Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#3301
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Девушки,помогите,перхоть никак не могу вывести,пользовалась и Низоралом и другими лечебными шампунями,ещё head&shoulders, маски кефирные и с желтками делала,но перхоть всё не уходит :-(
  • 0

#3302
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
может это не трихология? может это другое? гастроэнтерология? или эндокринология?
кстаи сегодня видела в аптеке несмыв эмульсию Ревивор, 350 всего, кто ниб пользовался?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 05.01.2012, 00:44:23

  • 0

#3303
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки,сделала только что маску из горчицы.голову печет аж караул.посмотрим на результат через месяц регулярного использования.

мисс Джейн, Вы рискуете сжечь кожу головы если будете часто использовать горчичную маску.

Горчица, перец - всего навсего стимулируют кровообращение. Нужно быть аккуратнее, не переусердствовать.

Я делаю так: после того как нанесла кондиционер, беру полотенце, окунаю его в очень горячую воду, выжимаю как могу, и обматываю голову. и хожу пока не остынет. (минут 15). затем смываю кондиционер. Росту может и не способствует, но волосы оживляет, усиливает эффект от кондиционера.
Шампунем я пользуюсь дешевым, чистая линия например, так как его главное предназначение - смыть грязь с волос, какие бы в нем питательные вещества не содержались, они просто не успеют там впитаться. А на кондиционер можно потратиться.
  • 0

#3304
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?
  • 0

#3305
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?


скорее всего причина именно в частом мытье головы, я помню когда сидела дома голову намывала каждый день, так потом к обеду волосы у меня уже лоснились :faceoff: и когда это мне надоело (ходить полдня с чистой головой, а вторую половину дня с грязной) я решила что на частом мытье надо поставить жирную точку и не мыла ее по 2 дня, было мучительно но это мне помогло. Мой вам совет, во время выходных или отпуска просто НЕ мойте голову, ведь чем чаще ее намываешь тем кожное сало начинает быстрее вырабатываться, а также завяжите пока с горчицей, возможно и она высушивает кожу.

Сообщение отредактировал Yuka2009: 06.01.2012, 21:37:55

  • 1

#3306
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?

Как ни странно мне от такого помогли масляные маски. Сейчас мою раз в 3 дня, раньше на второй день ужас был. Я рассуждаю так, если делать что то чтоб «высушить» кожу головы, организм борется с этим, и начинает вырабатывать ещё больше сала. Когда наоборот маслом мажешь, сала меньше вырабатывается. А мелирование не надо, придется постоянного его поддерживать, итог будет печальным, убитые волосы жирные у корней... По мне лучше в блондинку просто, в краске состав более щадящий чем в составе для мелирования...

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 06.01.2012, 21:54:02

  • 1

#3307
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?


скорее всего причина именно в частом мытье головы, я помню когда сидела дома голову намывала каждый день, так потом к обеду волосы у меня уже лоснились :faceoff: и когда это мне надоело (ходить полдня с чистой головой, а вторую половину дня с грязной) я решила что на частом мытье надо поставить жирную точку и не мыла ее по 2 дня, было мучительно но это мне помогло. Мой вам совет, во время выходных или отпуска просто НЕ мойте голову, ведь чем чаще ее намываешь тем кожное сало начинает быстрее вырабатываться, а также завяжите пока с горчицей, возможно и она высушивает кожу.

Я и так стараюсь как могу и мою волосы через день. Устала уже. А вы сколько по времени терпели, не мыли часто пока волосы нормальными не стали?
  • 0

#3308
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?

Как ни странно мне от такого помогли масляные маски. Сейчас мою раз в 3 дня, раньше на второй день ужас был. Я рассуждаю так, если делать что то чтоб «высушить» кожу головы, организм борется с этим, и начинает вырабатывать ещё больше сала. Когда наоборот маслом мажешь, сала меньше вырабатывается. А мелирование не надо, придется постоянного его поддерживать, итог будет печальным, убитые волосы жирные у корней... По мне лучше в блондинку просто, в краске состав более щадящий чем в составе для мелирования...

Ой мне блондинкой кажется не очень:) Да наверное так и есть. Но не могу я на работе ходить с жирными волосами, это как то не эстетично. И так на второй день, волосы совсем не первой свежести:(
Маски я делаю с касторовым, репейным маслом. Даже с льняным делала, ток запах меня убивает рыбный.
Думаю мож попробовать шампунь 101 мне его как то посоветовали?
  • 0

#3309
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девушки, подарили мне на новый год вот такую бутылочку, а как пользоваться - я не в курсе, может здесь кто-нибудь подскажет?
Изображение
  • 0

#3310
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?

