Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2581
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Друзья фигуристы, кто нибудь скажет завтра встреча наша состоится? :beer:
  • 0

#2582
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Друзья фигуристы, кто нибудь скажет завтра встреча наша состоится? :beer:

Где и Когда? Два вопроса...
И еще. В моем понимании "фигуристы" - это спортсмены, занимающиеся фигурным катанием на льду (думаю, многие так понимают это слово). Давайте как-нибудь по другому будем называть наших собратьев по хобби. Например, ВИМы. Или как угодно по другому, только не фигуристы. Пжл., не раздражайте слух и восприятие.

Сообщение отредактировал middle_hard: 18.11.2011, 22:10:49

  • 0

#2583
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Уважаемые миниатюристы-"фигуристы"(я всегда слово "фигуристы" пишу в ковычках ;-) ). Встреча состоится завтра в 10 часов утра возле музея им. Кастеева, что находится на ул. Сатпаева!
Если кто-то не знает обращайтесь. Приглашаем всех! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.11.2011, 22:56:07

  • 0

#2584
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемые миниатюристы-"фигуристы"(я всегда слово "фигуристы" пишу в ковычках ;-) ). Встреча состоится завтра в 10 часов утра возле музея им. Костеева, что находится на ул. Сатпаева!
Если кто-то не знает обращайтесь. Приглашаем всех! :beer:

А что туда сейчас ходит?
  • 0

#2585
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Уважаемые миниатюристы-"фигуристы"(я всегда слово "фигуристы" пишу в ковычках ;-) ). Встреча состоится завтра в 10 часов утра возле музея им. Костеева, что находится на ул. Сатпаева!
Если кто-то не знает обращайтесь. Приглашаем всех! :beer:

Только он Кастеев ;-)
Абильхан Кастеев (каз. Әбілхан Қастеев; 1904, аул Чижин, Семиреченская область, Российская империя (ныне Алматинская область, Казахстан) — 1973) — казахский живописец и акварелист, народный художник Казахской ССР, основоположник казахского изобразительного искусства.

:beer:
  • 0

#2586
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Валера, можешь созвониться с Юрой. Он сейчас не спит, а думает о завтрешнем дне! :lol: :beer: Только что общался с ним

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.11.2011, 22:53:31

  • 0

#2587
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Абильхан Кастеев

Уже все поправил....и стало стыдно, эх сорри :faceoff:
  • 0

#2588
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Уважаемые миниатюристы-"фигуристы"(я всегда слово "фигуристы" пишу в ковычках ;-) ). Встреча состоится завтра в 10 часов утра возле музея им. Кастеева, что находится на ул. Сатпаева!
Если кто-то не знает обращайтесь. Приглашаем всех! :beer:


Михаил, так рано в субботу я не встаю. Я и в будни к 11-и подтягиваюсь. А в субботу...
Я в субботу ложусь тока в 5-00
Давайте ближе к обеду.
Кстати, в субботу и варгеймеры тока к часу подтягиваются...
Надо еще и на их бои посмотреть...
в большом "меломане"
  • 0

#2589
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кстати, в субботу и варгеймеры тока к часу подтягиваются...
Надо еще и на их бои посмотреть...
в большом "меломане"

Медхат, это где?

Вся проблема не во мне лично. я бы тоже не возражал, но занятость народа :faceoff: . Я перед тем как выложить объявление звонил.

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.11.2011, 23:14:03

  • 0

#2590
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
К часу уже есть много дел, для меня это нереально :faceoff:
  • 0

#2591
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Кстати, в субботу и варгеймеры тока к часу подтягиваются...
Надо еще и на их бои посмотреть...
в большом "меломане"

Медхат, это где?

Вся проблема не во мне лично. я бы тоже не возражал, но занятость народа :faceoff: . Я перед тем как выложить объявление звонил.


Это на Гоголя-Панфилова. "Меломан" - центральный магазин.
Что, на улице встречаемся? Или в помещений?
  • 0

#2592
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Что, на улице встречаемся? Или в помещений?

