Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#241
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Покажу, что я крашу на сегодняшний день.
Швейцарский алебардщик, 15 век, кантон Ури.
Основу швейцарской армии составляли алебардщики, объединённые в баталии (построения в форме квадрата). В боевом порядке баталии воины, стоявшие в первых рядах, имели полное защитное вооружение в отличие от бойцов, располагавшихся в центре и в тылу.
Этот воин из доспехов имеет только стальной шлем салад и кольчугу. Его одежда отражает цвета кантона Ури: одна часть камзола чёрная, другая жёлтая. Рейтузы наоборот: одна штанина жёлтая, другая чёрная. На левом плече и на ноге нашит белый швейцарский крест. Первое упоминание о его появлении относится к битве при Лаупене в 1339 году. Крест был основным опознавательным знаком швейцарцев; он вырезался из белой материи и пришивался на различные части одежды.
Кроме алебарды воин имеет типичный короткий швейцарский меч, представляющий нечто среднее между мечом и кинжалом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фигурка незаконченная, в процессе покраски. Закреплена на подставку из дерева. Уже остались последние этапы, т.е. иммитация почвы, корректировки в покраске, пропись лица и частей тела, лакирование подставки. Недели через полторы закончу и выложу в готовом виде!

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 12:48:15

  • 0

#242
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот что получилось после нанесения базового слоя "почвы".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ждем полного высыхания.
  • 1

#243
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Представлю еще одну стоющюю диорамку!
Замечу сразу, что наши моделисты, только единицы. кто пытается делать диорамы. Поэтому если у кого-то есть фотографии диорам в исполнении наших парней, прошу в студию!
Сейчас поедем, герр майор!
масштаб: 1:35 | автор: Роман Архангельский ; Москва, Россия
В диораме использован командирский вариант Pz. III от Dragon и Кюбельваген c двигателем Tamiya. При работе над танком использовалась травленка от Voyager Models. Фигурки - Танк, Tamiya, ICM. Телеграфный столб Aber. Различная мелочевка из разных наборов или самодельная.

При окраске использовались эмали Revell, темперные и масляные краски, пастель. Все окрашено кистью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра
  • 0

#244
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Михаил, очень интересно, продолжайте, пожалуйста.
  • 0

#245
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Еще одна, на мой взгляд. интересная диорама. и по технике исполнения и по сюжету. и по качеству!!!! С использованием здания от МиниАрта!
Братья по оружию
масштаб: 1:35 | автор: Роман Архангельский; Москва, Россия
Диорама по мотивам одноименного сериала «Band of brothers». Во время рейда в Нормандии американские десантники из 101-й дивизии попадают в засаду. Для диорамы использована модель Tamiya c фототравлением Aber, фигуры Nemrod, Alpine Miniatures, Dragon, здание Miniart.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра!
И призываю всех наших-АКТИВНЕЕ! Кто еще готов здесь в прямом эфире выкладывать свою сборку или постройку диорамки? АУ?
  • 0

#246
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А "летчиков" наших вообще не видно! Вы хде?
Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!! :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 19:33:37

  • 0

#247
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Представлю еще одну стоющюю диорамку!

Изображение


Суупер! Так вот как это называется...диорама.
  • 0

#248
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Кстати, кто подскажет, есть у меня некий наборчик, детали выполнены из гипса. Чем их лучше всего клеить? Где-то вычитал, что столярным клеем, но может кто-нибудь еще что-то посоветует?

Склеивать гипсовые изделия следует густым столярным клеем. Шов после склеивания нужно замазать гипсом.
Столярный клей. Предварительно разбитую на небольшие кусочки плитку столярного клея помещают в клееварку с холодной водой, вода должна чуть-чуть покрывать кусочки. В воде клей нужно оставить набухнуть на 10-12 часов, и после этого приступить к варке на медленном огне. Клей считается готовым, если все кусочки растворились без остатка. Столярный клей используется горячим.
надеюсь это поможет!

Спасибо, именно из-за этих заморочек я и искал что-то менее трудоемкое.
  • 0

#249
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
28 марта в Соединенных Штатах в возрасте 94 лет скончался изобретатель суперклея Гарри Кувер.

Кувер изобрел всемирно популярный клей случайно, в ходе экспериментов по созданию прозрачного пластика для оптических прицелов во время Второй мировой войны.

Однако полученное Гарри Кувером и его коллегой вещество оказалось таким клейким, что только вызвало раздражение окружающих, поскольку оно склеивало все со всем. В 1951 Кувер вспомнил о своем изобретении и осознал его коммерческий потенциал. В 1958 году Кувер защитил патент на свое изобретение – Super Glue.

Однако это не принесло ему богатства, так как суперклей завоевал популярность уже после того, как срок патента истек.
Кувер и его суперклей вошли и в историю телевидения. На заре американского телевидения изобретатель принял участие в популярном телешоу Гарри Мура. Во время эфира Кувер и Мур висели на перекладинах, которые держались на одной капле суперклея.

В прошлом году президент США Барак Обама наградил Гарри Кувера медалью за заслуги в области технологии и инноваций.

Кувер, химик по образованию, умер в своем доме в штате Теннесси.
  • 0

#250
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
ONLY7 да, именно так и называется, а еще бывают виньетки! Их тоже покажу. Мой швейцарец вверхуөэто и есть виньеточка.
  • 0

#251
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Эх, давненько меня тут не было...
Времени нет ни на что, в том числе и на модели,.. вся работа идет оооочень медленно,.. аж иногда руки опускаются...

