Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#2041
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Caterpillar :beer: , приветствую! как дела у наших автомобилистов? Какие новые интересные приобретения?

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.08.2011, 19:11:23

  • 0

#2042
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я потихоньку начал ваять кит субарика в 43 масштабе. Для начала взял с уже покрашенным кузовом, т.к. красить сам я не умею. Со временем может и освою эту премудрость. Сравнив отливки с фото-видео оригинала, обнаружилось некоторое количество несоответсвий, так что что есть над чем поработать, поэтому заказал некотороые необходимые штуки, теперь жду, пока придут.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 29.08.2011, 19:54:38

  • 0

#2043
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот тут первая часть с обзором кита и т.д. :
http://vse.kz/index....6#entry17231856
  • 0

#2044
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кстати всем фигуристам обязательно смотреть этот фильм, первый полноценный документальный фильм о нашем увлечении. После просмотра этого фильма чувствуешь гордость за наш хобби и ощущаешь себя частью чего то очень масштабного.

Аскар, привет! Видео очень понравилось! Видел даже знакомые лица ;-) . И "+" от чистого сердца за продвижение "фигурного" движения! :lol: :beer:

Сообщение отредактировал Roux: 13.09.2011, 14:37:00

  • 0

#2045
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Кстати всем фигуристам обязательно смотреть этот фильм, первый полноценный документальный фильм о нашем увлечении. После просмотра этого фильма чувствуешь гордость за наш хобби и ощущаешь себя частью чего то очень масштабного.

Аскар, привет! Видео очень понравилось! Видел даже знакомые лица ;-) . И "+" от чистого сердца за продвижение "фигурного" движения! :lol: :beer:


Да всегда пожалуйста! Я еще качнул диск от Андрея моделс по технике покраски. В принципе ни чего нового конечно он не даст.

Сообщение отредактировал Roux: 13.09.2011, 14:37:07

  • 0

#2046
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здарова Михаил! Я отправил свою работу на диораму, только че то я не догнал какая там система. Получается все начинающие участники должны выставлять свои работы на учебку, чтобы потом их админы посмотрели и на предмет уровня исполнения и выложили на галерею в случае высокого уровня исполнения так? В общем я пока выложил в учебке в разделе самостоятельная публикация. Не объяснишь как там нужно выкладывать?
  • 0

#2047
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет
вот это будет интересно диарамщикам, очередной шедевр от, в прошлом нашего земляка, Саши Невзорова http://www.rumodelis...70#reply_313335
  • 0

#2048
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Подборка фотографий бронетехники в Брестской крепости.
http://rkka.pskov.ru/Brest/brest.htm
  • 0

#2049
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Господа моделисты-авиаторы, не подскажите начинающему по технологии изготовления антенн-растяжек?
С недавних пор начало меня затягивать это дело. Преимущественно техника 30-40-х в 72-м.
Что-то потихоньку начинает вроде получаться, но вот из чего сделать и как натянуть антенну, чтобы это правдоподобно выглядело, никак сам, методом тыка не могу одолеть.
  • 0

#2050
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Господа моделисты-авиаторы, не подскажите начинающему по технологии изготовления антенн-растяжек?
С недавних пор начало меня затягивать это дело. Преимущественно техника 30-40-х в 72-м.
Что-то потихоньку начинает вроде получаться, но вот из чего сделать и как натянуть антенну, чтобы это правдоподобно выглядело, никак сам, методом тыка не могу одолеть.


Как вариант можно использовать метод для имитации расчалок - я писал о нем тут, вам понадобится мононить - я брал на Тимирязева, между Ауэзова и Жарокова, по нижней стороне, где остановка есть магазин всякой швейной фурнитуры, в нем на самом нижнем этаже продается мононить.

А можно поступить проще, как я только что попробовал на своей модели, которую почти закончил - в киле высверлил маленькое отверстие, вклеил в него суперклеем конец кононити, сложенный вдвое. После этого на штанге, к которой обычно крепится второй конец, и которая обычно находится в районе кокпита (ну ее может и не быть вовсе, как на Мустанге или FW-190)так вот, на конце штанги аккуратно сделал надрез ножом. В этот надрез вложил нить и зафиксировал суперклеем.

Вот как-то так... Будут вопросы, обращайтесь.


Я тут кстати, давненько ничего не выкладывал. Просто я втихоря тут к одному конкурсу собрал кое-что =)

Дамы и господа, представляю вашему вниманию Aichi B7A2 Ryusei Kai в масштабе 1/48.
Как закончу проект, расскажу о нем более детально, да и фото получше сделаю, а пока вот:
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2051
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я тут кстати, давненько ничего не выкладывал. Просто я втихоря тут к одному конкурсу собрал кое-что =)

Дамы и господа, представляю вашему вниманию Aichi B7A2 Ryusei Kai в масштабе 1/48.
Как закончу проект, расскажу о нем более детально, да и фото получше сделаю, а пока вот:

О, хорошо вышло! Требуемс побольше фото! И, кстати, такое очучение что фонарь тонированый или кабина внутри зеленоватая? Или мне только кажется? :confused:
  • 0

#2052
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
=) Спасибо! Не фонарь не тонированый, наверное из за основного цвета кокпита так кажется.
Щас прицеплю к нему торпеду, и буду делать финальную фотосессию.

