Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#301
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Абсолютно авторская работа!!!
Парижские тайны
масштаб: 75 mm | автор: Виталий Бородин; Оренбург, Россия
Лепка из Magic Sculpt . Олово, литье, акрил.
Изображение
Изображение
  • 1

#302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжу иторию артиллерии в миниатюре!
Следющим этапом в развитии отечественной артиллерии были реформы графа Шувалова середины 18 века. Вы наверняка слышали о "секретных" гаубицах и единорогах. Вот тогда они и появились. Это время у меня пока представлено одной моделью. Секретной гаубицей обр.1753 г. калибра 96х212 мм.
Предназначена сия гаубица была для стрельбы картечью на дальность 250-300 м. При ипытаниях 97% попаданий в цель. Про эффективность, я не буду приводить слова наших артиллеристов и генералов, чтобы не обвинили в предвзятости. Вот слова о сражении под Кунерсдорфом в 1759 г. из книги И.В. фон Архенгольца "История семилетней войны" об атаке кавалерии Зейдлица на русские позиции."...выстроились под огнёмнеприятельской артиллерии и подошли к врагу, но страшные картечные залпы, свалившие на землю ряды всадников и лошадей, привели в замешательство эту мужественную кавалерию, которой пришлось отступить". Овальный ствол приводил к разлёту картечи по горизонтали. Однако на вооружении подобные гаубицы пробыли недолго, и были впоследствии заменены единорогами.
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного просмотра
  • 0

#303
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А наутро выпал снег после долгого огня...
масштаб: 1:35 | автор: Олег Иванов (JST!); Калуга, Россия
Изображение
Изображение
Время и место действия - Чечня, 1995. Фигурки окрашены: лица и сапоги - Vallejo и Andrea, все остальное - Звезда.

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.04.2011, 14:10:43

  • 0

#304
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Римский легионер
масштаб: 75 mm | автор: Руслан Воробьев; Мариуполь, Украина
Изображение
Изображение
Изображение
Фигурка фирмы Pegaso Models, скульптор Ю. Серебряков. Роспись - акрил и масло.
  • 1

#305
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Приятного просмотра!
  • 0

#306
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Просьба: если это интересно голосуйте вверху страницпопятибальной шкале кликая на звездочку.5-я звездочка очень интерсно, а первая-неинтересно!
Ждем мнений. предложений.
  • 0

#307
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Пока иммитация лужи сохнет. расскажу по-этапно про другие мои работы, которые продвигаются паралельно.
Это будут: танкисты на 1943 год, фирма MasterBox, советские пехотинцы пехотинцы той же фирмы 1941 год(наборы номер 3523 и №3563).
Краткий обзор по фигурам.
По моему мнению, MasterBoxовские фигуры очень высокого качества, также как и МиниАртовские-тут я говорю, только о фигурах в 35 масштабе!
в этих набора очень динамичные позы! Пророботка мелочевки просто приводит в восторг! Лица выполнены великолепно! И хотя я брал для конверсии, тут не удержался и буду делать из коробочные варианты. А за одно и передохну от запилов!
У танкиста. которого представлю сейчас, из изменений только:
1. нашиты налокотные и наколенные латки для защиты комбеза от протирания
2. растегнут воротник
3. растегнута кобура(не верю я. что выскакивая из танка и выхватив оружие он еще успел подумать о застегивании кобуры)
4. проработаны швы и замыленные детали униформы
5. доработан, совсем чуть-чуть. шлемофон.
6. долеплены волосы, которые выбиваются из-под шлемофона.
Фигурка закреплена на временную подставку и готова к грунтованию
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует..
  • 0

#308
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Фигура №1 из набора "Советская пехота"№3563
Доработки вообще минимальны:
1. проработаны замыленные части унифрмы и снаряжения
2. проаботаны разъведены пальчики на левой руке
остальное по мелочевке
фигура уже загрунтована на первый раз(обычно после первого раза устраняю "косяки" и грунтую окончательно).
Данная фигурка имеет 2 варианта сборки- а. с пулеметом; б. с автоматом, также имеет 2 варинта головы: в каске и в пилотке.
Еще раз повторюсь-великолепная деталировка. отдельное спасибо скульптору А. Гагарину и художнику А. Каращуку.
Я представлю два варианта сборки. не грунтованный-это с пулеметом. а загрунтованный с автоматом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как-то так....
Извиняюсь в следующий раз выберу другой фон ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.04.2011, 16:39:44

  • 0

#309
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Привет всем :beer: !! какие новости в "модельном" бизнесе? :lol:
  • 0

#310
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

MikhailS! Вы получаете устное предупреждение з нарушение пункта 2.2.10 Правил форума "Все Вместе". Пожалуйста, будьте внимательнее!

