Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#4141
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

вот за счет дульки еще стягивается все. распускать что ли, а как? концы маслянные одежду пачкают

да, тогда понятно. у нас еще, наверное, волосы сильно разные. у меня легкие, тонкие, не очень длинные. ну и мажу я только на корни и кончики.
насчет дульки - да, даже у меня бывало голова болела, когда неподходящей резинкой просто стягивала хвост. сейчас я после масла не туго хвостик делаю, а сверху шапку одеваю. шапка все к голове прижимает, и ничего не тянет и не болит. и ходить удобно, делами заниматься, не боишься, что что-то свалится-размотается.
  • 0

#4142
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девочки, подскажите как быть - сделала химию неудачно(( Волосы местами кудряшками, местами ровные, но пушистые! Это ужас какой-то! Я волосы теперь вообще не распускаю!!! Вот маску лучше теперь как для сухих поврежденных волос брать?
  • 0

#4143
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ДД! Девушки, подскажите, у меня крашенный волос, т.е. сама я брюнетка, а волос светло - русый. Хочу вернуть свой цвет волос, можно ли хной или басмой окрашиваться? и как часто надо будет орашиваться? и какой фирмы должна быть хна. а то как-то я красилась хной - эффекта вообще не было никакого! не хочу окрашивать волос в свой цвет, чтобы хоть как-то уменьшить вредное воздействие химии.
  • 0

#4144
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Вчера опять пыталась сделать маску с хной, кефиром, яицом и льняным маслом. В общем в процессе приготовления у меня желток случайно упал в раковину :faceoff:
и пришлось сделать маску только с хной, кефиром и маслом. И так мне она понравилась. Результат как будто даже лучше чем с яицом. Волосы сразу оживились, заблестели и так ровненько легли, как будто после утюжка. :)
  • 0

#4145
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто как спасает-защищает свои волосы от солнца? А?
  • 0

#4146
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вчера опять пыталась сделать маску с хной, кефиром, яицом и льняным маслом. В общем в процессе приготовления у меня желток случайно упал в раковину :faceoff:
и пришлось сделать маску только с хной, кефиром и маслом. И так мне она понравилась. Результат как будто даже лучше чем с яицом. Волосы сразу оживились, заблестели и так ровненько легли, как будто после утюжка. :)

А хну какую брать? И ещё вопрос, запах от кефира не остался? Смылся полностью?
  • 0

#4147
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А хну какую брать? И ещё вопрос, запах от кефира не остался? Смылся полностью?


Да хну можно любую. Я в хне мало разбираюсь. У меня с прошлого года валяется лашевская хна, я её добавляю.
А на том сайте где я нашла эту маску, использовали обычную аптечную хну
Запаха кефира вообще нет, а запах хны немного остался.
  • 0

#4148
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

ДД! Девушки, подскажите, у меня крашенный волос, т.е. сама я брюнетка, а волос светло - русый. Хочу вернуть свой цвет волос, можно ли хной или басмой окрашиваться? и как часто надо будет орашиваться? и какой фирмы должна быть хна. а то как-то я красилась хной - эффекта вообще не было никакого! не хочу окрашивать волос в свой цвет, чтобы хоть как-то уменьшить вредное воздействие химии.

. Хной можно, если прошло хотя бы месяцев 6-7 после последнего окрашивания . Я недавно покрасила волосы вот этой краской на основе хны, волосы стали темнее и вид здоровее. http://fromindia.kz/node/178
  • 0

#4149
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Там есть разные оттенки.
  • 0

#4150
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну вот я про то что хна же подкрашивает, оттенок дает, после маски есть оттенок?
  • 0

#4151
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
У меня после маски никакого оттенка не было. Только после краски.
  • 0

#4152
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


ДД! Девушки, подскажите, у меня крашенный волос, т.е. сама я брюнетка, а волос светло - русый. Хочу вернуть свой цвет волос, можно ли хной или басмой окрашиваться? и как часто надо будет орашиваться? и какой фирмы должна быть хна. а то как-то я красилась хной - эффекта вообще не было никакого! не хочу окрашивать волос в свой цвет, чтобы хоть как-то уменьшить вредное воздействие химии.