Вот, над чем я трудился в последнее время. В некоторых работах я лишь принимал участие (покраска и везеринг Ис-2 и КВ - оба от Звезды в 35 масштабе), а другие проекты полностью мои (Ту-16К-26 в 72ом и Flak 36 в 35ом). Ту-16 еще в процессе, но осталось совсем немного (мелочи, лак, декали и чуть-чуть старения). По поводу Flak 36, нужны советы и комментарии бывалых БТТшников, а то я технику в первый раз собираю (все самолеты, да фантастика), и зимний камуфляж делаю впервые (вот касательно его и нужны советы) :rotate:

Приятного просмотра =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Красиво!

#253
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Flak 36 в 35ом, понравилаь пушечка, хороша. Только что-то одна лапа в воздухе болтается? Про самолеты ничего не скажу-полный зеро я в них. А с танками-есть вопросы. Могли бы побольше фоток выложить. чтобы по обсуждать получилось?
1. Из того что вижу на КВ-1 с пушкой л-11(не касаясь матчасти):
а. надпись. кажется слишком белой и чистой.
б. с тросом, что-то не так, но на фото не особо видно-хотелось бы другие ракурсы
в. нижние катки и опорные при трении о траки приобретают цвет металла, также как и траки, где проходят катки, оже самое с венцом ведущего колеса. а ленивец. как катки.
с. гусеницы, на мой взгляд на похожи на металлические.
2. на ИС-2:
а. по "гусянке" те же самые вопросы, что и с КВ.
б. не плохо получился белый камо, а вот коричневая смывка резкова-то смотрится
Не обжайтесь-это только мое видение. Ну если не против и если парни согласны, то даайте. как серьезные люди обсуждать. то . что делаем, чтобы идти вперед!можем, конечно, петь друг другу оды, но как это нас подвинет вперед?
Извините. если что не так. Я по доброму. :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 23:05:23

  • 0

#254
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Эх, давненько меня тут не было...
Времени нет ни на что, в том числе и на модели,.. вся работа идет оооочень медленно,.. аж иногда руки опускаются...

Вот, над чем я трудился в последнее время. В некоторых работах я лишь принимал участие (покраска и везеринг Ис-2 и КВ - оба от Звезды в 35 масштабе), а другие проекты полностью мои (Ту-16К-26 в 72ом и Flak 36 в 35ом). Ту-16 еще в процессе, но осталось совсем немного (мелочи, лак, декали и чуть-чуть старения). По поводу Flak 36, нужны советы и комментарии бывалых БТТшников, а то я технику в первый раз собираю (все самолеты, да фантастика), и зимний камуфляж делаю впервые (вот касательно его и нужны советы) :rotate:

Приятного просмотра =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поможем. чем можем. Ищу для Вас инфу по пушке!

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 23:23:07

  • 0

#255
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Зенитка просто на неровном месте стоит, а так вроде на всех 4 =)

Да, Кв с Л11, вот еще один ракурс Изображение

На самом деле в обоих танках косяков - видимо не видимо :rolleyes:
Они выступали в роли кошек (для хозяина - в сборке моделей, для меня в работе с танками). Зато набрался опыта, понял почему люди ненавидят лютой ненавистью виниловые траки, попрактиковался с пигментами и прочим, ну и удовольствие получили. Главное, что все остались довольны =)
  • 0

#256
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Кое-что нарл Вам по пушке!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#257
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Поможем. чем можем. Ищу для Вас инфу по пушке!


Михаил, благодарю.

Инфы, в принципе у меня много, накачал книжек.
Дело вот в чем: меня, то как получился зимний временный камуфляж, очень даже устраивает, но мне необходимо мнение более опытных в этом людей, их советы, может я что не так сделал...
Работы над зениткой пока приостановлены, и то что на фото это еще финальный вариант, вот я и хочу услышать мнения и комментарии...
  • 0

#258
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Зенитка просто на неровном месте стоит, а так вроде на всех 4 =)

Да, Кв с Л11, вот еще один ракурс Изображение

На самом деле в обоих танках косяков - видимо не видимо :rolleyes:
Они выступали в роли кошек (для хозяина - в сборке моделей, для меня в работе с танками). Зато набрался опыта, понял почему люди ненавидят лютой ненавистью виниловые траки, попрактиковался с пигментами и прочим, ну и удовольствие получили. Главное, что все остались довольны =)

Самое главное в нашем деле - это удовольствие-это я согласен!!! Зачет! :beer:
  • 0

#259
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кое-что нарл Вам по пушке!


красиво!

Но вот почему то мне не верится, что в полевых условиях, зимний камо был таким аккуратным...
Эта краска все таки была не больше чем известь и наносили ее чуть ли не веником,.. да и стиралась и изнашивалась она очень быстро...

В своей пушке я щит ставить не планирую, мне без него больше нравится,...
  • 0

#260
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Поможем. чем можем. Ищу для Вас инфу по пушке!


Михаил, благодарю.

Инфы, в принципе у меня много, накачал книжек.
Дело вот в чем: меня, то как получился зимний временный камуфляж, очень даже устраивает, но мне необходимо мнение более опытных в этом людей, их советы, может я что не так сделал...
Работы над зениткой пока приостановлены, и то что на фото это еще финальный вариант, вот я и хочу услышать мнения и комментарии...

Тогда попробую подтянуть к этой теме опытного человека, именно по немецкой броне. Но уж извините, когда будет время, подождете?

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.04.2011, 23:44:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.