Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#2801
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Девчонки, кто-нить пользовался линией от John Frieda?
Порекомендовали, грят, супер.
у нас в КЗ пока нет, пока до России дошло тока.

Я пользовала шампунем этой марки, ничего хорошего кроме перхоти и грязной головы к вечеру после помывки не видела.

ого. а мне кондиционер хвалили, типа все пользовавшиеся в восторге.
значит, не стоит брать.
  • 0

#2802
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Девчонки, кто-нить пользовался линией от John Frieda?
Порекомендовали, грят, супер.
у нас в КЗ пока нет, пока до России дошло тока.

Я пользовала шампунем этой марки, ничего хорошего кроме перхоти и грязной головы к вечеру после помывки не видела.

ого. а мне кондиционер хвалили, типа все пользовавшиеся в восторге.
значит, не стоит брать.

Я бы не советовала. Меня ещё и запах отпугнул - мерзкий химозный кисловато-приторный... брррр, причем, у всех средств одинаковый.
  • 0

#2803
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений




Девчонки, кто-нить пользовался линией от John Frieda?
Порекомендовали, грят, супер.
у нас в КЗ пока нет, пока до России дошло тока.

Я пользовала шампунем этой марки, ничего хорошего кроме перхоти и грязной головы к вечеру после помывки не видела.

ого. а мне кондиционер хвалили, типа все пользовавшиеся в восторге.
значит, не стоит брать.

Я бы не советовала. Меня ещё и запах отпугнул - мерзкий химозный кисловато-приторный... брррр, причем, у всех средств одинаковый.

а какой линией вы пользовались? там для блонд есть, темных и волнистых волос
  • 0

#2804
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений


к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.

А как вы отращиваете волосы? Что делаете для ухода за волосами? Как быстро у вас отрастают волосы?
Я с помощью льняного масла только добилась такого роста, по 2-2,5 см в месяц, раньше максимум было 1,5 или вообще 1 см. Ну еще я в декабре стриглась на убывающую луну :) Может если подстриглась бы на растущую, то быстрее росли бы! :rolleyes:

Подскажите пожалуйста что вы делаете с льняным масом чтобы волосы быстрее расли)))А то я тоже хочу побыстрее отрастить волосы,а они у меня ОЧЕНЬ медленно растут!
  • 0

#2805
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений





Девчонки, кто-нить пользовался линией от John Frieda?
Порекомендовали, грят, супер.
у нас в КЗ пока нет, пока до России дошло тока.

Я пользовала шампунем этой марки, ничего хорошего кроме перхоти и грязной головы к вечеру после помывки не видела.

ого. а мне кондиционер хвалили, типа все пользовавшиеся в восторге.
значит, не стоит брать.

Я бы не советовала. Меня ещё и запах отпугнул - мерзкий химозный кисловато-приторный... брррр, причем, у всех средств одинаковый.

а какой линией вы пользовались? там для блонд есть, темных и волнистых волос

У меня был для темных волос, коричнево-белая туба.
  • 0

#2806
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений



к сожалению, льняные и касторовые маски подходят не всем, у меня раздражение на них :(
а так - тоже отращиваю сейчас волосы :) правда особых жалоб не имею на качество.
от хны ушла - надоело, много недостатков.

А как вы отращиваете волосы? Что делаете для ухода за волосами? Как быстро у вас отрастают волосы?
Я с помощью льняного масла только добилась такого роста, по 2-2,5 см в месяц, раньше максимум было 1,5 или вообще 1 см. Ну еще я в декабре стриглась на убывающую луну :) Может если подстриглась бы на растущую, то быстрее росли бы! :rolleyes:

Подскажите пожалуйста что вы делаете с льняным масом чтобы волосы быстрее расли)))А то я тоже хочу побыстрее отрастить волосы,а они у меня ОЧЕНЬ медленно растут!



Просто наносите в корни и по длине - за час до мытья. Не знаю от него ли быстрее растут волосы, но для волос оно просто бесценно.
А чтобы волосы лучше росли делайте маски с настойкой красного перца или горчицей.
Можно еще ополаскивать волосы отваром крапивы.

Сообщение отредактировал KINSKI: 19.08.2011, 16:30:13

  • 0

#2807
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девушки, а где вы берете льняное масло?
Надеюсь, это можно в этой теме спрашивать :spy:
  • 0

#2808
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девушки, а где вы берете льняное масло?
Надеюсь, это можно в этой теме спрашивать :spy:

продается в аптеке, стоимость в среднем 150-200 тнг
  • 0

#2809
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Льняное масло давно не применяла, в последнее время больше нравится миндальное и касторовое - покупала оба для укрепления ресниц, но по окочании приведения их в достойный вид, попробовала на волосы. Чудо-средства!
  • 0

#2810
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Льняное масло давно не применяла, в последнее время больше нравится миндальное и касторовое - покупала оба для укрепления ресниц, но по окочании приведения их в достойный вид, попробовала на волосы. Чудо-средства!

а сколько оно стоит
и на сколько раз хватает упаковки? т,е. скока там мл?
  • 0

#2811
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Льняное масло давно не применяла, в последнее время больше нравится миндальное и касторовое - покупала оба для укрепления ресниц, но по окочании приведения их в достойный вид, попробовала на волосы. Чудо-средства!

а сколько оно стоит
и на сколько раз хватает упаковки? т,е. скока там мл?


