Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2541
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я у Оксаны брал и А4 и А3 :lol:

Тогда пардоньте :lol:

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 19:17:14

  • 0

#2542
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Я у Оксаны брал и А4 и А3 :lol:

Тогда пардоньте :lol:

Чтобы не считали пустобрехом фото с меня :lol: . Только вот А3 супруга забрала себе под ноутбук, придется еще один брать :D

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 19:17:07

  • 0

#2543
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня на вечерней прогулке появился смешной вопрос.
моделисты из Тулы имеют выдающиеся способности?)
  • 0

#2544
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А у Вас никто не пробовал делать предзаказ китайцу?
С Уважением, Мурат

У китайца нет, но у Оксаны все проходило без проблем!
  • 0

#2545
asker_pv

asker_pv
  • Гость
  • 14 сообщений
MikhailS писал:
У китайца нет, но у Оксаны все проходило без проблем!

На сколько я понял, китаец (его зовут Ли Мин?), возит модели напрямую с Китая, а цены там на них более демократичны. Сам имел опыт приобретения моделей в Урумчи. А Оксана торгует тем, кто что завез для реализации, ну и на сколько мне известно раньше получала товар в Новосибирске у Дмитрия Чернозипуникова, в связи с чем цены получаются довольно крутые. Или у нее появился другой источник?
С уважением, Мурат
  • 0

#2546
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Красотааа...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2547
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да... Причём не знаю, чем больше тут восхищаться - как выполнены битые и мятые детали, или как здорово всё окрашено.... И гробик там же, на месте... :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 11.11.2011, 21:54:48

  • 1

#2548
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Моя сегодня билась головой о половинки ветролёта и тотально расстроена. :faceoff: Была произведена куча попыток попробовать изобразить клёпку, но кажется лучше мне про это дело забыть. Надо "залевкасить" свои неудачные попытки и жить дальше..... как-нибудь..... Ну не получается ровно сделать, уж по-всякому пристраивалась.... Жаль, что господа авиаторы где-то в полётах нынче, но кажется даже на взгляд фигуристов видна лажа.


Так, зашпаклевываем все клепки, и родные тоже. Во первых, они не масштабные, да и не шибко ровные :D. Я тут на опыте собираемой Сушки и В7А2 понял, что лучше и легче не восстанавливать а заделать все, и потом накатать поверх краски. И красивше, и аккуратней, да и гемору в разы меньше.
  • 0

#2549
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Так, зашпаклевываем все клепки, и родные тоже. Во первых, они не масштабные, да и не шибко ровные :D. Я тут на опыте собираемой Сушки и В7А2 понял, что лучше и легче не восстанавливать а заделать все, и потом накатать поверх краски. И красивше, и аккуратней, да и гемору в разы меньше.

Слыхивала, как другим когда-то советовали тоже поверх краски "проклепаться".... Чую, что должно быть лучше (проскольку пробовала на эксперементально окрашенных частях) - только вот там тоже есть минус - вдруг там чего не так выйдет, уже не переделаешь..... Ну, может ещё как приспособлюсь ко времени окончания покраски.
Кстати, все говорят, что лучше всего эти ревитеры из травлёнки (но их трудно найти даже в тырнет-магазинах и они дороговато выходят) или "колёсики" от часов. Тут по соседству один часовщик сидит в каморке - так как в лучшем анекдоте.... Спросила - нет ли у него лишнего колёсика с таким вот ходом зубчиков (принесла пример от ревитера), а он упёрся и ни в какую! Вот принеси ему часы, для которых оно нужно и всё тут. Пыталась объяснить, для чего мне это нужно, но он вообще неадекватный, видать - как-будто не слышит. Принеси ему часы, для которых эта деталь нужна!!! А так он мне эту штуковину (хоть у него и валяются) не продаст. :faceoff: :lol:
Ещё некоторые затачивают колёсики, но чёт тут уже моя женская голова не пашет... Пыталась потереть об пилочку и об камешек для ножей..... нифига..... :D

Вот, кстати, для сравнения. Одна модель точ-в-точь как у меня (Хобби Босс) и создатель тут всё оставил как есть - клёпка та, что была изначально, заводская. И на второй модели (это уже Италери) воятель состряпал (полагаю) клёпку. Смотрится конечно лучше, но как он это сделал - фиг его знает.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Kasssy: 12.11.2011, 11:53:34

  • 0

#2550
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...из Китая, а цены там на них более демократичны...


