Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2621
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
По выставке получил опять неутешительные новости. Было найдено помещение практически в центре города - некий ресторан, который согласился нас приютить на пол-дня. Однако спонсоры, узнав озвученную сумму аренды, сказали - уууууу, а мы думали, это будет дешееевлеее...... Вобщем, опять все застряло на неопределнный срок :-(
  • 0

#2622
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...сказали - уууууу, а мы думали, это будет дешееевлеее.....

Может сами найдут подешевле? ;-) А "Дом школьников" с нами уже не хочет контачить?
Да недавно стала мне известна неприятная новость. Скончался Евсейко! Это наш известный на весь Союз судомоделист(чемпион СССР). Последнее время работал в "Доме детского творчества", что на Ауэзова-Виноградова.

Сообщение отредактировал MikhailS: 24.11.2011, 22:47:41

  • 0

#2623
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

По выставке получил опять неутешительные новости. Было найдено помещение практически в центре города - некий ресторан, который согласился нас приютить на пол-дня. Однако спонсоры, узнав озвученную сумму аренды, сказали - уууууу, а мы думали, это будет дешееевлеее...... Вобщем, опять все застряло на неопределнный срок :-(

Я тут пожалуй единственная, кто рад, если выставки в декабре не будет... (не закидывать помидорами! :-) ) :rolleyes: У музыкантов это самый загруженный месяц и было бы крайне обидно не попасть на выставку. Особенно ввиду того, как редко они нынче бывают... :-)

Сообщение отредактировал Kasssy: 24.11.2011, 23:18:01

  • 0

#2624
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

По выставке получил опять неутешительные новости. Было найдено помещение практически в центре города - некий ресторан, который согласился нас приютить на пол-дня. Однако спонсоры, узнав озвученную сумму аренды, сказали - уууууу, а мы думали, это будет дешееевлеее...... Вобщем, опять все застряло на неопределнный срок :-(


Какую сумму аренды потянут спонсоры?
  • 0

#2625
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Какую сумму аренды потянут спонсоры?

Да, тоже интересно! Может найдутся альтернативные и подходящие варианты! :beer:
  • 0

#2626
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Какую сумму аренды потянут спонсоры?

Да, тоже интересно! Может найдутся альтернативные и подходящие варианты! :beer:

В ближайшие два месяца никаких подешевле не прокатит - сплошные праздники, корпоративы, организации ещё недели две назад места начали забивать на Новый год! Да и Алматы не самый дешёвый город вообще...
  • 0

#2627
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Какую сумму аренды потянут спонсоры?

Да, тоже интересно! Может найдутся альтернативные и подходящие варианты! :beer:

В ближайшие два месяца никаких подешевле не прокатит - сплошные праздники, корпоративы, организации ещё недели две назад места начали забивать на Новый год! Да и Алматы не самый дешёвый город вообще...


Да, примерно так и есть. Я предлагал поискать какие-нибудь ДК не в центре, типа ДК АХБК, или вон в ДК Аэропорта сколько лет проводились выставки, и ничего, я лично на автобусе с другого конца города ехал, чтобы посетить это мероприятие, так что расстояние - не проблема. Но увы, почему-то организаторы решили на этот раз обратиться к заведениям общепита :-(
  • 0

#2628
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...заведениям общепита..

А покушать они любят! :lol: А что же, если серьезно, в столовую то их тянет. И имеет ли нам смысл выставляться в ресторанах? :confused:
  • 0

#2629
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


...заведениям общепита..

А покушать они любят! :lol: А что же, если серьезно, в столовую то их тянет. И имеет ли нам смысл выставляться в ресторанах? :confused:

Нужны такие организации у которых на праздник нет аншлага! Я помню в году так 2006-том выставка была в Центре сотовой связи "Student" там кажется в течении недели стояли модели.
  • 0

#2630
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Думается мне, что связано это с идеологической составляющей. С пиццерией отношения лишь коммерческие, а в Домах Офицеров/Пионеров приходилось тяжелую артиллерию подключать в лице Нур-Отана.
  • 0

#2631
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



...заведениям общепита..

А покушать они любят! :lol: А что же, если серьезно, в столовую то их тянет. И имеет ли нам смысл выставляться в ресторанах? :confused:

Нужны такие организации у которых на праздник нет аншлага! Я помню в году так 2006-том выставка была в Центре сотовой связи "Student" там кажется в течении недели стояли модели.

