Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2061
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тут в том то и дело, что это не скорее не потертости, а именно сколы, то есть краска с поздних японских самолетов отваливалась почти что лоскутами, даже в самых, казалось бы, не топтаных местах... Но согласен, что потертостей не хватает...
  • 0

#2062
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Тут в том то и дело, что это не скорее не потертости, а именно сколы, то есть краска с поздних японских самолетов отваливалась почти что лоскутами, даже в самых, казалось бы, не топтаных местах... Но согласен, что потертостей не хватает...

Хмм... А что если к этим сколам и вправду немного потёртостей добавить?... Хоть я тоже вобщем-то дилетант в области "старения" или эксплуатации... Новый вариант понравился, единственное - моя понятия не имеет в каких местах по правде должны быть всякого рода сколы....
У меня, кстати, сегодня тоже вот немного "сколов" наполучалось.... :D "Обожаю" такие милые сюрпризы. Тамиевская лента, кстати, частенько сдирает декали даже после лака и после того, как эту ленту на несколько раз приклеиваю к ткани, чтобы не такая липучая была.

Изображение

Сообщение отредактировал Kasssy: 06.09.2011, 00:52:04

  • 0

#2063
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Artanizzz
Бутыль с футурой уже месяц дожидается хозяина ;)
  • 0

#2064
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Artanizzz
Бутыль с футурой уже месяц дожидается хозяина ;)

Помню, помню :) вот с сегодняшнего дня в отпуске, на днях заскочу
  • 0

#2065
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот моя Грейс с минимумом ободранности, "солил" немного...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 6.jpg

  • 1

#2066
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вот моя Грейс с минимумом ободранности, "солил" немного...

Хорошо просолилось! Натурально! :-) Любопытно - а чем снизу маски делали? Что-то на пластелин похожее, но наверное какой-нибудь обезжиренный или как их там ещё....
  • 0

#2067
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вот моя Грейс с минимумом ободранности, "солил" немного...

Хорошо просолилось! Натурально! :-) Любопытно - а чем снизу маски делали? Что-то на пластелин похожее, но наверное какой-нибудь обезжиренный или как их там ещё....

Да это скульптурный пластилин, он обезжиренный.
  • 0

#2068
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Хорошо просолилось! Натурально! :-) Любопытно - а чем снизу маски делали? Что-то на пластелин похожее, но наверное какой-нибудь обезжиренный или как их там ещё....

Да это скульптурный пластилин, он обезжиренный.

А где брали? Я знаю только один художественный магазин на Сейфуллина и кажется Советской...
  • 0

#2069
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В воскресенье собрался отснять мои крайние модели на крыше, но облом - соседка, ссссс-сс-обака (женского рода, пардон) повесила новый замок на решетку выхода на крышу. Голубое небо, горы как фон добавлили 50% смотрибельности моделям. Отснял дома, под светом люмин. ламп.
Вот мои "тетушки" Бетти 1 и 2, и Доньрю (Ки-49)

Прикреплённые изображения:

  • B1.jpg
  • B2-0.jpg
  • B2-1.jpg
  • B2-2.jpg
  • 9.jpg

  • 2

#2070
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Хорошо просолилось! Натурально! :-) Любопытно - а чем снизу маски делали? Что-то на пластелин похожее, но наверное какой-нибудь обезжиренный или как их там ещё....

Да это скульптурный пластилин, он обезжиренный.

А где брали? Я знаю только один художественный магазин на Сейфуллина и кажется Советской...

Я раньше тоже скульптурным пластилином пользовался, покупал в магазине Дана на Сатпаева-Розыбакиева в отделе канцтоваров. Только от него все равно иногда следы оставались. Сейчас перешел на штуку под названием Tac-it - это желтая субстанция типа пластилина изначально предназначена чтобы прилеплять какие нибудь бумажки с надписями к чему нибудь. Она следов не оставляет вообще. Продается в ТЦ Максима на Ташкентской в детском супермаркете.
  • 0

#2071
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я раньше тоже скульптурным пластилином пользовался, покупал в магазине Дана на Сатпаева-Розыбакиева в отделе канцтоваров. Только от него все равно иногда следы оставались. Сейчас перешел на штуку под названием Tac-it - это желтая субстанция типа пластилина изначально предназначена чтобы прилеплять какие нибудь бумажки с надписями к чему нибудь. Она следов не оставляет вообще. Продается в ТЦ Максима на Ташкентской в детском супермаркете.