Сообщение отредактировал Roux: 07.04.2011, 20:02:49

  • 0

#311
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Михаил, спасибо за фото и главное комментарии!
  • 0

#312
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


ДД.Ребята очень жалко что Ваших работ нет на выставке Ручной работы. столько людей бы увидело ваши работы и продажи бы были. Такая красота.

Ну большинство моделистов делают модели для себя-коллекции. А за комплимент-спасибо! Приходите к нам на выставку!
Выставка должна состояться к празднику 9 Мая. Точную дату и место проведения уточню!!!!!

Как здОрово сделано! Ждём координаты и время проведения выставки. Очень интересно посмотреть вживую!
  • 0

#313
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
О! Бомбарда на 11 странице впечатлила!!! Рабочая модель при чем.
И вообще выкладки по артилерии очень нравятся.

ЗЫ: Ответил в личку.
  • 0

#314
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Всем спасибо и за комплименты и за предупреждения!
А "бога войны" и сам люблю. Сейчас в процессе у меня единорог, только кировский наш завод ствол мне никик не выточит. Уже год прошел :-(
А по артиллерии нас ждут великие дела...... Еще много для показа! Как эксклюзив покажу тачанку Войцеховича. Правда при 70% готовности она была выкуплена, но до этого момента фото есть!!!

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.04.2011, 08:12:03

  • 0

#315
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О! Бомбарда на 11 странице впечатлила!!! Рабочая модель при чем.
И вообще выкладки по артилерии очень нравятся.

ЗЫ: Ответил в личку.

В личку ничкго не получил! Сожалею.
  • 0

#316
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжу обзор по своим фигурам.
За вчера сделано:
а. по танкисту - загрунтован и отснят.
б. по фигуре№1 - здесь произошел казус. поэтому по-этапно не отснял. пришлось срочно спасать фигуру. а произошло следующее. Чтобы упростить себе покраску, никогда так не делайте ;) , я купил Тамиевскую краску XF-49(хаки). Обычно я использую худ.акрил и подбираю индивидуально каждый цвет(к чему в итоге и пришлось прийти опять), смешивая разные цвета. Так вот, краска должна была быть матовой(так обещает "Tamiya"), но после покраски, по непонятной причине, она дала сильный глянец.
В итоге пришлось спасая фигуру, забыть про фотоаппарат! Сорри!! Поэтому я возвратился к своему обычному методу индивидульной подборки цветов. В этом есть и свои плюсы-индивидуальность каждой фигуры! А минус-скорость покраски падает в разы, ну и фиг с ней!
А с фигурой проведена такая работа-окрашены униформа и снаряжение в базовые тона(самое интересное впереди)

Показываю, что получается на сегодняшний день. Фото в студию!(фон изменил ;) )
Танкист:
ttp://s008.radikal.ru/i306/1104/74/a274a32d2718.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует...
  • 0

#317
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну а теперь Фигура№1:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Спасибо за внимание-жду коментов, пожеланий, замечаний!!!
  • 0

#318
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну вот и мой швейцарец! Первый слой лужи подсох и я смог продолжить работу с ней! Результат представляю вам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пожелания, замечания...
  • 0

#319
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Теперь для покраски фигур буду использовать краску фирмы "Акан". Наконец-то она появилась у Оксаны!
Результат выложу. Но по опыту знаю, что краска очень хорошая, и очень широкий ассортимент!
А я продолжу по артиллерии!
Конец 18 века сейчас не представлен. Модель 12 фунт пушки 1785 г. в М1:10 ушла в музей. А далее в России была знаменитая "система 1805 г."созданная под руководством Аракчеева. Она то и воевала с французами. Первая модель, 6 фунтовая (96 мм.) пушка в сцепе с лёгким передком.Состояла на вооружении в пешей и конной артиллерии.Масштаб 1:30. Латунь, груша, фольга.
Изображение
Изображение
Изображение
приятного просмотра и продолжение следует
  • 0

#320
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжение
Вторая модель из этой системы, 0,5 пудовый (155 мм.) единорог в сцепе с батарейным передком. Состоял на вооружении батарейной артиллерии. Масштаб и материалы те же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятног просмотра и продолжение следует...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.