Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2661
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Итак, разузнал. В школе им. Кастеева 3 января будут проходит соревнования по ТРАССОВОМУ АВТОМОДЕЛИЗМУ!
В качестве зрителей разрешили поприсутствовать, начало соревнований в 10 утра.
Так что, если кому интересно - приходите.
  • 0

#2662
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Честной модельный Народ!!!
С наступающим праздником всех, всех, всех!!!!


Похоже выставок не будет на праздники. Ну и ладно! Как на счет января?!

Михаил

Был в магазине, хотел половину скупить, но подумал о других...
Нельзя же быть эгоистом. Спасибо Вам!
  • 0

#2663
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Всех моделистов поздравляю с Наступающим Новым Годом! Счастья и творческих успехов!!!
  • 0

#2664
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот жеж! Я совсем забыл, что там продаются М-Хобби, пару дней назад был, и прикупил себе только коврик А3.
  • 0

#2665
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Всех соконфетников с Новым Годом!
  • 1

#2666
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
С Новым 2012 Годом!!!
  • 0

#2667
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В моем домашнем ассортименте несколько клеев для моделирования:
5. Двукомпонентная эпоксидная смола российского производителя. Хороша для разных целей. где упомянутые выше, клеи не помогают!

Подскажите, где найти эпоксидку и годится ли она для шпаклевки сломанных деталей, испытывающих ударные нагрузки?
  • 0

#2668
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


В моем домашнем ассортименте несколько клеев для моделирования:
5. Двукомпонентная эпоксидная смола российского производителя. Хороша для разных целей. где упомянутые выше, клеи не помогают!

Подскажите, где найти эпоксидку и годится ли она для шпаклевки сломанных деталей, испытывающих ударные нагрузки?

Хорошие эпоксидки можно посмотреть в Боомарте(бывший РЕИЗ), на Толе-би угол Розыбакиева. А по тяжелым условиям, лучше почитать в анотациях к клеям. Рекомендую серию клеев фирмы "Бизон".
  • 1

#2669
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
сходил на соревнования по трассовому моделизму, было интересно смотреть. Однако не все понял в судействе, машинка (мазда из картонки) ушедшая на 2 круга вперед остальных не получила даже 3-го места, либо это ошибка судейства, либо старания родителей которые пропихивали своих чад - так и не понял. кстати уже чувствуется расслоение - тех кто покупает готовые модельки и тех кто сам пилит и лепит, интересно - их нельзя разнести в разные группы?

Сообщение отредактировал RDR: 04.01.2012, 10:44:50

  • 0

#2670
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

сходил на соревнования по трассовому моделизму

Бли-и-ин. точно, а я совсем забыл про них :cry:
  • 0

#2671
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И еще один вопрос возник: -"А куда все подевались?" Авиаторов, вообще, не видно. :cry:
  • 0

#2672
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Не летная погода наверное :lol: ВИМовцы здесь! :beer:
  • 0

#2673
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет!
Лично я застрял с Ишаком. Не могу приклеить антенну и тросы шасси. :mad: Использую тонкую леску. Супермомент все отлично клеил, дернул черт купить "какой то другой суперклей" - в итоге мне грозит зашкуривание дисков колес и перекрашивание :(


С Наступившим Всех 2012 годом!
  • 0

#2674
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

в итоге мне грозит зашкуривание дисков колес и перекрашивание

Жуть. Столько труда и коту..... :faceoff:
  • 0

#2675
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений


в итоге мне грозит зашкуривание дисков колес и перекрашивание

Жуть. Столько труда и коту..... :faceoff:


1/72, диаметр диска чуть менее сантиметра... возьму маааленькую 1500 шкурочку, буду тереть, плакать и думать как сымитировать заново болтики...
  • 1

#2676
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И еще один вопрос возник: -"А куда все подевались?" Авиаторов, вообще, не видно. :cry:

Тута мы, читаем ;-)
  • 1

#2677
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ура!!! Моделисты на месте. По такому случаю, обещаю, что завтра возьмусь за продолжение казачка. Фото с меня. А то эти праздники и лень выбили из калеи :faceoff:
  • 0

#2678
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Может кому интересно - сегодня по ТВ видел рекламу о запуске журналки "Русские танки" с моделями в 72 масштабе.
  • 0

#2679
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



в итоге мне грозит зашкуривание дисков колес и перекрашивание

Жуть. Столько труда и коту..... :faceoff:


1/72, диаметр диска чуть менее сантиметра... возьму маааленькую 1500 шкурочку, буду тереть, плакать и думать как сымитировать заново болтики...


В таком масштабе - болт?! :eek:
Тонкой-тонкой кисточкой сделать маленькое круглое пятнышко краской более темной по тону, а затем самой тоненькой кисточкой (00...0) коснуться в центр пятнышка краской более светлого тона. Будет эффект выпуклости. Чтоб реально было выпукло - можно посадить сгусточек краски.
Но чтоб изобразить болт в диаметре 3 см, значит пятнышко/комочек краски должно быть 0,4 мм
  • 0

#2680
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В таком масштабе - болт?! :eek:
Тонкой-тонкой кисточкой сделать маленькое круглое пятнышко краской более темной по тону, а затем самой тоненькой кисточкой (00...0) коснуться в центр пятнышка краской более светлого тона. Будет эффект выпуклости. Чтоб реально было выпукло - можно посадить сгусточек краски.
Но чтоб изобразить болт в диаметре 3 см, значит пятнышко/комочек краски должно быть 0,4 мм


Вот поэтому я и ни когда и не возьмусь за технический моделизм :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.