279
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот диорамка заслуживающая внимания!!! Да и америкосов еще не было!
Бретань, 1944
масштаб: 1:35 | автор: Алексей Фоминых; Йошкар-Ола, Россия
Франция, август 1944г. Для того, чтобы обезопасить наступающие из Нормандии союзные армии с фланга и тыла, а также захватить жизненно важный для снабжения порт Брест, было принято решение занять полуостров Бретань. Однако легкой прогулки не получилось: американские войска оказались втянуты в затяжные бои с небольшой, но стойко оборонявшейся немецкой группировкой, командовал которой известный генерал-парашютист Рамке. Сражение за Брест продолжалось до 18 сентября, и город достался американцам почти полностью разрушенным. К тому времени союзники заняли Антверпен, который и стал главным портом снабжения, а кампания в Бретани стала восприниматься как второстепенная.

-"Я стараюсь тщательно подходить к исторической привязке изображаемых событий. В этой диораме танк М4 (модель Tamiya) вместе с пехотой из 2-го батальона рейнджеров прорывают немецкую оборону возле одной из бретонских деревушек с труднопроизносимыми кельтскими названиями. Танк несет маркировку роты А 709-го батальона".
В этой диораме главным вызовом была имитация растительности - знаменитых французских "бокажей" (bocage), или живых изгородей. Для этого использовал сухие соцветия растений (цветов с дачи и каких-то декоративных кустарников) и корешки. Все окрашивалось сначала эмалью (спрей из баллончика), затем доводилось до более живописного вида кистью, акрилом и пигментами.
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра и продолжение следут.......

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.04.2011, 14:37:27

  • 0

#280
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Прошу всех гостей оставлять отзывы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.