Медхат, думаю, что соберемся возле самого музея, чтобы все видели.

Сообщение отредактировал MikhailS: 18.11.2011, 23:38:30

  • 0

#2593
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я вот книгу прочитал, которую тут выкладывали в PDF "Книга про моделистов" и понял - я вообще не моделист-фигурист. С моей производительностью я вообще не имею право называться таковым.
  • 0

#2594
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо Миш на диораму он обязательно пойдет, только со своими товарищами по сцене :D . А Юра мне такую подставку сделал вообще можно ее в чистом виде без фигурок как есть отправлять на галерею :lol: обалденная! Я просто был в восторге когда он мне ее подарил.
Кстати мне завтра своего декуриона приносить от пегасо :kruto: ?


А он уже собран? Если в коробке - можно не приносить - у меня есть такой

Сообщение отредактировал middle_hard: 18.11.2011, 23:59:01

  • 0

#2595
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Что, на улице встречаемся? Или в помещений?

Медхат, думаю, что соберемся возле самого музея, чтобы все видели.


Если я опоздаю, не сердитесь. Постараюсь успеть
  • 0

#2596
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Встреча состоялась!

Сообщение отредактировал ВалерийГнеденко: 19.11.2011, 16:04:35

  • 0

#2597
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Для мастер-класса нужны рабочие условия. Сложно будет на выезде, наверное. Если только в гости завалиться
А вот с обзорами можно поимпровизировать! Я хотел принести литературу по ВИМу. У меня еще есть альбом студии "Русский витязь" - красота!

Ничего страшного, будут встречи еще!
Альбом студии "Русский витязь" уже рассматривали(есть у двоих из наших). Реально красотища! Только Аскар, по-моему, не видел :cry: !
А мастер-класс с покраской лица я проводил в полевых условиях для масштаба 1:35. Красочки подготовил и водичку брал с собой :lol: . Получилось не плохо. В парке Горького собралась кучка, кому было интересно! Там мы встречались у столиков коллекционеров. Это еще интересно и тем, что можно увидеть разную технику и подход к покраски, а также к подготовке фигур к покраске.


Это точно Миш я не видел. А насчет мастер классов, в принципе это дело добровольное, думаю кого есть время и желание его организовывать всегда может сделать это, будет полезно особенно для начинающих.
  • 0

#2598
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А зря Вы не пришли Медхат, мы как всегда очень хорошо пообщались! Думаю на следующую встречу Юра даже первые наработки принесет по своему тевтонцу, сгораю от любопытства, как он его проработает и как вообще фигурка будет смотреться в живую! На счет русича придется еще работать над ним :mad: ни чего не поделаешь этого требует прогресс :faceoff: хотел уже взяться за полномасштабную конверсию своего италериевского золотордынца, как задумываюсь о возможных переделках, так у меня начинает просыпаться сумасшедший конверсионщик :lol: ну не тут то было надо подчищать хвосты :-( .

Сообщение отредактировал askarmc: 21.11.2011, 11:16:11

  • 0

#2599
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Миш отдельный вопрос, какие материалы нужно использовать для конверсии. Планирую долепливать кое какие места.

Сообщение отредактировал askarmc: 21.11.2011, 11:15:54

  • 0

#2600
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Миш отдельный вопрос, какие материалы нужно использовать для конверсии. Планирую долепливать кое какие места.

Аскар, в гугле я не нашел имени Миш :lol: .
Чтобы ответить на прямой вопрос, нужно знать, что ты хочешь долепить и материал фигуры?
Если это олово и ты собираешься долепить, какие-либо места недоливов, то можно использовать автошпаклевку (авторынки и базары Алматы ;-) ). Если же отдельные детали, то нужно знать, какие именно детали и из этого исходить. В этом случае вариантов может быть масса! :beer: на любой вкус.

Сообщение отредактировал MikhailS: 21.11.2011, 12:57:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.