. Хной можно, если прошло хотя бы месяцев 6-7 после последнего окрашивания . Я недавно покрасила волосы вот этой краской на основе хны, волосы стали темнее и вид здоровее. http://fromindia.kz/node/178


за полгода корни так вырастут, что будет неряшливый вид. лучше уж тогда буду красить обычной краской. пока свои цвет не верну., а потом уже хной прокрашивать для здоровья волос.
  • 0

#4153
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Elerado, если родной темнее, то ведь намного легче подобрать более похожую краску, может есть смысл попробовать окраситься в цвет, максимально приближенный к своему, чтобы исключить проблему "выбивающихся" корней, а там и полгода быстро пройдут без постоянного окрашивания.
  • 0

#4154
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Elerado, если родной темнее, то ведь намного легче подобрать более похожую краску, может есть смысл попробовать окраситься в цвет, максимально приближенный к своему, чтобы исключить проблему "выбивающихся" корней, а там и полгода быстро пройдут без постоянного окрашивания.

Согласна, я после блонда возвращала свой цвет именно химическими красками, а до хны спустя годы дошла)))
  • 0

#4155
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
девочки, может кто знает, делаю мелирование, может ли от него волос по структуре становиться тоньше?
у меня с рождения сам по себе тонкий волос, а тут смотрю в последнее время он вообще как детский пушок стал :weep: маслянные маски вроде делаю, не постоянно но делаю.
еще грешить могу на утюжок или на шампунь хербовкий с биотином.
хотелось бы разобраться в чем все таки причина и как теперь волос восстановить, кто нить с этим сталкивался на своем опыте?
  • 0

#4156
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

девочки, может кто знает, делаю мелирование, может ли от него волос по структуре становиться тоньше?
у меня с рождения сам по себе тонкий волос, а тут смотрю в последнее время он вообще как детский пушок стал :weep: маслянные маски вроде делаю, не постоянно но делаю.
еще грешить могу на утюжок или на шампунь хербовкий с биотином.
хотелось бы разобраться в чем все таки причина и как теперь волос восстановить, кто нить с этим сталкивался на своем опыте?


Ну мелирование и утюжок конечно влияют, но я думаю что в большинстве дело в масляных масках. Они же делают волос мягче, поэтому он кажется тоньше. Я раньше когда масляными масками увлекалась у меня волосы тоже становились лёгенькими и мягенькими как у моей двухлетней дочи. Как только начала увлекаться масками с хной, кефиром и яицом, волосы заметно потяжелели :)
  • 0

#4157
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Yuka2009, да, к сожалению, любая краска истончает волосы, а компоненты и их количество, входящие в состав осветляющих и обсцвечивающих красок, справляются с этим гораздо нагляднее.

Единственное, что можно посоветовать - меньше краситься. Может перейти на мелирование только корней?

Я когда-то сама была с мелированным "до бела" каре, нравилась процедура одна салонная от alterna, выполнялась в три фазы, стоила 30'000 :faceoff: Сейчас бы такие деньги не отдала. Может попробовать более регулярно делать маски, ну и опять же, при меньшем агрессивном воздействии.
  • 0

#4158
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
девочки спасибо за отзывы, просто я не пойму, он становиться тоньше потому что обезвоживается?
  • 0

#4159
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Yuka2009, в случае с красками, это скорей не обезвоживание, а "разрушение" структуры.
  • 0

#4160
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Здравствуйте, я давнооо где то читала что постригаться нужно в пятницу во второй половине дня волос будет лучше расти и все такое, ну вообщем завтра пятница и я по привычке записалась на стрижку,но заглянула в лунный каленьдарь в первом написано было что вроде как благоприятный день,а во втором что вообще не стоит стричься 8 июня (т.е в пятницу). Как быть и кому верить? подскажите плиз,а то я в последнее время такая суеверная стала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.