О, спасибо! Как по работе туда закинет нелёгкая - надо будет поглядеть.
  • 0

#2072
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

В воскресенье собрался отснять мои крайние модели на крыше, но облом - соседка, ссссс-сс-обака (женского рода, пардон) повесила новый замок на решетку выхода на крышу. Голубое небо, горы как фон добавлили 50% смотрибельности моделям. Отснял дома, под светом люмин. ламп.
Вот мои "тетушки" Бетти 1 и 2, и Доньрю (Ки-49)

Ого! Сколько там было работы с маскировкой прозрачного пластика. Интересные агрегаты. А чьего производства коробочки были?
  • 0

#2073
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ого! Сколько там было работы с маскировкой прозрачного пластика. Интересные агрегаты. А чьего производства коробочки были?

Ранее выкладывал фотки в процессе, упоминал это Хася. Бетти1 - древняя Хася
  • 0

#2074
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Ого! Сколько там было работы с маскировкой прозрачного пластика. Интересные агрегаты. А чьего производства коробочки были?

Ранее выкладывал фотки в процессе, упоминал это Хася. Бетти1 - древняя Хася

Эт я вроде припоминаю, что было дело, но на подробности память всё ещё безнадёжно девичья. :D А древняя Хася ведь тоже не подарок - у меня как раз из старых японских запасов. Довольно много проблем при сборке было. Даже не сильно то легче показалось после боёв с Эирфиксом. А декали родные Хасевские использовали?
  • 0

#2075
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Эт я вроде припоминаю, что было дело, но на подробности память всё ещё безнадёжно девичья. :D А древняя Хася ведь тоже не подарок - у меня как раз из старых японских запасов. Довольно много проблем при сборке было. Даже не сильно то легче показалось после боёв с Эирфиксом. А декали родные Хасевские использовали?

Где-то японовед Игорь Лышковец предполагал что пластик фроговский. На одной древней инструкции от Интрудера от Хаси был список моделей, выпускаемых фирмой, там на 95% формы от Фрога. У Хаси остались фроговские формы на А-3, А-4, А-5, А-6, А-7, МиГ-21, Г8М Рита и т.д.
Задний стрелок не имел никакго интерьера, была перекладинка и на ней палочка типа 20 мм пушка, я сделал дорожку стрелка, турель-качалку с сиденьем и саму пушку, заодно остекление пришлось выдавить (родное раздавил случайно, новое получилось лучше), новый передний пулемет. Хиномару, полосы опознования на Бетти 1 и Доньрю задул по трафаретам, короче использовал только эмблемы хвостовые + хиномару на Бетти2.

Прикреплённые изображения:

  • gun99.jpg

  • 0

#2076
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сейчас перешел на штуку под названием Tac-it - это желтая субстанция типа пластилина изначально предназначена чтобы прилеплять какие нибудь бумажки с надписями к чему нибудь. Она следов не оставляет вообще. Продается в ТЦ Максима на Ташкентской в детском супермаркете.

А также в магазине Гоша, что с торца Айдоса на Правды выше Абая.
  • 0

#2077
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
уважаемые господа модельеры, извиняюсь за неуместный вопрос, но вы точно должны знать : )
где у нас продают масштабные деревянные модели парусников и самолетов?
заранее спасибо!
  • 0

#2078
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
хммм... деревянных кораблей вроде не встречал в продаже, а самолетов уж тем более, ветку просмотрите, страниц на 15 назад (ориентир - фото огромных деревянных кораблей), там коллега кораблестроитель вроде упоминал какие-то наборы...
  • 0

#2079
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Наборы для сборки деревянных кораблей одно время были в продаже в подземном переходе на Коммунистическом-Калинина, но они пропали также неожиданно, как и появились. А Андрей Захватаев действительно делал когда-то наборы для сборки, но он писал, что сейчас не знимается этим (именно изготовлением наборов).
  • 0

#2080
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Решил заняться плейн споттингом, даже зарегистрировался на форуме нашего клуба.
Сегодня смотался на разведку мест для споттинга, объехал аэропорт со всех сторон. Вот, что настрелял где-то за час.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.