Помню я эту выставку. Уж лучше совсем бы не было, чем такая, когда в трех витринах стоят модели под замками, так что даже хозяева не могут их подвинуть/переставить. Подобная была в прошлом году в центральном выставочном зале на Мира-Джамбула, проводилась клубом коллекционеров. Также в течение недели экспонаты стояли под замком и посетителей практически не было.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 25.11.2011, 22:16:58

  • 0

#2632
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Думается мне, что связано это с идеологической составляющей. С пиццерией отношения лишь коммерческие, а в Домах Офицеров/Пионеров приходилось тяжелую артиллерию подключать в лице Нур-Отана.

Да Всё гораздо проще "не подмажешь - не поедешь"!
  • 0

#2633
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




...заведениям общепита..

А покушать они любят! :lol: А что же, если серьезно, в столовую то их тянет. И имеет ли нам смысл выставляться в ресторанах? :confused:

Нужны такие организации у которых на праздник нет аншлага! Я помню в году так 2006-том выставка была в Центре сотовой связи "Student" там кажется в течении недели стояли модели.

Помню я эту выставку. Уж лучше совсем бы не было, чем такая, когда в трех витринах стоят модели под замками, так что даже хозяева не могут их подвинуть/переставить. Подобная была в прошлом году в центральном выставочном зале на Мира-Джамбула, проводилась клубом коллекционеров. Также в течение недели экспонаты стояли под замком и посетителей практически не было.

Ну значит учтём ошибки, сделаем лучше!
  • 0

#2634
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

в Центре сотовой связи "Student" там кажется в течении недели стояли модели.

Валера, это Света проводила(что торговала в магазине на "Арбате"), если не ошибаюсь, точно не уверен, там "Звезда" спонсировала.

Думается мне, что связано это с идеологической составляющей

Извините, не понял мысли. Что значит в данном контексте "идиологическая составляющая"?
  • 0

#2635
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Валера, это Света проводила(что торговала в магазине на "Арбате"), если не ошибаюсь, точно не уверен, там "Звезда" спонсировала.

А мне тогда понравилось! Бедная женщина тогда бегала Всё устраивала, обзванивала, приглашала! Она с этого прибыли не имела, большое её спасибо за ту выставку! У нас как - мы (я) говорить можем много но реально оторвать себя на такое мероприятие не получается. :-(

Сообщение отредактировал ВалерийГнеденко: 25.11.2011, 22:24:23

  • 0

#2636
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Валера, это Света проводила(что торговала в магазине на "Арбате"), если не ошибаюсь, точно не уверен, там "Звезда" спонсировала.

А мне тогда понравилось! Бедная женщина тогда бегала Всё устраивала, обзванивала, приглашала! Она с этого прибыли не имела, большое её спасибо за ту выставку! У нас как - мы (я) говорить можем много но реально оторвать себя на такое мероприятие не получается. :-(

Если она сама это все организовывала, то огромный респект ей! В одиночку такое дело продвинуть - тоже дорого стоит. Я почему-то думал, что это именно была Студента инициатива.
  • 0

#2637
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Студента инициатива.

Нет однозначно. Если помните, то она и там "точку" открывала. Вот поэтому, она там и договаривалась. Знаю это из ее уст.

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.11.2011, 22:37:56

  • 1

#2638
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Извините, не понял мысли. Что значит в данном контексте "идиологическая составляющая"?

Имелось ввиду, что в помещениях вроде Дома Офицеров требуется обоснование, вроде "патриотическое воспитание молодежи", и т.д. В кафе же все гораздо проще - бабки заплатили, а там хоть на головах ходите.
  • 0

#2639
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Имелось ввиду, что в помещениях вроде Дома Офицеров требуется обоснование, вроде "патриотическое воспитание молодежи", и т.д. В кафе же все гораздо проще - бабки заплатили, а там хоть на головах ходите.



Вот поэтому я и спрашивал - каков бюджет на аренду помещения, в котором должна проходить выставка. Совсем хорошо, если скажете так же примерную площадь и количество дней аренды.
Просто по работе иногда приходится иметь дело с арендаторами, глядишь и посоветую чего.
  • 0

#2640
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Имелось ввиду, что в помещениях вроде Дома Офицеров требуется обоснование, вроде "патриотическое воспитание молодежи", и т.д. В кафе же все гораздо проще - бабки заплатили, а там хоть на головах ходите.



Вот поэтому я и спрашивал - каков бюджет на аренду помещения, в котором должна проходить выставка. Совсем хорошо, если скажете так же примерную площадь и количество дней аренды.
Просто по работе иногда приходится иметь дело с арендаторами, глядишь и посоветую чего.

Поинтересуюсь у организаторов при случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.