Я покупала касторовое флакон 30 мл за 70 тг в аптеке, миндальное за 145 тг те же 30 мл. Хватило такого объёма на три раза - по разу сделала отдельно масла с парой капель ароматического, третий раз смешала остатки. Вымывать, правда, эту прелесть запаришься, но результат того стоит.
  • 0

#2812
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

просто кефир-уже хорошо/просто льняное масло и т.д..

Льняное не могу отдельно, меня преследует запах после, и просто добавление других масел с более приятным запахом не спасают. Поэтому и хочу масло жожоба, говорят эффект хороший, но ни запаха, ни цвета, правда боюсь, что расход большой на длинные волосы, посему вычитала, что его разводят 1:1 с оливковым в целях экономии.

Касторовое густое, тоже бы его мешала с каким-нибудь более жидким маслом. Находила рецепт для роста волос, в котором смешивала касторовое масло и "перцовку", наносили на кожу голову. Также "касторкой" подлечивали и концы. Личного опыта нет, добавляла только раз или два в маску.
А расход всегда индивидуальный, зависит от структуры волос, их густоты, покрываемой "площади", т.е. длины.

И перед покупкой масел нужно не забывать читать состав, а то есть в продаже, например, репейное масло, в составе которого есть всё кроме самого репейного масла.

Сообщение отредактировал n.eq: 19.08.2011, 22:59:56

  • 0

#2813
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений

просто кефир-уже хорошо/просто льняное масло и т.д..

Льняное не могу отдельно, меня преследует запах после, и просто добавление других масел с более приятным запахом не спасают. Поэтому и хочу масло жожоба, говорят эффект хороший, но ни запаха, ни цвета, правда боюсь, что расход большой на длинные волосы, посему вычитала, что его разводят 1:1 с оливковым в целях экономии.

Касторовое густое, тоже бы его мешала с каким-нибудь более жидким маслом. Находила рецепт для роста волос, в котором смешивала касторовое масло и "перцовку", наносили на кожу голову. Также "касторкой" подлечивали и концы. Личного опыта нет, добавляла только раз или два в маску.
А расход всегда индивидуальный, зависит от структуры волос, их густоты, покрываемой "площади", т.е. длины.

И перед покупкой масел нужно не забывать читать состав, а то есть в продаже, например, репейное масло, в составе которого есть всё кроме самого репейного масла.

Да,точно подмечено....Купила сегодня от выподения репейное масло,с крапивой еле нашла.купила за 270 тг
  • 0

#2814
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Мамико, с крапивой вроде от "Эвалар", один раз купила от этой фирмы, не прочитав на баночке, что там состав был для борьбы с перхотью, поэтому так и не воспользовалась. В общем, в составе должен быть лопух.

Вчера попробовала нанести касторовое масло на концы, в итоге не промыты волосы местами у корней, куда масло не наносила, хоть и пыталась промывать все волосы тщательно. Обидно :)

Сообщение отредактировал n.eq: 20.08.2011, 11:56:45

  • 0

#2815
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Мамико, с крапивой вроде от "Эвалар", один раз купила от этой фирмы, не прочитав на баночке, что там состав был для борьбы с перхотью, поэтому так и не воспользовалась. В общем, в составе должен быть лопух.

Вчера попробовала нанести касторовое масло на концы, в итоге не промыты волосы местами у корней, куда масло не наносила, хоть и пыталась промывать все волосы тщательно. Обидно :)

у меня репейное масло от Эвалар, с крапивой. он от перхоти. пару дней обмазалась им, не жалея. вид стал живее, заметно посторонним.
и кажется, действительно, перхоти нет.
  • 0

#2816
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, просто не страдаю перхотью, поэтому не пользуюсь средствами от неё, так как боюсь, что появится ещё.
  • 0

#2817
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, просто не страдаю перхотью, поэтому не пользуюсь средствами от неё, так как боюсь, что появится ещё.

да, есть такое:D
а я просто купила год назад его, просто лежало, вот решилf использовать. f надписям "против перхоти" тоже не верю, поэтому даже и не надюсь, что после использования этих чудо-средств перхоть исчезнет.
девочки, у мужа волосы выпадают, заметила, что уже кожа сквозь волосы просвечивает. как думаете, перцовая настойка поможет хоть как-нить?
  • 0

#2818
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Крестница Моцарта, как раз писала, что вычитала о касторовом масле с перцовкой, там в комментариях одна девушка писала, что опробовала метод на муже, якобы вернула растительность на уже облысевшем месте, не в былом объеме, но хоть что-то. Не знаю, конечно, как на самом деле.

А сегодня прикупила себе масло на индийской ярмарке, буду пробовать.
  • 0

#2819
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, как раз писала, что вычитала о касторовом масле с перцовкой, там в комментариях одна девушка писала, что опробовала метод на муже, якобы вернула растительность на уже облысевшем месте, не в былом объеме, но хоть что-то. Не знаю, конечно, как на самом деле.

А сегодня прикупила себе масло на индийской ярмарке, буду пробовать.

ок, потом отпишусь о результатах.
:)
  • 0

#2820
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений


на фото видно что волосы здоровые и блестят.завтра поход в салон выложу итоговое фото))

ДД!
Я прочитала в ваших ответах. что у вас год назад была короткая стрижка. Как вы отрастили? Вопрос наверное глупый, напрашивается ответ "не стригись и всё". Не получается, ходить как попало неохота,, а отрастить хочется. :-/

когда меня оболванили и я вынуждена была подстричься под мальчика,это было прошлым летом.месяц походила как дура и пошла наращивать волосы.вот так с наращенными и проходила целый год.сейчас довольна длинной))
кстати девочки,сделала мелирование.волосы не испортила,результат нравиться,фотки позже выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.