Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1881
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Привет, всем волосатикам!


Вопрос к Анеле. Если я не ошибаюсь где-то 2-3 странички назад была размещена фотография ваших волос.
Хотела сделать комплимент на второе фото, волос очень красивый и ухоженный.
И мне очень понравился цвет. Подскажите, Анеля, как вы его добились? Что с чем смешивали и в каких пропорциях?

Я пока еще не решилась красить т.к. седины нет, но уже подумываю о смене цвета.

Спасибо
  • 0

#1882
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девочки, хочу поделиться печалькой :-( Последний раз делала маску с кокосовым маслом, перцовкой, витаминами А и Е, апельсиновым эфиром. Ходила долго, но вся исчихалась! Нос распух, заложило, чихаю - сил нет! Короче все признаки аллергии! Вот думаю на что? Скорее всего на эфир :-( У кого-нибудь такое было?
  • 0

#1883
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, хочу поделиться печалькой :-( Последний раз делала маску с кокосовым маслом, перцовкой, витаминами А и Е, апельсиновым эфиром. Ходила долго, но вся исчихалась! Нос распух, заложило, чихаю - сил нет! Короче все признаки аллергии! Вот думаю на что? Скорее всего на эфир :-( У кого-нибудь такое было?

Знаете у меня такая же реакция просто на перцовку!!!! Так что мне кажется, что эфир тут не причем! Но у меня это проходит за минут 15!

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 11.05.2011, 10:21:27

  • 1

#1884
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




ну у вас тут жарко, девочки, завалило меня уведомлениями :)
девочки, а всякие пантины-мантины - это безщелочные шампуни или нет?

и еще: хна красит, да? а бывает бесцветная хна?

Пантины-мантины - это шампуни, содержащие щелочь... Кусок безщелочного мыла стоит 1500тг, шампуни дороже...
Хна бывает бесцветная, но мне она не нравится, есть хна иранская, дает медный оттенок, но я ее разбавляю растворимым кофе, чтобы поучить каштановый цвет... хна колор есть, но это я даже как хну не воспринимаю.

Зря вы так про хну колор, я конечно понимаю, что может лучше пользоваться обычной хной, но как быть тем у кого есть седина?! Например у моей мамы 70 % седых волос в ее 40 с небольшим, краски смываются мгновенно, да и волос истончают, а вот хна Color mate дала прекрасный результат 100 % закрасила седые волосы и по всей длине сровняла цвет (красилась цветом 9.2), держала час , цвет конечно получился темноватый, но такой красивый, а на солнце так вообще просто слов нет, на работе все спрашивают какой краской покрасилась!! Так что об этой хне только положительные впечатления! И кстати волосы после нее стали мягкие и легко уложились (хотя у мамы на концах последствия неудачной химии)!!! Так что девочки у кого есть седина можете смело краситься Color mate!
P.S. Большущее спасибо '*Anel'ka*' :kiss: , если бы не она мы бы так и не решились на этот эксперимент!=)))))))))))))))

Я же написала свое отношение к хне колор, если Вам нравится - пользуйтесь, я Вас не отговаривала.

Аналогично и я высказала свое мнение и не уговариваю пользоваться Вас!=)))) :kiss:
  • 1

#1885
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привет, всем волосатикам!


Вопрос к Анеле. Если я не ошибаюсь где-то 2-3 странички назад была размещена фотография ваших волос.
Хотела сделать комплимент на второе фото, волос очень красивый и ухоженный.
И мне очень понравился цвет. Подскажите, Анеля, как вы его добились? Что с чем смешивали и в каких пропорциях?

Я пока еще не решилась красить т.к. седины нет, но уже подумываю о смене цвета.

Спасибо

Спасибо за комплимент но это были не мои волосы :rolleyes: Я вставила фото девочки которая обесцвечивала волосы 5 лет потом взялась за лечение волос. Привела пример, что было когда волосы убивали и что стало когда стали их питать и уделять волосам внимание! :-)
  • 2

#1886
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, пара вопросов к вам:
1. Как лучше наносить масло, чтобы большая часть попала именно на кожу головы? Раньше я наносила просто кончиками пальцев, сегодня попробовала из шприца по проборам...второй метод для меня запарнее, но показалось, что так больше попадает на кожу, а не на волосы у корней. Может, у кого-то еще способы есть?
2. Масло у меня индийское Khadi, смываю шампунем этой же марки. С одного раза не промывает, поэтому смываю 2 раза. Такой вопрос: можно ли сперва смыть масло чем-то типа Чистой линии, а уже на второй раз нанести и оставить на несколько минут индийский шампунь, или не стоит? Уж очень хочется сократить расход последнего ;)


А я взяла тюбик пластиковый из под краски. Налила туда коктейль из масел и добавок, и вперед по проборам. Легко и быстро. Потом взяла деревянную расческу с крупными, редкими зубьями прочесала ,чтобы по всему волосу масло впиталось. Шапочку и полотенце надела, потом занималась своими делами 3 часа. Смывала 2 раза.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 11.05.2011, 11:48:04

  • 1

#1887
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки, вчера я сама покрасилась color mate 9.2 держала 30 минут! Вот что получилось! Изображение , цвет мне очень понравился, такой насыщенный, прям как я хотела! Волосы очень мягкие и действительно из как-будто стало больше и уложились без проблем! Вывод только один к краске больше не вернусь :rolleyes:!!!
  • 2

#1888
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сл@стЁна цвет классный!!!
  • 2

#1889
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, вчера я сама покрасилась color mate 9.2 держала 30 минут! Вот что получилось! цвет мне очень понравился, такой насыщенный, прям как я хотела! Волосы очень мягкие и действительно из как-будто стало больше и уложились без проблем! Вывод только один к краске больше не вернусь :rolleyes:!!!