Мне тут высказали мнение, что сколы вовсе не похожи на сколы, а похожи на мазки краски. А вы, коллеги, что думаете? только честно ;-)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 05.09.2011, 09:51:38

  • 0

#2053
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Как вариант можно использовать метод для имитации расчалок - я писал о нем тут, вам понадобится мононить - я брал на Тимирязева, между Ауэзова и Жарокова, по нижней стороне, где остановка есть магазин всякой швейной фурнитуры, в нем на самом нижнем этаже продается мононить.
А можно поступить проще, как я только что попробовал на своей модели, которую почти закончил - в киле высверлил маленькое отверстие, вклеил в него суперклеем конец кононити, сложенный вдвое. После этого на штанге, к которой обычно крепится второй конец, и которая обычно находится в районе кокпита (ну ее может и не быть вовсе, как на Мустанге или FW-190)так вот, на конце штанги аккуратно сделал надрез ножом. В этот надрез вложил нить и зафиксировал суперклеем.
Вот как-то так... Будут вопросы, обращайтесь.

Большое спасибо за информацию. Буду пытаться и так и эдак. С петлями конечно по идее лучше должно выглядеть. Магазины мне эти знакомы очень хорошо, ибо работа не далеко.
Ещё пару вопросов?
1. Чем сверлите?
2. Если расчалки сложные, как например на вот этой фото (не помню уже откуда и чей аппарат, сохранил себе как раз для наглядности) как лучше место соединения сделать? Навязать нить на нить и потом место окрасить алюминием?
Изображение
  • 0

#2054
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Большое спасибо за информацию. Буду пытаться и так и эдак. С петлями конечно по идее лучше должно выглядеть. Магазины мне эти знакомы очень хорошо, ибо работа не далеко.
Ещё пару вопросов?
1. Чем сверлите?
2. Если расчалки сложные, как например на вот этой фото (не помню уже откуда и чей аппарат, сохранил себе как раз для наглядности) как лучше место соединения сделать? Навязать нить на нить и потом место окрасить алюминием?


1 - Тамиевской pin vise - минидрелька ручная с цанговым зажимом. Вроде у Оксаны в магазине видел подобные.

2 - Думаю, что проще да и лучше аккуратно навязать и капнуть маааленькую каплю суперклея, чтоб узлов не было видно, а потом уже подкрасить как надо (я так сделал на последней моделе, хотя не совсем доволен в итоге... - простовато выглядит, ни изоляторов, ни имитации металла...)
  • 0

#2055
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

=) Спасибо! Не фонарь не тонированый, наверное из за основного цвета кокпита так кажется.
Щас прицеплю к нему торпеду, и буду делать финальную фотосессию.

Мне тут высказали мнение, что сколы вовсе не похожи на сколы, а похожи на мазки краски. А вы, коллеги, что думаете? только честно ;-)

Слуш, вот пока ты не сказал что они похожи на мазки краски - то у меня даже и в мыслях такого не было. Это наверное психологическое... :spy: Как там говорилось то - "если будут всё время говорить что дурак, то и в правду начнёшь так думать." :D Я больше доверяю своему первому впечатлению, а при этом самом впечатлении мне показалось всё вполне "настоящим", но я пока ещё не изучала по-подробней все эти сколы (ещё не доводилось применять такое на своих моделях), так что по мне Усё у порядке. Жаль что толковых фото реальных машин в нете не нашлось, но вот ещё парочка моделек
http://img7.hostingp..._A7M2_Reppu.jpg
http://www.hyperscal...s_4/gracei5.jpg

Сообщение отредактировал Kasssy: 05.09.2011, 17:30:38

  • 0

#2056
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ох, не знаю теперь уже... Мне они тоже казались весьма реальными по началу... Отсюда урок, вернее 2 - В случае если планируется ободранная модель, надо:

1 - либо обклеивать самолет фольгой, либо задувать аллюминием и лаком поверх него перед окраской основным цветом
2 - забыть про прешейдинг (именно из-за него я не стал выполнять 1 пукнт) и делать постшейдинг маслом и пастелью

Да фото реальных машин не много, их всего то чуть больше сотни.
На первом фото Репка (А7М2) уж совсем что-то в хлам... учитывая, что только парочка (или один) прототип всего был построен, а вот В7А2 Рюсей на втором я видел, да, но что-то не впечатлил сильно...
  • 0

#2057
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кстати о постшейдинге - а Тамиевские пудры вообще ничем не оттираются? Нечаянно не под тем углом мазнула, а как стереть то и не знаю. Как-будто на веки вечные въелся этот чудо порошочек....
  • 0

#2058
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

1 - Тамиевской pin vise - минидрелька ручная с цанговым зажимом. Вроде у Оксаны в магазине видел подобные.

Спасибо за совет, забегу на днях

2 - Думаю, что проще да и лучше аккуратно навязать и капнуть маааленькую каплю суперклея, чтоб узлов не было видно, а потом уже подкрасить как надо (я так сделал на последней моделе, хотя не совсем доволен в итоге... - простовато выглядит, ни изоляторов, ни имитации металла...)

Ок, понял. Думаю если у меня это выйдет и так для начала - будет великолепно
  • 0

#2059
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кстати о постшейдинге - а Тамиевские пудры вообще ничем не оттираются? Нечаянно не под тем углом мазнула, а как стереть то и не знаю. Как-будто на веки вечные въелся этот чудо порошочек....

Да они такие,.. попробуй слега спиртом, а если не поможет уайтспиритом, только осторожно...



Ок, понял. Думаю если у меня это выйдет и так для начала - будет великолепно

Фото модели и процесса натягивания в студию, будем более предметно рассуждать ;-)



Оттер старые и нанес новые сколы, уменьшив как их количество, так и размер. Как вам так?
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
  • 0

#2060
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Фото модели и процесса натягивания в студию, будем более предметно рассуждать ;-)

Спасибо )) С удовльствием!

Оттер старые и нанес новые сколы, уменьшив как их количество, так и размер. Как вам так?

С вашего разрешения выскажу свое дилетантское мнение. :-)
Интенсивность и форма пятен (округлая в основном) по всем поверхностям примерно одинакова. От этого выглядит именно как мазки, а не как потертости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.