Как ни странно мне от такого помогли масляные маски. Сейчас мою раз в 3 дня, раньше на второй день ужас был. Я рассуждаю так, если делать что то чтоб «высушить» кожу головы, организм борется с этим, и начинает вырабатывать ещё больше сала. Когда наоборот маслом мажешь, сала меньше вырабатывается. А мелирование не надо, придется постоянного его поддерживать, итог будет печальным, убитые волосы жирные у корней... По мне лучше в блондинку просто, в краске состав более щадящий чем в составе для мелирования...

Ой мне блондинкой кажется не очень:) Да наверное так и есть. Но не могу я на работе ходить с жирными волосами, это как то не эстетично. И так на второй день, волосы совсем не первой свежести:(
Маски я делаю с касторовым, репейным маслом. Даже с льняным делала, ток запах меня убивает рыбный.
Думаю мож попробовать шампунь 101 мне его как то посоветовали?

Я после родов пользовалась 101 спреем, оооооочень хорошее средство. Но оно было прям с Китая, куплено в аптеке, с чеком. А тут мне кажется все подделка, не беру. Хотя очень хочется этот спрей, мне кажется с ним вообще быстро отрастить волосы можно :)
  • 0

#3311
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[/quote]
Я после родов пользовалась 101 спреем, оооооочень хорошее средство. Но оно было прям с Китая, куплено в аптеке, с чеком. А тут мне кажется все подделка, не беру. Хотя очень хочется этот спрей, мне кажется с ним вообще быстро отрастить волосы можно :)
[/quote]
Я все таки купила себе шампунь 101 в черном бутылечке, специально для жирных волос. На атакенте в китайском магазине за 2 тыс. Посмотрим что будет:)
  • 0

#3312
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девушки, подарили мне на новый год вот такую бутылочку, а как пользоваться - я не в курсе, может здесь кто-нибудь подскажет?
Изображение

Кокосовое масло наносится на волосы перед мытьем головы. Прям на грязные волосы, по всей длине, минут на 20, после моете голову как обычно.
  • 0

#3313
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?

Маска из горчицы (репейное, касоровое масло, перцовая настойка и пр.) раздражает кожу волосистой части головы, усиливается кровообращение, а значит и работа сальных желез, отсюда и усиление сальности. Еще учитывайте перепад температуры, на улице холодно, а в помещении тепло, это тоже дает подобный эффект.

Сообщение отредактировал Флюс: 08.01.2012, 01:30:20

  • 0

#3314
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки помогайте! Уже не знаю, что делать со своими волосами. Я их отращиваю. Постоянно делаю маски, ухаживаю за волосами, в приоритете маска из горчицы. Но все без толку, к вечеру волосы уже очень жирные становятся, если помыть утром. Чем только не пользовалась. А сейчас плюс ко всему еще и кончики стали сухими, секутся, хотя недавно подстригалась. Раньше могла год ходить и волосы совсем не секлись. Думаю может подстричься и мелирование сделать, мож из за краски волосы подсушаться у корней?


У меня проблема схожа, терять особенно нечего - мыть каждый день очень неудобно (способ с уменьшением частоты помывки пробовала как могла, по выходным, праздникам, и даже в обычные рабочие дни). Что хочу попробовать:
http://kosmetista.ru...lium/15781.html
http://kosmetista.ru...lium/16866.html

Посмотрим, что из этого получится)))
  • 0

#3315
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, а кто вот таким маслом пользовался? Какой эффект от него? Если честно, вообще первый раз вижу масло кактуса :rolleyes: А тут на НГ подарили) пока стоит, не юзала еще

Изображение
  • 0

#3316
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девочки, а кто вот таким маслом пользовался? Какой эффект от него? Если честно, вообще первый раз вижу масло кактуса :rolleyes: А тут на НГ подарили) пока стоит, не юзала еще


У меня такой, не хочется разочаровывать, но мне не очень подошел. Хотя состав богатый, вполне можно использовать не соло, а смешивать с чем!нибудь.
  • 0

#3317
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
2 Кнопа
Его можно так же с основными маслами смешивать? С репейным, например? Или с эфирными только?
  • 0

#3318
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

2 Кнопа
Его можно так же с основными маслами смешивать? С репейным, например? Или с эфирными только?


Смешиваю с маслами, плюс эфирки.
  • 0

#3319
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
на счет горчицы, надо очень и оооочень осторожно ее использовать, я делала маску 1раз в 7-10дней, сделала всего раза 4-5, пошла меллироваться и мой мастер сказала что у меня вся голова раздражена((( с этим эксперементом я покончила
маска жгла сильно, но больше 10-15мин я ее не держала :-(
  • 0

#3320
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Я и так стараюсь как могу и мою волосы через день. Устала уже. А вы сколько по времени терпели, не мыли часто пока волосы нормальными не стали?


долго... где то с полгодика.... потом волос в норму пришел, сейчас мою через день но если мытье выпадает на субботу, то переношу и мою в воскресенье :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.