...раньше получала товар в Новосибирске у Дмитрия Чернозипуникова...

Марат, здравствуйте!
1. Ну в самом Китае цены, действительно демократичные, но у нас...? :mad:
2. Информация устаревшая! Но дам Вам ее номер телефона(смотрите в личке), сможете сами с ней созвониттся и все прояснить на прямую.
Тема магазинов здесь подымалась неоднократно, новых пока нет. :beer:
  • 0

#2551
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Красотааа...

На Западе этот стиль назвали CARARAMA.
Вот ЗДЕСЬ можно увидеть диорамки с автомобилями в масштабе 1:43
  • 1

#2552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Здесь - это наш любимый самый крупный в СНГ форум про 43 масштабу :p
А Cararama - это торговая марка фирмы Hongwell.
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.11.2011, 20:44:24

  • 0

#2553
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А Cararama - это торговая марка фирмы Hongwell.

А вычитал, что вроде и стиль с диорамками тоже назвали Cararama. Поправьте, если не так! :beer:


Встерча "фигуристов" - миниатюристов перенаслась на следующие выходные!

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.11.2011, 11:06:14

  • 0

#2554
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте! Очень нравятся ваши работы и вообще данное творчество. Подскажите пожалуйста сайт или другие ресурсы по архитектурной миниатюре. И не хотели бы вы выполнить масштабную работу Алмата в миниатюре. Предположим в начале только часть и далее чтобы разрасталась?
  • 1

#2555
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ребята, а что встречи фигуристов не было? Фотоотчеты ни кто не выложит?
  • 0

#2556
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята, а что встречи фигуристов не было? Фотоотчеты ни кто не выложит?

Не был, не видел, не слышал!
  • 0

#2557
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Очень нравятся ваши работы и вообще данное творчество. Подскажите пожалуйста сайт или другие ресурсы по архитектурной миниатюре. И не хотели бы вы выполнить масштабную работу Алмата в миниатюре. Предположим в начале только часть и далее чтобы разрасталась?

Сайтов не встречал, с такими работами не сталкивался (разве в музее). Такую работу нужно выполнять ну не меньше чем в корабельном масштабе - 1:700. Но тогда никаких машин, людей, самолёт будет меньше клавиатуры телефона! Да, если это Ваша первая "проба пера", сделайте что-то меньшее по масштабу и глобальности - будет положительный опыт.
  • 0

#2558
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Ребята, а что встречи фигуристов не было? Фотоотчеты ни кто не выложит?

Не был, не видел, не слышал!


Значит надо полагать встреча фигуристов не состоялась.
  • 0

#2559
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Значит надо полагать встреча фигуристов не состоялась.

Встерча "фигуристов" - миниатюристов перенаслась на следующие выходные!
  • 0

#2560
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Здравствуйте! Очень нравятся ваши работы и вообще данное творчество. Подскажите пожалуйста сайт или другие ресурсы по архитектурной миниатюре. И не хотели бы вы выполнить масштабную работу Алмата в миниатюре. Предположим в начале только часть и далее чтобы разрасталась?

Сайтов не встречал, с такими работами не сталкивался (разве в музее). Такую работу нужно выполнять ну не меньше чем в корабельном масштабе - 1:700. Но тогда никаких машин, людей, самолёт будет меньше клавиатуры телефона! Да, если это Ваша первая "проба пера", сделайте что-то меньшее по масштабу и глобальности - будет положительный опыт.

Валера, я с тобой тут не соглашусь. Можно делать в "железнодорожном масштабе", а это 1:87. Тогда присутствуют и люди, и машины, и растительность. Здания в этом масштабе достаточно детализированы, даже делают с подсветкой и масштабными стенами и прочей мелочевкой, если найду у себя одно фото, мне присылал фотографию своей работы на заказ для "железнодорожников" один коллега по хобби из России. Так от настоящего вокзала и не отличишь! :D
Попробую "отрыть" ее!

Да и у нас, тут, где-то проплывала диорама Питера, если не ошибаюсь. Очень грандиозно! Надо просто поискать по этой "ветке".
Но можно и вот это посмотреть. Очень круто! Моя ссылка

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.11.2011, 13:41:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.