Сколько пачек потратила? Получилось супер! я надеюсь, если мне сегодня опять не поменяют планы намазаться :D Надеюсь, что я краске не вернусь тоже.
  • 0

#1890
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Астана!
Была в индийском магазине по ул.Желтоксан, а у них сейчас нет хны ни какой и будет только в июле. Не подскажите где еще в Астане можно приобрести хну? Лучше Color Mate. Срочно надо!!!
  • 0

#1891
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Девочки, вчера я сама покрасилась color mate 9.2 держала 30 минут! Вот что получилось! цвет мне очень понравился, такой насыщенный, прям как я хотела! Волосы очень мягкие и действительно из как-будто стало больше и уложились без проблем! Вывод только один к краске больше не вернусь :rolleyes:!!!


Сколько пачек потратила? Получилось супер! я надеюсь, если мне сегодня опять не поменяют планы намазаться :D Надеюсь, что я краске не вернусь тоже.

У меня ушло 3 пакетика!!! Разница между хной и краской огромная, мне когда Анелька сказала, что если я один раз попробую хну, то к краске не вернусь, я ей не поверила, а сейчас я с ней полностью солидарна! Удачи вам в покраске! :kiss:
  • 1

#1892
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Астана!
Была в индийском магазине по ул.Желтоксан, а у них сейчас нет хны ни какой и будет только в июле. Не подскажите где еще в Астане можно приобрести хну? Лучше Color Mate. Срочно надо!!!

Да попросите кого нить из знакомых, чтобы вам с Алматы привезли.
  • 0

#1893
Николавна

Николавна
  • Гость
  • 18 сообщений
Сл@стЁна, какой волшебный цвет получился! Мне очень нравится! ;-)
А до этого какой у Вас цвет был?
  • 0

#1894
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сл@стЁна цвет классный!!!

ПАСЫБО!!! :rolleyes: Если бы не ты и не твои консультации, за что тебе огромное спасибо, я бы так и не решилась!
  • 0

#1895
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сл@стЁна, какой волшебный цвет получился! Мне очень нравится! ;-)
А до этого какой у Вас цвет был?

=))))) цвет действительно очень красивый получился! До этого я была трехцветная, у меня были отросшие корни см 3 темно русого цвета, потом шли еще см 5-7 какой-то не понятный отмытый цвет типо каштанового с ярко выраженной краснотой (последствия кастинга), а концы темно каштановые! Теперь цвет ровный по всей длине! :D
  • 0

#1896
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спасибо за комплимент но это были не мои волосы :rolleyes: Я вставила фото девочки которая обесцвечивала волосы 5 лет потом взялась за лечение волос. Привела пример, что было когда волосы убивали и что стало когда стали их питать и уделять волосам внимание! :-)
[/quote]


Анеля,
ой, я почему-то подумала что это ваши волосы. А вообще чтобы такой цвет получить что надо с чем мешать или к примеру темный шоколад или это одно и тоже?
Свои волос - темный, почти черный, на свету коричневый немного баклажан.



Кто-то про хну Колор Мате спрашивал в Астане, не помню но где-то писали про нее, что она есть в отделе индийского трикотажа маг.Мечта,
что по ул.Пушкина там еще супермаркет Алма. Сама там не была, поэтому точно не знаю.
  • 0

#1897
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я даже не знаю что с чем смешивали. Но от колор мате я думаю вы не получите желаемого оттенка, т.к колор мате может только давать цвет оттенок но осветлить никак не может! :-)
  • 2

#1898
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Lady d'or какую басму вы берете? И где!?

ИзображениеИзображение
Чтобы получить темно-каштановый или черный цвет, нужно в хну добавить басму. Равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы — почти черный, а 2 части хны и 1 часть басмы — бронзовый оттенок.

Так красит волосы моя тетя, я не пробывола, седина у нее прокрашивается: Басму можно заменить натуральным молотым кофе. Засыпьте 8 полных чайных ложек кофе в 1 стакан кипящей воды. Кипятить 5 минут. В остывший до 65—70 °С кофе нужно всыпать пакет хны. тщательно размешать до однородной массы (густоты сметаны) и кисточкой нанести на волосы. Голову покройте пергаментной бумагой или пленкой и нетуго завяжите полотенцем на 50—60 минут. После окраски волосы помойте и сполосните водой с уксусом (на 1 л — 1 столовая ложка). Волосы приобретут темно-каштановый цвет.

У меня вопросик, а кофе какой?!
  • 0

#1899
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

У меня вопросик, а кофе какой?!

Лучше всего молотый! Потому что это действительно кофе :-)
  • 1

#1900
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Девчонки, купила димексид, прочитала анотацию, ничего не написано. Скажите сколько его добавлять в маски с маслом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.